Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166 – Бежим!

“Откуда взялся этот туман? Почему он такой плотный? Даже теперь, когда мы стоим прямо перед горой Ло Шэнь, никто из нас все ещё не может получить о ней наглядное представление. Это место необычное и призрачное.”

Замечания Цинчэн отвлекли всеобщее внимание от силы притяжения. Гора Ло Шэнь, одно из самых пустынных мест континента в географическом плане показала себя с разных сторон. Только выбравшись из карет, глядя вдаль в направлении горы Ло Шэнь, они увидели, что она как прямой каменный столб возвышается над широкой долиной. Сначала они собирались взглянуть на гору поближе, затем они подошли к её подножию; к их великому разочарованию, однако, оказалось, что нельзя увидеть ничего кроме неспокойного, вращающегося белого тумана, который мешал посетителям увидеть что-либо внутри.

“Будут ли за туманом пейзажи, от которых захватывает дух? Или только бесконечные слои скучного тумана? Если внутри туман, каким образом возможно найти какое-либо сокровище? Если рядом опасность, наша способность к защите значительно снизится в таких неблагоприятных обстоятельствах!” – Хуа Цао скрестил руки на груди, показывая своё недоумение.

“Ха-ха, ребята, туман на самом деле не туман. На самом деле, это Энергетический Щит!” – это было известно Сайнань, поэтому она вызвалась помочь остальным найти ответы на их вопросы: “Не стоит недооценивать туман, он служит щитом, который не позволяет никому взойти на гору. Как только кто-нибудь касается тумана, его или её автоматически отбрасывает назад вместе с вещами. Каждые пять лет появляются трое ворот, лестница и Небесный Путь. Тогда каждый квалифицированный культиватор сможет взойти на гору по Небесному Пути.”

“Это невероятно! Я имею в виду, это за гранью человеческих возможностей, это, должно быть, работа древних Бессмертных. Хм, гора Ло Шэнь оправдывает свою репутацию одного из трёх самых пустынных мест!” – у Фэна Цзы был заворожённый взгляд, когда он думал об огромной силе того, кто возвёл такую загадочную гору.

“Да, ты прав. Тысячи лет назад её создал Бессмертный Гигант. Помните, мы только на подступах к ней, вы будете поражены более драгоценными предметами и необычными явлениями, когда пройдёте дальше. Давайте с этого момента заниматься культивацией для нашей встречи через пять лет. Если упустите эту возможность, придётся ждать, пока Небесный Путь не откроется в следующий раз! С учётом ранее сказанного, никогда не пытайтесь попасть на гору, если вам тяжело достичь Сферы Императора. Для тех, кто ниже Сферы Императора, риск вырастет в десять раз. Почти нет сомнения, что они не смогут выжить в конце…” поддержала Сайнань и улыбнулась Фэну Цзы, подбадривая его.

“Сестра Сайнань, сможет ли любой культиватор Сферы Святого прорваться через этот туманный щит? Я имею в виду, если в нем будет маленькая трещина, люди смогут проложить путь внутрь. Судя по внешнему виду, туман не особо стабильный… К тому же, гора такая огромная, что туман не может быть распределён равномерно. Держу пари, есть участки с более слабой защитой,” – перебила Цинчэн.

“Эээ…” – услышав это, Сайнань сначала задумалась о возможности сценария, озвученного Цинчэн, затем ответила: “Не думаю, что Бессмертный, который создал эту гору, допустил бы такую лазейку в своей работе. Но это правда, некоторые продвинутые культиваторы Сферы Святого способны пробить дыру в этом тумане. Знаете, это уже случалось. Просто … те, кто вошли таким способом, больше не вернулись. Никто из них не выжил, включая трёх продвинутых культиваторов, достигших пикового уровня Сферы Святого. После их неудачи никто не осмелился попытаться снова …”

“Странно! Это место ужасно необычное! Увы, на Пылающем Драконьем Континенте столько нераскрытых тайн!”

Цинхань тоже присоединился к разговору, выразив своё недоумение. Его вдруг поразило, что он был невежественным идиотом, когда дело касалось загадок этого континента, включая высоко чтимый Бессмертный Город, укрытую туманом гору Ло Шэнь, Уединенный Остров в Западном Море, бесконечный Тёмный Лес, а также Короля леса, Его Превосходительство Ши, и Туманное Болото, населенное множеством могущественных чудовищ … Цинхань был уверен, что на Пылающем Драконьем Континенте существует несметное число тайн, которые ещё предстоит разгадать. Но он получит доступ к этой информации только если достигнет высших сфер.

“Давайте подойдём поближе к туману!” – перебив мысль Цинханя, хихикнула Цину. Поднимая сильно отяжелевшие ноги, они начали продвигаться вперёд.

Через четверть часа они, наконец, добрались до белого тумана. Подобравшись к горе, они поняли, что туман у подножия горы спиралью закручивался вверх, словно извивающаяся, кудрявая шерсть. При любых обстоятельствах, будь то дождь или ветер, туман никогда бы не рассеялся. К тому же, он не оставлял искателям приключений шанса взглянуть, что находится на горе.

“Эй, дайте мне кое-что попробовать.” – Фэн Цзы было сложно обуздать своё любопытство, и он протянул руку прямо в белый туман. Когда он коснулся тумана, неизвестная сила внезапно оттолкнула его назад. К счастью, он не упал на землю, но вся его рука на время онемела.

“Ого, это очень интересно! Дайте мне попробовать!” Увидев, что Фэн Цзы не получил серьезных повреждений, Цину подошла гораздо ближе и тронула туман тоненькими пальчиками. Она сделала это очень нежно, и её пальцы оттолкнуло с меньшей силой. Как ребёнок, который играет в свои игрушки, Цину пробовала снова и снова.

“Ха-ха…” – глядя на непослушную Цину, Цинхань радостно рассмеялся, но минуту спустя предложил: “Хватит, нам лучше вернуться. Наши старейшины ждут нас …”

“Да, пора возвращаться. Ребята, продолжайте заниматься культивацией, и я надеюсь, что через пять лет всем нам будет позволено взойти на гору!” – подхватила Сайнань.

“Ты права, клянусь, что буду здесь через пять лет! Обещаю тогда получить столько сокровищ, сколько только смогу!” – Фэн Цзы стиснул зубы, демонстрируя решимость.

Возвращаясь к старейшинам, они продолжили свободно беседовать. Во время этого получасового путешествия они на своём опыте ощутили тайны горы Ло Шэнь. Они также поняли, что культивация была единственным способом получить доступ к этим тайнам; только люди с необходимыми способностями смогут более подробно исследовать это место.

“Подождите, что это?”

Внезапно Сайнань остановилась, её улыбка стала натянутой. Цинхань, у которого силы души было больше, чем у других, тоже почувствовал что-то необычное справа от горы. Скоро все насторожились.

“Чёрные тени!”

Три чёрных фигуры действительно быстро приближались к молодым лордам и леди. Эти трое незнакомцев бежали с ужасающей скоростью, несмотря на гравитационное поле горы Ло Шэнь. Очевидно, они гораздо дальше продвинулись в культивации, чем молодёжь префектуры Марс.

“О, все они из префектуры Демонов!” – услышав вскрик Сайнань, Фэн Цзы резко повернул голову, и увидел только, что три демона быстро приближаются к ним.

“Бежим!”– закричал Цинхань, встретив одобрительный взгляд Сайнань. Он немедленно отпустил свою Боевую Ци, хватая Цинчэн и Цину, и бросился к каретам, как сумасшедший.

“Бежим!”

В этот момент другие молодые лорды, Фэн Цзы, Хуа Цао и Шуйлю утёрли пот со лба и последовали за Цинханем.

Молодые лорды и леди понятия не имели о том, что на самом деле происходило. Но одно было точно, способности этих трёх демонов, должно быть, достигли пикового уровня Сферы Короля Демонов или даже Демонического Святого. Иначе они не рисковали своими жизнями, исподтишка напав на молодых лордов и леди в присутствии Е Цинню и других старейшин Сферы Императора

- Вжух! -

В воздухе вспыхнул голубой свет и быстро накрыл троих преследователей-демонов. Это был Святой Домен Е Цинню! Он ревел, словно разъярённый бык, грохотал как раскаты грома.

“Яо Се, как ты смеешь исподтишка атаковать моих потомков! Мерзкий старый ублюдок, ты действительно думаешь, что я тебя не убью?”

http://tl.rulate.ru/book/304/158392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку