One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔ - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔ – блог

Рецензия от Murbag

Моё знакомство с миром Ван Пис началось именно с этой работы. В то время я решил её прочесть исключительно по причине того, что уже имел удовольствие познакомиться с качественным переводом Gloxinia. Что ж, о своём решении ничуть не пожалел, поскольку данный фик понравился мне даже больше, чем по "В мире Наруто со способностью контролировать время". Читать приходилось периодически заглядывая в гугл, но, к моему удивлению, так было даже интереснее. 

История крутится вокруг попаданца с системой достижений, благодаря которой гг может учиться магии. При этом ему не просто отсыпают плюшек за воротник. Нет, гг приходится трудится, самостоятельно составляя из рун заклинания. Герой своими действиями буквально перекраивал миропорядок, создавая новую эру. Эру магии. Так же он не забывает и о подчинённых, делясь с ними знаниями и артефактами. 

Многие недовольны тем, что работа напрочь лишена духа пиратства. Возможно, это и так, но мне наоборот интересно читать фанфики, где гг имеет способности не типичные для мира своего прибывания. Если вы из таких, то настоятельно советую обратить внимание на эту работу. 

Написал Murbag 15 дек. 2022 г., 21:19 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Shadwand_Thunder

В самом начале мне еще нравилось, система более менее не только понятна и проста но и оргазованная и систематичная. То есть рабочая и понятная. Но . НО! Автор сильно грешит на магию, магия типо мега рулит а все остальные немаги говнэ! У гг пара заклинай 1 порядка самые слабые защитные +2 порядка барьер что не способны заклинания атакующие 2-3 порядка простые и усиленые выдержать, вдруг выдерживают удар напитаный воли и неслабый. Да и вообще волю как-то продавливает. Самой простой магией которая даже когда только обьяснялась не особо сильна но ее валит очень сильных персонажей. Тот же сеньор пинк что может упасть с 10+ этажа был порезан несмотря на его волю вооружения!!! А какойто хлюпиковатый пират в самом начале опять же ВЫДЕРЖАЛ сцука атаку на свой меч и потом его пофторной убили. Сильно фапает на магии автор. Тут смысл один "маг - бог а все остальные гавнэ!".

Написал Shadwand_Thunder 11 апр. 2022 г., 12:57 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от RavenDark

Что могу сказат, сюжет свежий, хотя местами немного банальный. Очень понравилось, что тема с перерождением была объяснена в конце, а не зациклилась история на ее причине. Новелла приятная так что если хотите прочесть историю с незамысловатым сюжетом то добро пожаловать.

Написал RavenDark 16 июля 2021 г., 20:13 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от DovaDragon

Это не Ван Пис! 

Гг стеклянный маг причём п...ц как высокомерный. Из себя строит хрен пойми кого! 

Написал DovaDragon 13 мая 2021 г., 0:45 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Redit33

Всем здорово, решил вот поделиться мнением об этом "шедевре". В начале, первые глав 10-15,вроде было нормально, гг поподанец, знает канон и тд. и тп., но дальше начался бред. Во первых, его способности, я бы понял если б, он не понимал, что такое система или был отрезан от онлайн игр, а так, совершает самую тупую ошибку, забивает на все статы ,кроме магических, болт, хотя сейчас любой нормальный геймер скажет, что маг который может завалить врага морем массового урона, но сдается от первой стрелы, не круто, особенно в мире, где каждый второй может легко увернуться от твоих атак и прибить тебя мизинцем. Гг забывает, что в Ван пис это мир пиратов, пьяных драк, веселья и смеха( все зло давайте опустим, так как это не было главной идеей оригинала) и начинает придумывать себе тупую цель. Мол пираты это бред,а магия форевер и мир надо переделать в мир магии. Так и при этом, его поведение не мага, а шута который хочет казаться волшебником, это меня все очень бесило. Бросил читать на 90 главе, когда гг в конец зарвался и заявил, что воровство во имя магии не воровство во все, а у красивой телка нет лучшего применения,чем быть стажем башни, пока он сам будет колесить по миру. Итак итог: гг тупой отаку с завышенным самомнением, получивший вундер вафлю, но тупить на каждом шагу, а сюжет держится на его везении. А ещё в Ван пис,... Нет Луффи, за исключением пары сцен. Гг-3/10,сюжет 4/10, переаод 9/10, побочные персонажи 7/10( автор их почти не менял), мир 5/10, 

 

 

 

Написал Redit33 13 окт. 2020 г., 0:39 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от IlrOl )

Прочитал целиком 360 глав.

Буду краток.

В начале было интересно, но бесила его зацикленность на магии.

В середине его зацикленость уменьшилось, что не сомненно является плюсом.

В конце было по прежнему интересно.

Плюсы: Хорошее развитее героев, мира, сюжета и т.п. автор смог сделать это достаточно похоже хотя для меня самым главным был интерес.

Минусы: Есть ОДИН ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС - Зацикленность Гг на магии( я из-за этого чуть читать не бросил  читать Ван Пис СД), а также в начале многие вещи были не супер.

По моему надо добраться до серидины чтоб всё было найс.

Написало IlrOl 19 июня 2021 г., 16:52 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от AsKo

Фуух. Прочитал, хотя первые 10-20 глав скучные(ИМХО), но дальше начинается движ! ГГ конечно же постоянно везет(но на это он и ГГ) но все гармонично. Хотя автор и написал хорошо, но идея не до конца продумана.SPOILER Та же Ширахоши, с ее 3000 духовной энергией, хотя Автор отбрехался тем что у нее она не "чистая". Так же, не открыта тема с Революционной Армией, а ведь там тоже не слабаки. И самое главное, в ФАНФИКЕ про ВАН ПИС, нету Луффи!!(буквально кроме нескольких появлении, и то мельком.)Но из минусов на этом всё, остальное все в плюсе.А в целом, фанф мне понравился. Минусов меньше чем плюсов, не зря надеялся на вкус Переводчика. Перевод так же хорош. А если учитывать что переводчик сразу с китайского переводит, то просто ШИКОС!!!
Моя Оценка:
ГГ- 10\10
Сюжет- 7\10
Динамичность- 9\10
Атмосфера(Пафоса и Шока(как впрочем и в любой китайской книге))- 9\10
Перевод- 10\10
Общая оценка: 9,5\10
После этого фанфика, хорошее "послевкусие" которое обеспечит хорошее настроение, так что рекомендую к Прочтению!(ИМХО)
Успехов Автору и Переводчику!!!

Написал AsKo 05 мая 2020 г., 12:48 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
496 5
26 4
16 3
8 2
36 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
31 окт. 2019 г., владелец: Gloxinia (карма: 788, блог: 0)
Скачали:
146404 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
4794 чел. (в избранном - 128)
Просмотров:
1 741 309
Средний размер глав:
7 092 символов / 3.94 страниц
Размер перевода:
360 глав / 1 419 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика