Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Божественное оружие с демоническим лезвием!

Хозяин кивал, слушая Э Сяо, который говорил о мече. Сначала его лицо было безразличным, но затем его искренне тронули слова Э Сяо. Увидев, что тот собирается уходить, он тут же попросил остаться: «Пожалуйста, сэр, останьтесь. Вы говорили, как истинный боец. Для именитых гостей у нас есть особые товары. Только уважаемые люди могут видеть их. Если честно, то все оружие на наших витринах лишь для вида. Мы пользуемся им, чтоб произвести впечатление на обычных людей. Что касается действительно божественного оружия… Разве можем мы показывать его публике? Вы выдающийся человек, сэр. Могу я отвести вас на секретный склад?»

Глаза Э Сяо загорелись, и он сказал: «Я говорил, что Мельница Божественного Оружия оказалась хуже, чем о ней говорят. Оказывается, у вас есть нечто секретное. Что ж, хорошо»

Про себя он подумал: «Я знал, что вы весьма нечестные ребята. Вы никогда бы не показали мне этот товар, если б я не отругал вас»

Оба направились вглубь магазина.

Здоровяк в голубых одеждах открыл им потайную дверь, а еще один здоровяк, но уже в белых одеждах – следующую потайную дверь. Наконец они оказались в тайнике.

Двери тут же захлопнулись. Несколько сильных бойцов подошли к дверям.

Видимо, с безопасностью здесь все было строго.

Их окружала просторная комната, на трех стенах которой висело оружие!

А оружия было только три!

Перед ними висел меч, на стене слева висел нож, а справа – копье! На полу, возле правой стены, валялись доспехи, которые выглядели совсем не впечатляюще.

Меч был вложен в ножны, напоминая короля, оглядывающего свои владения.

«По крайней мере, это оружие достаточно тонкое, чтоб я его оценил», - удовлетворенно кивнул Э Сяо.

Тщательно изучив оружие, он снова покачал головой.

Копье было прекрасным. Копья всегда использовали в сражениях, удары были резкими. Однако профессиональные бойцы, как выяснилось, почти не использовали копья.

Самую крепкую духовную связь могли создать мечи и ножи, другие же виды оружия для этого подходили крайне редко.

Копью не хватало этого, но оно было идеальным оружием для солдата, который должен крушить врагов и захватывать знамена.

Однако Э Сяо не мог найти подходящее духовное оружие, хотя меч и нож были гораздо лучше так называемого «Королевского Меча».

«Кажется, в королевстве Хань Ян ценят оружие, которое вы делаете…» - Э Сяо решил не завышать требования.

Потому что в королевстве Хань Ян эти меч, нож или копье действительно считались божественным оружием!

Оценивать их по стандартам мира Цинь Юн было неуместно.

«Это все? Есть что-то еще? – разочарованно спросил Э Сяо. – Будет хорошо, даже если это миниатюрное оружие. Метательные ноже? Кинжалы? Дротики? Или, может быть…»

Хозяин магазина понял, что юноша, стоящий перед ним, хорошо знает ковку, несмотря на свой возраст. Однако он не видел в его оружии никакой ценности…

Даже самые ценные товары… не впечатлили его.

Хозяин чувствовал себя опозоренным.

Он проговорил: «Если здесь нет оружия, которое удовлетворит ваши требования, то я могу лишь извиниться. Миниатюрное оружие у нас… есть. Множество дротиков и двенадцать метательных ножей… Но наш великий мастер Шэнь Лян Цзы не успел завершить их… Не хватает лишь одного шага. Они хранятся в нашем магазине. Они никогда никому не были нужны, так что теперь это скорее сувениры…»

Э Сяо равнодушно спросил: «Последние творения погибшего ремесленника? Звучит интересно. Может быть, вы покажете их мне?»

Хозяин, ничуть не сомневаясь, достал небольшой кожаный мешок. Когда мешок открыли, глаза Э Сяо сразу же загорелись.

Внутри лежало 108 сияющих дротиков, и каждый был невероятно тонок. Они испускали сильный холод, который заставлял людей дрожать. Однако дротики были дефектными – у них не было лезвия. Игла без лезвия не могла ранить врага и защитить человека. Такие иглы были бесполезны.

«Двенадцать игл не превышают толщину моего указательного пальца. Впечатляет», - Э Сяо осмотрел их и взял одну иглу в руку. Он ощутил освежающую прохладу и жажду убийства, скрытую в дротике. Он понял: «Игла полна духовной силы. Это просто невероятно»

Он пробормотал: «Но эта игла бесполезна… Почему?»

«Эти 108 игл и 12 ножей сделаны великим Шэнь Лян Цзы из Подводного Железа. Никаких других материалов в них нет. Однако материал для лезвия подобрать трудно, потому что он должен сочетаться с Подводным Железом. Так что иглы остались без изменений», - хозяин был немного смущен.

«Вижу», - отложил иглу Э Сяо.

Он взял метательный нож. Каждый нож был длиной с палец и красиво изгибался, сверкая зловещим блеском.

Ножи были такими же дефектными – ни у одного их них не было лезвия!

Подводное железо!

Э Сяо подумал о Золотой Эссенции, которую купил незадолго до этого. Он потратил на нее миллион серебряных слитков. Помолчав, он сказал: «Они хороши. Я куплю их. Называйте цену»

«Вы… Вы купите их?» - удивился хозяин.

Многие люди называли их хорошими, но потом видели, что у них нет лезвий, и ножи с иглами превращались в обычные украшения. Их нельзя было использовать, их никто не покупал. Люди хвалили их, потому что это был «шедевр, созданный великим ремесленником»… А затем они уходили.

Долгие годы хозяин магазина видел много подобных людей, но он и думать не мог, что юноша, стоящий перед ним, захочет их купить.

«Я куплю! Назовите цену!» - утвердительно кивнул Э Сяо.

«Что ж… - хозяин горько улыбнулся. – Простите, сэр. Это не такое оружие, которое можно обменять на деньги. Перед тем, как Шэнь Лян Цзы ушел из жизни, он сказал, что это божественное оружие с демоническим лезвием. Ими может пользоваться только монарх. Когда они встретят нужного человека, то смогут убивать. Он сказал, что в таком случае мы не должны ничего брать с этого человека. А в противном случае их нельзя продавать даже за десять тысяч золотых. Мы лишь надеемся, что… Он вернет Мельнице Божественного Оружия уважение, когда та оскорбит кого-то или попадет в беду»

Хозяин говорил как-то равнодушно.

«Эти недоделки – оружие монарха? Как смешно! Видимо, это оправдание тому, что из-за дефектов их никто не покупает. Что ж. Слова покойного – закон, а человек, стоящий передо мной, имеет авторитет. Он в любом случае не продаст их мне. А вот дружба с таким человеком ошибкой не будет!» - подумал Э Сяо. Однако, услышав слова хозяина, он взволновался.

Он долго смотрел на ножи и иглы.

«Божественное Оружие с Демоническим Лезвием! Оружие монарха! Что это значит?”

Это напомнило ему о его прежнем имени – Сяо Монарх!

«Монарх! Означает ли это, что я – тот самый человек? Монарх смертного мира?»

Он всмотрелся в ворох игл и ножей, которые источали враждебность. Он подумал: «Это не просто незавершенные детали! И не случайно сделанные элементы! Погибший ремесленник, Шэнь Лян Цзы… Должно быть, он вложил в них всю свою энергию! И это привело к его смерти! Это самые ценные предметы в Мельнице Божественного Оружия! Самое настоящее божественное оружие! Однако он оставил такие странные указания. Может быть, Шэнь Лян Цзы видел будущее? И хотел использовать их, чтоб у Мельницы Божественного Оружия были шансы выжить?»

Он долго собирался с мыслями, а затем вкрадчиво сказал: «Раз последние слова мастера Шэнь Лян Цзы были такими, раз мне очень нравится это оружие, то… Если когда-нибудь Мельница Божественного Оружия оскорбит меня… Я пожалею вас!»

Хозяин магазина горько улыбнулся: «Этот парень так самодовольно разговаривает… Похоже, он высоко себя оценивает… Пощадить нас? Да кто ты вообще такой? Что за… У меня нет слов!»

Однако таково было последнее слова погибшего мастера, и он не мог отказать, даже если ему захочется. Его лицо искривилось, словно он наелся грязи.

Э Сяо улыбнулся и упаковал ножи и иглы.

Сто восемь игл и двенадцать ножей поместились в небольшую сумку.

«Это копье. Его я тоже возьму», - Э Сяо указал на копье.

Копье предназначалось для другого. Однажды он услышал, как Сю Э Юэ сказала, что ее отец, принц Хуа Ян, отлично владеет копьем. Его оружия могло хватить на то, чтоб заполнить целый магазин, и почти все это было копьями.

Он знал, что принц Хуа Ян не должен был иметь столько оружия!

Потому что… одного оружия, которое отлично подходило, было достаточно. У человека не должно быть много оружия.

На юге разгорелась война. Принц Хуа Ян должен был вступить в бой. Поэтому Э Сяо, увидев копье, придумал план. Он был готов отдать это копье принцу Хуа Яну, не требуя взамен ничего, кроме тайной протекции…

Ему определенно стоило подарить копье.

http://tl.rulate.ru/book/303/45413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я слишком поздно прибыл чтоб что-то комментировать (((😤😤😤😤😁😁😁😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку