Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Я убийца! Не собака!

«Его преследуют уже довольно долго… - думал Э Сяо. – Его опыт не такой жалкий, как мой, но он в довольно плачевном состоянии…»

Он не знал, что за Нин Би Лу охотились из-за него!

Нин Би Ло понуро сидел на земле, тяжело дыша. Он спросил: «Дом Бурного Шторма Интересно, вас называют Ван Облаков или Сю Небес?»

Сю Эр вкрадчиво сказала: «Я Сю Эр»

«Вижу», - издевательски улыбнулся Нин Бин Лу. Удивленно посмотрев на нее, он сказал: «Смерть от руки демона хотя бы не запятнает мое доброе имя»

Э Сяо удивленно подумала: «Демон? Что за демон? Что он имеет в виду?»

Голос Сю Эр похолодел: «Нин Бин Лу, ты понимаешь, что оскорбил меня?»

Нин Бин Лу закатил глаза: «Понимаю. Конечно, понимаю… Однако, леди Сю Эр, даже если вы сильны, вы сможете убить меня один раз, не так ли? Вам хотелось бы вытаскивать меня из ада и убивать снова и снова… Если вы и правда демон, то я боюсь этой перспективы»

Рассмеявшись, он сказал: «Мне не повезло встретить вас, когда я был ранен. Если бы я был здоров, то вы вряд ли смогли бы победить меня! Скажем так, боги не на моей стороне!»

Фигура в белом затрепетала. Худой силуэт Сю Эр появился в поле зрения Э Сяо. Даже под проливным дождем ее одежда выглядела чистой и сухой!

Она сказала: «В мире нет такого понятия как «справедливость». В мире войны нет понятия правосудия… Нин Бин Лу, ты убийца. Тебе привычно убивать. Когда ты лишал людей жизни, ты давал им шанс защититься? Однако теперь ты просишь об этом. Тебе не кажется, что твои слова уже запятнали твое им? Унижаешься на пороге смерти. Какое жалкое зрелище»

Нин Би Лу некоторое время молчал, а потом хрипло произнес: «Вы правы. Я лицемер. Просто оборвите сегодня мою жизнь. Я не буду жаловаться»

Сю Эр рассмеялась и равнодушно проговорила: «Ты знаешь, я не хочу тебя убивать. Я хочу завербовать тебя»

Нин Би Лун засмеялся: «Завербовать? Таким способом?»

Сю Эр спокойно сказала: «Дом Бурного Шторма многие годы не набирал новых членов… Теперь, когда мы демонстрируем нашу признательность, ты не доволен. Разве тебе важно, как именно мы будем использовать тебя?»

Нин Би Лу закашлялся. Он сказал, задыхаясь: «Жаль… Я не хочу быть демоном»

Холод во взгляде Сю Эр стал сильнее, а ее желание убить набрало силу.

Несмотря на то, что она не смотрела на Э Сяо, он чувствовал себя немного напуганным…

«Ты снова и снова оскорбляешь меня. Нин Би Лу, такие мужчины, как ты, всегда оскорбляю дам», - ее голос снова стал спокойным.

Нин Би Лу сохранял молчание.

«Я хочу знать истинную причину, - вкрадчиво говорила Сю Эр, - Дом Бурного Шторма знают во всем мире… Все бойцы хотят войти в его ряды. Кроме тебя. Почему?»

После долгого молчания Нин Би Лу ответил: «Я знаю, что вы говорите правду. Однако… Я одиночка. Я отдаю приказы, даже если я убийца. Возможно, я никогда не был добряком… Но я никогда не буду собакой!»

Подняв голову, он заговорил – вкрадчиво и отважно: «Я могу быть злодеем, но никогда не буду чьей-то собакой! Даже собакой короля!»

Сю Эр сказала, помолчав: «Хорошо. Хорошо. А ты смелый. Я недооценила тебя»

Нин Би Лу рассмеялся. Он с гордостью сказал: «Я родился с несгибаемым характером! Не думаю, что жизнь может его изменить»

«Дому Бурного Шторма нужны убийцы. Я не хочу терять такого человека, как ты… - вздохнула Сю Эр. – Красные Небеса пропал без вести во время последней миссии. Нин Би Лу, я даю тебе еще один шанс… Ты можешь изменить решение»

Нин Би Лу замолчал и закрыл глаза. Он молчал.

Его решение было очевидным: «Просто убейте меня. Я не изменю себе!»

С жалостью вздохнув, Сю Эр предприняла последнюю попытку: «Отлично. Я не буду принуждать тебя. Но… Нин Би Лу, позволь спросить еще кое-что. Если ты сможешь хорошо это объяснить, если я останусь довольна ответом, я прекращу преследовать тебя и подарю быструю смерть»

Нин Би Лу проговорил, не открывая глаз: «Хорошо»

«Ты говоришь, что не хочешь никому служить, что хочешь остаться одиночкой. Это твое личное убеждение? – спросила Сю Эр. – Ты всю жизнь слушался лишь себя?»

Нин Би Лу усмехнулся: «Конечно. Такой вот я. Я всегда таким был. Я останусь таким до самой смерти! Я никогда не пожалею об этом!»

«Неужели? Почему три года назад ты тайно отвел своих людей на север и помог Э Нань Тяню убить почти всех генералов Северных Волков? – вкрадчиво говорила Сю Эр – Думаешь, ты не собака Э Нань Тяня? Разве ты не служил королевству Чэнь?»

«Вздор! – Нин Би Лу открыл глаза и яростно произнес. – Это совсем другое! Как вы могли заговорить об этом?»

Сю Эр едко сказала: «Ты сделал это, чтоб помочь другим! Не говори, что Э Нань Тянь и король заплатили тебе. Этот ответ мне не понравится. Ты не умрешь ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Ты будешь жить еще долго. Ты должен понять, каково это – умолять о смерти. Смерть станет твоей заветной мечтой!»

«Я ответил. Вы не можете связывать эти вещи вместе. Они в корне разные!» - кричал Нин Бин Лу.

«Внимательно тебя слушаю!» - равнодушно сказала Сю Эр.

«Это не связано с Э Нань Тянем. Я не помогал ему. На самом деле… У меня был враг среди генералов Северных Волков. Так что я должен был убить их! Задолго до этого он уничтожил мою семью. Вы неправы, говоря, что я помогал Э Нань Тяню. Э Нань Тянь помог мне отомстить. Э Нань Тянь выиграл эту битву, потому что я убил их, но это не было моей целью и не имело ко мне никакого отношения. Безусловно, Э Нань Тянь мог победить и в одиночку, - равнодушно говорил Нин Би Лу, - вы сказали, что я был собакой Э Нань Тяня. Это вздор. Мы просто сотрудничали!»

Сю Эр сказала: «Как насчет второго вопроса?»

Нин Би Лу вкрадчиво произнес, глядя на него с презрением: «Оказывается, ваша мудрость – просто фикция. Вы продолжаете расспрашивать меня о служении другим?! Разве не видно, что… Даже если я участвовал в бою, даже если я сражался ради королевства Чэнь, даже если бы у меня не было этого врага, это не связано с тем, что я собака короля! Просто я гражданин королевства Чэнь!»

Он вкрадчиво говорил: «Речь идет о семье, о стране. Это не связано со мной и моими личными счетами. И, конечно же, не делает меня собакой! Несмотря на то, что королевский суд предлагает награду за мою голову, я буду бороться ради страны, когда она окажется в опасности! Поэтому что это ответственность всех граждан! Я ненавижу почти всех, кто служит в королевском дворце. Я не питаю к королевской семье добрых чувств. Мне плевать на короля. Я всего лишь гражданин беспокойного мира. Даже здесь я убийца, которого ненавидят так называемые приличные люди. Но если моя страна нуждается во мне, я буду за нее сражаться!»

Нин Би Лу усмехнулся: «Я не хочу присоединяться к вам. Во-первых, я не хочу быть вашей собакой, во-вторых… Ваших людей совсем не беспокоит судьба страны. Вы думаете лишь о взлетах и падениях… Вам плевать, кто будет править, а кого свергнут. Я совсем другой. Я помню о своих корнях. Кто правит, кого свергают… Это часть моей страны! Я не могу сидеть, чего-то ожидая!»

Нин Би Лу улыбнулся: «Так что… Вы можете завербовать кого угодно, кроме меня, презренного убийцы!»

«Просто признайте, что вы не сможете завербовать меня, потому что никогда не сможете удовлетворить мои требования!»- засмеялся Нин Би Лу.

Его слова твердо повисли в промокшем воздухе, пронизанном диким ветром.

Он замолчал!

Мир скрывали струи дождя и порывы ветра.

Дождь становился все неистовее.

Сверху казалось, что с небес на землю падает бесчисленная тьма дротиков!

Горы напоминали океаны. Вода струилась везде…

В долине оглушительно грохотали волны.

Нин Би Лу задыхался, он был весь в грязи. Он был в печальном положении. Леди Сю, одетая в чистые белые одежды, выглядела, как небесная фея.

Однако Э Сяо ощущал, что аура Нин Би Лу сильнее ауры леди Сю.

Леди Сю казалась святой, но ее переполняла беспощадность, она могла смотреть на страдания мира, сохраняя элегантность!

В темноте ее белые одежды казались неимоверно отвратительными.

http://tl.rulate.ru/book/303/62319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку