Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Приготовления/Происшествие

«Разве это прогресс?! Я несколько раз прорвал границу, а Фиолетовая Ци Восхода осталась неизменной, - горько улыбнулся Э Сяо, - кажется, я так ничего и не достиг. Ничего. Плевать. Мне нужно грустить из-за этого или радоваться? Что ж. Я буду радоваться. Я счастлив…»

Он пытался успокоиться. Так держать, Монарх Сяо!

В следующий миг он снова вернулся в Пространства.

Он смотрел на Космический Ад и хмурился, погруженный в свои мысли.

Ледяная ци, созданная Космическим Адом, заполнила все небо и вторглась в другие Пространства. Это было скверно, и Э Сяо понимал, что должен что-то с этим сделать. Иными словами, он снова должен был поглотить ее.

Думая про Космический Ад, он вспомнил о двух проблемах, которые преследовали его.

Он ощущал внутренний кризис. Он запросто мог культивировать холодную ци. Он делал это и раньше, так что сейчас будет даже проще. Однако как он мог справиться с внешним кризисом?

Гу Цзинь Лун был слишком силен. Снова подумав о его силе, Э Сяо тяжело вздохнул.

Крупно солгав, он едва спасся от смерти. Однако Гу Цзинь Лун наблюдал за ним. Он не оставит Космический Ад просто так. Он был бомбой замедленного действия, которая угрожала взорвать Э Сяо в любой момент. Его связи с Гу Цзинь Луном нужно было положить конец.

Умрет кто-то один: или Гу Цзинь Лун, или Э Сяо!

Один из них должен был умереть.

Дело в том, что Э Сяо не мог ничего с ним сделать. Яд, даны и все, что приходило ему в голову, оказывалось бесполезным. У Э Сяо не было данов, которые могли убить Гу Цзинь Луна!

Вздохнув, он вышел из комнаты.

Сюн Цзюэ заволновался, когда увидел грустное лицо Э Сяо.

Э Сяо ограничился односложными ответами, после чего покинул дом.

Через некоторое время он был за пределами города. Сейчас он был Фэнь Чжи Лином, который быстро бежал по дикому лесу.

Он искал подходящее место.

Гора.

Для Гу Цзинь Луна все должно было выглядеть разумным.

«Даже идеальную ложь нельзя скрывать долго. Всегда нужно прилагать усилия, чтобы скрывать ее. Малейшая ошибка может привести к смерти», - беспомощно улыбнулся Э Сяо.

Через некоторое время он нашел гору.

Это была гора цилиндрической формы. Она была высокой и находилась в отдалении. Она никак не была связана с другими скалами.

Ее называли Высокой Горой!

Она была острой и высокой.

Осмотревшись, Э Сяо удовлетворенно кивнул. Он достал из кольца девяносто девять духовных нефритов. Ему не нужно было экономить, потому что их дал Гу Цзинь Лун.

Он обошел гору вокруг, раскладывая духовные нефриты. На этом он не остановился. Он стал подниматься вверх, размещая духовные нефриты то тут, то там. В конце концов, он расположил на горе чуть меньше четырехсот нефритов

Создав необходимый фундамент, он достал еще тринадцать нефритов. Взлетев на вершину горы, он разложил их, имитируя Восемь Диаграмм и Пять Элементов. Восемь нефритов образовали большой круг, а пять нефритов – узкий внутренний круг. Оба круга были связаны.

В центре кругов он положил десять духовных нефритов!

Сложив их горкой, он воскликнул: «Готово!»

В следующий миг над ними образовались облака, а гору окутал туман. Ее даже не было видно!

Вся гора стала невидимой.

Массив Звездной Оболочки!

Это был самый сложный массив, с которым Э Сяо мог справиться! Он был слишком слаб, чтоб сражаться с Гу Цзинь Лу, так что он должен был использовать козыри.

Проверив массив, он удовлетворенно кивнул. А затем спустился к подножью горы, где была база всего массива, и прикопал ее, чтоб спрятать.

Теперь он чувствовал себя немного свободнее.

У него было хорошее прикрытие в виде такого огромного массива, и теперь он мог гораздо легче обманывать Гу Цзинь Луна.

«Взял духовные нефриты Гу Цзинь Луна, чтоб обмануть Гу Цзинь луна… Ха-ха», - подумал Э Сяо, и на его лице появилась удовлетворенная улыбка.

Он хотел применить духовные нефриты, чтоб вызвать дождь в Водном Пространстве, но он имел дело с Гу Цзинь Луном, так что ему пришлось поменять план. Он не смел использовать все духовные нефриты, потому что Массив Звездной Оболочки требовал много энергии.

Он решил поработать с Водным Пространством после того, как разберется с Гу Цзинь Луном. Э Сяо небрежно кинул духовный нефрит в Пространства!

Он уже собирался уходить, но поразился.

Небо пространства залила холодная ци!

Э Сяо сразу же сосредоточился и вошел в Пространства.

Посмотрев в небо, он увидел, что духовный нефрит, который должен был лежать в Душевном Пространстве, лежал на поверхности Космического Ада.

Ледяная ци Космического Ада усилилась. Э Сяо понял, что ее слишком много, но у него еще было время. Космический Ад бешено выплевывал ледяную ци, и Небесное Пространство стало подавлять другие восемь пространств.

Все это вызвал один духовный нефрит. Он быстро помутнел. Видимо, энергия внутри него было тратилась.

Через некоторое время духовный нефрит лишился энергии.

И он превратился в силу!

Космический Ад тут же взлетел, оказавшись за пределами девяти пространств. Он продолжал испускать холодную ци. Девять Пространств задрожали.

Все они немедленно покрылись слоем инея!

Растения Лесного Пространства не выдержали холода, и их листья обвисли.

Э Сяо был напуган: «Какого черта! Что происходит! Раньше Небесное Пространство подавляло другие пространства, но теперь все пространства подавляет Космический Ад! Дело плохо. Плохо!»

Он сразу же активировал Филетовую Ци Восхода и попытался сделать то же, что и в прошлый раз: поглотить холодную ци Космического Ада и уменьшить давления на пространства. Однако, лишь приблизившись к Космическому Аду, он ощутил мощное давление! Космический Ад пытался подавить и Э Сяо. Он поглощал его духовную ци!

Небольшой духовный нефрит стал причиной такой катастрофы.

Э Сяо был поражен. Он изо всех сил старался отступать назад. Когда он отступил на двадцать метров, поглощающая мощь Космического Ада ослабла. Оно словно насмехалось над ним.

Словно ему говорили: «Ты настолько слаб, что я даже не хочу иметь с тобой дел!»

Взволнованный Э Сяо покрылся потом. Он никогда не думал, что Пространствах могут происходить такие странные вещи. «Я просто бросил сюда крохотный духовный нефрит! Как это могло привести к такой беде?! Причиной трагедии стал духовный нефрит?!»

С удивлением он заметил, что холод, охвативший Пространства, стал невыносимее…

Если он не остановит это, Пространства погибнут. Если это случится, Безграничное Сознание не выживет.

Быстро решившись, Э Сяо покинул Пространства. Попав в Массив Звездной Оболочки, он активировал Фиолетовую Ци Восхода, чтоб поглотить холодную ци!

На этот раз ледяная ци вмиг взбунтовалась. Она стала чрезвычайно плотной. Раньше Э Сяо не видел такого!

Он не был уверен, что справится, но понимал, что не может просто так сидеть и смотреть на разрушение Девяти Пространств! Он должен был попробовать!

Холодная ци была слишком ожесточенной. Э Сяо мог бороться с силой холода, он и раньше имел с ней дело, но теперь, войдя в контакт с ледяной ци, он тут же застыл. Он мгновенно превратился в ледяную скульптуру!

http://tl.rulate.ru/book/303/70772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку