Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Обещание? Почему ты спас меня?

Э Сяо внутренне обрадовался: «Слава богу, я сыграл все правильно. Если бы мертвый Мастер Фиолетового Лотоса был жив, даже он не смог бы создать лотос лучше, чем я… Иначе меня бы безусловно разоблачили, не так ли?»

Э Сяо понял, что дела идут в странном и непредсказуемом направлении с тех пор, как показал фиолетовый лотос…

Сю Эр явно осторожничала. Она тихо спросила: «Я не знаю, кто ты… Говорили, что на тебя охотился несравненный монарх Сяо в царстве Цинь Юн. После этого никто о тебе никогда не слышал… Мы думали, что ты…»

Э Сяо медленно покачал головой, изображая ненависть. Он сказал: «Монарх Сяо действительно самый страшный человек в мире Цинь Юн. Я ему явно не ровня. Если бы он не преследовал меня, словно бешеная собака, я бы не попал сюда…»

Он сочинял историю на ходу, а пульс его учащался.

«Она знает, что я охотился на Мастера Фиолетового Лотоса? Это странно! Кто такая эта Сю Эр? И кто ее учитель? Откуда они? Почему я никогда не слышал о них? Немногие знают, что случилось… И это отличный показатель… Но у меня нет воспоминаний о мастере Бае из Дома Бурного Шторма. Почему… Это… Очень странно! Невероятно! Кажется, она говорит со мной без страха и без уважения. Видимо, она не боится Мастера Фиолетового Лотоса! Почему? Даже в мире Цинь Юн не больше двухсот человек осмеливались так говорить с Мастером Фиолетового Лотоса. Не думаю, что среди них был некто по имени Бай. Она обычная служанка, но не боится Мастера Фиолетового Лотоса… - Э Сяо был поражен. – Несомненно, это вызовет осложнения!»

Сю Эр убедилась, что он действительно Мастер Фиолетового Лотоса. Мысли ее были такими же, как у Э Сяо.

«В мире смертных о Мастере Фиолетового Лотоса знают лишь учитель, Ван Эр, и я! Невозможно, чтоб другие люди знали об этом. И никто, кроме Мастера Фиолетового Лотоса, не знает эту фразу»

Улыбнувшись, она сказала: «Я рада встретиться с вами лично. У меня есть для вас хорошие новости… Ваш враг, Монарх Сяо, был найдет тремя силами три месяца назад. Его убили!»

«Какого черта!» - вырвалось у Э Сяо.

На этот раз он действительно был поражен.

«Почему эта женщина все знает? Она знает, что я был убит? Что, черт возьми, происходит?! Между миром Цинь Юн и миром смертных есть связь? Это… это слишком невероятно!»

«Это правда!» - кивнула Сю Эр, думая, что он поражен новостью.

Удивление Сю Эр было ожидаемым. Монарх Сяо был высокомерным и могущественным. Такую невероятную личность было почти невозможно убить!

Сю Э сама не поверила, прежде чем не проверила новость трижды!

«Монарх Сяо… Он… Он действительно умер…» - у Э Сяо было странное выражение лица. В нем был траур, было сожаление, немного ненависти, но в основном… пустота.

Именно так отреагировал бы Мастер Фиолетового Лотоса, если бы услышал эту новость.

Теперь Сю Эр была уверена, что перед ней стоит настоящий Мастер Фиолетового Лотоса.

«Он действительно умер… Хе-хе-хе… - печально рассмеялся Э Сяо. – Как он так быстро умер?»

Сю Эр, конечно же, поняла это как «как он посмел умереть, прежде чем я успел убить его лично…».

Сю Эр смотрела на него, и в ее взгляде мелькало презрение.

Она думала: «Ты всего лишь неудачник, которого преследовал Монарх Сяо, который сбежал в такой убогий мир… Однако ты действительно думаешь о мести? Это лишь глупые мечты. Если ты действительно хотел отомстить, то почему не вернулся? У тебя нет мужества, чтоб вернуться в мир Цинь Юн. На этом всё. Ты действительно думаешь, что ты до сих пор Мастер Фиолетового Лотоса…»

Естественно, она не смела произнести этого вслух.

Мастер Фиолетового Лотоса был отбросом по сравнению с Монархом Сяо!

Вдруг Сю Эр тихо спросила: «Ты ранен?»

Осторожный Э Сяо равнодушно ответил: «Если бы нет… Я не пришел бы сюда… В любом случае, моя история печальна. Однако я собираюсь вернуться»

Он имел в виду, что его раны почти затянулись.

Сю Эр посмотрела на него и спросила: «Так почему ты хочешь спасти этого человека?»

Э Сяо загадочно ответил: «Конечно, у меня есть свои причины, чтоб спасти его. Боюсь, рассказывать об этом будет неудобно. Пожалуйста, окажи мне услугу»

Сю Эр улыбнулась и сказала: «Раз Мастер Фиолетового Лотоса сказал свое слово, я должна отступить… Раз проклятый Нин Би Лу не хочет присоединяться к нам, то пусть остается с тобой… Однако, раз уж ты находишься в мире смертных и собираешься вернуться наверх, ты можешь тоже оказать мне услугу?»

Э Сяо нахмурился: «Услугу? Я не люблю оставаться в долгу. Говри»

«Я не смею просить о возвращении. Я просто хочу попросить помочь в одном вопросе. Я не знаю, каким будет этот вопрос. Но приду к вам сразу же, как только узнаю… - улыбнулась Сю Эр. – Как только ты пообещаешь, я сразу же уйду»

Э Сяо все больше понимал, что Сю Эр и мастер Бай не были простыми людьми.

Стоя перед жестоким и известным Мастером Фиолетового Лотоса, она действительно решилась на просьбу…

Она была скользким человеком. Кто знает, каков ее учитель!

«Хочешь сказать, что прямо сейчас тебе моя помощь не нужна?! Я не могу дать такое обещание! – Э Сяо отважно покачал головой. – Если окажется, что ты хочешь от меня чего-то, чего я никогда не смогу сделать, или чтобы я убил себя, то как я выполню это обещание? Ты действительно думаешь, что можешь просить меня о таком?!»

Глаза Сю Эр холодно загорелись: «Он знает, что у меня низкий уровень силы, и презирает меня за это. Рано или поздно он поплатится за это». Она была в ярости, но продолжала улыбаться: «Моя просьба не вызовет никаких затруднений. Это будет всего лишь убийство»

«Ну… Убить человека нетрудно. В этом мире даже короля убить нетрудно, - сказал Э Сяо, - в таком случае, я соглашусь, потому что просьба простая»

«Мне просто нужно, чтоб ты ушла. Если хочешь, можешь потом искать Мастера Фиолетового Лотоса, чтоб он выполнил свое обещание, если, конечно, сможешь его найти…»

«Ты честный человек. Я оставляю Нин Би Лу вам», - белые одежды Сю Эр развевались. Ее меч мелькнул и тут же исчез. Она, худая и высокая, неподвижно стояла, но меча нигде не было видно. Он действительно был хорошо скрыт.

«Если найдешь время, пожалуйста, приди в Дом Бурного Шторма, чтоб поговорить с нашим мастером. Он будет очень рад встрече», - с улыбкой говорила Сю Эр. Слово «мастер» она произнесла гордо и сдержанно.

Э Сяо понял, что мастер Бай занимает куда более высокое положение, чем Мастер Фиолетового Лотоса!

Улыбнувшись, он сказал: «Когда я полностью вылечусь, я, конечно же, навещу мастера Бая и леди Сю Эр»

«Мы будем рады в любое время приветствовать вас. В этом мире смертных довольно трудно побеседовать со старым другом…» - ее одежда заколыхалась, и она взлетела, словно фея. Удаляясь, она мягко проговорила, спокойно улыбаясь: «До скорой встречи»

Затем поток белого шелка умчался. Вдруг среди дождя появился белый мост. Он словно вел к концу мира…

Стройный силуэт Сю Эр шел по мосту. Она выглядела прекрасной и спокойной. Казалось, она движется медленно, но исчезала она быстро. Вместе с ней под дождем исчезли колышущиеся одежды.

Она даже не взглянула на Нин Би Лу.

Ее одежды даже не замарались грязью и не промокли от дождя!

Она появилась здесь белой и чистой – такой же и ушла.

Под нескончаемым и яростным ливнем…

Э Сяо подошел к Нин Би Лу, который сидел на земле, с ужасом глядя на него: «Кто ты? Кто такой Мастер Фиолетового Лотоса? Почему ты спас меня? Чего ты хочешь?»

Нин Би Лу был убийцей №1 в мире смертных, но, в конце концов, всего лишь в мире смертных.

Он ничего не знал о мире Цинь Юн.

«Ты только что задал мне четыре вопроса подряд. Ты действительно можешь говорить на одном дыхании! Что ж, тебе не нужно знать, кто я и откуда я родом. Я скажу лишь одно. Я спас тебя, потому что могу это сделать. Вот и все, - равнодушно говорил Э Сяо, - ты можешь двигаться?»

Нин БиЛу стиснул зубы и оперся руками на землю. Едва встав, он глубоко вздохнул: «Конечно! Мои рук и ноги в порядке. С чего бы я не мог этого делать?»

http://tl.rulate.ru/book/303/63387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку