Читать Lords of the North / Лорды Севера: Глава-12. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lords of the North / Лорды Севера: Глава-12.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава-12.

Находясь под завалом, Гарри в очередной раз предпринял попытку выбраться. Однако как и в прошлый раз, камни не желали поддаваться. Но Поттер не желал сдаваться. Постепенно его упорство принесло свои плоды. Чары Саурона начали ослабевать, и вскоре Гарри удалось при помощи заклинаний пробить проход среди камней. Поттер осторожно, начал вылезать из-под завала. Медленно, но верно Гарри полз к поверхности. И спустя несколько минут, показавшихся для него вечностью, Поттер смог выбраться на поверхность. Отползя от завала на несколько метров, Гарри попытался встать. С трудом поднявшись на ноги, Поттер сделал несколько шагов.

— Владыка, слава Эру, вы живы — заметив своего повелителя, воскликнул Амандил. Тут же к Поттеру подбежали несколько целителей и увели его в медицинскую палатку. К удивлению врачевателей, Гарри никак не пострадал. Как только целители закончили его осматривать, они тот час покинули палатку, оставив Поттера одного.

— Meleth- раздался тихий, нежный голос позади майа. Стоило Гарри обернуться, как он оказался заключен в объятия. Светловолосая эльфийка тесно прижалась к нему, при этом она старалась не слишком сильно зажимать Поттера в объятиях, так как опасалась, что тот ранен. Владыки Севера молча, стояли. Беззвучие продлилось недолго. Встретившись взглядами, друг с другом Гарри и Галадриэль, нежно поцеловались. Постепенно поцелуй становился все более и более страстным. Прервав поцелуй, владыки севера покинули палатку. Эльфийка старалась не отходить от своего мужа. Ведь риск того, что Гарри сможет погибнуть, в этот раз был очень сильным. После того как все завалы были разобраны и погибшие эльфы погребены, уцелевшая часть войска Северного королевства, отправилась назад в Карас — Глан. Тем временем обстановка в Средиземье складывалась в пользу Темного властелина.

Силы Саурона продолжали теснить эльфов и прибывшие передовые отряды нуменорцев. Союзники из последних сил удерживали залив Лун, защищая Серые Гавани. Ситуация складывалась довольно скверная. Казалось что ещё чуть — чуть и эльфы с людьми будут сброшены в море, а эльфийская гавань связывающая Средиземье с Валинором будет захвачена легионами Мордора. Положение было отчаянным. Обещанная Тар-Минастром, королем Нуменора, помощь запаздывала. Понимая что любое промедление приблизит победу Саурона, Гарри в течение нескольких недель сформировал новое войско и направился на помощь эльфам Линдона. Однако в этот раз Поттер не смог убедить свою жену остаться в Карас — Глане. Галадриэль настояла на своем участии в походе. Кроме того в войске Северного королевства, выступившем на Линдон, находился и сын Гарри — Элеммакил. Будучи уже совершеннолетним эльфийский принц мог, участвовать в походе. Так же в армии была и Элтариэль. Эльфийка находилась в отряде, которым командовал сын владыки.

Обогнув холмы Эвендрим, войско Северного королевства вступило на территорию Линдона. Тем временем на юге у Пеларгира, высадилась огромная нуменорская армия, ведомая Тар-Кириатаном. После высадки люди направились на север в сторону Митлонда.

Эльфийский город — гавань вот уже несколько недель находился в осаде. Защитники Митлонда отразили десятки атак. Каждый раз когда орки шли на штурм, эльфы встречали врагов ливнем стрел. Многие слуги Темного властелина сложили свои головы, не добравшись до позиций эльфов. После того как несколько атак закончились неудачей, Саурон приказал усилить обстрел города-порта, из катапульт. От былой красоты Митлонда практически ничего не осталось. Везде царила разруха и опустошение. В некоторых районах города бушевали пожары, так как кроме обычных снарядов, орки и истерлинги применяли еще и зажигательные. Все корабли находящиеся в гавани, оказались уничтожены. На поверхности воды плавало множество обломков эльфийских судов. Стоя на холме с которого открывался прекрасный вид на Митлонд, Саурон наблюдал за тем как снаряды, выпущенные из орочьих и истерлингских катапульт, уничтожают город. Темный властелин смотрел на все это со спокойным лицом, однако в глубине души, владыка Мордора очень сильно злорадствовал над эльфами. Приспешник Моргота уже предвкушал свою победу.

« Осталось немного и Митлонд будет уничтожен и тогда связь эльфов Средиземья с Валинором будет прервана» — размышлял Саурон. Темный властелин также планировал после разрушения города — порта, устроить геноцид эльфам Линдона, забрать два независимых кольца власти, а затем развернуть войско на восток в сторону Ривенделла и уничтожить долину Имладрис. После чего легионы Мордора, получив подкрепления, должны будут направиться на север и уничтожить королевство Гарольда и Галадриэль. Если майа Вечной госпожи, Саурон планировал лично уничтожить, то эльфийскую чародейку, правитель Мордора хотел заточить в казематах Барад — Дура, где бы та провела долгие столетия, если не эпохи, подвергаясь пыткам и насилию со стороны приспешника Моргота. Предаваясь подобным размышлениям, Темный властелин не сразу услышал что к северу от города раздался звук эльфийского рога, а на юге прозвучал нуменорский. Саурон с гневом и ненавистью наблюдал за тем как с севера подходит войско под командованием Гарольда, также посмотрев на юг Темный майа заметил наступающих тремя колонами, нуменорцев. Таким образом осаждающие Митлонд, легионы Мордора оказались окружены. В первую очередь северные эльфы и нуменорцы старались уничтожить вражеские катапульты.

Пробираясь вперед Элеммакил вел свой отряд по направлению к осадным машинам. Однако катапульты охранялись крупными отрядами орков и истерлингов.

«Сейчас будет весело» — подумала Элтариэль, вытаскивая из ножен свои парные клинки. Как только командир отряда приказал атаковать, эльфийка не раздумываясь бросилась вперед. Ловко орудуя клинками и постоянно уворачиваясь от орочьих ятаганов, Элтариэль буквально жила в сражении. Счет убитым оркам, она перестала вести после того как уничтожила двухсот десятого вражеского воина. Однако в раж, Элтариэль старалась не входить. Пока эльфийка с остальными нолдор обеспечивала прикрытие для Элеммакила, сын Гарри, уничтожал осадных зверей, при помощи огненных заклинаний. Как только последняя тварь была уничтожена, Элеммакил повел свой отряд в Митлонд, где уже билась основная часть армии северных эльфов. В результате царившей в городе неразберихи, Элтариэль отстала от своего отряда. Однако эльфийка не растерялась, она продолжала активно орудовать своими парными клинками, рубя головы как оркам, так истерлингам.

— Сдохни, эльфийское отродье — вскричал, толстый орк, держащий в своих руках пару ятаганов. Элтариэль не стала ничего отвечать своему противнику, вместо этого она приготовилась к бою. Отразив несколько выпадов орка, эльфийка перепрыгнула своего противника. Оказавшись за спиной у орка, Элтариэль быстрым движением своих клинков снесла голову врагу. Однако вскоре эльфийку окружили несколько десятков врагов.

— Что думаешь Кргарх? Может, сразу убьем эту эльфийскую мразь — обратился к своему собрату, один из орков.

— Нет, Грантх, это еще успеется. Говорят, что эльфийки очень нежны в постели, проверим, так-ли это,— похабно заявил командир орочьего отряда. Враги постепенно стали обступать Элтариэль с нескольких сторон. Эльфийка сильнее обхватив свои клинки, готовилась подороже продать свою жизнь. Она не собиралась позволить мерзким оркам изнасиловать её.

« Уж лучше смерть, чем быть изнасилованной несколькими орками» — подумала воительница. Внезапно поток огня попал в толпу орков. Горящие твари стали разбегаться в разные стороны. Обернувшись, Элтариэль увидела статного нуменорца облаченного в доспехи. В правой руке воин держал меч.

— Я рад снова тебя увидеть, Элтариэль — обратился нуменорец к эльфийке.

— Тар-Кириатан — улыбнувшись, ответила воительница. Однако быстро взяла себя в руки.

— Побеседовать можно и потом.

— Да, ты права. Пожалуй, нам следует идти к нашим.

После того как беседа была завершена нуменорский принц и эльфийка направились в другую часть города. Продвигаясь по разрушенному Митлонду, Элтариэль и Тар-Кириатан безжалостно истребляли орков и истерлингов. В скором времени эльфийка и нуменорец достигли площади, где бились с врагами эльфы и люди.

— Как жаль, что ты не сдох под камнями. Ну, ничего, я это сейчас исправлю — произнес Саурон, атакуя Гарри. Поттер успешно отражал все атаки Темного властелина, иногда отходя в сторону, дабы Галадриэль тоже могла биться с приспешником Моргота. Пока остальные эльфы и люди сражались с орками и истерлингами, владыки севера оттесняли своего врага подальше от основного мест сражения. В скором времени Гарри, Галадриэль и Саурон оказались за пределами Митлонда. Холм находящийся нескольких сотнях метрах от эльфийского города — порта, стал ареной дуэли между владыками севера и Темным властелином. От черных чар Саурона, Гарри защищался используя высшую трансфигурацию. Едва в Поттера летел луч проклятия, пущенный Темным властелином, Гарри тут же создавал из земли каменную стену. Галадриэль же защищалась от Саурона при помощи водяной сферы, которую она создавала благодаря своему кольцу власти. Контратакуя по очереди своего врага, Гарри и Галадриэль заставляли Саурона расходовать силы, сражаясь с двумя противниками. Однако вскоре правитель Мордора сумел выйти из сложившейся ситуации. Сначала Саурон отшвырнул Поттера подальше в сторону. После чего темный майа, запустил в Галадриэль мощное темное проклятие. Защитная сфера не выдержав сильного натиска, была разрушена. В результате чего возникла ударная волна, которая отбросила эльфийку на несколько метров назад. Упав на землю, Галадриэль лишилась сознания. Видя как его жена, бесчувственно упала, Гарри пришел в дикую ярость.

-НЕ СМЕЙ КАСАТЬСЯ ЕЁ. ЧЕРТОВ УБЛЮДОК. ПОЛУЧАЙ. Nigrum flamma -произнес Поттер и в сторону Саурона полетел поток черного пламени, от которого Темный властелин с трудом смог защититься. Однако Гарри продолжал усиливать напор, и Саурону становилось все труднее и труднее сдерживать натиск Поттера. В конце концов защита владыки Мордора оказалась пробита и Саурон оказался объят пламенем. Однако темный майа сумел быстро потушить себя. Попытавшись контратаковать, Темный властелин снова пропустил выпад от Гарри и теперь бился в агонии, так как Поттер применил молнии.

— Пусть вы и победили в этой битве, но война еще не окончена — с яростью произнес Саурон, исчезая в темном дыму. Как только Темный властелин сбежал, Гарри сразу же направился к лежащей на земле Галадриэль. Подойдя поближе, Поттер стал бегло осматривать свою жену. Гарри поднял эльфийку на руки и понес её в сторону Митлонда. Как раз в тот момент, когда Темный властелин сбежал, остатки легионов Мордора отступили от города — порта. Пока лекари помогали северной владычице, Гарри помогал восстанавливать разрушенный город. Используя различные заклинания, Поттер возвращал зданиям целостность. Специальные отряды занимались уборкой трупов орков и истерлингов. За городом соорудили несколько огромных костров, в которых и сжигали трупы врагов. Убитые люди и эльфы были воскрешены Поттером. На то чтобы вернуть Митлонду прежний облик у Гарри ушло несколько часов. Уставший и полностью вымотанный Поттер зашел в выделенный ему дом, где принял восстанавливающее и бодрящее зелья. После чего Гарри направился в сторону лазарета. Идя по улице, Поттер заметил разговаривающих друг с другом Элтариэль и Тар-Кириатана. Увидев Поттера, те поздоровались с ним. Быстро ответив эльфийке и нуменорцу, Гарри продолжил свое движение. Зайдя в лазарет, Поттер сразу же обратился к лекарю.

— Как она?

— С вашей женой все в порядке, милорд. Серьезных ран у госпожи не обнаружено, лишь сильное сотрясение. Видимо когда её магическая защита была пробита врагом, владычица сильно ударилась головой об землю.

— Я могу увидеть свою жену?

— Да- да, конечно. Проходите милорд — поспешил ответить лекарь, пропуская Гарри в палату. Зайдя в помещение, Поттер сразу же направился к кровати, на которой лежала Галадриэль. Увидев своего мужа, эльфийка улыбнулась.

— Прости, любимая, что не смог тебя защитить — начал было говорить, Гарри, но был прерван эльфийкой.

— Не вини себя. Я сама не предусмотрела, что моя защита окажется недостаточно надежной — произнесла Галадриэль. После чего она встала с кровати и подошла к Гарри поближе. Нежно обнявшись, супруги, начали страстно целоваться.

Ближе к вечеру лекари выписали владычицу, после того как напичкали её лечебными зельями. Зайдя в выделенный для них дом, Гарри поднял свою жену на руки и понес эльфийку на второй этаж, в сторону спальни. Расположившись на двуспальной кровати и крепко обнявшись, Гарри и Галадриэль уснули крепким сном.

******

После того как битва за Митлонд была завершена, прошла неделя. Все это время эльфы и люди восстанавливались после кровопролитного сражения. Стоя на балконе, Гарри любовался красотами природы. Поттер старался в данный момент не о чем ни думать. Подошедшая чуть позже, Галадриэль встала рядом со своим мужем и также стала смотреть вдаль. Некоторое время супруги молчали, пока Гарри не решился заговорить.

— Я думаю, что в дальнейшем походе ты не должна участвовать. Останься здесь, в Митлонде или лучше возвращайся в Карас — Глан.

— Ну уж нет, любимый. Я не останусь здесь и тем более не вернусь в столицу нашего королевства — посмотрев в глаза Поттера, произнесла светловолосая эльфийка.

Гарри не смог придумать ничего такого, чтобы заставило Галадриэль не участвовать в дальнейшем походе. Вместо этого он продолжил смотреть вдаль. Постояв еще немного на балконе, супруги зашли в дом. Пройдя в свою спальню и закрыв за собой дверь и наложив чары превратности супруги забыли о проблемах мира в объятьях друг друга.

Проснувшись на следующий день, ближе к десяти часам утра, Гарри и Галадриэль обнявшись, продолжали лежать в кровати. Вставать им не хотелось. Однако спустя несколько минут они все же были вынуждены встать с кровати. Быстро одевшись, супруги покинули дом и направились к центральной площади, где собиралось объединенное эльфийско — людское войско. Около полудня союзники выступили. Пройдя несколько десятков лиг, эльфы и люди столкнулись с легионами Мордора у Сарнского Брода. Союзники стали атаковать врагов с трех сторон, стараясь оттеснить орков и истерлингов от реки. Эльфам и нуменорцам удалось частично это сделать. Почти 3 тысячи орков и истерлингов оказались в окружении, а остальные 7 тысяч во главе с Сауроном, отступили на юго — восток. Зажатых у Сарнского Брода, орков и истерлингов быстро истребили. После чего союзники продолжили преследовать отступающего Темного властелина. Саурон соединился в Тарбаде со своими подкреплениями, однако союзники успели перекрыть все пути отхода вражеским воинам.

Сражение началось с того что эльфы лучники стали обстреливать врагов. После чего нолдор и нуменорцы перешли в наступление на широком фронте. Вскоре два противостоящих воинства смешались друг с другом. Битва стала распадаться на множество схваток.

Гарри и Галадриэль догнали Саурона и без промедления атаковали своего врага. Чередуя молнии, черное пламя, боевую трансфигурацию с высшими чарами, Поттер оттеснял Темного властелина. Саурон с трудом отражал все атаки супругов. И вскоре Галадриэль удалось подловить приспешника Моргота на небольшой ошибке. В результате чего Темный властелин оказался в огромной водяной сфере. Все попытки Саурона попытаться выбраться из ловушки поначалу потерпели крах. Однако вскоре ему удалось это сделать. Однако не успел Саурон, выбраться из водной сферы, как он попал под разряд черных молний, которыми его «угостил» Гарри.

Встав на ноги, Темный властелин попытался контратаковать. Для чего он создал огромный столб пламени и запустил его в своих противников. Гарри сориентировался моментально. Поттер оттолкнул Галадриэль в сторону. После чего создал водяной щит, с трудом сдерживая натиск Саурона, но осознание того что рядом с ним находиться его жена, придавало Поттеру новых сил.

Тем временем в битве наступил перелом, эльфы и нуменорцы уверенно теснили остатки легионов Мордора. Отряд, в котором служила Элтариэль, зашел в тыл врагам, атакуя орков и истерлингов с тыла. Неподалеку от эльфов сражались и нуменорцы. Элтариэль и Тар-Кириатан даже поспорили кто из них убьет как можно больше орков. И пока выявить победителя в данном споре не получалось. Ловко орудуя своими парными клинками, Элтариэль рубила орков. Наметив себе очередную цель, эльфийка кинулась к орку, но её опередили. Нуменорский принц уже пронзил врага своим мечом.

— Вообще-то, его должна была убить я — обиженно произнесла Элтариэль.

Нуменорец лишь ухмыльнулся, что привело эльфийку в легкое бешенство. Выругавшись на синдарине, Элтариэль продолжила уничтожать орков. Постепенно армия Мордора таяла. Несколько десятков личных телохранителей Саурона смогли сбежать, тогда как остальные воины Темного властелина, пали.

Видя, что его армия разбита, владыка Мордора, запустил в Поттера сильное огненное заклинание и сбежал. Однако вскоре его отряд настигли и разгромили на востоке Каленардона, после чего униженный Саурон и его телохранители бежали назад в Мордор. Затем часть союзной армии отправилась на север, дабы помочь осажденному Ривенделлу. Как только орки, окружившие Имладрис были уничтожены, в Линдоне состоялся совет на котором было принято решение, что оплотом эльфов в Эриадоре должен быть теперь Имладрис Элронда, а не Ост-ин-Эдиль погибшего Келебримбора. Потому Гил-галад назначил своим наместником в Эриадоре Элронда и отдал ему кольцо Вилья. После окончания совета Гарри и Галадриэль отправились назад в свое королевство. 18 февраля 1701 года Второй Эпохи владыки вернулись в Карас — Глан. После их возвращения состоялся праздничный пир. По окончании которого, Гарри и Галадриэль вызвали к себе Элтариэль.

— Владыка. Моя госпожа — почтительно произнесла Элтариэль, поклонившись супругам.

— По словам моего сына, ты неплохо проявила себя в походе.

— Благодарю, владыка, но я делала то, что было необходимо.

— Итак, я думаю, что раз ты показала такие сильные способности в военном деле, то пожалуй, это следует использовать. Отныне ты будешь выполнять особые миссии.

— Благодарю, за доверие, владыка — почтительно произнесла Элтариэль.

— И качестве выделения твоего особого статуса, ты будешь носить титул «Клинок Севера». А теперь ступай — сказала Галадриэль. Еще раз почтительно поклонившись владыкам, Элтариэль покинула тронный зал.

http://tl.rulate.ru/book/31079/670643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку