Читать The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 80 — Начало Хаоса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 80 — Начало Хаоса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 – Начало Хаоса.

“Старший брат, как ты думаешь, великий мастер мне поверил?” После того как их всех выставил из своего дворца великий мастер, Лин Фан посмотрел на своего старшего брата с вопрошающим взглядом. Мэн Ян Цюань был очень обеспокоен из-за надвигающегося кризиса и совершенно не мог из-за этого успокоиться.

"Да поверил." Мэн Ян Цюань, после минуты колебаний, наконец-то кивнул.

“Тогда почему великий мастер не сказал нам всем что-то напутствующее, как “Мы все должны объединиться во время кризиса и противостоять противнику как единое целое.”?” Лин Фан размышлял в слух. Великий мастер не знал, как объединять силы с другими, и всегда пытался действовать только в одиночку. Сплоченность людей при встрече с общим врагом, давало намного большую силу, чем сражение в одиночку и это было то, во что Лин Фан верил всем своим сердцем.

”Младший брат...”

"Да?" Лин Фан был замешательстве этим вопросом и  посмотрел на своего старшего брата. Он понятия не имел, что его старший брат, сейчас попытается ему сказать.

“На самом деле, великий мастер верит что концепция ‘объединения сил и людей' полностью бесполезна. В этот раз, на нас нападает большое количество сект. Они естественно пошлют в атаку людей с культивационной стадией выше Преодоления Небес. Ученики внешней секты, да даже ученики внутренней секты После небесной стадии культивации, будут просто бесполезным мясом, выкинувшим жизни на ветер, если они будут драться против высоких культивационных баз. Отправка их общего скопа, будет являться лишь тратой их жизней. Разница между их культивационными уровнями слишком велика. Следовательно, единство людей маленькой культивации, не было настолько полезно.” Сказал Мэн Ян Цюань.

Секта Святого Дьявола была сильнее, чем большинство сект в окрестностях, если их сравнивать один к одному. Однако, если множество сект объединится против секты Святого Дьявола, секта несомненна будет превращена в руины.

"Почему они бесполезны?" Лин Фан уже находился в этом мире достаточно большое количество времени, но все еще не смог понять его полностью.

Человек с культивацией Преодоления Небес, мог победить сотни людей, а иногда даже тысячи людей с После Небесной стадией культивации. Это изменение в силе приносила разница в большой стадии культивации. Увеличение количества противников против такого человека, буквально не имело никакого смысла.

Когда Лин Фан был на уровне культивации После Небесной стадии, он попытался убить Мо И, который упал в обморок под воздействием кирпича. Но Лин Фан не смог даже проткнуть его тело своим мечем. Вот это была разница между их культивационными базами.

Если кто-то хотел преодолеть разницу в больших стадиях культивации, ему нужно было использовать оружие класса Сюань*.

*Прекрасного качества, Superior quality прямой перевод xuán*

“Чуть позже, великий мастер проинформирует всю секту о предстоящих событиях.” Мэн Ян Цюань тяжело вздыхая, сказал.

”Старший брат, это просто неправильно! Если в секте есть шпионы, а они наверняка есть, информирование всей секты о предстоящих событиях, почти на сто процентов, передаст эту информацию Императору Яню и всем остальным сектам.” Сказал Лин Фан.

Мэн Ян Цюань покачал головой; “Уже не важно, узнают ли наши противники или нет. Но они прекрасно понимают, что великий мастер не покинет секту Святого Дьявола до самого конца.”

“Старший брат, у нас всех еще есть будущее. Почему бы великому мастеру не увести всю секту в надежное место, от этой опасности. Он может подождать, пока мы не станем достаточно сильными, чтобы сопротивляться этой заговорческой толпе.” Лин Фан продолжал настаивать в своих вопросах.

‘Если сражение неизбежно и будет проиграно, тогда прячься. Если ты можешь сражаться, так сражайся до конца. Почему бы просто не поменять свой архаичный образ мышления?'

После этого вопроса Мэн Ян Цюань стал намного серьезнее. “Младший брат, честь великой секты, которая зарабатывалась многими поколениями, не может быть выброшена в помойку. Запомни, весь этот мир является большой пищевой цепочкой. Теперь, пойди и найди младшего брата Ни и готовься уходить из секты.”

“Старший брат, а что насчет тебя?” Лин Фан увидел обеспокоенное лицо Мэн Ян Цюаня и сам тоже начал волноваться за него.

“Я ученик внутренней секты. Я был принят в секту, когда мне было всего два года. Если секте суждено исчезнуть, я умру, защищая её. Если секта каким-то образом сможет выжить, я так же всеми силами выживу, чтобы увидеть этот момент.” Мэн Ян Цюань сказал это голосом полным решимости, пока смотрел на вход в секту, затем уверенным шагом ушел от Лин Фана.

“Старший брат...” Лин Фан смотрел на удаляющуюся спину Мэн Ян Цюаня, когда тот уходил от него. Он не знал, что нужно было сказать в текущий момент. Внезапно Лин Фан обнаружил, что ему стало очень трудно дышать от окружения и обстоятельств навалившихся на них.

...

Прямо, как и говорил старший брат Мэн, великий мастер приказал всем ученикам, которые имели культивационную базу ниже стадии Преодоления Небес уходить из секты. После того как все услышали эти новости, все ученики были потрясены этими событиями до глубины души. Они чувствовали, что секта собирается бросить их на произвол судьбы.

Однако, когда они услышали о массовой неизбежной атаке на их секту, они все быстро замолчали. Некоторые ученики, которые были ниже стадии Преодоления Небес, уже вернулись в их общежития и тихо стали собирать свои вещи. Но были и другие, кто отказался уходить из секты и всем сердцем желал защищать секту до самого конца.

“Старший брат Ни, старший брат Инь, что вы собираетесь делать? Вы собираетесь уходить?”  Спросил Лин Фан.

Инь Мо Чень покачал своей головой; “Мне некуда уходить из секты и меня во внешнем мире никто не ждет. Я всегда считал секту Святого Дьявола моим родным домом, и я останусь тут и буду сражаться до самого конца моей жизни.”

“Старший брат Мэн собирается сражаться до конца, поэтому я так же не собираюсь уходить. Старший брат Мэн заботился обо мне, с момента, когда я присоединился к секте. Поэтому я останусь тут и буду сражаться с ним плечом к плечу.” Ни Мин Ян обосновывал свои действия своими чувствами по этому поводу, произнося все это с тяжестью в голосе.

”Младший брат Лин, тебе обязательно нужно уходить и сохранить свою жизнь. Это было великое твое достижение, что ты смог вернуться в секту с такими новостями. Тебе нет необходимости тут умирать вместе с нами.” Ни Мин Ян попытался убедить Лин Фана своими словами. Лин Фан колебался, размышляя какое-то время над ситуацией; ‘Должен ли я покинуть секту или сражаться до конца?’ В конце концов, у каждого существа была всего одна жизнь. Боялся ли он смерти? Конечно же, он её боялся.

Однако, иногда принимаемые решения не зависят от страхов или рассуждений, 'что сейчас для меня лучше?'.

“Старшие братья, вы ребята не уходите и будете бороться до конца, значит и я тоже останусь и буду бороться.” Лин Фан наконец приняв решение, твердо проговорил это.

“Младший брат, пожалуйста, уходи. Мы не уходим только из-за воспоминаний и долгов секте. Ты же только совсем недавно присоединился к секте. Даже если ты уйдешь и будешь проклинать нас всех, мы не скажем тебе ни слова, потому что мы лишь хотим, чтобы ты смог жить дальше.” Ни Мин Ян проговорил это.

Если бы остальные секты, по-настоящему напали бы на секту Святого Дьявола, все кто останутся в пределах этой секты, без каких либо сомнений умрут и у них даже могилы не останется.

В этой ситуации не было никакой надежды вообще.

“Не нужно меня уговаривать или пытаться от меня избавиться, мы можем прожить только лишь один раз. Смерть обязательно наступит, у кого-то раньше, у кого-то позже. Нам не нужно быть настолько пессимистичными. Что, если великий мастер сможет каким-то образом изменить всю ситуацию в нашу пользу?” Произнес Лин Фан.

Лин Фан был эмоциональным человеком. Он понимал причину, стоящую за приказом ретироваться из секты, всем ученикам с маленькой культивационной базой. Великий мастер хотел им дать повод убежать и избежать катастрофы. Когда секта будет по-настоящему под угрозой, эти ученики все равно бы сбежали, оставив своих товарищей погибать. Это был поступок звучащий ужасно и предательски. Так что, данный приказ был сделан, как оправдание для их ухода из секты, чтобы они не мешались в бою и не сеяли панику.

“Младший брат...” Ни Мин Ян и Инь Мо Чень смотрели на Лин Фана с глазами, наполненными благодарностью и заботой. Они, молча, похлопали его по плечам.

...

Павильон Циньсин...

”Младшая сестра Му, ты должна уходить вместе с остальными.” Мэн Ян Цюань смотрел на Му Чень Юй с нежностью в глазах.

Секта вот, вот, встретиться лицом к лицу, с самым большим кризисом за всю её жизнь. Он просто не смел, оставлять её рядом с собой, потому что в предстоящей битве, он не сможет защитить даже себя. Он должен был попросить её уйти, чтобы дать ей возможность выжить в этом мире.

“Старший брат, ты действительно веришь этому мелкому ученику? Это просто слухи. Старший брат, я могу поделиться с тобой некоторой скрытой для секты информацией, возможно, ты передумаешь.” Му Чень Юй сказала все это голосом, от которого на милю веяло холодом, попутно всем сердцем ненавидя Лин Фана.

“Младшая сестра, не делай этого. Ты просто должна послушаться меня и уйти из секты. Если я останусь в живых, я обязательно тебя найду.” Му Чень Юй и Мэн Ян Цюань встретились друг с другом уже давным-давно. Впервые он встретил её во внешней секте и уже там начал обращать на неё внимание. Позже Мэн Ян Цюань выполнила все критерии перехода во внутреннюю секту и ушла из внешней секты, присоединяясь во внутреннюю. Он думал, что ему нужно завершить свое вечное сидение во внешней секте и пойти во внутреннюю секту, за его младшей сестрой. Однако однажды она появилась за его спиной самолично и задала ему вопрос.

Это было их началом, и сегодня, возможно, будет их концом.

”Старший брат, я не уйду из секты, если ты не уйдешь.” Му Чень Юй решительно покачала своей головой.

”Убирайся с моих глаз долой!.” В этот раз, Мэн Ян Цюань сильно рассердился и крикнул на неё.

Му Чень Юй была потрясена и напугана этими событием, из-за его внезапного изменения в настроении.

“Старший брат, ты ... что ты только что сказал?” Му Чень Юй не могла поверить, в то, что она только что услышала, и она посмотрела на Мэн Ян Цюаня, ища какие-то признаки, чтобы возразить его словам.

“Я сказал, убирайся с моих глаз!”

http://tl.rulate.ru/book/3078/220141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чет причина защищать секту у гг высосана из пальца. Он вообще не из этого мира и с читерной системой, пинал яйца своим так называемым товарищам в секте и теперь ему внезапно не ***** на них. Особенно учитывая, что в секте на него все болт клали, кроме пары человек. Он прокачается, свалит из этой нуболокации и сразу забудет этих бомжей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку