Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Разгневанный Сюн Цзюэ

Э Сяо покинул дворец кронпринца вместе с Лань Лан-Лан и Цзо Ц Цзи, которые смеялись и разговаривали. Он вернулся домой, ведя себя так, словно ничего не случилось.

Перед тем, как разойтись в разные стороны, Э Сяо вытащил один дан и отдал его Лань Лан-Лану: «Лан-Лан, возьми этот дан. Расплавь его в теплой воде и раздели ее на три порции. Каждое утро, во время восхода солнца, мой этой водой голову. Через три дня твой фавус пройдет»

«Правда?!» - Лань Лан-Лан широко распахнул узкие глаза, полные удивления.

«Речь идет о твоей внешности. Думаешь, я могу шутить над этим?» - нахмурился Э Сяо.

«Эй-эй-эй… Черт! Я благодарен, даже если он не сработает… Фавус действительно портит мой красивый внешний вид. Ты прав. Это самая важная вещь в моей жизни… - Лань Лан-Лан поспешным движением вырвал дан. – Я оставлю вас, говорите дальше. Мне нужно идти домой… Эй, эй. Я не могу ждать завтрашнего утра… Ха-ха-ха. Мне больше не придется ходить с фавусом… Через три дня…»

Он ушел, подпрыгивая.

Цзо У Цзи пренебрежительно сказал: «Он будет некрасивым даже без фавуса, но продолжает считать себя красавцем…». Он махнул рукой: «Если тебе не о чем рассказать, то я тоже пойду домой. Я думал выпить с тобой, но мне противны выходки Лань Лан-Лана… Нужно завязывать…»

Затем он тоже ушел.

Э Сяо наблюдал, как они уходят, а затем его улыбка исчезла. В его взгляде наконец показалась невероятная холодность. Он сжал кулаки: «Кронпринц пытался убить меня! Как гнусно! Какой план!»

Он вернулся в дом генерала, сопровождаемый прохладным воздухом ночи.

Управляющий обеспокоенно смотрел на него. Он глухо спросил: «Как все прошло? Что-то случилось?»

Поколебавшись, Э Сяо ответил: «Ничего. Давай зайдем внутрь»

Управляющий с озабоченным видом последовал за Э Сяо, который шел в свою комнату: «То есть? Ничего?»

Э Сяо усмехнулся: «Ничего особенного. Человек кронпринца напал на меня и нанес восемнадцать ударов Ладонью, Плавящей Кости. Вот и все»

«Что? Ладонь, Плавящая Кости? Восемнадцать ударов?!» - управляющий был поражен.

В следующий миг комнату заполнил голубой туман, вырвавшийся из его тела. Он заполнил все углы, словно готов был взорваться. Стены встряхнула, когда зловещая аура полностью заполнила комнату Э Сяо, по ним пошли многочисленные трещины!

Туман разрушил стену и не собирался останавливаться на достигнутом. Он продолжал расползаться.

Это напоминало разорвавшуюся бомбу.

В следующий момент управляющий развернулся и выбежал. Его лицо дергалось. Он в ярости кричал: «УБЛЮДОК! Я сотру дворец кронпринца с лица земли!»

«Подожди, подожди, подожди… - Э Сяо, пораженный резкой реакцией управляющего, поспешно схватил его. – Дядя Сюн… Успокойся…»

«УСПОКОЙСЯ? УСПОКОЙСЯ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! – вопил Сюн Цзюэ, стуча ногами по полу. – С меня хватит этого треклятого королевства Чэнь! К ЧЕРТУ НЕБЕСА, К ЧЕРТУ АД! Если бы не тупое обещание брата Э, мы бы не остались в этом гадком месте! ЧЕРТ! Мой брат обещал защищать это королевство двадцать лет, но его единственному сыну уже нанесли восемнадцать ударов Ладонью, Плавящей Кости! Чтоб сдохли Чэнь Сюань Тянь и всего его родственники…»

Чэнь Сюань Тянь… Это было имя короля…

Э Сяо успокаивающе говорил: «Дядя Сюн, пожалуйста, понизь голос… Успокойся… Не будь таким нервным…»

«НЕ БУДЬ ТАКИМ НЕРВНЫМ?! – Сюн Цзюэ топтал пол, его волосы встали дыбом, глаза налились кровью. – Я согласился быть управляющим, потому что пытался защитить твою глупую голову от опасностей. А ты стоишь передо мной, получив восемнадцать ударов Ладонью, Плавящей Кости! Я, я, я… Я даже хуже тупой черепахи! Я, я, я… Я убью каждого в доме этого ублюдка. Я вздерну всю его семью! Иначе меня посчитают слабаком!»

У Э Сяо дернулся рот: «Он слишком, слишком нервный! Повесить всю его семью… Звучит так, словно король зачитывает новый указ… Он на самом деле хочет перевешать царскую семью… Невероятно…»

«Дядя Сюн, пожалуйста, успокойся. Послушай меня. Может, ты выслушаешь меня?!» - Э Сяо силой потащил Сюн Цзюэ в полуразрушенную комнату.

На самом деле, дела обстояли гораздо хуже. Она была разрушена полностью.

На всю эту кутерьму прибежали стражники. Из-за двери раздался кроткий голос: «Все в порядке, начальник? Что происходит с молодым господином?»

Э Сяо поспешно ответил: «Все нормально. Я в порядке. Идите спать. Мне нужно кое-что обсудить с дядей Сюном. Хе-хе, хе-хе…»

Стены его комнаты рухнули, но он сказал, что все хорошо…

Стражники колебались, не желая уходить.

Э Сяо вытащил Сюн Цзюэ за дверь, чтоб успокоить их лично, а потом отправился в комнату Сюн Цзюэ.

Стоило ему выйти, как комната Э Сяо с грохотом рухнула…

Взрывная волна почти сбила Э Сяо с ног. Он ускорил шаг.

Сюн Цзюэ оглядывался. Он вдруг вспомнил Э Сяо из стишков и взорвался громким смехом.

Затем он пробормотал: «В первый раз уродливое лицо дяди Сюна ломает здание, во второй раз гора идет трещинами, когда дядя Сюн смотрит на нее, и поворачивает реку вспять, в третий раз лицо дяди Сюна заставляет окаменеть даже призраков тьмы, в четвертый раз…»

Сюн Цзюэ сердито сказал: «Хватит. Трех раз достаточно. Когда я вернусь в… Хм. Подожди, нет! Сейчас не лучшее время. Я должен прямо сейчас отправить письмо твоему отцу и попросить его немедленно вернуться. Когда он вернется, у нас будет шанс вылечить раны, нанесенные Ладонью, Плавящей Кости. Надеюсь, у нас еще есть время. Оно должно быть!»

Рот Э Сяо немного дернулся. Он находил дядю Сюна весьма симпатичным. Теперь он снова в этом убедился.

Он понял, насколько влиятельным был его отец. Человек, способный вылечить раны, оставленные Ладонью, Плавящей Кости, намного превосходил Гуань Чжэнь Вэня.

Когда они вошли в комнату Сюн Цзюэ, Э Сяо сказал ему правду: «Послушай, дядя Сюн. Мой отец не должен об этом знать. Эта техника не подействует на меня. Ни в коем случае!»

Сюн Цзюэ нахмурился и взволнованно заговорил: «Сяо, с этим не стоит шутить. Ты знаешь, что из себя представляет эта техника? Это крайне подлое боевое искусство… Оно использует всю мощность инь, чтоб навредить человеку. Человек не знает, что вызвало его страдания, не понимает причины. Когда он узнает об этом, 70% его костей уже рассыпались в прах. К этому моменту излечиться уже невозможно. Если ты не вылечишь раны как можно скорее, боюсь, с тобой случиться нечто действительно плохое… Люди превращаются в кучу мяса…»

«Я понимаю. Я действительно понимаю, - спокойно говорил Э Сяо, - дядя Сюн, если честно, сегодня во дворце кронпринца я думал или убить его, или отказаться от переговоров и сбежать. Они не осмелились бы причинить мне вред… Но я отказался от обеих мыслей. Наша власть в столице ограничена. Мы не можем быть слишком безрассудными, - Э Сяо медленно подошел к окну, - мне нужно действовать скрытно. Поскольку мы идем против королевской власти, у нас не будет шансов на победу, пусть мы и знатный род»

«В нашем доме так много людей. Они могли погибнуть из-за моих безрассудных действий! – кротко улыбнулся Э Сяо. – Я не мог рисковать вашими жизнями лишь ради того, чтоб выплеснуть свой гнев. Так что мне пришлось подумать о другом»

Сюн Цзюэ невыразительно молчал. Его губы дрожали. Очевидно, его до сих пор трясло, но он изо всех сил пытался успокоиться.

«Так что я знал, что у них есть план, но они боятся. Так что они решили отнять мою жизнь незаметно. Было лишь несколько способов сделать это, - Э Сяо начал загибать пальцы, - Ладонь, Плавящая Кости, Кулак Мягкого Облака, Боевое Искусство Ветра Инь, Ледяной Туман Цинь-Хуа, Тень Пальца и… Смертельное Боевое Искусство»

«Лишь они могли отнять мою жизнь незаметно, беззвучно и медленно…» - улыбнулся Э Сяо.

Пораженный Сюн Цзюэ не смог и слова вымолвить.

Потому что ему были знакомы лишь четыре из них.

Сюн Цзюэ считал, что лишь горстка людей во всей земле Хань-Ян знают больше него!

Однако Э Сяо хорошо был с этим знаком, он только что перечислил эти боевые искусства.

«Хм. Ледяной Туман Цинь-Хуа и Смертельное Боевое Искусство. Что это? – нахмурился Сюн Цзюэ. – Ты все время был дома. Даже если ты спас старика, и он тебя чему-то научил, ты не мог изучить это все за один присест. Откуда ты знаешь так много о боевых искусствах? Ты знаешь даже о тех, которые совсем мне незнакомы!»

http://tl.rulate.ru/book/303/60455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку