Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 – Гора Ло Шэнь

“Гора Ло Шэнь?”

Вначале Цинхань притих, полузакрыв глаза и притворяясь, что задремал. Ему было неловко сидеть с Цину и её дедушкой, так что он решил, что молчание будет лучшей политикой. Однако, когда Е Цинню упомянул гору Ло Шэнь, Цинхань открыл глаза, полные любопытства. Вместо того, чтобы изображать рассеянность, он навострил уши в надежде не пропустить ни одной детали.

Для Цинханя Гора Ло Шэнь была местом, одновременно знакомым и чужим. Очевидно, это было то самое место, где четверо Королей Демонов высшего уровня убили его отца, когда тот рискнул отправиться туда в одиночестве. Семейство Е незамедлительно пришло ему на помощь, получив отчёт от разведчиков, но когда они прибыли, отец Цинханя был уже почти мертв. Когда его принесли домой, он только простонал несколько слов, прежде чем отойти в мир иной.

Цинхань был ребёнком, и ему снова и снова рассказывали историю отца, однако у него никогда не было шанса исследовать эту так часто упоминаемую гору Ло Шэнь. Теперь, пока Старейшина Цинню был в настроении поговорить об этом, Цинхань ухватился за возможность узнать побольше: “Старейшина Цинню, почему на горе Ло Шэнь так много сокровищ? Вы только что упомянули, что здесь есть даже предметы уровня Бессмертия? Я думал, что предмет уровня Святого – это уже огромное сокровище. У предметов уровня Бессмертия какое-то особенное действие? О, простите, ещё один вопрос, зачем нам ждать ещё пять лет до того, как мы сможем отправиться на эту гору?”

“Да, дедушка, я разделяю недоумение Цинханя. Пожалуйста, возьми нас с собой на гору, когда мы подъедем к ней поближе! Я слышала, что гору Ло Шэнь создал древний Бессмертный Гигант, это правда? О, ещё говорят, что сокровищ там не счесть! Давай, дедушка, расскажи нам! Знаешь, скучно просто так сидеть здесь молча,” – нагло перебила его Цину. Перед дедушкой она не могла показать, что между ней и Цинханем существует какая-то близость, в таком случае он бы что-то заподозрил. Поэтому она сказала, что ей скучно.

“Эмм… хорошо, раз уж прямо сейчас мне особо нечего делать, я расскажу вам кое-что об этой загадочной горе. В конце концов, вам придётся с ней познакомиться, если вы действительно решите отправиться по Небесному Пути через пять лет. Строго говоря, Гора Ло Шэнь – это вообще не гора. Скорее это канал, связывающий различные перемещающиеся пространства!” – терпеливо объяснил Старейшина Цинню, погладив волосы Цину.

“Даже не гора? Канал? Кстати, что такое перемещающиеся пространства?” – Цинханя полностью захватила новая фантастическая история, и он не мог не хотеть узнать об этом все возможное.

“Перемещающиеся пространства… Эээ… Я расскажу тебе больше, когда ты достигнешь Сферы Императора. Слушайте внимательно, дети, и не перебивайте, хорошо? К тому же, моих знаний иногда недостаточно, чтобы объяснить все в подробностях, потому что все эти легенды унаследованы от наших предков,”– Старейшина Цинню помотал головой, отказавшись отвечать на вопросы Цинханя.

“Давным-давно, примерно сто тысяч лет назад появился очень могущественный Бессмертный. К несчастью, однажды он был тяжело ранен, он спрятал все сокровища, которыми обладал всю свою жизнь, в месте, названом Павильон Императора Душ. Среди разнообразных перемещающихся пространств он создал множество Малых Павильонов Бессмертия и каналы, связывающие эти места друг с другом. Что касается культиваторов, живущих в Материальном Пространстве, каждые десять лет им разрешалось отправиться на гору искать сокровища. Если кто-то достаточно удачлив, чтобы завладеть самым ценным предметом в Малом Павильоне Бессмертия, он или она, став бессмертным, получит привилегию войти в Павильон Императора Душ и стать владельцем древнего наследия!”

Глядя на озадаченные лица Цинханя и Цину, которые словно слушали сказку, Старейшина Цинню рассмеялся. Когда он был юношей и впервые услышал правду о горе Ло Шэнь, у него было точно такое же недоумевающее выражение лица, как и у этих двоих молодых людей. Поэтому он прервал свой рассказ на середине, дав детям больше времени на то, чтобы переварить шокирующую информацию.

“К счастью, в нашем Пылающем Драконьем Пространстве, то есть на Пылающем Драконьем Континенте, существует Малый Павильон Бессмертия, а Гора Ло Шэнь – его канал! Однако только те, кто уже достиг Сферы Императора или высшей могут в него войти. Другими словами, те, кто ниже Сферы Императора, внутри определённо умрут, если осмелятся проигнорировать это условие.”

Едва Старейшина Цинню закончил свой рассказ, Цинхань и Цину взглянули друг на друга, шокированные и лишившиеся дара речи. В этот момент они оба чувствовали себя лягушками, впервые покинувшими родное болото, не имеющими понятия о разнообразии возможностей в этом мире. До того, как услышать эту просветительскую речь Старейшины Цинню, они считали себя провидцами, превосходно информированными обо всем, но они никогда так глубоко не задумывались о Пылающем Драконьем Континенте. То, о чем рассказал Старейшина Цинню, однако, было лишь верхушкой айсберга …

“Гора Ло Шэнь опасна?” – Цину постучала по своей груди, пытаясь замедлить участившееся от волнения сердцебиение.

“Да, вам придётся пройти три испытания, прежде чем вам будет позволено покинуть гору. Поверьте моему слову, вам нужно быть очень осторожными во время поиска сокровищ! Итак, первое испытание, с которым вы столкнётесь, когда взойдёте на гору Ло Шэнь, называется Психоделическое Состояние. Тот древний Бессмертный создал удивительный фантастический мир, в котором многие теряются в своих иллюзиях и больше не могут вернуться. Только достигшие Сферы Императора и обладающие достаточной силой души способны пройти это испытание. Поэтому я ещё раз говорю, что людям, не достигшим необходимого уровня культивации, не стоит так рисковать. Второе испытание называется Кукольный Холм. Вы столкнётесь с разнообразными существами с теми же способностями, что и у вас. В борьбе с ними нельзя использовать ментальные техники, поскольку у них нет души. Использование таких техник постепенно истратит вашу Боевую Ци, однако враги не получат никакого урона. Пока вы не постигнете Законы Неба и Земли, вы, скорее всего, будете сражаться с ними вечно… Насколько я знаю, все, кто не прошёл это испытание, так и не сошли с горы …”

“Ух ты… это… это потрясающе. А что насчёт третьего испытания? Кто-нибудь прошёл? Вы сказали, что никто не вернулся с горы, откуда тогда на нашем континенте столько предметов уровня сокровища и даже предметов уровня святого? Откуда они взялись?” – спросил Цинхань, кровь кипела в его жилах, так он был взволнован.

Е Цинню был одновременно раздражён и доволен: ”Глупышка, если кто-нибудь когда-нибудь пройдёт третье испытание, он отправится прямо в Малый Павильон Бессмертия и получит самое ценное сокровище. К тому времени вся гора Ло Шэнь исчезнет. Что до предметов, которые ты упомянул, любой на этой горе сможет получить предмет уровня сокровища или предмет уровня святого, который вылетит из центра связующего канала. Конечно, эти сокровища появляются случайно, только самые удачливые получают возможность завладеть одним или двумя. Когда Небесный Путь открывается, Пылающий Драконий Континент отправляет культиваторов на поиски сокровищ. Небесный путь закрывается через десять дней. Многие культиваторы испытают удачу в первом или втором испытании, но редко кому хватает смелости поучаствовать в третьем. Советую вам никогда не пытаться проходить это испытание, это слишком опасно! Жизнь важнее сокровищ!”

“Ах! Это будет весело. Цинхань, продолжай совершенствоваться. Я собираюсь отправиться туда с тобой через пять лет!” – Цину не восприняла предупреждение Старейшины Цинню всерьёз.

“Мой отец … что случилось с моим отцом, когда он был на горе Ло Шэнь?” – не ответив Цину, Цинхань взглянул в глаза Старейшины Цинню, надеясь получить ответ о смерти отца.

“Увы… твой отец тогда был безрассудным юношей!” – Старейшина Цинню беспомощно тряхнул головой и вздохнул. “После своих выдающихся действий в Войне Префектур тридцать лет назад он в определённой степени прославился. Принимая во внимание его силу, талант и боевого зверя восьмого класса, он был признан самым перспективным культиваторов среди молодого поколения рода Е. Чтобы защитить его от любого риска, твой дедушка запретил ему участвовать в поиске сокровищ на горе Ло Шэнь. Я понимаю опасения твоего дедушки, он боялся, что другие расы навредят твоему отцу, самому популярному молодому лорду рода Е на тот момент. Однако твой глупый отец убежал из семьи и в полном одиночестве отправился по Небесному Пути. В конце, как ты, наверное, уже знаешь, он был окружён и убит четырьмя Королями Демонами…”

“Эээ… спасибо, что рассказали мне это!” – Цинхань едва заметно кивнул, его любопытство по отношению к горе Ло Шэнь становилось все сильнее. Как выглядит эта гора, одно из трёх самых пустынных мест на континенте?

http://tl.rulate.ru/book/304/158389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку