Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340: Ты совсем не разбираешься в политике

Цзо У Цзи вздохнул:

- Сяо, ты и правда совсем не разбираешься в политике страны. Лин-Бао-Холл хотел принести королевству пользу, безусловно, королевство за это благодарно. Но если Лин-Бао-Холл перестанет приносить королевству пользу, королевство без колебаний его вышвырнет. Неважно, насколько способен Фэн Чжи Лин, он может быть Монархом Лин-Бао-Холла лишь недолгое время. У Вань Чжэнь Хао тысячелетия опыта. Он никогда не совершил бы такой глупости! – сказал Цзо У Цзи.

Е Сяо открыл рот, но ничего не сказал. Цзо У Цзи говорил правду. Отрицать этого он не мог!

- Ладно. Далее о текущей ситуации. Количество наемников из разных королевств огромно. Распределить их трудно. Но мы можем попытаться. Сейчас в Городе Чэнь Син больше пяти тысяч наемников! Но они исчезли, как только оказались в городе…

- Иными словами, в городе прячется больше пяти тысяч наемников.

- К тому же, все они здесь по официальному приказу, - сказал Цзо У Цзи, - если точнее, есть ассоциации наемников военного мира и свободных наемников… Эти люди хорошо прячутся. Никто не знает про их происхождение, но в одном я уверен: через городские ворота въезжает в два раза больше людей, чем обычно! Не удивляйся. Еще рано. Вот что самое удивительное. Это количество людей, въезжающих в город. Покидающих город столько же, сколько обычною Значит, в город вошли больше ста тысяч человек, и они не ушли. Зачем они здесь? Кто они. Ответ мы знаем. Наверняка многие здесь из-за Лин-Бао-Холла, Фэн Чжи Лина и Вань Чжэн Хао, но не все нацелены на Лин-Бао-Холл и его людей. Это столица Королевства Чэнь. Полагаю, многие пришли сюда из-за королевского дома. На самом деле их целью может быть весь город!

- Хм. Я тебя понимаю. Весьма разумно. Но ты правда не знаешь, как справиться с этими людьми? Или что нужно сделать, чтобы с ними разобраться? – спросил Е Сяо.

- Раз есть замок, должен быть и ключ. Естественно, у меня есть предположения. То, что ему нужно – это абсолютная власть. Стойкость. Если у тебя нет руки, ты не можешь сжать кулак. Без власти все это лишь глупость! – произнес Цзо У Цзи.

- И что же? То есть, чтобы ты справился с ситуацией, тебе нужна определенная власть? – спросил Е Сяо.

- Все просто. Мы дадим людям то, что они хотят! – слово за словом произносил Цзо У Цзи, глядя на Е Сяо. – Мы используем Лин-Бао-Холл, Фэн Чжи Лина и Вань Чжэн Хао в качестве приманок, чтобы вывести их из тени.

- Приманка! – поразился Е Сяо.

– Цзо, не слишком ли это… чересчур? Лин-Бао-Холл помог королевству стать великим. А мы хотим от него отказаться… Это… Не очень благородно, не так ли? – Е Сяо чувствовал себя не очень комфортно.

- Сяо, ты совершенно не разбираешься в политике. Как бы это ни выглядело, если это связано с национальными интересами, жертву принести нужно. Аукцион закончился, а семьдесят миллиардов лежат в казне королевства. Проблемы Лин-Бао-Холла и Фэн Чжи Лина – не проблемы королевства. Их принесут в жертву, и что с того? Или ты считал, что король не подумает о приманке? Более подходящего кандидата для выполнения миссии у него нет. Вот и все! – беспомощно сказал Цзо У Цзи.

- Хм. Понимаю. Итак, что же нам делать, что воплотить план с приманкой? – спросил Е Сяо.

- Хм. Сяо, ты же не хочешь сказать, что готов на это пойти? Знаешь, если Фэн Чжи Лин и Вань Чжэн Хао станут приманками… Скорее всего, они погибнут, - вздохнул Цзо У Цзи.

- Не волнуйся. Просто скажи мне… как это сделать, - попросил Е Сяо. На самом деле он потерял дар речи.

«Фэн Чжи Лина принесут в жертву… Да будет так. Я живу. Это все, чего я хочу!»

- Решить проблему не так уж и сложно. Если у нас есть власть, то нам нужно только… - и Цзо У Цзи рассказал Е Сяо про план. У Е Сяо загорелись глаза.

Цзо У Цзи изложил ему несколько десятков планов, и все они были связаны друг с другом.

Е Сяо думал о том, насколько планы практичны. Он не мог его не похвалить: «Что за мозги у Цзо У Цзи. Замечательно».

- На самом деле справится с людьми, которые скрываются, не так уж и сложно. Пока мы достаточно сильны, сделать это легко. Самый сложный вопрос из всех – это Дом Бурного Шторма, - вздохнул Цзо У Цзи, - должна быть сила, которая все форсирует. Все под ее контролем. Способен на это лишь Дом Бурного Шторма.

Е Сяо кивнул. Перед глазами у него всплыл образ Мастера Бая.

Поведение Мастера Бая было впечатляющим даже в глазах Е Сяо. Должно быть, он был самым страшным врагом из всех, что Е Сяо встречал в своей жизни!

Он доминировал во всех аспектах: власть, сила, стратегия. Как Е Сяо мог победить такого человека!

- Какой позор. Не могу придумать, как справиться с Домом Бурного Шторма, - разочарованно произнес Цзо У Цзи, - остается лишь ждать, пока они не ударят, а уже потом выяснять, как от него защищаться.

Е Сяо молчал.

Он не мог винить Цзо У Цзи. Никакого способа не было.

Неважно, насколько хорошим был составленный ими план, за считанные секунды Дом Бурного Шторма все изменит и вновь возьмет все под контроль!

Было лучше дождаться их хода и посмотреть, что можно сделать, чтобы с этим справиться.

Сражаться с противником, который был намного сильнее, чем они, было весьма безрассудно!

Единственным шансом в текущей ситуации была возможность перемен! Они могли победить врага с помощью интриг!

Однако они могли оказаться слабее в интригах, чем враг!

……

Когда Е Сяо покинул Дом Цзо, было уже темно. Город освещали огни.

Завернув в переулок, он мягко произнес:

- Покажись.

Мелькнул силуэт, и перед ним появилась стройная фигура.

У мужчины было очень костлявое лицо и пара холодных острых глаз.

Это был Нин Би Ло.

Знаменитый убийца №1 Царства Хань Ян.

http://tl.rulate.ru/book/303/272686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку