Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309: Случайная встреча

«Боже мой. Как я справлюсь с такими сложными отношениями?» - вздохнула Вэнь Жэнь Чу-Чу.

Выражение ее глаз было непонятным и часто менялось. Кажется, ее лицо покраснело.

Если бы Вэнь Жэнь Чу-Чу сейчас не беспокоилась, она бы как умная девушка точно заметила странность мастера. Но сейчас ее это не волновало. У нее просто не было времени на подобные мелочи.

Обе погрузились в спутанные размышления.

Они не могли от них избавиться.

Е Сяо ушел с огромным деньгами. Не останавливаясь, он дошел до городских ворот. Он отправился к загадочной горе, которая «упала с неба». И просто исчез в ней.

Скоро в город непринужденно въехал на коне юноша в белых одеждах.

Солдаты у входа поклонились:

- Лорд Е.

Е Сяо с улыбкой ответил:

- Вы проделали тяжелую работу, братья.

Побеседовав с ним, солдаты смотрели, как он едет дальше на своей лошади. Сбитый с толку, один из солдат почесал в затылке:

- Ох… Не думаю, что видел, как лорд Е сегодня покидал город. С чего это он вдруг вернулся снаружи? Я не помню, чтобы он уходил. Я ошибаюсь?

Другой солдат с презрением произнес:

- Как ты можешь что-то помнить, свиная ты голова? Ты даже полное предложение запомнить не можешь. За эти дни город покидали и посещали много людей. Больше ста тысяч человек. Как ты мог всех их запомнить? Кто ты, по-твоему, такой?

Солдат оставался в замешательстве:

- Нет, нет, нет. Людей так много. Я не могу запомнить всех, но лорд Е – тот, на которого я всегда обращаю внимание. Я не мог его забыть. Должно быть, я принял его за кого-то другого.

- Может быть, лорд Е выехал вчера? К тому же, лучше тебе думать, есть ли среди нас шпионы. Почему ты думаешь про молодого лорда из генеральской семьи… У тебя слишком много свободного времени! – крикнул ему другой солдат, гневно сверкнув глазами.

- Да, больше не буду о нем думать, - пообещал солдат. На самом деле это не было чем-то важным. Просто обыденный солдатский разговор.

Е Сяо с внушительным видом скакал по улице на своей крепкой лошади. Он вел себя, как один из «трех городских лордов». На самом деле, он выглядел самым городским из них.

Как только он оказался у дверей Дома Е, к нему подскакала группа людей на лошадях.

Он увидел кронпринца, второго принца, третьего принца и самого молодого принца Чэнь Чжи. Еще с ними были Цзо У Цзи и Лань Лан Лан… Его посетила довольно большая группа людей.

Увидев Е Сяо на лошади, они одновременно сверкнули глазами.

- Сяо Сяо! Чем ты занимался? Взбрело же тебе в голову покинуть город… Какой позор. Ты пропустил сенсационное событие, - выкрикнул первым делом Лань Лан Лан.

Е Сяо всем кивал, Лань Лан Лан сжимал его в объятиях – должно быть, он слишком разволновался. Он чуть не оторвал Е Сяо от седла.

Лань Лан Лан еще как волновался: в его руках были шестьсот данов. Это было нечто бесценное!

У них было шестьсот отличных лекарств, которые были не так уж полезны для солдат. Лечить ими можно было лишь травмы, поэтому они не имели для солдат значения.

Людям, сражающимся на войне, требовалось иное, чудесное лекарство. Оно было полезнее, чем любые другие высшие даны. Неважно, насколько хорошим был высший дан, он мог исцелить одного человека. Один Золотой Исцеляющий Дан мог спасти жизни трех солдат. Под потребности солдат подходил именно он. Преимущество было очевидное.

Лань Лан Лан боялся отправляться домой в одиночку, опасаясь, что по пути его ограбят. Эти даны были жизнью двух тысяч солдат, поэтому он, подумав, последовал за группой людей, которые следовали за кронпринцем. «Разве они меня не защитят?»

Вот почему ему пришлось ехать за ними. Он попросил их сопроводить его к Дому генерала Ланя. Договорился обо всем Цзо У Цзи. Он произнес:

- Спасение солдатских жизней – спасение королевства.

Это не оставило принцам выбора, кроме как взять Лань Лан Лана под защиту.

Они не ожидали, что столкнутся с Е Сяо.

Трем принцам стало некомфортно.

«Я думал, что один из «трех городских лордов» отсутствует. А теперь все они здесь…»

- Я бы не пошел смотреть на эту сенсацию. Вдруг кто-то ударит меня Ладонью, Плавящей Кости? Это было бы для меня серьезной проблемой. В прошлый раз это серьезно помешало культивации моего отца. Еще один удар наверняка убил бы не только меня, но и его! – мягко улыбнулся Е Сяо и отстранил Лань Лан Лана.

Когда он сказал это, забеспокоился только кронпринц. В конце концов, остальные не были к этому причастны. Е Сяо был жертвой и мог тогда умереть. Естественно, он на это жалуется.

Кронпринц изменился в лице.

Гуань Чжэнь Вэнь, одетый в белый халат с широкими рукавами, был ошеломлен. Глазами, полными страха, он смотрел на юношу в белых одеждах. Он вдруг почувствовал себя беспомощным.

- Лорда Е бог благословил. Тебя всегда обходят стороной неудачи. Наверное, ты оправился и теперь в отличном состоянии, верно? – спросил кронпринц, тепло улыбнувшись. – Помню, когда я впервые посетил твой дом, ты был в коме. Посмотри на себя. Ты сияешь. Теперь ты не отличаешься от обычных людей. Хорошего человека всегда благословляют.

- Должен поблагодарить тебя за доброту, - с улыбкой произнес Е Сяо, - действительно, я прошел через это благодаря тебе. Хе-хе, хе-хе. Если бы ты не пытался спасти меня, у меня не было бы шанса снова увидеть отца. Скорее всего, я бы тогда умер. Теперь, когда я так быстро вылечился, я должен поблагодарить тебя. Когда у тебя будет время, в знак своей признательности я устрою пир.

Кронпринц ответил ему улыбкой.

Их разговор казался логичным. Кронпринц был щедрым, заботливым и хорошим принцем. Е Сяо был благодарным человеком, который не знал, как выразить свою признательность.

Но кронпринц чувствовал в словах Е Сяо подтекст.

«Мне кажется? Или нет? Возможно»

Он чувствовал неладное, но все же заставил себя подумать о яркой стороне. Он предпочел бы, чтобы ему показалось. Если это не так, и его разоблачили, результат станет для него тяжким бременем!

http://tl.rulate.ru/book/303/261356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку