Читать One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Achievement System / Ван Пис: Система Достижений ✔: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Детали определяют успех или провал

"Сильно."

Посмотрев на разорванную землю, глаза Рона загорелись.

Хотя эта магия была далека от удара истинного мечника и не дотягивает до Рокушики - Ранкяку, но по крайней мере это не слабее чем удар человека с силой в сотни килограммов, яростно ударившего тяжелым мечом вниз по земле.

И как магия ветра, скорость велика и должна превышать слэш мечника, трудно уклониться.

Рассматривая последствия удра некоторое время, Рон только что опомнился и вспомнил о системном звуке прозвучавшем в ушак.

Вызвав систему достижений и зайдя в интерфейс профессии, Рон нашел новую строчку текста рядом с руной ветра.

【Освоено: Магия ветра 1-го порядка - Лезвие Ветра】

"Если есть магия 1-го порядка то должна быть и магия 2-го порядка, как ее получить? Снова нужно получить необходимое количество ОД а затем извлечь ее?"

Рон посмотрел на интерфейс профессии и задумался, кажется это не так, ведь ранее извлекаемые руны соответствовали четырем элементам...никакие порядки магии не упоминались. Его добычей должна была стать вся магия ветра, но активировав всю руну, появилась только магия 1-го порядка.

Как насчет магии 2-го порядка?

3-го порядка?

Когда Рон задумался, он вдруг заметил рядом с лезвием ветра вопросительный знак.

Взгляд, Рон сосредоточился на вопросительном знаке, интерфейс мгновенно изменился и появилось новое окно с текстом.

【Вы освоили базовую магию отдела ветра】

【Магия ветра является одной из обычных стихийных магий. Одна магия 1-го порядка выпускается с помощью одной руны, магия 2-го порядка должна быть сформирована из комбинации 3-ех рун, магия 3-го порядка из 9-ти рун, магия 4-го порядка из 27-ми, магия 5-го порядка должна быть выпущена путем идеальной комбинации 81-ой руны в магический массив】

【Основные руны имеют по восемь производных рун, незначительно отличающихся от основной руны】

【Хозяин должен лично нащупать производные руны】

Все ясно, прочитав всплывшие строки текста, Рон кивнул.

Получается в дополнение к основной руне, есть еще восемь производных. Это похоже на немного отличающийся код новой версии компьютерной программы, вместе с основной руной всего девять заклинаний.

Для овладения магией 2-го порядка, он должен построить три руны одновременно и в идеальной комбинации.

Но проблема в том что система не дает намеков, даже не ясно может ли он объединить три одинаковых руны в магию 2-го порядка. В таком случае разнообразие комбинаций велико. Похоже немногие люди могут сформировать магию 2-го порядка, при малейшем отклонении весь массив непосредственно разрушится.

"производные руны..."

Рон задумался и отложил одержимость магией 2-го порядка и производными рунами.

Причина в том что сейчас он не полностью освоил даже базовое лезвие ветра, в дополнение его высвобождение расходует почти треть духовной силы. Поэтому не стоит думать о магии 2-го порядка и тем более 3-го.

Теперь у него недостаточно энергии для экспериментов с выведением производных рун и комбинацией рун. В первую очередь это освоение основной руны, затем ОД или медитация для увеличения запаса духовной энергии, на данный момент это правильный путь вперед.

Сила лезвия ветра не велика, но и не скажешь что незначительна.

Рыбочеловек Арлонг, повелитель Ист Блю или средний пират с наградой 35 000 000 Белли должен получить ранение от магии 1-го порядка.

Из-за высокой скорости лезвия уклоняться бесполезно, так что остается только лобовое сопротивление и судя по оврагу на земле силу лезвия ветра не стоит недооценивать.

Конечно.

  

Недостаток лезвия ветра очевиден, это долгий каст.

Для выпуска этой магии Рон должен сформировать полную руну в духовном мире, это займет почти 10 секунд. Забудем о времени, он так же должен закрыть глаза, в противном случае концентрация будет затронута.

Поэтому, овладение основной руной магии ветра главная задача Рона. По крайней мере нужно перестать закрывать глаза и сократить каст до 1-2 секунд.

С определением направления и цели, Рон всецело погрузился в тренировку.

Теперь вместо земли он направлял лезвие ветра в воздух. Нельзя позволить рыболюдям заметить что-то подозрительное.

Один раз...

Второй....

Третий....

После трех кастов сила духа Рона истощается и требуется медитация для восстановления. Медитация до полного восстановления и снова выпуск лезвия ветра до истощения.

С повторением этого процесса и постепенным освоением руны, Рон заметил что сокращается не только время каста но и расход духовной энергии.

Не то что бы его дух возрос. С повышением мастерства, не только формирование руны идет быстрее, но она становится более совершенной. Это приводит к повышению эффективности при преобразовании духовной энергии.

Один выпуск потребляет треть духовной силы, но на самом деле огромная часть потребления приходится на грубую конструкцию руны.

Продолжая тренировку Рон так же обнаружил, что очередность построения линий составляющих руну влияет на силу магии и потерю духовной силы.

"Детали определяют успех или провал?"

Рон подумал что в магии необходима тонкая настройка.

Этого стоило ожидать.

Бой голыми руками и фехтование зависит от тренировки тела и накопления боевого опыта. Магия требует развития духа и накопления знаний, это естественно требует доведения деталей до совершенства. В сравнении с броском в пекло вооружившись Хаки и яростным размахиванием кулаками, магия это напряженная умственная работа.

Утро прошло быстро, за это время Нами выходила из спальни дважды. В первый раз за бумагой для карт, во второй раз на кухню приготовить еду. Она так же приготовила порцию для Рона.

Конечно, этот завтрак стоил тысячу белли...

Но поев Рон был решителен, следующая еда должна быть приготовлена им!

Это не из-за вымогательства Нами а из-за ее навыка готовки. Хотя это не назовешь "темной кухней" но максимум "съедобная стряпня". Рон конечно не дотягивает до профессионального повара Санджи, по крайней мере в приготовлении вкусной еды он уверен.

Рон не может оставить проблему питания на Нами, кроме того он сам нуждается в регулярном питании для физических упражнений.

http://tl.rulate.ru/book/30957/666084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Эмм разве с Нами не должна быть Нодзико почему её так долго нет?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
O.o
Интересно выглядит магия, немного напоминает шумерскую и аурную. Сначала создать/записать заклинание а потом из ауры/духа запустить.

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
Пока все нравится, хотя слишком большая имбовость лезвия напрягает, как бы такое со всей магией не случилось
Развернуть
#
Да, к то будет что то типо
Гг-что это за Навык "палка копилка?"
*юзает заклинание и она у фигам цничтожает остров*
Развернуть
#
Сяп за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку