Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178 – Спасите Цинъюй!

Цинчэн, Цину и другие молодые лорды и леди последовали за Е Цинню и Е Байху к холму позади Замка Е. Старейшины из других семейств остались в холле, и Е Цян был к их услугам. Холм на самом деле был запретным местом Замка Е, куда не было позволено ходить даже обычным старейшинам. Однако Сайнань, Хуа Цао и другие молодые лорды и леди были будущими лидерами их уважаемого рода, а Цинчэн и Цину – невестами Цинханя, поэтому Е Цинню и Е Байху решили сделать исключение и впустить их.

От живописных пейзажей на холме захватывало дух, а чёрная стена, которую недавно разрушил Е Тяньлун, также была полностью восстановлена.

В маленьком павильоне у реки находилась девушка, чьё имя они слышали так часто, но только Цину видела её раньше. Они вошли и увидели светловолосую девушку, которая лежала в своей постели. Выражение лица спящей девушки было таким мирным и невинным, что все они почувствовали укол в сердце, сочувствуя несчастью, которое выпало ей на долю в столь юном возрасте. Без сомнения, этой девушкой была Е Цинъюй, любимая сестра Цинханя. Цину и Цинчэн смотрели на неё затуманенным взглядом, сдерживая слезы, но, стоило им подумать о Цинхане, который был в опасности, слезы одновременно покатились по щекам обеих.

“Брат Цинню, разве Пилюля Бессмертия Духа не в вашем кармане?” – Е Байху попытался отвлечь внимание девушек от их горя, напомнив Цинню о Пилюле, которая могла вылечить Цинъюй.

“О, да! Но есть и другая Пилюля, та что заполучил наш предводитель. Она у тебя?” – Цинню поспешно вынул изумрудную коробочку, которую бросил ему Цинхань за секунду до того, как его полностью затянуло в туман. Он чувствовал себя обязанным спасти сестру Цинханя после того, как увидел, на что пошёл Цинхань, чтобы получить эту пилюлю.

“Да, наш предводитель отдал её мне некоторое время назад. Он также потребовал, чтобы я спас Цинъюй, как только вы появитесь. Таким образом, мы вместе сможем исполнить желание Цинханя! Итак, я сделаю кое-какие приготовления к решающему моменту. С этими двумя пилюлями я уверен, что Цинъюй можно спасти!” – кивнул Е Байху.

Через некоторое время Байху повёл молодых лордов и леди прочь с холма в комнаты, которые были подготовлены для них. В это время Цинню остался на холме залечивать свои раны.

……

Этой ночью Е Байху вызвал Цинню и тайно собрал нескольких старейшин, чтобы они помогли им охранять окрестности. Он и Цинню отправились в комнату Цинъюй и начали мистический ритуал для её спасения.

Из-за заговора Цинкуана с целью похищения Цинъюй врезалась в стену, после чего внезапно унаследовала знание о Теле Нефритового Духа. Очевидно она не смогла полностью переварить всю информацию, которую получила в столь юном возрасте, однако предпочла рискнуть и использовать Жертву Духа в надежде спасти своего брата. К сожалению, в конце концов её душа пострадала, потому что она неправильно исполнила ритуал.

С тех пор Е Байху использовал различные снадобья, чтобы поддерживать жизнь Цинъюй. Теперь в его руках были две Пилюли Бессмертия Духа, и не было причин тратить время зря и откладывать её спасение. Чтобы осуществить магический ритуал, им нужно было высвободить энергию из Пилюль и направить её в голову Цинъюй. Таким образом, её душа могла в дальнейшем сгущаться до тех пор, пока она не проснётся.

“Старейшина Байху, наша сестра Цинъюй очнётся завтра утром?” – пристала Цину к дедушке, который уже разрешил ей наблюдать за происходящим.

“Девочка, не отвлекай нас. Просто стой там и смотри. Если останется какая-то лишняя энергия, которую Цинъюй не сможет вдохнуть, ты сможешь впитать её, используя мистический ритуал, которому я научил тебя, ” Цинню пристально взглянул на свою непослушную внучку. Но он привёл её сюда с корыстными мыслями, в надежде, что она сможет воспользоваться энергией, если хоть немного останется.

“Да, твой дедушка прав. Энергия, которая выйдет из Пилюли Бессмертия Духа чрезвычайно ценна. Не трать её зря! Брат Цинню, я начну, пожалуйста, проконтролируй процесс для меня.” – Е Байху обернулся к Е Цинню, надеясь как можно скорее начать ритуал.

Е Байху взял белую коробочку в левую руку и выпустил свой Святой Домен. Постепенно белый поток энергии тёк из его руки ко лбу Цинъюй. Несколько минут спустя Байху открыл крышку, и скоро комната наполнилась успокаивающим благоуханием, которое исходило из белой коробочки. Благодаря Святому Домену благоухание не могло улетучиться ни через какие трещины или окна.

Вскоре после этого Байху сотворил из Боевой Ци две ладони и пошарил в коробке, пока не схватил предмет, похожий на жемчужину, размером с ноготь. От него исходили бесчисленные цветные лучи, освещая всю комнату. Байху без колебаний взял её в ладони из Боевой Ци и окутал белым потоком. Тщательно и осторожно он поднёс так называемую Пилюлю Бессмертия Духа ко лбу Цинъюй.

Цину глазела на яркий свет от Пилюли и просто не могла держать рот на замке. Это была легендарная Пилюля Бессмертия Духа? Она была такой красивой, и аромат и вибрации, исходящие из неё дарили такую безмятежность! Возникало чувство, что находишься в объятиях матери. Непреодолимая сила, созданная пилюлей, успокаивала душу. Заметив это, Цинню поспешно присела и приступила к культивации.

Байху и Цинню с неверием посмотрели друг на друга. Хотя они никогда не видели Пилюлю Бессмертия Духа воочию, они читали о ней в книгах.

Но Пилюля, которая сейчас была у них перед глазами, слишком отличалась от описаний в соответствующих книгах. Они чувствовали чистую, мощную энергию, которая содержалась в ней, но что-то с ней было не так.

Коробочка была закрыта долгие годы, ведь её нельзя было открывать, иначе энергия могла рассеяться. Но, когда Байху проверял её, он почувствовал чистую энергию внутри, поэтому нисколько не сомневался. Сегодня, когда они впервые увидели, как выглядит эта Пилюля, им было сложно сопоставить увиденное со своими представлениями, основанные на информации из регистрационных книг.

“Эээ…”

Пока они были в замешательстве, Пилюля вдруг вспыхнула цветными лучами и исчезла в голове Цинъюй. Её лицо сразу же покраснело и стало выглядеть мирным и более живым…

“Ч-что случилось?”

Цинню внезапно встал и подошёл к Цинъюй, чтобы проверить, очнётся она или нет. Прежде чем Цинханя полностью затянуло в белый туман, он обещал ему помочь спасти его сестру. Он бы не допустил какого-либо происшествия в решающий момент.

Байху действовал гораздо более сосредоточенно, он быстро выбросил вперёд левую руку, пытаясь использовать белый поток энергии, чтобы проверить состояние души Цинъюй. Но, когда белый поток почти достиг головы Цинъюй, его с силой оттолкнуло назад.

“Черт! Я даже не могу проверить состояние её души. Это… должно быть, это фальшивая Пилюля Бессмертия Духа! Она совершенно отличается от того, что я прочёл в регистрационной книге. Что… что же это такое?” – наконец, потеряв терпение, пробормотал Байху. Взгляд его был испуганным.

“Разве это не должна быть другая Пилюля Бессмертия Духа, которую дал нам правитель Скрытого Острова? Если это не Пилюля Бессмертия Духа, то что это? Оно не навредит Цинъюй?”

Лицо Цинню стало призрачно-бледным, так он волновался за Цинъюй.

“Это Кристалл Бессмертия!” – звучный голос внезапно прогремел в комнате. Обернувшись, они вдруг увидели, что в павильоне появился тёмный силуэт!

http://tl.rulate.ru/book/304/222397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку