Читать A Villainess For The Tyrant / Тиран – хорошая партия для злодейки: Глава 21.1 Башня магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод A Villainess For The Tyrant / Тиран – хорошая партия для злодейки: Глава 21.1 Башня магов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сесиль отвернулась от Аледа, нахмурившись. В любом случае, повезло, что Эстиан взял на себя все платежи, о которых так долго ныл дух. Вдобавок к этому она наконец-то может расплатиться с Таней!

Девушка так спешила, что в день выборов фрейлины просто схватила девушку за руку, бросив: «ты мне нужна!»

Сесиль была человеком совести. Хотя император и говорил: «мне нужно, чтобы ты была плохой». Она не могла найти в себе силы просто украсть драгоценность у совершенно незнакомого человека. Однако всё имущество девушки было сокровищами императорской семьи, поэтому она спросила Кейна, может ли использовать часть своей доли имперского фонда, на что тот ответил…

* * *

— Вы можете использовать столько, сколько захотите. Его величество не сказал, сколько приходится на его долю, поэтому просто сообщите, если вам что-то понадобиться. Только…

— Только?

— Вы можете сделать это только после возвращения его величества.

— Почему?

В голове Сесиль пронеслись сотни мыслей. Может быть, теперь император намеревался контролировать, на что она тратила деньги?

«Но так не пойдёт, — подумала она, — я так долго ждала, чтобы купить на эти деньги книги! Не слишком ли он жаден? Проверять всё, на что я трачу?»

Увидев, какое выражение приобрело лицо Сесиль, Кейн поспешно сжал руки и объяснил:

— Пожалуйста, не поймите неправильно! До сих пор у нас не было императрицы, и поэтому, согласно правилам, должны быть внесены изменения, которые должны быть окончательно одобрены его величеством, но разбирательство затягивается, учитывая, что его величество неожиданно решил принести этот заколдованный лес Тетина! Планы лишь немного отклоняются от курса, хотя, по правде говоря, дело давно отложено из-за того, что его величество останавливается в вашем дворце гораздо чаще, чем ожидалось. Как вы знаете, он почти не выходит, а если и выходит, то возвращается в течение дня.

* * *

Сесиль держала в голове слова Кейна, пока этой же ночью к ней не подошёл Эстиан и не уткнулся лицом в затылок.

— Ваше величество, я хочу потратить немного денег. Совсем чуть-чуть, — сказала она.

От её слов лицо Эстиана странным образом исказилось.

— И нужно спрашивать об этом прямо сейчас?

— Это срочно!

Это действительно было срочно. Таня ничего не говорила просто потому, что была хорошей, но она не могла чувствовать себя хорошо из-за того, что у неё украли драгоценность. Хотя по воле случая девушка и стала её фрейлиной, Сесиль очень нравилась Таня. В частности, ей нравилось с ней разговаривать, учитывая их схожие предпочтения в отношении книг. Она не хотела, чтобы Таня её ненавидела, поэтому планировала как можно скорее заплатить ей за драгоценность.

Когда Эстиан заколебался, Сесиль надавила на него ещё сильней:

— Пожалуйста, дай согласие прямо сейчас!

— Нет, правда… Это нужно обсуждать сейчас? Когда мы уже разделись?

— Всё в порядке! Можем надеть её снова!

— Надеть снова? — Эстиан странно забормотал, прежде чем притянуть Сесиль к себе за руку.

Застигнутая врасплох, та была затянута в объятия, и их практически обнажённые тела соприкоснулись. Сесиль посмотрела на него, размышляя о том, что сегодня вечером его тело почему-то кажется более твёрдым, чем обычно.

«Почему он выглядит таким жёстким?»

— Значит, ты хочешь сказать… что не сделаешь ничего, пока я не скажу?

— А?

«О чём это он?»

Вдруг Сесиль поняла. Они оба почти голые, и Эстиан прилипал к ней, словно клей. Воспользоваться кроватью, чтобы подчинить себе императора… Сесиль чуть ли не подпрыгнула от удивления, когда поняла значение собственных слов.

— Нет, это не то! Я имела в виду…

— Я говорил тебе стараться и делать всё хорошо, но никак не ожидал, что ты будешь делать это…

— Я хотела сказать, что деньги, взятые в долг, должны быть возвращены! — поспешно залепетала девушка, но было уже поздно. Эстиан с молниеносной скоростью оделся, выскочил наружу и через некоторое время вернулся.

— Я со всем разобрался. Ты получишь в десять раз больше, чем стоит этот камень, так что теперь давай сосредоточимся на наших делах, — сказал он, после чего подошёл и начал стягивать с неё одежду. Наконец освободившись от ожидания, он ни капли не колебался.

Мужчина не отпускал её до самого рассвета. Только после полудня следующего дня Сесиль смогла выползти из постели.

* * *

— И всё же я так рада, что вчера только и делала, что спала, — вздохнула она.

Ночью произошло всё это, поэтому после Сесиль со слезами на глазах умоляла Эстиана, чтобы они спали только держась за руки. Мужчина выглядел недовольным из-за этой просьбы, но лишь на мгновение. Вскоре он согласился. Затем император плотно укрыл её одеялом и лёг, обнимая.

Сесиль быстро уснула в его руках. Она уже привыкла к тому, что кто-то спит рядом с ней, а также к тому, чтобы видеть лицо Эстиана после пробуждения.

«Хотя к этому сложно привыкнуть…»

Сесиль вздохнула. Множество мыслей пронеслось у неё в голове.

«Мне следует сначала закончить работу, а потом уже думать об этом».

Девушка перевела взгляд на документ в руке. Сегодня должна была приехать делегация Стоан, и она, как императрица, должна была присутствовать на их аудиенции у Эстиана.

«Что ж, посмотрим. Порядок приветствия; приветствие, которое я должна сказать во время аудиенции; порядок проведения мероприятия…»

Хотя Кейн подробно всё расписал, Сесиль предстояло ещё многое запомнить. В частности, имперский этикет был очень непростым. Хотя её учили за месяц до свадьбы, знания всё ещё были поверхностными.

«Думаю, мне придётся ещё поучиться».

Тогда она думала, что уже все знает, но, войдя во дворец, поняла, что это не так.

«В конце концов, мне нужен кто-то, кто меня научит».

Как однажды посоветовал Кейн, нужно выбрать больше фрейлин, чтобы они помогли ей. Сесиль посмотрела на Таню, которая с пылкой сосредоточенностью читала документ. Из-за того, что она была единственной фрейлиной императрицы, Тане было доверено довольно много вещей. Казалось, она запоминает абсолютно всё, хотя её лицо заметно побледнело. Как и ожидалось, судя по всему, Тане было сложно справляться в одиночку.

«Да. Ради Тани мне нужно выбрать ещё фрейлину, которая бы хорошо разбиралась в имперском этикете».

http://tl.rulate.ru/book/30632/1911604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку