Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я распределяла поколения Поттеров по всем четырем домам Хогвартса. Многие из них были удивительными личностями, но я ждала, пока вы не пришли в замок. Вы безмерно преданы своей семье и друзьям; вы очень умны и мыслите логически, чтобы решить проблему, чтобы прийти к решению, которое могло бы помочь всем; вы очень храбры и благородны, чтобы принять свою судьбу и войти в тайную комнату, зная, что вы можете не выжить; вы хитры и амбициозны, и в то время как вы используете возможности, которые вам предоставлены для вашей собственной выгоды, вы сильно заботитесь о своих магических братьях и используете эти возможности, чтобы помочь им. Вы действительно верили, что Салазар не мог быть злым, и именно это заставило меня в конце концов выбрать вас. Вы уникальны, Адриан Поттер. Я никогда раньше не встречала таких людей. Вы действительно достойны носить фамилию Годрика. С возвращением, Лорд Гриффиндор."

Гарри густо покраснел. Но он больше не мог игнорировать различные травмы, которые получил. И тут Джинни Уизли со стоном проснулась. Она перевела взгляд с гигантского трупа Василиска на окровавленного раненого Гарри, стоявшего рядом.

- Гарри ... о, Гарри. Я хотела сказать тебе сегодня за ужином, но ты все время избегал меня. Это была я, Риддл заставил меня делать все те ужасные вещи.Я клянусь. Где тетрадка? Последнее, что я помню ... - разревелась девчонка.

-Все в порядке, - сказал Гарри, и его бесстрастная маска вернулась на место. "Тетрадь уничтожена. И я знаю, что ты не виновата. Ты была одержима тем, что явно было темным артефактом. Пойдем. Нам обоим нужна медицинская помощь. Надеюсь, мы оба сможем выйти из всего этого без каких-либо сильных повреждений, хотя я сомневаюсь, - сказал он, глядя на свою правую руку. Достаточно ли было слез Феникса, чтобы противостоять яду, распространившемуся по всему телу?

Джинни что-то бормотала о своем исключении, но Гарри не обращал на это особого внимания. Фоукс ждал их, стоя у входа в комнату. Гарри подтолкнул Джинни вперед; они отступили в туннель, и огромные каменные двери с шипением закрылись за ними.

Гарри взял меч и шляпу одной рукой, сунул дневник в карман, а другой схватил Фоукса за хвостовые перья. Он попросил Джинни схватить его за ногу, и они полетели вверх по трубе, пока, наконец, не добрались до ванной Миртл.

-Ты жив, - расстроилось приведение.

- Извини за это Миртл, но, похоже, я все-таки не буду делить с тобой ванную, - сухо ответил Гарри, провожая Джинни к выходу.

- Куда теперь.

- Больничное крыло. Он испытывал ужасную боль, замораживающие чары, казалось больше не действовали. Слезы выступили у него на глазах; надеюсь, мадам Помфри скоро сможет меня вылечить.

Но перед этим он решил, что есть кое что более важное. - Тоби, - позвал мальчик.

- Да, Мастер Адриан? Мастер, что с вами случилось?- у эльфа казалось вот- вот начнется паника от вида Гарри.

-Ты и остальные эльфы можете покричать на меня позже, Тоби, - улыбнулся Гарри, -Но сейчас я хочу, чтобы ты взял этот меч и дневник и положил их в особо охраняемый сейф в моем кабинете в замке Поттеров. И обязательно увеличь охрану вокруг кабинета, на всякий случай. Прикажи эльфам не трогать их. Меч покрыт ядом василиска, а это его клык, - объяснил он.

Тоби кивнул и исчез с мечом и дневником. Джинни уставилась на Гарри " замок Поттеров?- недоверчиво спросила она.

- Мой дом, где я живу, - объяснил Гарри, ковыляя в больничное крыло, Джинни следовала за ним и лениво гадала, насколько Гарри богат на самом деле. Как только они приблизились, он открыл дверь и вошел. Гарри мысленно застонал, увидев там нескольких человек. Было похоже, что они как раз давали студентам напиток из мандрагоры. Все окаменевшие жертвы сидели на своих кроватях вместе с мадам Помфри, Горацием Слагхорном и Лордом и Леди Гринграсс. Его сердце екнуло, когда он увидел Дафну, сидящую на кровати с красными от слез глазами и каменным выражением лица.

- Гарри, Мисс Уизли!"крикнул Слизнорт. -Мы получили сообщение, что Мисс Уизли отвели в комнату, а вы Гарри пошли следом за ней. Что случилось?"

- Опасность Тайной Комнаты миновала, профессор. Но сейчас нам нужна медицинская помощь. Мадам Помфри?-посмотрел он на хогвартского целителя.

В этот момент двери больничного крыла распахнулись, и вошли профессора Дамблдор, Макгонагалл и Мистер и миссис Уизли. Гарри и Дафна посмотрели друг другу в глаза, фыркнули и закатили глаза. Раздался могучий вопль.

- Джинни!"

Миссис Уизли прыгнула вперед и так крепко обняла дочь, что Гарри съежился, едва взглянув на эти сокрушительное объятия. Он ни за что на свете не принял бы такого объятия от кого бы то ни было. Ему нравились объятия Дафны, они были такими теплыми и успокаивающими –

"Ты спас ее! Ты спас ее! Как ты это сделал?- закричала миссис Уизли, подходя к Гарри и намереваясь крепко обнять его.

Глаза Гарри расширились, а тело напряглось. Он не знал, как отреагирует, если эта женщина так крепко обнимет его, но мог невольно напасть на нее. Он отступил назад и выставил перед собой руку, но миссис Уизли уже шла с поднятыми руками. Как раз перед тем, как он врезался в стену позади себя, кто-то поставил щит между ними. Гарри повернулся, чтобы найти источник, и облегченно выдохнул. Дафна стояла с поднятой палочкой, все еще с каменным выражением на лице.

- Мисс Гринграсс! Что вы себе позволяете?- сразу же возмутилась профессор Макгонагалл.

Миссис Уизли отскочила от щита, и ее лицо покраснело от гнева. -Кем вы себя возомнили, юная леди?- завизжала Молли достаточно громко, чтобы уничтожить чей-либо слух.

Дафна хладнокровно положила палочку и холодно произнесла: "Я думаю, мой жених ясно дал понять,что не желает чтобы вы хватали его в свои объятия. Ему это неприятно. Неужели так трудно понять и уважать личное пространство людей?"

- Мисс Гринграсс, это было неуместно, - строго произнесла профессор трансфигурации. -Это будет стоить вам десять баллов со Слизерина, и вам лучше извиниться перед леди."

Элизабет Гринграсс выглядела так, будто собиралась сказать что-то Макгонагалл , но Дафна просто фыркнула, игнорируя потрясенного учителя трансфигурации, которую вероятно никогда раньше не игнорировали.

-Я хотел бы знать, как юный Гарри попал в тайную комнату, - наконец вклинился Дамблдор, счастливо улыбаясь. - Это было очень благородно с твоей стороны, Гарри, спасать юную мисс Уизли. Очевидно, что ты очень заботишься о ней."

Гарри фыркнул. Дамблдор только и думал как свести его и эту фанатку Уизли вместе. Он медленно проковылял к кровати Дафны, где она помогла ему снять мантию и лечь. Он заскулил, когда его голова коснулась подушки.

Дафна обернулась, ее темно-русые волосы хлестали ее по лицу, темно-синие глаза горели праведным гневом. -Я думаю, вам нужно проверить зрение, директор. В противном случае, вы бы попросили мадам Помфри лечить его раны, а не заниматься рассказыванием историй, стиснула девочка зубы.

Сайрус и Элизабет ошеломленно переглянулись. Они никогда не видели свою дочь такой. - Мисс Гринграсс, довольно, - Макгонагалл начала терть самообладание. -Вы не должны неуважительно относиться к директору. Это будет стоить еще двадцать очков с Слизерина, и в следующий раз будет отработка."

Глаза Дафны дернулись, ее родители тоже выглядели разъяренными. -Что вы за учитель такой?- огрызнулась она, глядя на Минерву Макгонагалл. - Сначала вы верите в ложь, распространяемую этим старым маразматиком, которого мы называем директором школы, о том, что мой жених является наследником Слизерина и открывает тайную комнату, а теперь вы вычитаете с меня баллы, потому что я выполняю свой долг, защищая своего жениха? Ради Мерлина, вы же заместитель директора! Это название не просто означает, что ваше имя появляется на письмах из школы! Это означает, что в случае кризиса вы сохраняете голову и действуете рационально, и гарантируете, что ко всем четырем домам относятся справедливо, но, конечно, это невозможно, когда вы Глава Гриффиндора, не так ли? Вы не поверили Гарри, когда он сказал, что Локхарт сексуально домогался до него, хотя и знали, что никто не выдвигает такого обвинения без доказательств или просто для того, чтобы доставить кому-то неприятности.

http://tl.rulate.ru/book/30536/679946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Давай иби их Дафна
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку