Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 330: Вышел лорд Сяо

Выйдя за дверь, Е Сяо ощутил кое-что действительно странное.

На улице перед домом Е он ощутил, что в воздухе много духовных разумов. Он прошел всего десять шагов, но ему казалось, что по улице катятся волны.

Для обычных людей улица ничем не отличалась от обычной. Культиваторов же давление и ощущение того, что за ними подсматривают, заставляло страшно нервничать, будто к ним приближался враг!

Когда он подошел к Лин-Бао-Холлу, ощущение усилилось.

Подойдя, он замер.

Ошеломленный, он раздумывал: «Как так? В фокусе внимания оказался Лин-Бао-Холл. Почему?»

Е Сяо считал, что после аукциона внимание перейдет на тех, кто купил высшие даны. Лин-Бао-Холл продал все, чего хотелось людям, так что брать там было уже нечего.

К тому же, во время аукциона Дом Бурного Шторма, Облачная Вань и даже Мастер Бай отнеслись к Лин-Бао-Холлу положительно. Никто не должен был следить за Лин-Бао-Холлом!

Е Сяо был в замешательстве. Неожиданно осознав, он нахмурился. Кажется, он кое-что понял.

Он быстрее зашагал вперед.

Сделав несколько поворотов, он вышел из темноты. Он больше не был лордом Е. Теперь он был Монархом Фэном. Непринужденно сделав несколько поворотов, он исчез.

Небольшой магазинчик портного переживал трудные времена. У двери в ожидании клиентов сидел седовласый, практически слепой старец.

Время от времени заходили женщины. Много магазин заработать не мог, но старец, кажется, нынешней ситуацией был очень доволен. Ему, старцу, нужны были лишь еда, чтобы прокормиться, и одеяло, чтобы укрываться…

Никто не знал, что в магазинчике портного есть тайная комната.

В этой комнате спокойно сидел Монарх Фэн, держащий чашку чая. Он хмурился. Неожиданно у порога раздался ритмичный стук.

Е Сяо легко топнул по полу ногой, в полу появилась дыра, и из нее выбрался Лю Чан Цзюнь.

- Мой лорд, - опустился на одно колено Лю Чан Цзюнь и отдал Е Сяо часть. В отличие от Вань Чжэн Хао, к Е Сяо он относился с глубоким уважением.

С тех пор, как Е Сяо, наняв Лю Чан Цзюня, научил его тому, что ему было нужно, он изучил многие виды тайных боевых искусств и стал намного сильнее, чем раньше, хотя все еще был на прежнем уровне. Удерживало его лишь то, что культивировал он очень быстро, а обретенные знания могли сделать его одним из лучших культиваторов Царства Хань Ян.

К тому же, Е Сяо сделал Лю Чан Цзюнем лидером. Ему подчинялись все наемники. К власти, что была в его руках, ревновал даже Вань Чжэн Хао.

Лю Чан Цзюня переполняли доверие и уважение к Е Сяо. Каждый приказ Е Сяо он выполнял безукоризненно. Он никогда не сомневался в миссиях, которые ему поручали.

Для Е Сяо Вань Чжэн Хао был способным человеком №2, а Лю Чан Цзюнь – способным человеком №1!

- Что происходит в столице? Почему так много волн? Все они ведут к Лин-Бао-Холлу! Почему? – нахмурившись, спросил Е Сяо.

Лю Чан Цзюнь хотел ответить, но промолчал. Через некоторое время он произнес:

- Естественно, на этот раз дело в аукционе.

Широко распахнув глаза, Е Сяо спросил:

- Хм. То есть? Детали!

Е Сяо был отличным культиватором и обладал чудесными техниками, но с интригами и уловками он не совладал. Иначе не был бы всю свою жизнь одиночкой.

Это была его вторая жизнь, однако опыта он не набрался. Он чувствовал, что что-то не так, но не совсем понимал, что именно.

- Дело в том, что… - сказал Лю Чан Цзюнь. – Высшие даны распроданы… Огромное количество. Силы, которые их не получили, давят на других. Даны продавали честно. Высшие даны ушли за огромные суммы. Многим не хватило денег, чтобы купить много данов, следовательно, у каждой силы есть хотя бы один дан. Люди всегда алчны. Те, кто получил меньше, чем хотелось, пытаются получить больше. Те, кто получил много, хотят обезопасить даны и получить еще больше. Те, кто не получил ничего, ищут способы добраться до данов. Все желают получить даны, ничего при этом не заплатив…

Е Сяо удивился:

- Что? Это правда?

Несомненно, человеческая жадность была за пределами воображения Е Сяо. Ничего не получившие хотели что-нибудь получить, а получившие кое-что хотели получить больше. Высшие даны стоили непомерно дорого, но для Е Сяо они все же не были особенными. Но другим данов не хватало. Они всегда хотели получить больше, не говоря уж о тех, кто не получил вообще ничего!

Лю Чан Цзюнь вздохнул:

- К тому же, на этот раз две великие секты не получили ни одного дана. Появилось много высших данов, поэтому они наверняка призвали много высших культиваторов. Позицию великих сект можно оспорить, поэтому они, естественно, не хотят покидать город. Никто не посмеет уйти, пока в городе две великие секты. Все понимают, что вне города их схватят и убьют. Никто не уверен, что от ударов двух великих сект удастся сбежать. У них нет шанса на побег.

- Они ждут, пока приедут их люди. Когда их семьи или секты прибудут, их силы укрепятся. Когда это случится, даже если кто-то захочет взять их в плен и убить, ущерб понесут обе стороны. Это сдержит великие секты и заставит их принимать решения с осторожностью.

- Между прочим, говорят, что в Город Чэнь Син пришел Безграничный Святой с Безграничного Озера. Если это правда, то он, наверное, чего-то ждет… То, чего он ждет, чего он хочет, явно то же самое, чего ждут две великие секты.

http://tl.rulate.ru/book/303/267358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку