Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 – Девочка-гений

Полагаясь на слова Е Сяо, стюард решил не задавать больше вопросов, но все же ему пришлось сказать: «Ваша Честь, позвольте вам сообщить, что… люди из Му Клана– мертвы все до одного…»

Е Сяо тут же обернулся и воскликнул: «Что?! Все мертвы? Что, черт возьми, происходит? Вы знаете, кто это сделал?»

«Информация подтверждена, - нахмурился стюарт. – Виновна самая таинственная организация в мире, Дом Шторма. Не выжил ни один. Они даже оставили послание для остального мира. Кажется, что Дом Шторма намеренно идет против Му Клана».

И тут Е Сяо сразу все понял.

[Кажется, и правда Сю из Небесной Области была тем, кто сделал это!]

В этом нет никаких сомнений; это она полностью стерла с лица земли членов Му Клана, которые вошли в столицу. Она была решительной, бессердечной, жестокой и могущественной в одно и то же время.

И это очень пугало Е Сяо.

«Дом Шторма, о котором многие думали как о мифе, вдруг всплыл на поверхность», - пробормотал Е Сяо. Он улыбнулся, вспоминая, как однажды гнал этих людей к горе…

Бамбуковый лес…

Здесь определенно должна быть связь с Домом Шторма.

[Когда-нибудь в будущем, когда небо будет чистым и сухим, я возьму немного бензина и сожгу этот бамбуковый лес дотла… Интересно увидеть, кого оттуда получится выманить…]

Когда он повернулся к саду, он увидел, что рядом с корпусом сидит Су Е-Юэ, положив подбородок на руки. Она рассматривала луну на небе.

Е Сяо мягко подошел и сел напротив нее.

Девушка посмотрела на луну и спросила: «Сяо Сяо, ты когда-нибудь задумывался о том… есть ли люди на луне?»

Е Сяо ответил: «Думаю, что да. Если верить мифам, то там живет богиня по имени Чан-Эр, ведь так?»

Девушка что-то неразборчиво пробормотала и добавила: «Сяо Сяо, я о тебе беспокоюсь».

Е Сяо тепло улыбнулся: «Не переживай. Кто я такой? Разве со мной может что-нибудь случиться?»

Су Е-Юэ кивнула и сказала: «Сейчас ты в порядке… Но я все равно очень испугалась».

Она замолчала ненадолго, затем вдруг выпалила в каком-то радостном возбуждении: «Сяо Сяо, ты ведь не был на аукционе в тот день! Как жалко! Я там была и даже кое-что получила. Это книга, «Искусство владения мечом» Фэн-Хуа. Это потрясающая техника! Я могу стать непревзойденным культиватором, начиная с этого момента!»

««Искусство владения мечом» Фэн-Хуа? Она действительно настолько великолепна? – нахмурился Е Сяо. – Дай-ка мне посмотреть».

В общем-то, такая просьба была немного из ряда вон. С если бы здесь был Стюард Сун, он бы точно ему запретил об этом просить. Но книги по искусству боя, которые продавались на аукционах такого уровня в Лин-Бао, действительно стоили высокой оценки. В любом случае, внутри он все еще Улыбающийся Монарх, поэтому запросто может отличить такого рода книгу от подделки. Даже с его загребущими руками, он не бросил бы и взгляда на нее. Но что касается девушки…

Конечно, она не возражала.

Она ухмыльнулась прежде чем достать книгу из-под одежды и дать ее Е Сяо. Только тогда Е Сяо заметил элегантный меч, который лежал рядом с ней на каменном стуле.

[Кажется, девушка и правда очень любит боевые искусства. Интересно, это полная версия книги или все же незаконченная работа]. Е Сяо решил спросить: «Юэ, на каком уровне культивации ты сейчас?»

Су Е-Юэ чуть засмущалась прежде чем ответить : «У меня примерно седьмой уровень. Жэнь-Юань».

«Седьмой уровень. Жэнь-Юань», - Е Сяо удивленно кивнул. Как избалованная принцесса из дворца Хуа-Ян смогла достичь седьмого уровня Жэнь-Юань? Это само по себе было впечатляюще. Поэтому он сказал: «Ты начала культивировать с детства?»

«Не-а…» - Су Е-Юэ чуть поколебалась, но решила продолжить: «Мой папа сражался на полях битвы всю свою жизнь, поэтому он не хотел, чтобы я обучилась военному искусству. Он думает, что девушке будет недоставать утонченности, если она решит заняться каким-либо из искусств. А мне всегда было интересно. Два года назад я стала учиться у охраны в доме… В общем, мне приходится скрывать это от отца. Поэтому я занимаюсь этим по чуть-чуть. Время от времени», - она вздохнула. – «Жалко, что страж, который научил меня методу культивации, умер в битве вскоре после урока…»

Е Сяо был шокирован!

[Что?

Два года назад?

Стража в качестве учителя?

Секретные тренеровки?

По чуть-чуть?!

И она действительно достигла седьмого уровня Жэнь-Юань за два года?!

Она что, монстр какой-нибудь?]

С такими-то рекордами, она могла бы считанно одаренным человеком, хотя и не особо выдающимся в царстве Цин-Юнь. Однако, они ведь жили в Хань-Ян. С такими-то достижениями ее легко можно было назвать гением!

И она культивировала без разрешения отца, практиковалась в тайне и время от времени…

Что означает, что у нее не было направляющего!

Во-первых, тот страж, который учил ее раньше, погиб в битве… Это означало, что у него были по крайней мере средние способности к культивации. Как может такой человек научить чему-то?

И несмотря на все эти неблагоприятные условия, она продолжала культивировать сама по себе и

Это просто невообразимо!

Улыбающийся Монарх был просто поражен!

Он уже готов был поверить, что человек перед ним – самый настоящий монстр!

«Что-то не так?» - Су Е-Юэ заметила, что Е Сяо замолчал, и поспешно спросила: «Я слишком медленная? Мой папа всегда говорил, что у меня нет таланта к культивации, что я для этого не пригодна…»

У Е Сяо затряслись губы [Что? Нет таланта к культивации? Не пригодна?

Какого черта… Если ТЫ не пригодна к культивации, тогда вообще никто на свете к ней не пригоден?]

Е Сяо не повезло родиться в знатном клане в прошлой жизни, он был сиротой. После того, как он с успехом заполучил Боевое искусство Пужэ Яна, его скорость культивации можно было описать фразой «тысячу миль за один день». Так и говорил его учитель. Его сравнивали с непревзойденными гениями, которых встретишь лишь раз в десять тысяч лет!

Однако, теперь, когда он узнал о Су Е-Юэ, он наконец понял, что в мире всегда есть кто-то лучше тебя. Ее данные были по крайней мере выше его дара в прошлой жизни.

«Я думаю, что культивация подходит тебе», - сказал Улыбающийся Монарх. – «Пойдем. Давай проверим твои способности».

И он взял ее за руки.

Честное слово, ему не хотелось ее использовать. Он просто хотел узнать больше об этом похожем на монстра гении, который сидел перед ним.

Ее руки были мягкие и холодные как нефрит. Встающий на востоке пурпурный Ци тут же послал маленькую волну духовной энергии вокруг Цзин и Май.

И затем Е Сяо опустил ее руки и горько рассмеялся.

Он горько смеялся из-за иронии к самому себе. Если он был гением, которого редко встретишь даже за десять тысяч лет, то как люди взялись описать бы ее дарование? Невиданный монстр? Аморальный, идущий против самой природы? Он не мог поверить, что ее дар был настолько могущественнее, чем он себе представлял.

Говоря об одаренности, она была лучше Е Сяо в его прошлой жизни и не уступала выдающемуся Вэнь-Жэнь Чу-Чу, которого он только что встретил. На самом деле, она была даже талантливее его. Однако, у нее никогда не было хорошего учителя и она училась культивации сама по себе. Она прошла через слишком большое количество нецелесообразных путей на пути к учению, что повредило энергии Цзин и Май…

Однако, этот ущерб был ничтожным в глазах Е Сяо.

[«Женское тело Духовного Инь. Неосягаемый уровень Цзин и Май. Кости из чистого Инь. Цзин и Май – словно реки. Это тело превосходно подходит для культиватора…» - Е Сяо вздохнул. – «Если бы такой человек как она был в Царстве Цин-Юнь, обе секты боролись бы за то, чтобы считать ее своим наследником! Самое интересное то, что она на земле Хань-Ян, а ее отец на самом деле запретил ее культивировать и сказал ей, что она не создана для этого…»]

На этот раз Е Сяо понял слова о том, что некоторые люди буквально зарывают в землю свой талант.

И это было просто невероятно!

«Закрой глаза. Я подарю тебе кое-что…» - мягко сказал Е Сяо.

«Что за подарок?» - она была смущена и счастлива в одно и то же время. Это был первый раз, когда она получала что-то от Е Сяо. Она закрыла глаза, как он и велел.

«Открой рот».

«А-а-а…»

В следующее мгновение она почувствовала как он положил ей на язык маленькое драже. Оно быстро превратилось в жидкость и прошло через горло, попало в желудок. Она почувствовала себя такой взволнованной и вдруг поняла, что во рту после таблетки расцвело благоухание. Когда она захотела попробовать его на вкус, жидкость превратилась в горячую энергию Ци, которая наполнила все ее тело, включая Цзин и Май.

Она почувствовала как не поддающееся описанию чувство комфорта распространяется по всему телу.

Она распахнула глаза: «Ничего себе! Так вкусно! Что это было? Почему это было так вкусно? У тебя есть еще?»

Судя по всему, ей хотелось как следует насладиться вкусом еще раз, после того, как она его распробовала.

В принципе, желание вполне понятное. Однако же, она не знала, что все негативное влияние на ее Цзин и Май полностью испарились после того, как она съела это маленькое драже!

На самом деле, это даже сделало ее сильнее!

Е Сяо смог только горько улыбнуться.

Он попросил ее закрыть глаза и затем положил драже Пэй-Юань ей в рот, чтобы убрать все болезни внутри ее тела. У него были самые хорошие намерения, а вот девушка, казалось, могла есть эти драже просто как какие-нибудь конфетки. И это было слишком. Несмотря на то, что он мог дать ей сколько угодно этих «конфеток», так как у нее хватило бы сил, чтобы держать всю вселенную под своим контролем, это все равно была бы такая трата.

«Нет. Была только одна», - Е Сяо поднял руки высоко в воздух.

На данный момент все еще оставались вещи, которые он просто не мог рассказать девушке.

Если бы она оказалась болтливой и растрепала бы все, что узнала, он ни дня больше не смог бы прожить спокойно.

«Так вкусно», - Су Е-Юэ облизнула губы, наслаждаясь бесконечным послевкусием, и с сожалением сказала: «Если бы было больше таких вкусных бобов, то я могла бы есть штук восемьдесят, а то даже и сотню в день… И у меня бы и мысли не было, что это слишком много».

Е Сяо не мог произнести ни слова. [Принимает незаслуженное за данность; что за девушка.

Восемьдесят или даже сотню каждый день?

Вот уж точно…]

В следующее мгновенье девушка внезапно нахмурилась: «Ой, нет… Живот-то как болит…» - она вскочила на ноги, посмотрела вокруг. – «Нет-нет-нет-нет…» - и быстро убежала.

Е Сяо наморщил лоб. Он на самом деле забыл об этом нюансе….

http://tl.rulate.ru/book/303/39513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хехе спасибо!
Развернуть
#
реально бензин в фентези мире? Может еще и машины есть?
Развернуть
#
Неточность перевода
Развернуть
#
Это звиздец . В этом ранобэ все девушки слишком наглые и грубые .
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Почему гг нихрена не культивирует
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку