Читать Is my ability a challenge? / Я больше не королева людей или Моя способность это призыв?: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Is my ability a challenge? / Я больше не королева людей или Моя способность это призыв?: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 04

                       

Выводя последний символ на белом листке бумаги, я не могла сдержать свое удивление. Основываясь на воспоминаниях прошлой жизни, мне казалось, что вопросы здесь будут просто адски сложными и замысловатыми… но это? Как бы сказать, они были настолько простыми, что мне даже стало скучно их решать.

«Всего 46 вопросов. Есть несколько профильных, но основная часть основана на общей тематике истории, филологии и литературе. Добавить к этому орфографию и язык…нет, даже тогда.. не очень осложниться»

"Знания"…смотря на этот кусочек бумаги, я многое для себя поняла. Сейчас, я не просто человек знающий будущее, я та, кто имеет опыт, который просто не может иметь девушка 15 лет…

…И точно так же как с этими вопросами, сейчас я многое могу, намного больше чем некоторые могут представить. Если я не буду все тщательно обдумывать, быть предельно осторожной, то не уверена, что смогу спасти даже саму себя…

Тогда мой взгляд упал на бланк с ответами. В самом конце листа, было еще две колонки. Одна для имени, а вторая для общего времени на работу. Я посмотрела на часы, оказалось, что прошло немногим больше половины часа, до конца отведенного на экзамен времени еще далеко.

Немного подумав, я отложила листок, оставив эту колонку пустой. Мне не было смысла ее заполнять.

Изначально, эта с виду незначительная часть, была создана для людей, которые как я, написали работу гораздо быстрее, чем полагается. Если вы все заполнили, то отдаете бланк экзаменатору. Он записывает время, а вы можете уходить. Очень удобно. И, кроме прочего, за дополнительное время ученику присуждаются дополнительные балы.

Чем больше осталось времени, тем больше очков можно получить.

Поэтому, для тех, кто хочет поступить, но не относится к обеспеченным семьям, возможность получить стипендию на обучение почти что не единственный шанс. И для этого, очень важно сохранить как можно больше времени. Что же до меня… это просто не нужно.

Черканув еще несколько слов, я отложила ручку и закрыла глаза.

«Возможно, во многом, я стала сильнее той себя, что была в 15 лет. Сейчас, я умею то, о чем и знать-то не должна. И я не могу не думать…Разве это честно с моей стороны?

Глубоко в душе, мой ответ – да.

Ничто в мире не может быть равно. Как положение в обществе, так и моя ситуация. Это то, во что я верю.

Но в сердце… остается некая горечь. Считать себя лучшей лишь из-за чуда…что за бред.

Ради своих целей я сделаю то, что должна. А быть лучшей…мне этого не надо.»

Экзамен закончился довольно быстро. Сдав бланк с ответами экзаменатору, еще один я забрала с собой. Второй, это что-то вроде черновика, весь исписанный он никому не нужен. Вопросы меняются каждый год, так что организаторам все равно, что с ними будет и мы можем оставить его себе.

Вот его то, с молниеносной скоростью выдернули из моих рук, только я сделала шаг из класса.

- Я одолжу его! – сказала стоявшая возле меня Фиа.

- Ты меня удивила!

И когда она только появилась? Честно, иногда я ей поражаюсь.

- Ум-умм.. – думаю, это должен быть ответ, только я ничего не поняла.

Она читала несколько минут, так что мне самой пришлось оттащить ее подальше от дверей. Мы мешали другим стоя у входа. По ее выражению лица трудно было понять, о чем она думает. Такое оно было чудное.

- Я кое-что поправлю, хорошо.

Я кивнула. Фистина сразу же достала ручку и начла что-то писать, подчеркивать. Дойдя до конца она еще и считать принялась. О, остановилась.

- Фиа, если ты все может отдашь его мне?

Я протянула руку, взять бланк, но вместо него мне в руки посыпались кусочки бумаги. Она так просто, на моих глазах разорвала листы.

- Фистина!

- Что. Они были тебе нужны? – она сказала это с таким безразличием, отчего я разозлилась еще больше.

- Это не так! – лично мне они были не нужны, но…

- Знаю. Ты же хотела показать их мадам?

Когда она об этом сказала, меня словно парализовало. Это правда. В прошлом я всегда и все отдавала на проверку той женщине, стоило вернуться домой. Думаю, и сегодня я бы отдала их ей, чисто на автомате.

- Все с тобой ясно – сказала она и тяжело вздыхая – Я не хочу лезть в дела твоей семьи, Сия. Но как подруга, дам совет, будь поосторожнее с Мадам.

Я улыбнулась. Она много раз мне это говорила, в прошлом. Тогда я все смеялась или злилась, но когда случилось именно то, о чем она меня предупреждала...

- Меня это всегда интересовало…почему она тебе так не нравиться?

Спросила я с неподдельным интересом. В ответ она немного удивилась. Наверное, ожидала услышать от меня очередной «не-твое-дело-жест», а тут я с вопросом. Но ответила серьезно.

- Да потому что все и всегда идет по ее плану. На вид она может быть и выглядит как искренняя и честная женщина, но поверь мне это не так. Будь она такой хорошей, какой хочет казаться, то не увела бы мужчину у беременной женщины!

Тема был не совсем то, для такого места. Да еще и Фис голос не сдержала.

Как-то за разговором мы не заметили, что в коридоре стало тихо. После недавнего, это было не очень странно. Представить, как это выглядело со стороны. Кажется, некоторым подумалось что-то не то.

Плохо. На всякий случай я закрыла ее рот. И схватив за руку как можно скорее мы дали деру.

«Боже-е! Я знаю, что ты беспокоишься за меня, но побеспокойся еще немного и о своей репутации. Ты. Бесполезная дочка маркиза!»

- Аххх, боже, я не знаю из-за чего ты злишься, но не несись вперед так быстро, это может быть опасно!

Я хотела сказать: «Ох, точно!», но вместо этого получился странный звук *буа*. С грохотом трое человек свалились на землю.

                               

                           

Наступил вечер, когда перед одним человеком открылись врата резиденции. Хоть та и располагалась в городе, добраться до нее было сложно, даже на карете. По размерам она превосходила все столичные имения, не сложно догадаться, что это место принадлежит дворянину высокого сословия.

Пройдя сквозь коридор из слуг, встречающих его, человек тепло улыбнулся женщине, что тоже вышла поприветствовать его. Перекинувшись парой слов, они ушли, но слуги продолжали стоять в одной позе. Через некоторое время, прибыл еще один человек, все слуги радушно поприветствовали его, прежде чем преступить к другим своим обязанностям, таким как подать ужин и приготовить комнаты ко сну.

Хозяева имения отужинали. Чай был подан. Наконец наступил момент, когда можно было спокойно поговорить за теплой чашкой ароматного чая.

- Сегодняшний чай доставили из Бардосинда, в провинции на краю востока. Легкий цветочный аромат и насыщенный вкус. Это первый сбор чая в этом году. Как вам?

Мадам этого поместья была любительницей чая. В молодости она создала кампанию, по его экспорту которая до сих пор пользуется популярностью в кругах знатоков. По этой же причине она частый гость на чаепитиях. Говорят, если она уйдет отпив всего одну кружку, чаепитие можно считать провальным.

Она никогда не допускает к столу то, что невозможно пить, поэтому кроме ответа «все замечательно» другого и быть не может.

Слуги наблюдали за этой картиной и не могли отвести глаз. Многое было сложно в их жизни, но самым большим своим везением они считали то, что могут работать здесь. Их хозяин имел высокий статус и безупречную репутацию, характер хозяйки был столь же мягок как аромат лепестков у розы, а ее внешность не уступала цветку, преумножившись передалась и их детям. Двум мальчикам и девочке.

Семейные ужины здесь были редкостью. Высокий статус всех в имении, не позволял им иметь много свободного времени, но на сегодняшний ужин пришли все. Собравшись в семейном кругу, с точки зрения слуг, могло показаться, что это вовсе не гостиная, а самая роскошная оранжерея.

Тут они поболтать в семейном кругу не затрагивая вопросы политики и статуса. А сегодняшний день был особенно насыщенным, их младший сын сдавал первый экзамен. На вопрос «Как прошло?», он отвечал в духе «вроде нормально». От такого ответа на лицах слуг появилась вымученная улыбка. Если их молодой господин, который унаследовал таланты родителей говорит «нормально» это почти наверняка можно перевести на человеческий язык как «я первый».

Но что необычно, ему за этот день запомнилось нечто иное. Он сказал «я встретил двух странных девушек. Они налетели на меня из ниоткуда, не дав вставить и слово начали перепалку между собой. Я тогда был с Дьюком так он потом еще долго смеялся». Говоря это у молодого господина было такое счастливое выражение лица. Господин, Мадам, старший молодой господин и госпожа также смеялись, слушая его историю.

«~Ах, как же прекрасно.» думали слуги, стоящие неподалеку.

- Судя, по твоим словам, если не ошибаюсь, это могла быть вторая леди из дома маркиза Креус, Фистина де Креус и наследница графской четы Ришварди, старшая дочь, Патрисия Ришварди. Обе известные молодые леди.

Госпожа, внимательно слушая рассказ сына, сделала для себя некоторые выводы. Ее улыбка была нежной, но глаза задумчивыми. Обе эти семьи были им не особо близки, поэтому то, что она могла так точно подтвердить их личности исходя из расплывчатого объяснения, как ни что другое доказывало ее знания и связи.

- Что ожидалась от тебя, дорогая.

Муж посмотрел на нее очень нежным, одобрительным взглядом. Сыновья так же подхватили слова отца и сделали ей комплимент.

Из троих детей, самой младшей в семье была дочка. Она уловила в словах матери намек на удивление. Это ее беспокоило, и она спросила об этом когда все разошлись. На что та ответила, несколько двусмысленно.

- В отношении семей такие связи несколько странны, но еще допустимы. Более невероятным, тут является знакомство именно этих детей.

http://tl.rulate.ru/book/30595/673825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку