Читать Электрошарм / Электрошарм: MF6 – Предательство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Электрошарм / Электрошарм: MF6 – Предательство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Погоди! Что все это значит?

Ария, девушка, спасшая жизни моих товарищей, в конечном итоге наставила на одного из них свой меч. Ее ураганный вольный взгляд таил в себе четкое намерение – остановить врага, во что бы то ни стало.

– Этот парень – не тот, за кого себя выдает.

Брут то? Прошло не так уж и много времени, чтоб я успел к нему привязаться, но представить его в роли злодея...

– Брут, ты ее знаешь?

Молчание. Брови парня насупились, а осанка выпрямилась. Рука крепко сжимала посох.

– Артем, я б на твоем месте подумала об остальных, – обратилась ко мне Ария. – Зелье может и не сможет мгновенно привести их в порядок, но точно выведет из критического состояния. 

Она права. Остальные все еще ранены. Если продолжать это игнорировать, все может закончится плачевно.

– Пока вы дрались с огром, я успел их немного подлечить. Жить будут, – Брут наконец выдавил пару фраз. 

Мне стало немного легче. И дело не только в сказанных лекарем словах, а и в их контексте. 

Я оглянулся и убедился в их правдивости. Би, Год и Тоши – они хоть и выглядели паршиво, но вроде как очухались: сидели уставившись вдаль или ворочали по платформе.

Не похоже, что Брут нас предал. С другой стороны, похоже, что он знает эту барышню.

– Прости, Солт, но объяснение выйдет слишком длинным. Давай оставим разговоры на потом, – сказал он все с тем же серьезными видом.

– Хорошо.

Даже если Брут что-то скрывал, на это должна быть своя причина. Интуиция требовала ему довериться.

Я натянул тетиву и прицелился.

Бред то какой…

Эта девушка практически единолично одолела огра, который в свою очередь с легкостью справился с моим отрядом. 

Я б даже не сказал, что рассчитываю на победу. Взяв Арию на мушку, я просто продемонстрировал свое намерение.

– Артем, ты часом не хочешь узнать, почему этого парня называют “пожирателем миров”?

– Звучит заманчиво, – признался я. 

Еще бы. Какой еще “пожиратель миров”? Слишком пафосное и шаблонное имя. Порой кажется, что я попал не в параллельный мир, а на сходку ролевиков.

– Правда, для историй предпочту более мирную обстановку, – таким образом я четко ограничил свою позицию. В принципе, даже для диалога найдется место, вот только пусть оружие опустит для начала.

– Собрался его защищать?

– Ха-ха, – я вновь прокрутил в голове расстановку сил, от чего нервно засмеялся. Уже дважды сражался с непосильным врагом и дважды оказывался на грани. Сейчас же собираюсь вполне осознанно наступить на те же грабли. Это не имеет никакого смысла. Одно дело, когда глаза застилает пелена эмоций или попросту ситуация вынуждает, но сейчас ведь есть возможность отступить. – Остановись или я выстрелю.

– Ты... – Ария отреагировала как-то странно. Ее внимание переключилось на меня. Голубые глаза, что лишь недавно дарили умиротворение, предвещали шторм. – Ты словно ищешь повод умереть.

Что-то в ее словах задело до глубины души. Немыслимый зуд. Она звучала не как злодей, угрожающий герою, а скорее, как переживающий друг. И это раздражало еще сильнее.

– Ладно, обойдусь и без твоего согласия, – сказала она. – В конечном итоге ты не способен меня остановить.

Звук электрического разряда. 

Синие ломаные линии вновь начали окутывать меч. Девушка поднесла его вверх и направила в сторону Брута. Прошлый раз я не успел как следует оценить зрелище, но сейчас Божий Гнев, предстал во всей красе. Вокруг лезвия будто не молнии концентрировались, а сама воля девушки. Тень, откидывающаяся Арией на платформу, разрослась до исполинских масштабов. На фоне синих рун и факелов зрелище казалось особенно мистичным.

– Не позволю!

Но не время стоять с открытым ртом. Я должен извлечь урок и измениться.

“Вшух”.

Стрела рванула к цели. 

Еще чуть-чуть и она должна была хотя бы задеть кончик ее волос, однако, этого не произошло. За мгновение до попадания девушка, косясь на меня высокомерным взглядом, грациозно откинула голову назад. Ее стройное тело изогнулось, а голубые волосы пышно подпрыгнули.

– Божий Гнев, – произнесла Ария с тихой яростью.

Пространство вокруг заполонил раздирающий звук, а из кончика ее меча вылетел неоднородный поток света.

Хотелось выстрелить еще раз, но было уже поздно. Атака погубившая элитного босса уже устремилась в сторону моего товарища. Ослепленный Божьим Гневом, я даже не успел увидеть его лица.

Не знаю была ли атака сильнее предыдущей или дело в чем-то другом, но на какую-то секунду я потерял связь с реальностью. Слух и зрение разом отказали, не допуская возможности среагировать оперативно.

– Что?

Гул в ушах продолжался, а картинка все еще плыла, но кое-что я уже смог заметить – силуэт, возникший между Арией и Брутом.

А еще… щупальца? Должно быть померещилось.

– Би? – завопил я с неприкрытым удивлением.

Ссутулившись, как горбун из Нотр Дама, и пыхтя, как паровоз, она стояла на траектории удара. Новенький круглый щит превратился в обугленную картонку. До сих пор идеально ровную прическу потрепало настолько сильно, что Би в некой степени стала напоминать женскую версию сумасшедшего ученого. Местами на броне виднелась сажа, ну а лицо, не смотря на зажмуренный правый глаз, оставалось все таким же холодным и прекрасным.

– Божья рука, – не менее изумленный чем я, Год начал подлечивать Би.

Теперь то я понял, насколько нелепо выгляжу со стороны. Эта девушка в своем стиле скопировала одну из моих идиотских выходок.

И почему она пошла на такой риск? Ладно еще я. Би уж точно не должна была бросаться на защиту Брута. Если вспомнить, на втором уровне она ведь точно также жертвенно оберегала Тоши. Рисковала жизнью ради девушки, которую знает меньше суток. И сейчас поступила аналогично.

– Решительность, достойна бога войны, – прокомментировала Ария. – Очевидно, что ты адепт Ареса. Должно быть достигла 10-ого уровня, раз сумела выдержать подобное.

Что-то здесь явно не так. Пусть Би и крайне сильно потрепало, но все же она держалась на ногах. Помнится, что не так уж и давно огр играюче футболил ее по арене.

[

Солт. 10-ый уровень (1/100). 

Группа: Би (Арес.Уровень 10), Тоши (Гермес. Уровень 10), Год (Гестия. Уровень 11), Брут (Асклепий. Уровень 11).

]

На 10-ом уровне открывается особый дар. Ультимативный, если угодно. Должно быть, он и помог Би сдержать натиск. Я сам, правда, своего апгрейда не ощущаю.

А еще Би восстановилась подозрительно быстро. В то время как Год и Тоши ворочались на земле, эта девушка уже вовсю участвовала в битве. Этому есть только одно объяснение, и надеюсь оно окажется ложным. Использование зелья-энергетика не предвещает ничего хорошего.

– Вы понятия не имеете, что творите. С дороги! 

Наши действия приметно досаждали Арии. Тем не менее, не похоже, что она хотела сражаться всерьез. Би сама бросилась под мчащий поезд.

– Кх-кх. Тогда может объяснишь? – и даже в такой ситуации она не теряла самообладания.

Две красотки продолжали въедливо пялится друг на друга. Как будто в гляделки играли. Кто моргнет – тот проиграл.

– Отойди, немедленно!

– Отказываюсь!

Ситуация накалилась до абсолютно новых высот. Темп событий понизился, однако напряженность только росла. Особенно после того, как взгляды этих двух мадам оказались на одной прямой.

У одной глаза кроваво-алые, у второй небесно-голубые. Они словно лед и пламя. Нет. Скорее масло и вода. Несовместимы, а при определенной температуре еще и огнеопасны.

– Ты ведь не думаешь, что сможешь пережить еще одну атаку, подруга?

– Не узнаю, пока не попробую.

В очередной раз Би воспользовалась ситуацией, чтоб выдавить клише. Лишь прикидывается серьезной, а на деле не меньшая дура, чем Тоши.

– Тц, – Ария цокнула языком. Выглядело так, будто это мы загнали ее в угол. – Допустим, выдержишь. Что дальше? Я одолела огра, одолевшего всех вас. Подумай головой.

Разумеется, все понимали смысл ее слов. Это тоже самое, что поставить весь свой капитал на аукционе, зная, что его есть кому перебить. А в придачу твою ставку еще и не вернут.

Вот только, Ария еще не осознала с кем связалась.

Я опять выстрелил. 

“Вшух”.

Резким движением девушка подставила тупую сторону меча под атаку. Опять же, я даже не надеялся ее задеть. Просто ...не знаю.

Ария совсем не хочет лишних жертв, и каждое ее слово лишь подтверждает эту мысль.

А мне остается надеяться, что она не готова переступить через собственную мораль. 

– Хорошо, попробуем по другому, – сказала и исчезла, оставив за собой электрический синий след. 

Ранее она использовала этот прием против огра. Что-то вроде сверхбыстрого перемещения. А значит…

– Брут осторожно!

Избежав очной встречи с Би, она атакует напрямик.

Воспользовавшись феноменальной скоростью и ловкостью, Ария просто напросто избежит необходимости вступать с нами в бой. Странно, что она сразу этого не сделала.

Рывок был настолько силен, что поднял за собой ветер, а уже в следующее мгновение с фатальным свистом, оставляя за собой синий след, клеймор приблизился к шее Брута.

“Ффтввв”. Мерзкий хлипкий звук, напоминающий болото.

– Какого?

Удар был с легкостью остановлен. Все произошло настолько быстро, что я опять не успел ничего понять. И даже прокачанное зрение никак не улучшало ситуации. В этот раз я даже апостериори не понял, что произошло.

Ария опасливо отпрянула назад, держа клинок наготове, а Брут все так же пялился на нее мертвым взглядом.

– Ты ведь не мог восстановится настолько быстро, – сказала голубоглазая.

Опять они о чем-то своем. Ни черта не понимаю. Вроде как, Брут справился своими силами.

“Вжж”.

– Божья жертва!

Багровая огненная глыба обрушилась на Арию. Девушку застелило дымом, однако она быстро развеяла его взмахами меча. 

– Вестник бури! – прозвучал писклявый девичий голос.

Подобно следу от движения Арии, в пространстве возникли две параллельный розовые линии, а в следующий момент, они проехали по обе стороны  Арии.

– Получи и распишись, – сказала Тоши, появившись в конце розового следа. Перекрещенные клинки говорили об успешно проделанной атаке.

– Эй, Солт. Как тебе моя новая техника? – спросила, как будто мы на тренировке.

– …

Да уж. Выглядело эпично, вот только весомого урона не…

Нет, погодите.

Дыхание Арии слегка участилось, а сбоку, в незащищенном месте образовалось небольшое красное пятно. Кроме того, атака Года также оставила небольшие черные следы.

Ее задело.

Слабовато, но ее задело. Насколько же я глуп. Сначала пошел против соперника, которого считал непобедимым, а потом еще и понял, что ошибался.

Да она быстрее Тоши и сильнее Би, но все же такой же попаданец. Уровень ее здоровья и близко не стоит со здоровьем огра. Это ведь нормально для онлайн игр. Боссам в ММО всегда накручивают дофига хитпоинтов, иначе битвы бы проходили слишком быстро и безынтересно. Кроме того, даже обладая грандиозной по сравнению с игроками мощью, мобы склонны проигрывать живым людям.

Я ошибочно решил, что в чистой силе Ария превосходил огра. Дело исключительно в человеческом факторе. 

Ее силы подходя к концу, а желание сражаться отсутствует.

Мы обязательно выйдет победителями.

Би, Тоши, я, Год и Брут – все собрались вокруг нашего соперника. Прошло достаточно времени, чтоб мои товарищи минимально восстановились. Конечно, они далеки от пика своих сил, но и Ария заметно потратилась в предыдущем бою.

– Своими невежественными действиями вы обрекаете этот мир на погибель!

– Подруга, ты, видимо, не догоняешь, – Би неумело скопировала манеру речи Арии.

– Тц.

Если она хочет избавиться от Брута, то, вопреки желанию, ей придется сражаться со всеми. Пусть уставшие и выжатые, никто из здесь присутствующих не собирался сдаваться. Вид моих союзников говорил сам за себя.

– Ладно, ваша взяла, – сказала Ария и тяжело вздохнула.

Осознав происходящее, девушка мгновенно умерила пыл, словно перегрузила эмоциональный фон одним нажатием кнопки.

– В будущем мы вместе сразимся с пожирателем. Надеюсь, что будет не слишком поздно, – в ее голосе звучал грустный мотив. 

Затем она плавно и спокойно вложила меч в ножны.

– Нужно ее обездвижить, скорее! – запаниковал Брут.

Похоже, что он что-то понял, но было слишком просто. Мы просто технически не успевали что-либо предпринять.

– Прощайте, – сказала Ария.

А затем, на место, где она стояла с треском ударила молния, оставив за собой лишь обугленный след. Загадочная спасительница, она же таинственный враг исчезла также внезапно, как и появилась.

– Что произошло? – я обратился к Бруту.

С кислой безжизненной миной он ответил:

– Телепортация. Она сбежала.

Еще одна читерная способность. Да уж. Неудивительно, что у Зевса, Аида и Посейдона запрет на группы. Будь у нее хоть малейшая поддержка, все бы закончилось иначе.

– Фух. Не знала, что в битве с боссом будет еще вторая фраза, – сказала Тоши.

Ах да. Они ведь поздно очухались и не в курсе происходящего. Огр вырубил их еще до появления Арии. Ну а Брут… похоже, что ему помогла неизвестная мне сила.

– Ты же понимаешь, что теперь обязан обо всем рассказать, – я обратился к Бруту.

– Само собой, – он нехотя ответил.

– Погодите, погодите. Что вообще здесь случилось? Эта синеволосая, она ведь тоже адепт? – вклинился Год.

Разговор предстоял долгий и обстоятельный. Ребята знали еще меньше моего. Нужно хотя бы вкратце описать ситуацию.

– Вы целы. Я так рада! – сказала Би с не свойственной ей эмоциональностью. Ее голос дрожал, а глаза слезились.

Дела плохи.

Порой она давала ход эмоциям, но лишь небольшими порциями. Сейчас же выглядела, как школьница на выпускном. Я сразу понял в чем дело и живо подскочил.

Вовремя. Ее глаза закрылись, а подкошенное тело начало двигаться к земле.

– Ух.

Едва успел ее словить. Тяжеловата она, как для такой фигуры. Похоже, что дело в доспехе.

– Что-то сильно урезает эффективность ее лечения, – сказал Брут.

Выходит, моя догадка была верна. Ради возможности вклинится в бой с Арией эта дуреха приняла зелье-энергетик. Еще и скрыла его наличие ранее. А я ведь хотел пустить все, что есть на коктейли Молотова.

– Дуреха, – пробормотал так, чтоб никто не услышал.

– Сестренка, ты в порядке? – взволновано спросила Тоши. Она тут же прильнула к подруге и схватила ее за руку. Вот только бестолку. Би потеряла сознание.

– Не расслабляйтесь, нам еще нужно выбраться наружу, – я обратился к остальным. – Могры должны еще отдыхать, но динозавры уже точно успели воскреснуть. Нужно двигаться, как можно быстрее. Тоши, ты танкуешь. Только под удары не подставляйся.

– Хорошо.

Что это за чувство? Таинственная сила нагло толкала меня вперед. Я просто не могу усидеть на месте. 

– Уходим.

Мраморные врата раздвигались также, как и при входе: медленно и неторопливо. Держа Би, словно принцессу, я протиснулся между стенками как только смог, а дальше максимально быстро и бережно понес ее вперед. Деревня могров все еще горела, однако мне было наплевать. Единственное на что я обращал внимание, так это на землю под ногами. Не проверял даже состояние своих однопартийцев. Вляпайся они в неприятность или просто отстань позади, я бы даже не заметил.

Би пострадала в том числе из-за меня. Из-за моей неспособности принимать правильные взвешенные решения, из-за моей слабости в бою. Отступись я на любом этапе нашего приключения, и все было в порядке. Будь я хотя бы настолько же силен как Год или Тоши, до такого бы не дошло.

Я действительно вышел победителем из непростой ситуации, как и полагается герою, однако радости не испытывал. В финальном выигрыше даже моей заслуги нет. 

Просто повезло. Тупо повезло. Отправь нас на эту битву еще сотню раз, мы бы сотню раз подохли.

– Солт…

Я резко остановился. Би обратилась ко мне имени. Ее уста немного приоткрылись, однако продолжения не последовало. На ощупь ее лоб оказался адски горячим. Она просто бредит. Хорошо, что жива по крайней мере.

– Не смей проигрывать, Солт, – Би продолжала бубнить себе под нос.

– Хорошо, – ответил я, едва сдерживая слезы.

http://tl.rulate.ru/book/31083/677178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку