Читать The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 94 — Баговый способ создания пилюль. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 94 — Баговый способ создания пилюль.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94 – Баговый способ создания пилюль.

В великой Секте Славы было десять величественных гор. Одной из таких гор была гора Даньдин*. Она была во владении Старшего Старейшины Янь Ченя. Ученики горы Даньдин, а так же ученики внешней и внутренней секты, все они использовали специальные комнаты, построенные на этой горе, чтобы варить и производить пилюли.

* dāndǐng каулдрон(большой такой чан для варки зелий) для создания эликсира бессмертия(в романе Путешествие на запад)*

Лин Фан добрался до горы Даньдин и зашел в её самое оживленное место, когда внезапно, его охватил обильный букет из запахов, от лекарственных трав и производимых таблеток. Время от времени, из этих закрытых комнат, находящихся на главной площади вокруг Лин Фана, раздавались возгласы людей от их волнения и депрессии.

”Я сделал это, я наконец-то сделал это!”

Когда Лин Фан все еще осматривался в округе, из одной из комнат выбежал встревоженный человек с грязными и растрепанными волосами. Его глаза были красными, его веки были синими, сам он был покрыт непонятной серой субстанцией, все говорило о его переутомлении. У него едва хватало сил, чтобы стоять на своих трясущихся ногах, и он был между миром живых и мертвых. Но его собственный крик раздававшийся эхом в округе, делал его еще более возбужденным. Он даже откашлялся небольшим количеством крови. Однако, даже повреждение внутренних органов, не могло остановить возбуждение и радость этого ученика.

Лин Фан находил данную ситуацию грустной, ему было жалко этого человека. Он, должно быть, уже долгое время сходил с ума из-за производства пилюль.

Немного поискав в округе, Лин Фан сумел найти пустую комнату для производства пилюль. Этак комната была небольшой, и тут был только маленький потрепанный котелок для варки зелий, стоящий посередине комнаты. Ничего другого в этой комнате, он обнаружить не смог, даже ковша для размешивания тут не было, вот настолько тут была бедная обстановка.

В воздухе этой комнаты витали разнообразные смешанные запахи от множества сделанных тут ранее таблеток и от смешения разнообразных лекарственных трав, что было достаточно странно. Лин Фан посмотрел на этот старый котелок и подумал, что это, скорее всего, должно быть легкой задачей для него задачей. Если он коснется этого котелка, он незамедлительно выучит профессию алхимика*, точно так же, как он научился выковывать оружие.

*Я забыл название профессии на Английском, которую вы могли практически каждую главу видеть в новелле I shall seal heaven. Мэн Хао меня не простит, апрокреарий что-то типа того… Хоть убей не помню…*

На этом старом котелке было вырезано множество странных гравюр. Так же на нем, иногда появлялся какой-то непонятный свет. Котелок, который часто использовался для приготовления таблеток, не должен быть обычным по своему определению, особенно в такой великой секте. Лин Фан опустился к земле, чтобы посмотреть дно этого котелка и что вообще находилось под ним, и нашел там дыру, которая была под котелком в земле. Это должно быть место, где появляется и постоянно горит огонь для варки.

Лин Фан узнал из старой книги, выданной ему Старшим Старейшиной У Я. Что под этой горой был расположен вулкан. Огонь из этого вулкана, был идеален для приготовления пилюль, а так же он помогал идеально объединять лекарственные пилюли воедино и выжигать из них все лишние примеси.

Лин Фан прикоснулся к котелку и проговорил в своих мыслях “Звони детка, звони!”.

“Давай друг мой, иди к папочке, ты сможешь моя профессия, ты сможешь!”

'<Звон>...  Поздравляю, вы узнали, как создавать пилюли.'

'<Звон>... создание пилюль, уровень один.'

'<Звон>... Данное умение позволяет делать пилюли. Пилюли могут быть сделаны из любых предметов в этом мире. Свободно объединяйте любые доступные компоненты. При успешном создании, у вас появиться возможность записать рецепт в базу данных.'

...

Это было так быстро и так легко.

Любой навык, любое боевое умение могло быть с легкостью выучено им и вопрос состоял даже не в том, что Лин Фан может выучить это или нет, а в том, сколько времени Лин Фан потратит, чтобы прокачать данный навык до максимума.

”Создать пилюли.”

Теперь, в создании Лин Фана появился большой расписной чан, светящийся белым светом и полностью покрытый дымом. Огненные драконы нежно обвивали весь этот расписной чан, быстро колеся вокруг него, это выглядело, по-настоящему божественно.

Лин Фан положил три пальца своей правой руки на подбородок и задумался. Когда он активировал огонь, котелок рядом с ним начал нагреваться и приходить в боевую готовность, он почувствовал, что он должен попытаться сделать какие-нибудь пилюли. Однако, у него не было никаких ресурсов, для переделывания их в пилюли, и эта комната была абсолютно пуста, так каким образом, он сможет хоть что-то сделать? Вот теперь у Лин Фана появились настоящие проблемы. Он и понятия не имел, что ему сейчас надо делать. А точно, он же мог свободно объединять абсолютно любые компоненты. Может быть, он сможет сделать еще более великое и абсолютное оружия из своего кирпича.

Лин Фан посмотрел на землю под ним, которая была очень долгое время под воздействием вулкана. Он и понятия не имел, из чего была сделана эта почва. Это было похоже на грязь, на которую долгое время воздействовала высокая температура, но в тоже время это так и не являлось грязью.

А какая вообще разница, в любом случае, это сейчас будет лучше, чем ничего, Лин Фан быстро набрал полные ладони этой черной грязи и открыл крышку у котелка перед ним. Затем он положил всю грязь внутрь, заставив крышку котелка автоматически закрыться.

Этот огненный дракон начал дышать огнем. Незамедлительно, этот белый котелок начал сиять, и казалось, что что-то начало из него выходить.

'<Звон>... Поздравляю тебя, с твоим первым производством пилюль в этом мире.'

‘Получена одна пилюля Суюань.’

‘Пилюля Суюань: Пилюля желтого уровня, использование её внутрь, может увеличить скорость обучения на один час.'

'Рецепт пилюли Суюань: трава Лунъянь, Сянму цзы.'

Белая пилюля спокойно лежала на его ладони, и он не мог не удивиться этому зрелищу.

Как такое вообще было возможно, что даже из черной грязи можно было сделать пилюли.

Лин Фан вновь схватил своими руками немного грязи.

'<Звон>... Поздравляю с нахождением черной грязи. Она была в этом месте уже очень и очень долгое время и всё это время она поглощала ароматы и эссенцию лекарственных пилюль, ингредиентов и препаратов, поэтому теперь её можно было использовать для создания пилюль.'

“Чегооооооооооо? Да эта черная грязь просто потрясающая. Это...это...”  Он даже не мог подобрать слова, чтобы в данный момент описать эту ситуацию. Эта черная грязь в руках остального мира и производителей таблеток, была просто бесполезным ресурсом, на который они даже не обратили бы внимание. Но он, на самом деле смог сделать из неё пилюли.

Лин Фан попытался себя успокоить; ‘Хорошо…Это очень хорошо… она никуда не убежит… И никому не нужна…’

Когда он приготовил пилюлю, её рецепт уже появился в его сознании. В будущем ему просто нужно будет найти эти ингредиенты, чтобы сделать её, если ему понадобиться еще раз приготовить эти пилюли.

Чтобы проверить свою теорию, он положил еще немного грязи в этот котелок.

"<Дун Дун Дун Дун Дун>..."

‘Поздравляю вас с приготовлением пилюли.’

‘Получена одна таблетка Суюань.'

Внезапно, в этот момент вместе с получением пилюли, Лин Фан что-то почувствовал. Каждый раз, когда Лин Фан успешно производил пилюлю, что-то проникало в его тело и оставалось там. Он подумал, что это был опыт, который впоследствии будет повышать уровень производства его пилюль. Лин Фан пристально посмотрел на эту пилюлю и положил её себе в рот, чтобы проверить свою теорию на практике.

‘<Звон... Пилюля Суюань была использована. Хотите ли вы насладиться её эффектом или вы хотите получить за неё десять очков опыта?'

Лин Фан был по-настоящему потрясен этим событием. После того как его система получила обновление, она действительно стала лучше работать и теперь выдавала больше вариантов. Раньше скушанная внутрь пилюля, давала бы ему только опыт и больше ничего. Но теперь у него появился выбор, что делать с этими лекарственными пилюлями.

Отлично, просто отлично, система действительно не подвела его.

'Обменяй пилюлю на опыт.'

После получения десяти очков опыта, Лин Фан принял решение. Эта пилюля была немного сладкой, прямо как конфетка, так вот для чего она должна служить и какие они обычно на вкус*. Затем он незамедлительно приступил к своей рутинной работе.

*Он вроде как описывает, что наконец смог ощутить эффект пилюль, хотя до этого они просто исчезали в системе и принимает решение оставить дальнейшие пилюли себе, не поглощая их. Но этого сверху в тексте не описано.*

До этого он использовал небольшую горсть грязи и затем закладывал её в котелок, но теперь он выкопал огромный тридцати сантиметровый кусок земли и закинул его во внутрь.

"<Дун Дун Дун Дун Дун>..."

'<Звон>... Поздравляю вас с приготовлением пилюль.'

Получено десять пилюль Суюань.

'Отлично, отлично, ОТЛИЧНО!” Дивился Лин Фан. Эта черная грязь была поистине великолепно уникальная.

Пилюля Суюань была лишь желтым уровнем, но она была одной из лучших на своем уровне. Без лекарственных пилюль, скорость людской культивации будет очень и очень низкая. Несмотря на то, что ингредиенты для этой пилюли были широко распространены в мире, и их легко было достать, но вот шанс неудачи у алхимиков на создание этих пилюль, был все еще очень большой. Если алхимику удастся создать одну пилюлю из десяти попыток, то его или её уже можно было считать великим создателем пилюль.

Не было никакого способа описать такого создателя пилюль, как был наш Лин Фан, у которого был сто процентный шанс на создание пилюль, а так же он создавал их просто из грязи. Он был ошибкой в системе*.

*Ошибка в программе – Bug-Баг поэтому такое название главы.*

Затем, Лин Фан начал копать еще более большие куски грязи, бросая блок за блоком этой грязи в котелок.

‘<Звон> ... Поздравляю с приготовлением лекарственных пилюль.'

‘<Звон> ... Поздравляю с приготовлением лекарственных пилюль.'

 ‘<Звон> ... Поздравляю, производство пилюль достигло второго уровня.'

...

Позже этого долгого дня, Лин Фан уселся пятой точной на землю и начал отдыхать. Он огляделся в округе, и заметил, что в земле уже была огроменная дыра. Он знал, что он не должен еще глубже раскапывать её, или он прокопает через эту дыру проход прямиком в вулкан.

Лин Фан с радостью в глазах посмотрел в свой рюкзак. Пятьсот таблеток Суюань тихонько лежали там, показывая прекрасный свой вид, светясь белым и приятным светом.

http://tl.rulate.ru/book/3078/222092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Вот же читер)
Развернуть
#
вот тут во всех смыслах он может сделать из говна конфетку :)
Развернуть
#
А уж если это гавно культиватор которая впитывала в себя различные пилюли...
Развернуть
#
Вот и накой из системы убрали функцию показа уровней и опыта если по факту ничего не поменялось? В сталиях культивации это конечно не так сильно нужно, но вот уровень и опыт профессий и навыков очень классная штука. Вот качаешься, качаешься, остановишься посмотреть на циферки и прям на душе теплее становится от видимого прогресса.
А сейчас тут по сути все тоже самое что и раньше (в плане опыта и прокачки навыков), и уведомления приходят и опыт копится, а циферки не выводят. Как то это все выглядит недоработано и неправильно, как будто система не проапгрейдилась, а капитально так баганулась....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку