Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346: Тебя найму я!

Е Ся вздохнул и сказал:

- Нин, хоть ты и должен соблюдать эту… этику наемников, ты всегда можешь попросить о помощи своих друзей, верно? Предположим, есть двадцать тысяч человек, из них пять тысяч – калеки. Проживание, лекарства, еда должны стоить не больше пятидесяти тысяч таэлей в месяц. Я прав?

Двадцать тысяч человек, пятьдесят тысяч таэлей – значит, по два с половиной таэля на человека. Однако дорого это не казалось. В Царстве Хань Ян цены на товары были невысокими. Как правило, семье из четырех человек требовалось не больше десяти тысяч таэлей в месяц. Не больше трех таэлей на человека. Е Сяо предложил по два с половиной таэля на человека. Этим людям столько было более чем достаточно.

Немного помолчав, Нин Би Ло сказал:

- В основном, это обычные люди, но многим нужен особый уход. Некоторые круглый год нуждаются в лекарствах. Стоимость одних лекарств огромна. На самом деле достаточно будет двухсот тысяч.

- Двести тысяч? Что ж, не так уж и много. Двести тысяч в месяц, около трех миллионов в год и тридцать миллионов в течение десяти лет… - кашлянул Е Сяо. Он понял, что для него это не очень огромная сумма.

Но для наемника, отнимающего жизни, это было тяжким бременем. Нин Би Ло нужны были деньги и на культивацию…

Для него это было слишком тяжело!

Чтобы стало понятнее, нужно кое-что прояснить. Один таэль серебром был равен десяти тысячам медных монет. Одна медная монета равнялась примерно одному юаню, так что один серебряный таэль равнялся тысяче юаней. Сто таэлей означали сто тысяч юаней. Десять тысяч таэлей означали десять миллионов. Двести тысяч таэлей в месяц равнялись двумстам миллионам юаней!

Это была сумма, способная прокормить этих людей.

Около трех миллиардов юаней в год.

Возможно, первый год он потянет, но как насчет десяти лет?

Как сказал Нин Би Ло, ожидающий смерти, сколько еще лет? Сколько это продлится?

На самом деле эта сумма была непосильной для любого. Сейчас трата десятков миллионов не была для Е Сяо проблемой, возможно, он мог потратить даже миллиард, но дело было в том, что совсем недавно он хорошо заработал на аукционе.

Несколько месяцев назад, когда он только переродился, он волновался о десятках таэлей. Время и правда поменялось!

- Я могу решить твою проблему, Нин. Сейчас у меня весьма много денег… - серьезно произнес Е Сяо.

Он действительно хотел ему помочь. Нин Би Ло бы хорошим человеком. Даже если он не сможет вернуть долг, Е Сяо был рад так поступить. В конце концов, это было доброе дело.

Успокоившись, Нин Би Ло сказал:

- Лорд Е, ты дважды спас мне жизнь. Я даже этот долг вернуть не могу. Если ты снова мне поможешь, я не смогу отплатить.

- Возвращать долги всегда тяжело. Я многим задолжал. Хочешь, чтобы я еще сильнее был у тебя в долгу? – с улыбкой спросил Нин Би Ло. – Не думаю, что сейчас я могу принимать помощь. Лучше бы заработать немного денег.

Е Сяо торжественно произнес:

- Действительно, платить за добрые поступки тяжело. Но ты когда-нибудь думал, что произойдет с ними после смерти? Ты сказал, что берешь ответственность на себя, пока ты им нужен. Может быть, это так, может быть, нет. В твоих словах есть два аспекта. Замечательно, если ты сможешь отдать долг до того, как они умрут. Но если не сможешь, если люди, которым ты должен, будут мертвы, а ты жив – что тогда? Хочешь перенести ответственность в свою следующую жизнь?

Нин Би Ло помрачнел. Он молчал.

Слова Е Сяо были жесткими и суровыми.

Однако рано или поздно Нин Би Ло было суждено столкнуться с такой проблемой.

Нин Би Ло был известен как лучший в мире наемник. Несомненно, так оно и было. Но даже лучший наемник мира смертен. Если бы не Е Сяо, он бы погиб уже дважды.

«Если я умру, как я буду нести ответственность, которую взял на себя? Что случится с этими людьми? Многие из них больные или калеки. Прокормить себя они не смогут. Что с ними случится, если я умру? Они погибнут от болезней? От голода? От несчастий? Неважно, как они умрут, ведь умрут они из-за моей смерти. Они погибнут в горести!»

- Так что ты не должен ничего мне возвращать. Я ничего не прошу взамен, - серьезно произнес Е Сяо.

- Ты… - посмотрел Нин Би Ло на Е Сяо. Он хотел сказать, что больше всего боялся именно того, что Е Сяо ничего не попросит взамен.

«Это заставляет думать, что я в долгах навсегда. Ты никогда не просишь ничего взамен. Для меня это тяжело бремя. Почему ты не можешь просто о чем-нибудь меня попросить!»

Е Сяо махнул рукой и сказал:

- Ладно, ладно. Не смотри на меня так. Это мне не нравится. Послушай, Нин. Дай мне тебя нанять. Я буду платить тебе за то, что ты будешь делать для меня. Я нанимаю тебя, чтобы решить мои проблемы. И мы будем в трудовых отношениях. Как тебе такое?

Он горько засмеялся:

- Я верю, что ты ясно понимаешь, в какой я сейчас ситуации. Мы на грани, и на этот раз я прошу тебя присоединиться к нам. Ты рискуешь собственной жизнью. Скажем так, я прошу тебя об этом взамен помощи, которую тебе предлагаю!

Нин Би Ло хотел что-то сказать, но он махнул рукой. Он сказал:

- Давай попробуем разобраться. Что значат деньги, если мы терпим неудачу? Позволь мне дать тебе немного, пока они не закончились. Ты сможешь позаботиться о своих людях. По крайней мере, тебе больше не придется о них беспокоиться. Тебе не придется забирать бремя в следующую жизнь. Даже если ты не возьмешь деньги сейчас, если мы погибнем, они окажутся в чужих руках. Лучше ты их возьмешь, чем другие… Не мог бы ты согласиться?

Нин Би Ло выслушал его. Он нашел это разумным. В конце концов, он должен Е Сяо две спасенные жизни. В любом случае, так можно было отдать долг. Если он хочет позаботиться о людях, которым он должен, он может отдать свою жизнь в руки Е Сяо. Он спас его жизнь, ему и следовало ее отдать. Это было справедливо.

http://tl.rulate.ru/book/303/274575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку