Рецензия от Zont: блог перевода Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Zont

Читал до 18 главы, как и все самый сильный культиватор высшего мира перерождается в мире смертных с мыслю и желанием отомстить и стереть 3 великих кланов, а в действительности он и делает что развлекается и не культивирует вообще не подобающе монарху а походит на алкаша испорченного тупого плейбея , реально он там продаёт шары даны и видя реакцию покупателя он не мог догадаться что эта вещь тут шокирующая, после этого он зависает с этими далбаеба, зачем они ему?? Короч ставлю 1 максимум 2, перевод можно назвать приемлемым , а в некоторых местах вообще не поймёшь:(((

Написал Zont 05 апр. 2017 г., 16:50 Рецензии комментариев: 11

Обсуждение:

Всего комментариев: 11
#
Мне тоже не понравилось.. Почему китайцы так любят делать героями персонажей, которые фактически ни чем не отличаются от злодеев?.
Не ну пусть не святой он будет, но не такой конченой мразью-же..
Развернуть
#
Какая мразь? Как по твоему он должен проявлять свою доброту? Не убивать тех, кто хочет его убить? У гг тоже есть положительные стороны характера.
Если ты хочешь увидеть доброго гг, то введи в поисковик жанр "геройское фентези"! Нахер ты читаешь китайские новелли!?
Развернуть
#
Я не конкретно об этой новелле.. Но об этой тоже.. тут гг ни чуть не лучше мразей, которые уничтожают другие семьи, кланы, секты и пр. Только за то что его пытался убить, или просто оскорбил кто-то из той секты.. Уничтожить целую секту включая женщин, детей, стариков, которые скорее всего в жизни ни кому плохого не сделали..
Ну а конкретно в этой новелле, главный герой ни чуть не лучше.. Пьянь, обманывает, шантадирует, всё ради того чтобы бабла себе подрулить, или ещё чего-нибудь полезного.. Извини меня, но это ни какой не герой, а конченая мразь..
Развернуть
#
Обычная мразь.. Как во многих китайских новеллах, когда главный герой уничтожает полностью секты, кланы, семьи и т.п. Если кто-то из этой секты пытается убить гг, или как-то оскорбил его.. Уничтожает секту полностью включая стариков, детей и женщин, которые, почти наверняка ни кому в этой жизни ни чего плохого не сделали..
Ну а конкретно по этой новелле.. Ну извини меня но гг тут мразь.. Пьёт, ворует, грабит, шантажирует.. Для него главное чтобы бабки получить.. Если дело прибыльное он пойдёт на любую подлость..
Развернуть
#
Видимо вы читали, но не понимали суть вещей. Сначало надо проникнуться жизнью в том мире, где убийство это как сходить в магазин. Не буду упоминать Путь культиватора, когда ты сдаешься, то ломаешь себе будущее. Там в той же секте если ты убьеш их главу, в будущем они вырастут и станут твоими смертельными врагами. Они так же нападут на твоих близких из-за мести, даже если ты будешь сильнее их. Этот мир китайских боевых искусств сильнейший правит, слабейшие ждут смерти, сколько читал везде так было и уже привыкаешь к этому. Не нравится не читайте, есть полно японских облачных новел где цветочки и радуга, смертельные враги прощают, ГГ все любят и все счастливы.
Развернуть
#
Я читал.. и я уже написал что мне пофиг что ГГ не святой.. что это даже хорошо.. Но если ГГ не отличить от остальных мразей, которых сам ГГ убивает за то что они плохие, то какой смысл именно его делать главным героем?. Он такой-же как те кого он убивает..
А конкретно про этот роман.. Тут ещё хуже.. Тут главный герой ещё и низкая мразь, которая не чурается воровства, грабежей, предательств, шантажа и пр.. У него реально вообще нет положительных черт, только отрицательные, причём не какие-то там благородные отрицательные черты типа высокомерия, гнева, гордыня.. А именно низкие типа: пьянство, воровство, подлость и пр.
Развернуть
#
а как ему быстро получить нужные ресурсы для культивации без грабежа, шантажа и предательств? У них весь мир строится на взаимном использовании друг друга, хотя наш "реальный" не лучше. Ограбь банк и ты преступник, ограбь нацию и ты президент.
Развернуть
#
Уважаемый Зонт(лол)!
Вы порядком обосралы новеллу на ровном месте!
За 89 глав гг "бухал" только раз из своим дядей.
Насчёт того, что он зависает с "этим ********"(этими ********ми), то они были друзями прошлого Э Сяо(мертвого), а он с ними "зависал" скорее с корыстних целей!
Насчёт шаров данов, может гг и не додумался, но это не так критично!
Автор новеллы также написал "Злого монарха" и "За чертой Девяти Небес"! И на "тупого плейбея" он походит, потому, что он скрывает, что уже им не является! И как по мне это оооочень забавно!!!
Развернуть
#
Да ладно тебе гг туп как пробка таких гг еще поискать надо. Такие очевидные вещи не замечает, что порой хочется бросить читать
Развернуть
#
Автор ещё что-то написал ... А, всё в порядке, у меня и так эти в разделе 《не читать》.
Развернуть
#
Честно, первая рецензия дала мне плюсик "за", но вторая, да вкупе с комментариями-цэлая армия плюсиков, что подгоняют меня наконечниками копий к прочтению сего опуса. Спасибо за "подробное" описание без слива сюжета. Улыбнуло, блин.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь