Читать A Villainess For The Tyrant / Тиран – хорошая партия для злодейки: Глава 20.1 Эвгендифова кровь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод A Villainess For The Tyrant / Тиран – хорошая партия для злодейки: Глава 20.1 Эвгендифова кровь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза Эстиана в эту же секунду стали малиновыми, что заставило Аледа щелкнуть пальцами.

— Господи, я был прав! — сказал дух. — Неудивительно, что вы могли использовать лезвие из черной стали, несмотря на то, что вы — человек. Вы выпили ее! Но как смогли остаться человеком после этого? Большинство из тех, кто решился на это, умирает или превращается в монстра… А, теперь я понимаю, почему вы не хотите иметь детей. Ребенок вашей крови, в конце концов, родится чудовищем.

Алед взволнованно продолжал болтать об этой неожиданно осознанной правде, но вдруг заметил, что Эстиан многозначительно смотрит на него. В эту секунду дух понял, как опасно касаться этой темы. Алед сделал шаг назад, запуганный этими сверкающими красными глазами, и заговорил, дабы защититься:

— Нет, я имею в виду, я знал, что вы не импотент! — Алед сглотнул, хотя глотать было нечего.

«Импотент, черт возьми. Этот парень, должно быть, способен сделать десятки, сотни, даже тысячи детей, если захочет!»

— Ты! — прорычал Эстиан пугающе низким голосом, и дух почувствовал, как страх подступает с новой силой, даже большей, чем когда император швырнул его камень.

Он чувствовал, что смерть совсем близко.

Прежде чем Алед понял или смог что-то сделать, Эстиан вытащил свой клинок из черной стали и вонзил его в стол. Дух увидел, что лезвие приземлилось на расстоянии в толщину бумажного листа от его лица.

— Повтори-ка еще раз.

— А-а-а! Пощадите меня! Мне жаль! Я никогда больше не скажу подобного! Я был просто поражен, что наткнулся на что-то, чего, как мне казалось, давно нет!

— Скажи мне, что ты знаешь об Эвгендифовой крови?

— Я не знаю подробностей. Некоторые мои знакомые духи заинтересовались ею, потому что большая часть пропала, когда была сделана. Это правда! — Алед вздронул, когда отодвинулся от черного лезвия.

— Ты не знаешь подробностей, но это значит, что ты знаешь хоть что-то.

— Что? Вы хотите что-то узнать? Да ладно, для чего еще нужны духи? Вы можете задавать мне любые вопросы, и я найду все ответы в мире духов! Правда! Я обещаю! Вы же знаете, да? Духовные сущности вроде меня сильно страдают, если нарушают обещания. Я сдержу свое слово, клянусь! Просто скажите, что вам нужно!

Алед потирал руки в умоляющем жесте, так быстро, что любой бы постыдился, но на протяжении всей мольбы Эстиан лишь наблюдал за духом. После чего открыл рот и сказал:

— Очень хорошо. Сначала ты должен дать несколько обещаний.

— Несколько?

«Чертов придурок. Насколько сильно он собирается мною пользоваться?» — проворчал про себя Алед, прежде чем изобразить свою лучшую улыбку и ответить:

— Ваше желание – закон, господин.

Это было противно и несправедливо, но что дух мог поделать? Все это было ради того, чтобы жить. Во-первых, его дом был в руках этого придурка, и он также обещал оплатить все взносы и прибавку, которые он задолжал, и кроме того… Эстиан, похоже, был способен убить Аледа без колебаний, если тот откажется давать эти обещания.

— Сперва, — начал Эстиан.

Дух размышлял о том, что он может потребовать в первую очередь.

«Думаю, информацию об Эвгендифовой крови? Какие духи о ней знают? О, тот парень, живущий в жемчужине горы Гайден, должен разбираться в этом. Мы недавно о чем-то поругались и не общались больше четырехста лет… Мне его поискать? Мою гордость сильно заденет, что мне придется делать первый шаг.»

Пока Алед обдумывал хороший способ воссоединиться со старым другом, Эстиан прервал его мысли:

— Имей в виду, что если ты скажешь хоть слово об Эвгендифовой крови Сесиль, ты — труп. Что с твоим лицом? Проблемы?

— Нет. Разве они могут быть? — его слова просто показались Аледу неожиданными.

Дух думал, что тот немедленно запросит информацию о крови, но вместо этого он сказал, что не хочет, чтобы Сесиль об этом знала?

Пока Алед все еще пытался прийти в себя после легкого шока, Эстиан положил драгоценность на стол и подошел к кровати, после чего продолжил:

— Во-вторых, проясни ту чепуху, которую ты сказал Сесиль о том, что я импотент. И выметайся обратно в свой камень.

Сказав это, Эстиан лег рядом с Сесиль. Спустя мгновение Алед смутно услышал, как девушка жалуется, что она больше не может этого выносить, в то время как Эстиан ворковал, уговаривая ее на еще один раз.

«Разве нужно что-то разъяснять, если он и так ясно дает все понять своим телом?» — ворчал себе под нос Алед по пути обратно в драгоценность, прислушиваясь к их голосам.

* * *

— Ах-х… — Сесиль не смогла подавить подступающий зевок.

«Сколько раз мы это делали? Один, два, три, четыре… Нет… забудь».

Она считала, что количество не имеет значения; все, что ей нужно было помнить, что было хорошо.

Девушка протерла сонные глаза, переворачивая страницу книги. Была причина, по которой она продолжала чтение, когда могла вместо этого поспать.

«Я думаю, это сильно мне поможет».

Книга в руках Сесиль была с рассказами, которые девушка читала по ночам, когда была в королевстве Навитан. Она была среди книг, которые принесла Таня.

«Ты не можешь не упомянуть ее, когда дело касается классики!»

Сесиль с удовольствием перечитала бы ее снова. Она называлась «Никто не ищет самый великолепный цветок императорского дворца».

http://tl.rulate.ru/book/30632/1842963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку