Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Ладонь Золотой Мэй!

И в самом деле, управляющий сплюнул не слюну, а… золотисто-красную кровь!

“Ладонь Золотой Мэй!» - вспомнив название этой техники, Э Сяо изумился.

Ладонь Золотой Мэй. В прошлой жизни Э Сяо много раз это видел!

Потому что в прошлой жизни, на Горе Цзы Ян, одна из фракций, которая за ним охотилась, была известна именно этим!

В королевстве Цинь Юн только они могли использовать эту технику, больше никто!

Это было особенностью Гор Цзы Ян.

Эта техника была невероятно мощной. Она могла разбивать камни на куски, но настоящий ужас был скрыт внутри.

Эта сила проникала в Цзин и Мэй, словно пылающий огонь, образуя внутри них золотистый материал, больше напоминающий живое существо. Избавиться от него было невероятно трудно. Кровь превращалась в золото, что приводило к серьезным осложнениям, а жертва была обречена на смерть.

Как можно жить, когда все органы превратились в золото?

Конечно же, за этим следовала мгновенная смерть!

Управляющий Сун, сидящий перед Э Сяо, был жертвой Ладони Золотой Мэй и до сих пор влачил жалкое существование. Тот, кто напал на него, знал эту технику гораздо лучше, и внутренняя травма становилась все сильнее, приближая управляющего к порогу смерти.

Малоэффективные лекарства могли продлить жизнь, замедляя превращение органов в золото.

Если вовремя не получить антидот, то инфекция будет снижать силу бойца. Даже великолепный боец превращался в обычного человека, чьи силы были малы. Когда его вены не смогут противиться эффекту Ладони Золотой Мэй, он умрет.

Однако управляющий Сун почти достиг предела.

Для тех, кого поразила Ладонь Золотой Мэй, алкоголь был под запретом!

Золотой материал, заразивший организм, действовал слишком непредсказуемо, так что у жертвы не было ни единого шанса выжить!

Однако управляющий Сун сегодня выпил так много.

Глаза Э Сяо загорелись, и он сказал: «Я слишком устал… Должно быть, мне нужно восстановиться»

Управляющий Сун кивнул, но ничего не сказал. Э Сяо сказал именно то, что было нужно. Он боялся, что если выпьет еще, то потеряет контроль. Он как раз собирался сплюнуть еще раз.

Э Сяо без колебаний развернулся и ушел.

......

Полночь.

Управляющий Сун лежал у себя в кровати. Он кашлял, прикрывая рот. В глазах его виднелась едва заметная печаль.

«Молодому лорду уже шестнадцать. Выходит, я страдаю от этой травмы уже шестнадцать лет? И я не могу больше сопротивляться! Шестнадцать лет назад я начал слабеть. И это происходит все быстрее и быстрее. В прошлом месяце я был на шестом уровне Диюань, но сейчас я на первом. Сегодня я слишком много выпил… Возможно, завтра я упаду до уровня Жэньюань. Или же у меня совсем не будет завтра… - он горько улыбнулся и прошептал. – Такова моя жизнь… Потрясающий взлет и стремительное падение. Хе-хе…»

Он закашлялся и снова сплюнул золотисто-красной кровью. Он ощущал слабость, окутавшую все его тело, ощущал, как рассыпается на куски…

«Сейчас мне лучше поспать… У меня не так много времени, - управляющий лежал, закрыв глаза, и бормотал, - брат… Если этот день настанет, ты придешь..."

Вдруг раздался звук – кто-то проник в комнату через окно.

Управляющий сразу же встал на ноги. Несмотря на травмы и усталость, он не потерял настороженности. Он хотел позвать стражу, но не успел. Кто-то схватил его за плечи, и он отключился.

Он успел подумать лишь одно: «Он движется аккуратно, но достиг максимум четвертого уровня Диюань. В годы моего расцвета я мог разорвать его на куски, лишь вздохнув. Однако сейчас я у него в руках и ничего не могу поделать…»

……

Э Сяо стоял возле кровати, глядя на управляющего упавшего в обморок.

Он взял управляющего за запястье и проверил пульс.

«Так я и думал, его ранили Ладонью Золотой Мэй, и это был навык среднего уровня. Тот, кто может нанести такую травму, должен быть одним из главных учеников Гор Цзы Ян… С того момента прошло примерно десять лет… - Э Сяо нахмурился. – Если я достигну уровня Тяньян, то смогу вылечить его. Но сейчас… мне не хватает сил». В прошлой жизни Э Сяо много раз с этим сталкивался и знал, как это вылечить.

Он знал множество способов, которые даже не требовали специального антидота.

Однако это не был мир Цинь Юн, здесь не было необходимых лекарств.

Если бы его уровень был достаточно высоким, то он смог бы вылечить его. Но он был почти беспомощен.

Сила управляющего достигла самого низкого уровня. Примерно через полтора месяца он умрет. Времени было слишком мало!

«Даже если я буду делать все от меня зависящее, моя сила вырастет незначительно. Я достиг третьего уровня Диюань за десять дней, но сейчас я могу лишь беспомощно наблюдать…» - хмурился Э Сяо.

Он вынул таблетку Пэй Юань Дан и вложил ее в рот управляющего. Убедившись, что таблетка попала в пищевод, он положил руку на спину управляющего и активировал силу холода, пытаясь вытянуть обжигающую мощь Ладони Золотой Мэй.

Она постепенно пропитывала ладонь.

Гора Цзы Янь управляла миром с помощью этой техники. Она была поразительно мощной и коварной, многие мастера, многие секты пытались поборот Ладонь Золотой Мэй, но не удалось ни у кого.

Однако Э Сяо много раз боролся против Горы Цзы Ян, так что он знал тайну Ладони Золотой Мэй. Гора Цзы Ян охотилась на него именно потому, что Э Сяо разгадал их секрет. Если бы эта тайна стала достоянием общественности, то Гора Цзы Ян потеряла бы свою власть.

Органы жертвы Ладони Золотой Мэй постепенно превращались в золото. Все считали, что боец может атаковать с помощью специальных металлических материалов, помещенных в ладонь. Они замедляли распространение золотого материала и разрушение органов, но не знали, что это лишь прикрытие.

Ладонь Золотой Мэй не требовала золотых материалов. Нужен был огненный материал. Золотой материал, возникающий после атаки, был результатом силы, пылающей в Цзин и Мэй. Эта мощь могла долго скрываться, преобразуя кровь жертвы, используя ее энергию в качестве движущей силы. Если человек не мог рассеять энергию Ладони Золотой Мэй, то она будет закрепляться в организме.

Что касается бойцов, которые практиковали эту технику, то они могли превратить органы соперника в золото лишь одним ударом. Они просто ускоряли этот процесс в бесчисленное количество раз. Поэтому люди пытались остановить распространения золотого материала, считая это верным методом излечения.

Ответ Э Сяо обнаружил случайно. В тот день его атаковали с помощью Ладони Золотой Мэй. Травма стала быстро распространяться, так что он изо всех сил активировал боевое искусство Ян. Он случайно обнаружил, что боевое искусство Ян может свести к нулю силу Ладони Золотой Мэй.

Он понял, что Ладонь Золотой Мэй требовала огненного атрибута. С тех пор Э Сяо узнал много способов, чтоб противостоять Ладони Золотой Мэй.

Сейчас он был слаб и не мог вылечить управляющего, но у него было решение, которое подходило лучше тех, что он узнал в прошлой жизни. Метод льда и огня лучше всего избавлял от этой заразы. Противоположные друг другу материалы составляли блестящую пару!

Он испытал этот метод с большой осторожностью. Он просто впитал немного энергии Ладони Золотой Мэй, и палящая энергия проникла в его Цзин и Мэй.

Э Сяо был взволнован.

Он удивился тому, что ассимиляция пошла так гладко, даже лучше, чем тогда, когда он применил боевое искусство Ян. Пылающая энергия был потоком, втекающим в океан!

«Оказывается, рассеивание энергии Ладони Золотой Мэй может… принести мне выгоды. Это приятный сюрприз»

Он не смел пренебрегать этим, так что начал поглощать пылающую энергию.

Он прекратил лишь тогда, когда взошла луна. Он пробормотал: «Цзин и Мэй поглотили пылающую силу Ладони Золотой Мэй… Но с энергией, которая уже проникла в органы и даньтянь я ничего сделать не могу. Не в таком состоянии…»

Стиснув зубы, он вынул одну Костяную Таблетку и вложил ее в рот управляющего.

А затем снова активировал боевое искусство!

Когда рассвело, Э Сяо спокойно ушел.

Он ожидал худшего результата. Несмотря на то, что он не излечил болезнь полностью, сила Ладони Золотой Мэй была подавлена и загнана глубоко в даньтянь управляющего! Всю энергию Ладони Золотой Мэй, которая была в теле управляющего, поглотил Э Сяо. Оставалась лишь фундаментальная сила, которую невозможно было уничтожить.

Это значило, что пока тело управляющего в порядке, что травма не вызовет ухудшений.

http://tl.rulate.ru/book/303/42944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку