Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 507 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 507: Головоломка/Пробужденный!

Именно он был нужен мастеру Баю. Когда Брат Яйцо срочно нуждался в большом количестве духовной ци, Е Сяо очень спешил, поэтому отдал все, что мог, но этого оказалось недостаточно. Поэтому он добавил материалы, которые мастер Бай дал ему, чтобы он изготовил Высший Дан Захвата Небес.

Неважно, насколько великолепным был Высший Дан Захвата Небес, материалы для него требовались обычные. Причина, по которой он мог «захватывать небо», заключалась в том, что материалы требовались разнообразные. Все материалы гармонично дополняли друг друга и противостояли друг другу. Сложные отношения между каждой парой материалов и были причиной его мощи. Иными словами, нужно было объединить все противоположные материалы и сделать невозможное возможным.

Фактически, материалы были не такими уж и мощными.

По сравнению с тем, что требовалось Яйцу, это были обычные и дешевые материалы!

Когда эти лечебные материалы попали в Пространство, они сразу превратились в пепел, потому что их поглотило Яйцо! Для Яйца в них оказалось слишком мало духовной ци!

У Е Сяо не было времени думать о других делах. Если бы он случайно не заметил Высший Дан Захвата Небес, то не понял бы, что выложил все материалы мастера Бая.

Но он вышел таким хорошим.

В конце концов, у него были три Высших Дана Захвата Небес. Не меньше ожидаемого, но намного больше, чем он обещал мастеру Баю.

Но Е Сяо этого было недостаточно.

Теперь, когда у него появились три дана, он решил пойти на уловку, чтобы получить больше материалов. Девяносто девять процентов которых уйдут в его личную коллекцию.

Ему нужен был лишь один процент материалов, взятых у мастера Бая, этого было достаточно, чтобы создать Высший Дан Захвата Небес.

Дольше нужно было собирать материалы и готовиться.

Хотя Е Сяо не любил ходить ва-банк, не был эгоистом, он делал все возможное, чтобы выбить больше поддержки для себя и людей, о которых он заботился!

Выжить гораздо важнее, чем сохранить честь!

Так он поступил с мастером Баем и Лин У Се.

Неважно, хорошим был мастер Бай или плохим, но он все же был врагом Е Сяо. Он призвал множество наемников и спровоцировал много сражений. Е Сяо никогда так не пользовался людьми!

Лин У Се казался глупым, однако явно был ему предан. Он был действительно хорошим.

Если честно, Е Сяо хотелось дружить с таким человеком, а не с врагом.

Но у него не было выбора.

Во-первых, Лин У Се был слишком сильным. Он занимал очень высокое положение. Даже если Е Сяо хотел стать ему другом, возможно, Лин У Се не хотел его принимать. К тому же, у Е Сяо была своя ответственность. Он просто не мог позволить ему делать все, что угодно.

В таких обстоятельствах Е Сяо оставалось лишь… защищать дорогих ему людей.

На другие дела у него не было времени.

Но путь обещал быть долгим. Он будет ждать и узнает, что случится в будущем. А пока никто не знал, каким будет их будущее!

С Лин У Се он поступил нечестно, однако для Е Сяо и его окружения это было хорошо.

- Нам нужен такой друг. Он ужасен для врагов, но предан друзьям и семье!

- В глазах врага он дьявол, призрак, подлец, несчастье. Но в наших глазах он лишь тот, которому мы можем доверять, на которого мы всегда можем положиться. Когда мы видим его, мы искренне улыбаемся!

- В боевом мире он нравится мне больше всех, он никогда не стоит из себя героя, которого волнует слава.

Всякий раз, когда Е Сяо вспоминал эти слова, он думал об одном человеке.

Этот человек носил белые, как снег, одежды. Он был гордым, словно лед. Его глаза были холодными и глубокими, словно озера. Его осанка была ровной, будто меч!

«Он мой брат! Когда он сказал эти слова, я хотел сказать ему, что я для него именно такой друг! Когда ты умер, брат, ради тебя я сражался против мира. Я залил кровью все Царство Цин Юнь! Ради тебя я рухнул под облака! Я об этом не жалею!»

- У мастера Бая есть верный друг, Лин У Се. Я ему не завидую. Потому что у меня тоже есть брат. Хотя ты мертв… Смерть или жизнь – братство живет вечно! Пока я жив, в моем сердце ты не умрешь никогда! Братство никогда не умирает!

Е Сяо слабо улыбнулся. Он загадочно смотрел в пустоту перед собой.

Взяв несколько высших данов, он вышел из Пространства.

Однако Высшие Даны Захвата Небес он не взял.

Когда он собрался уходить, Яйцо затряслось. Оно взлетело и приблизилось к Е Сяо.

Дергаясь, оно повисло в воздухе и попыталось что-то сказать.

Е Сяо нахмурился. С гневом он спросил:

- Чего ты хочешь теперь? На этот раз ты уничтожило почти всю духовную ци Пространства. На этот раз все мои пространства оказались на краю гибели! Понимаешь? Что расстраивает меня больше всего, так это то… Что ты, проглотив массу сокровищ, осталось яйцом! Что за черт… Как раздражает!

Е Сяо тыкал Брата Яйцо пальцем. Яйцо дрожало в воздухе, несомненно, оно было достаточно сильным, чтобы выдержать это. В конце концов, оно разгромило культиватора Небесного Начала, и слабая сила Е Сяо его не волновала. Е Сяо был зол. Он не знал, как иначе выразить гнев, но понял, что не может навредить Яйцу, поэтому испугался и спросил:

- Чего ты хочешь? Как я могу заставить тебя вылупиться? Не знаю, ощущаешь ли ты это, но я очень расстроен!

Яйцо вздрогнуло. Кажется, оно обижалось.

«Пожалуйста. Естественно, я тоже хочу вылупиться. Кто на земле сильнее этого хочет, если не я? Никто! Без надлежащих условий я просто не могу вылупиться… Каких поступков ты от меня ждешь?»

Вот что оно хотело сказать Е Сяо. Оно не сказало этого, потому что не могло. Неважно, насколько могущественным оно было, ведь оно до сих пор оставалось яйцом. Но смысл он передал хорошо.

- Что… Сумасшедшее яйцо… Ты можешь говорить? – распахнув глаза, Е Сяо посмотрел на большое яйцо размером с арбуз.

«Конечно, нет. С чего бы?» - мысленно сообщило ему Яйцо.

На этот раз Е Сяо отчетливо понял его слова. Он удивился этому и обрадовался.

- Боже мой! Я могу общаться с яйцом! Это принесет мне новую боль! – рассмеялся Е Сяо. Гнев в его груди исчез.

Если бы у Яйца было лицо, на нем бы появились темные линии: «Давай, чувак. Я стараюсь нормально общаться с тобой, окей? Как думаешь, что ты сделал? Боль? Я ощущаю настоящую боль!»

- Я хотел сказать… Яйцо… Что тебе нужно, чтобы вылупиться? – спросил Е Сяо.

Он вел себя так, словно не знал прежних жалоб Яйца.

«На самом деле, ничего особенного. Просто мне нужно больше энергии. Гораздо больше энергии…»

- Гораздо больше энергии? Боже мой, сколько? Отлично. Понял. Хм… Что сегодня произошло? Ты понимал, что ради энергии истощал Пространство? Это нехорошо. Ты понимаешь, сколько великих предметов сегодня разрушил?

Наконец-то он мог говорить с Яйцом. Он не мог не жаловаться:

- Понимаешь ли ты, сколько великих сокровищ можно было обменять на вещи? Не думаешь ли ты, что должен возместить ущерб? Когда ты все глотал, тебе было хорошо, но ты понимаешь, сколько проблем ты мне принес?

- Все Пространства перестали работать, а в Пространстве несколько дней ничего не будет. Высшие даны не помогут. Сектам нравятся высшие даны, однако у них нет ресурсов, чтобы торговать ими… Ты правда…

Е Сяо наконец-то удалось отчитать Яйцо.

«Это был нечастный случай. Это правда так. Великая беда, - попытался объяснить Брат Яйцо, - как думаешь, я хотел, чтобы это произошло? Конечно, я знаю, что плохо осушать пруд, чтобы поймать рыбу. Конечно, я хочу устойчивости… Но…

Яйцо объяснило: «Сегодня кто-то управлял особым боевым искусством, чтобы познать тайны природы и разгадать головломку вселенной. Этот не может остаться под замком. К несчастью, я часть этой загадки. Я беспомощен. Когда меня пробудили, мне приходилось поддерживать равновесие.

- Головоломку? Пробудили? Равновесие? О чем ты, черт побери, говоришь? Ты понимаешь, о чем говоришь? – оторопел Е Сяо.

http://tl.rulate.ru/book/303/352752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку