Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315: Глаза Инь Ян

«Так и есть. Я предположил верно, - подумал Е Сяо, - в глазах великана никаких эмоций. Только торжественность и правота».

«Кажется, что его взгляд на чем-то сосредоточен, но на самом деле он смотрит на смертных. Он смотрит на мир внизу, но он не высокомерен… Словно… все живые существа страдают? Может быть, его взгляд выражает… милосердие? – подумал Е Сяо. – Нет. Это не просто милосердие. В нем есть… бессердечие, жестокость. Нечто вроде… решительности. Никаких сомнений»

«Некая убийственность… В ней есть доля справедливости, - говорил про себя Е Сяо, - он говорит, что люди страдают, поэтому мне надо их спасти? Нет. Вряд ли это. Если бы это было так, не было бы убийственности… Если нет, то что он хочет сказать? Великан стоит на земле, достигает неба, держит в руках солнце и луну…»

Е Сяо показалось, что он что-то понял, но обобщить мысли было сложно. Неспособный собраться с мыслями и сделать вывод, он нахмурился.

«Великан открыл рот. Он хочет говорить, но не может… Значит… Ему есть что мне рассказать, но он не знает, как это сказать, или не может сказать… Что он хочет мне рассказать? Говорят, между мастером и учеником должна быть тайна, но люди должны сами учиться культивировать. Мастера не могут отвечать за них вечно… Так говорят о техниках высшего класса. Некоторые говорят, что мастер должен обучать, но мастерство ученика – это отдельный вопрос. В таком случае речь идет о техниках низшего класса…. Кажется, я должен подумать!»

Нахмурившись, он погрузился в размышления. Скрестив ноги, он сидел с закрытыми глазами. Он сосредоточился на культивации.

Он не знал, сколько прошло времени. Может, день, месяц, год или даже больше. Неожиданно в разуме появилось слово: «Человек!»

Всего одно слово.

Прошло столько времени, а это единственное, что он узнал!

«Человек! – подумал Е Сяо. – Что такое… человек?»

«Есть мужчины, женщины, добряки, злодеи… - думал Е Сяо. – В людей столько желаний. Как много они просят. У них так много… мыслей. Неважно, что их объединяет… Все они люди. Желания и эмоции могут быть только у людей. Человек – сильный и слабый, хороший и плохой – должен быть человеком. Но этого мало. Почему мы не можем отделить зло от святости? Человек должен стараться быть хорошим. Но что делает человека хорошим?»

«Быть хорошим человеком, но не глупым. Лучше быть плохим, чем глупым. Так что же делать? Чего не делать? Аргументов так много… Нет! Аргументов не так уж и много… Хорошие или плохие, сильные или слабые… Мнений много. Но, кажется, ничего… Или, наверное… Быть человеком довольно просто… Быть настоящим человеком! Человек!»

Голову Е Сяо вдруг поразила мысль, похожая на молнию. Неожиданно ему все стало ясно!

«Чтобы быть человеком, нам надо отличать добро от зла, белое от черного. Нам надо придерживаться молящейся добродетели и наказывать пороки. Мы должны идти по верному пути! Мы должны спасать людей, которые страдают, и останавливать тех, кто творит зло… Хм. Останавливать недостаточно. Мы должны их убивать! Убивать их всех! Без пощады!»

«Злодей может не причинять мне боль, но если я отпущу его, он причинит боль другим, и это будет моей ошибкой. Слишком много людей, которым легко причинить боль! Поэтому я должен их уничтожать и предотвращать злые поступки! Чтобы быть человеком, я должен стоят на земле, достигая неба, как этот великан. Я буду достигать неба, стоять на земле, держать в руках луну и солнце, обнимать реки и горы. Моя совесть будет чиста!»

Просветлившись, он пробормотал:

- Чтобы быть человеком, я должен стоять на земле, достигая неба, как этот великан. Я буду достигать неба, стоять на земле, держать в руках луну и солнце, обнимать реки и горы. Убить злодея значит восславить ангела. Я убью всех, кого нужно убить. Я не пощажу их! Даже если под моими ногами будут течь реки крови и возвышаться горы трупов, даже если меня проклянут все люди мира, пока я не буду ощущать совесть… Я буду настоящим человеком!

«Это… человек!»

Е Сяо открыл глаза и посмотрел на великана.

Взгляд его был бесстрашным и пристальным.

Взгляд великана и правда немного изменился.

Его твердый, убийственный, высокомерный взгляд постепенно стал мягким и нежным. Кажется, в нем мелькнула улыбка.

И великан исчез.

Когда великан исчез, мир задрожал и взорвался. Он превратился в обломки звезд.

Е Сяо вернулся в свое тело.

Он слышал голос, который с ним говорил.

Он слышал, что тот доносится и с неба, и из глубин его сердца!

- Ха-ха-ха… Я не одинок! – голос был отчетливым и радостным. Кажется, Е Сяо привиделся человек, который с улыбкой смотрел на него.

- Теперь, Е Сяо, когда ты понимаешь, что такое настоящий человек, я должен даровать тебе боевое искусство, которое поможет тебе покорить мир!

Е Сяо ощутил, что в мозгу у него появилось боевое искусство. Он не чувствовал ничего странного, словно культивировал его уже тысячи лет.

Глаза Инь Ян!

Вот как оно называлось.

Е Сяо ощутил, как зудят и болят глаза. Потекли слезы, он не мог их остановить. Чтобы остановить слезы, он попытался закрыть глаза, но потерпел неудачу.

Он не мог их остановить, поэтому просто позволил им течь. Глаза зудели все сильнее, это было так неудобно.

Он не очень хорошо себя чувствовал, но понимал, что его меняют Глаза Инь Ян. Это не было плохо, это не поранит его глаза!

Но он задавался вопросом: как применять Глаза Инь Ян?

http://tl.rulate.ru/book/303/261362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку