Читать Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lightning Lord [SI/OC ] / Harry Potter Лорд молний (ЗАВЕРШЕН): Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Челюсть Трейси Дэвис медленно опускалась к полу. Дафна же пыталась унять дрожь в голосе, эмоции переполняли ее. Кто этот мальчик? Он был галантен, судя по виду — богат, но она не знала, кто это. Особенно, учитывая тот факт, что была знакома со всеми наследниками благородных домов.

— Дафна Гринграсс, — наконец ответила она спокойным тоном. На мгновение ей почудилось, что он узнал ее, но, видимо, лишь показалось.

— Величайшее удовольствие познакомиться с вами, мисс Гринграсс, — мягким тоном произнес он. Он взял ее руку и нежно поцеловал, не отрываясь взглядом от голубых глаз.

Дафна почувствовала, что ее лицо покраснело, а Трейси рядом выглядела шокированной. И он все еще не отпустил ее руку! Это было уже слишком! Как он посмел попытаться очаровать ее подобным образом? Когда она уже решила, что он пытается перейти к неуклюжему флирту в стиле Драко, незнакомец спокойно занял свое место и продолжил чтение книги. Он был полон сюрпризов. Так кто же это?

— Мы можем узнать ваше имя? В конце концов, мы ведь будем вместе учиться, — несмело спросила она.

— Джеймс Эванс, — ответил он, подняв на них взгляд с тенью усмешки на лице.

Трейси с Дафной переглянулись. Магглорожденный просто не мог вести так, будто он наследник древнего рода. Должно быть, он полукровка.

Путешествие проходило в относительной тишине. Вскоре мимо проехала тележка со сладостями и все накупили немного еды. А на полпути к ним заявился нежелательный гость.

Дверь раскрылась, и Драко Малфой величественно ступил внутрь купе.

— Я ищу Гарри Поттера. Вы не видели его? — спросил он.

Но Поттер даже не поднял взгляд от книги. Воспоминания Волдеморта подсказывали ему, кто сейчас стоял перед ним. Это определенно сын Люциуса Малфоя и Нарциссы Малфой — бывшей Блэк, соответственно, они двоюродные братья. Гарри знал, что представления жителей Британии слегка расходятся с тем, как он на самом деле выглядит. В книгах писали о низкорослом мальчике с зелеными глазами, которые скрывали круглые детские очки, на лбу находился шрам, а в целом он был копией отца. Но в действительности Гарри был довольно высоким для своих лет (спасибо изнуряющим тренировкам), не носил очков, на лбу не было и следа шрама и на отца он совсем не был похож. Кроме того, Гарри унаследовал черты от обоих родителей, а щеки — от бабушки, что делало его лицо весьма привлекательным и аристократическим.

Спасибо Мерлину, что он уже помолвлен. Скользнув взглядом по попутчицам, он обратил внимание, что Дафна очень взволнованно вела себя рядом с Малфоем, и решил присматривать за этим мальчиком. Сейчас же — слабенький невербальный посыл, и Драко мгновенно выбежал из купе.

— Что только что случилось? Я была уверена, что он опять будет насиловать тебе мозги, — сказала Трейси.

— Я без понятия, — ответила Дафна. — Что такого смешного, мистер Эванс? — добавила она прохладным тоном.

— Ничего, мисс Гринграсс, — ответил Гарри, улыбаясь.

Остаток пути прошел спокойно, если не считать Невилла Лонгботтома с его поисками жабы. Дафна задумчиво смотрела, как их компаньон посоветовал ему найти старосту и попросить его призвать питомца.

Как только за окном стемнело, они переоделись в школьные мантии. Если у Дафны до этого еще оставались сомнения насчет богатства этого человека, то сейчас они окончательно развеялись. Его одежда была из шелка, а на шее она заметила серебряную цепочки с небольшими бриллиантами, обувь тоже была далеко не самой обычной — драконья кожа. Если бы она не слышала его фамилию — точно спутала бы с наследником древнейшего и благороднейшего дома.

Поезд медленно прибыл на станцию.

Гарри вместе с Дафной и Трейси сошли с поезда и проследовали за Хагридом к лодкам. Они сели вместе, а вскоре к ним присоединился еще один высокий мальчик, который представился как Блейз Забини. Лодки сдвинулись с места, и им открылся вид на Хогвартс. Гарри вырос в замке, наподобии этого, однако даже он должен был признать, что вид отсюда был великолепным. Вскоре они встретили профессора Минерву Макгонагалл, которая объяснила им основные различия между факультетами и велела сидеть тихо и ждать.

Гарри видел, как дети осматривали друг друга, пытаясь увидеть Мальчика-Который-Выжил. Младший Уизли громко глагольствовал о том, что они чуть ли не друзья. Девочка с большой копной каштановых волос твердила себе под нос список заклинаний, которые она успела выучить. Спустя пару минут их ввели в Большой зал, а Гарри наложил очень легкий невербальный Конфундус, чтобы Минерва произнесла его настоящее имя. Он понимал важность имен в магическом мире, они всегда имели силу. Именно поэтому у Дамблдора столь длинное имя, а прозвище Волдеморта боялись произносить даже спустя десять лет после его смерти. Гарри не хотел, чтобы его так называли. Это имя для семьи и друзей. Кроме того, он хотел, чтобы люди узнали, как мало известно об их великом спасителе.

Сортировочная шляпа закончила свою песню, и распределение началось.

— Аббот, Ханна, — позвала Макгонагалл.

Девочка с раскрасневшимся от волнения лицом приблизилась и надела шляпу на голову.

— Хаффлпаф! — воскликнул головной убор.

Распределение продолжалось, и Гарри следил за ним вполуха, рассматривая зал.

— Гринграсс, Дафна.

Дафна спокойно вышла и опустила шляпу на голову.

— Слизерин!

"Это будет интересно", — подумал Гарри, ухмыльнувшись. Вокруг стояло несколько наследников великих родов, которые раньше были союзниками Поттеров. По крайней мере, в те времена, когда его дедушка был жив. Тем временем Гермиона Грейнджер попала на Гриффиндор, как и Невилл Лонгботтом. Трейси отправилась на Слизерин.

И тут...

— Поттер, Адриан.

Гарри без лишнего волнения вышел вперед. Он слышал шепот в зале.

"Это мальчик-который-выжил?"

"Я не знал, что его зовут Адриан, мне казалось, что он Гарри".

"Он не похож на того, как его описывали в книгах".

"Где его шрам? Я не вижу".

"Он такой милый!"

Как только шляпа опустилась ему на голову, он услышал голос в своей голове.

— Ах, сложно, очень сложно. Ты безнадежно предан тем, кто мил тебе, но тебе тяжело доверять другим... Хаффлпафф мог бы исправить это. Кроме того, твоя жизнь сильно изменилась, и за это стоит благодарить твою смелость и ловкость, Гриффиндор и Слизерин подойдут тебе одинаково хорошо. Ах, да... Абсолютная память, Ровена ценила этот талант превыше всего. И, конечно же, ты любишь читать. Поэтому — выбор очевиден. Должна заметить, что вы сумели меня удивить, лорд Поттер. Но... возможно, у вас есть свои предпочтения? — спросила наконец сортировочная шляпа.

— Пускай это будет Рейвенкло, уважаемая шляпа. И готовьтесь, этот год будет веселым для всех, — ответил он.

— О да, не сомневаюсь, — покачалась распределительная шляпа, — но будьте осторожны, лорд Поттер. Директор не такой светлый, каким себя преподносит. И да, удачи. Рейвенкло!

Весь зал сохранял тишину. Пока стол, над которым развевались синие и бронзовые цвета, не взорвался громовыми аплодисментами. Никто не ожидал, что Мальчик-Который-Выжил окажется в Рейвенкло. Гриффиндорцы выглядели, как будто кто-то убил щенка. Слизеринцы сохраняли спокойствие, в уме подсчитывая, насколько сильно изменится соотношение сил с возникновением наследника Поттеров. Одни лишь хаффлпаффцы хранили вежливые улыбки.

Как только распределение закончилось, Дамблдор поднялся и сказал пару бессмысленных фраз, на что Гарри только закатил глаза. Тарелки на столах наполнились вкусностями. Поттер перевел взгляд на стол Слизерина и встретил взгляд Дафны, который не сулил ему ничего хорошего. Гарри лишь улыбнулся и подмигнул ей, вернувшись к еде.

Многие думали сейчас о Адриане Поттере. Дафна Гринграсс не могла поверить в то, как легко он ее обманул и заставил выглядеть дурой. Это было неслыханно. И даже когда появилась еда — она продолжала наблюдать за ним. Внезапно он встретил ее взгляд и, слегка улыбнувшись, подмигнул. Как будто она была обычной игрушкой. Но она не отступит, Дафна покажет ему, что она не тот человек, с кем стоило бы шутить, о да.

Северус Снейп наблюдал за сыном его школьного врага и девушки, от которой сам был без ума (хотя и не осознавал этого). Ему было даже смотреть на него сложно. Как он посмел приехать в Хогвартс? Мальчишка даже не похож на Джеймса Поттера. Скорее всего, он сделал что-то с распределительной шляпой. Иначе, как объяснить то, что она отправила его в Рейвенкло вместо Гриффиндора — как папашу? Он знал, что мальчишка сбежал от родных, так как искал его по поручению Дамблдора несколько месяцев. Он был уверен, что Гарри Поттер давно получил ножом в сердце в каком-нибудь темном переулке, потому сын Поттера просто не мог быть достаточно умным, чтобы выжить.

В это время Альбус Дамблдор пребывал в ярости. Он попросил Минерву, чтобы она не произносила его истинного имени, а назвала как Гарри Поттера. Сила имени — не пустой звук, и это был первый шаг: "обрубить ему крылья". Если настоящее имя не будет названо на распределении, по прибытию в замок не произойдет увеличения магических сил. Но теперь план провалился. А сейчас он еще и попал в Рейвенкло. И это тоже никак не укладывалось в его идею Гарри-гриффиндорца, который будет безостановочно рисковать в опасных ситуациях, чтобы великий Альбус Дамблдор мог подготовить идеальное оружие света. Но умный Гарри — это не то, чего он желал. Кроме этого, младший Уизли провалил задание подружиться с ним. Что же теперь делать?

Волдеморт раздумывал. Гарри Поттер был не таким, каким он ожидал его увидеть. Он знал, что директор потерял Поттера четыре года назад после того, как тот сбежал из дома родственников. А значит... на каникулах он будет уязвим. Скорее всего, мальчишка в замке Поттеров, а это добавит сложности. Когда Волдеморт был еще юн и изучал магические родословные, род Поттеров заинтриговал его: род был древним и скрытным до паранойи, а сейфы ломились от золота.

Именно поэтому он выбрал Поттера — в тот день, когда Петтигрю рассказал ему, что ребенок в возрасте трех месяцев излучает стихийные всплески магии. Пророчество не могло ошибаться, но он атаковал и потерял свое тело. Но это ненадолго, скоро он свершит свою месть над Поттером, а сделав это — узнает все секреты их рода. Многие пытались за эти две тысячи лет, но он будет тем, кто снимет сливки. В конце концов, он — Лорд Волдеморт, величайший волшебник из всех. Для него нет ничего невозможного.

http://tl.rulate.ru/book/30536/654859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое 👍
Развернуть
#
Чё за?
Имя нужно назвать или магическкая сила не ббудет увеличиватся?
Развернуть
#
Тут скорее всего имелось виду то что замок бы не принял его как ученика ибо это не его настоящие имя
Развернуть
#
то он гарри, то джемс, то адриан, ьлять я бросаю это говно!
Развернуть
#
Гарри-версия имени для близких друзей и семьи(не совсем уверен почему, но скорее всего его так называли родители)
Джеймс-второе имя, которое идёт от отца ребенка(скорее всего это связано с традициями Англии или типа того, а возможно я ошибаюсь и второе имя может быть не только как у отца)
Адриан-настоящее имя(в доп объяснениях я думаю не нуждается)
Надеюсь норм объяснил
Развернуть
#
Адриан Джеймс Поттер. Имя, отчество, фамилия. Гари - это магловское имя, пока родители скрывались.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
интересная идея с истинным именем. в идея с увеличением маг сил, так вообще.
Развернуть
#
Как он посмел приехать в Хогвартс?
Действительно *****,как? ****** стыд...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку