Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 436 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 436: Меч на всю жизнь

Почесав подбородок, Е Сяо подумал: «Если Бин дойдет до уровня Дао Начала, ей не придется добираться до пика этого уровня. Ей нужно будет достичь лишь восьмого, и в Царстве Цин Юнь она станет непобедимой…»

- Этот меч наконец дал мне почувствовать облегчение, - выдохнул Е Сяо. Он не понимал почему, но ему казалось, что он разобрался с чем-то действительно важным, хоть и не знал с чем.

- Как думаешь, Бин, как мы назовем этот меч… Звездный Ледяной Меч? – спросил Е Сяо.

Бин довольно кивнула. Видимо, имя, предложенное Е Сяо, ей понравилось. Широко улыбнувшись, она радостно посмотрела на меч. Вдруг она вскочила и поцеловала Е Сяо в щеку.

- Спасибо, отныне мой меч – Звездный Ледяной Меч! Я буду с ним всегда! – меч так понравился Бин, что она не хотела расставаться с ним даже на секунду.

Е Сяо потерял дар речи: «Что… Будешь с ним навсегда… Что ты имеешь в виду… Что-то особенное?»

……

После полудня этого же дня.

Бин опять занималась во дворе с мечом. Чем больше она входила в раж, тем сильнее ей нравилось. Она даже и подумать не могла о том, чтобы отложить его!

Е Сяо наконец был свободен, поэтому вздремнул в своей комнате.

После происшествий недавних дней он был не на шутку измучен.

Сделка с Мастером Баем, сражение с Командой Убийцы Бога, беседа с Чжао Пин Тянем – ни одно из этих дел не было легким. Ему нужно было крепко выспаться и позволить телу и уму хорошенько отдохнуть. Возможно, в ближайшие дни ему не удастся отдохнуть.

Е Сяо, который спал, и Бин, которая тренировалась во дворе, не знали, на что именно способен этот могущественный меч…

Е Сяо и вправду ничего не знал про это особое космическое железо. Он не знал, что оно из себя представляет… Он не знал, что меч, который он сделал для Бин, исказит будущее грозным нарушением…

Он лишь сделал для девушки меч. Вот и все!

Но этот меч значил, что дьявол, близкий к непобедимому величию, получил уникальное непобедимое оружие. Меч увеличивал ее силы… как минимум в десять раз!

В этот миг и началась легенда о дьяволе!

……

Бин энергично орудовала мечом. Тренируясь, она обнаружила в нем нечто особенное. Он выглядел легким, однако весил больше пятнадцати килограммов. Он был тяжелее, чем обычное человеческое оружие. Если бы она не пользовалась духовной ци, она не смогла бы его поднять, даже будучи сильным человеком. А если бы смогла поднять, то не смогла бы им размахивать.

Но когда она вливала в меч духовную ци, он становился легким, как пушинка. Ей было так легко замахиваться. Меч плавно рассекал воздух. Пока она держала его, он время от времени источал золотую ци.

Еще удивительнее было то, что… меч возвращал ей ци. Она долго тренировалась и уже должна была вымотаться, но сегодня она ничего такого не ощущала. Несмотря на то, что она влила духовную ци в меч и сделала его легким, как пушинка, энергия требовалась и на то, чтобы двигаться. Она в любом случае должны была устать. Но этого не случилось. Она не чувствовала себя измотанной.

Проверив, она обнаружила, что у меча есть особая функция. Когда ее духовная ци заканчивалась, он возвращал ей духовную ци, отдавая даже больше!

У Бин не было опыта, и обычно все сбивало ее с толку, но даже она понимала, что меч, способный возвращать духовную ци, должен быть легендарным мечом!

Схватив меч, она стала им размахивать. Она выглядела немного смущенной, словно что-то вспомнила, но она не была в этом уверена.

Но когда она приложила лезвие к пальцу и нанесла порез…

Потекла кровь и попала на меч.

В меч, словно по волшебству, попали больше десяти капель крови и медленно в нем растворились. Когда кровь впиталась, ее вообще не стало видно. Это было волшебство.

Бин не знала, как должна поступать, но верила, что поступает правильно…

Она верила, что это более чем в ее интересах!

- Почему я это сделала? Порез почти не поранил мой палец, но я все равно чувствую боль. Почему я такая глупая… - смотрела Бин на снежно-белый и чистый меч, на котором совсем не было крови. Она смущенно бормотала…

Она не заметила, что не пользуется духовной ци. Однако тяжелый меч, весивший больше пятнадцати килограмм, в ее руке казался легким, как перо.

Иными словами, меч будто стал частью ее тела!

Ничто не могло этого изменить!

……

Спал Е Сяо крепко. Он спал с полудня до самой ночи. Кажется, ему снился сон.

В его сне было много разных чувств. Во сне он сильно страдал. В конце сна он увидел, как Бин одержимо смотрит на него, словно пытается что-то сказать. Но у нее вдруг изменилось выражение лица. Это была Бин, но личность ее стала совсем иной. Она напоминала пугающего дьявола. Она замахнулась мечом и изо всех сил ударила его в грудь…

Меч двигался быстрее скорости света. У Е Сяо не было времени, чтобы увернуться…

Засветившись, меч прошел сквозь его сердце!

- Ааа! – закричал Е Сяо, проснувшись от страха, задавленный тенью смерти.

Когда он проснулся, на улице было уже темно.

- Чего ты кричишь? Дурной сон? – раздался за дверью глухой и угрюмый голос Сун Цзюэ. – К чему кричать так, будто ты увидел призрака? Ладно, спать ты не хочешь. Дашь отдохнуть другим?

- Дядя Сун, ты вернулся? – удивился Е Сяо его возвращению.

Сун Цзюэ недовольно фыркнул. Видимо, крики Е Сяо его раздражали. Одевшись, Е Сяо вышел. Он пожаловался:

- Дядя Сун, где ты был? Почему ты никому не сказал, куда отправился? Тебя так долго не было, я беспокоился…

- Что за чушь, зачем тебе беспокоиться? Думаешь, я такой старый, что мог заблудиться? Ты без всякого предупреждения можешь уходить на несколько дней, а я не могу? Тебя тоже несколько дней не было. Несколько дней. Чего ты беспокоишься?

Слова Сун Цзюэ звучали жестко. Он не выглядел добрым. Уставившись на Е Сяо, он вел себя, как бочка с порохом, которая в любой момент может взорваться.

http://tl.rulate.ru/book/303/306883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку