Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 292: Высший Дан Захвата Небес

Е Сяо отчетливо почувствовал, как ощутимо очистился его разум!

С тех пор, как Е Сяо вошел, он попал под тяжкое давление Мастера Бая и находился в незавидном положении.

Он был очень подавлен, но не мог этого выразить. Это было весьма дискомфортно!

Если бы он и дальше держал это в себе, это могло бы его ранить. Это нанесло бы ему скрытую рану, которую трудно излечить!

Но теперь он произнес слова, идущие из души, в глубине которой он всегда был настойчивым и не предавал свои чувства.

Он избавился от подавленности, и его состояние вышло на новый уровень.

Мастер Бай заметно удивился. Его брови снова напоминали двух голубых драконов. Он смотрел на Е Сяо и, кажется, запутался в мыслях.

«Так я и думал… Он – Верный Баярд, о котором ходят легенды. Я считал его кем-то другим, но тот никогда так не мыслил. Он им быть не может, - думал он, - раз это не он… Наверняка у него нет вещи, которую я так долго ищу. Иными словами… Я снова разочаровался»

Мастер Бай опустил голову. Это казалось насмешливым, но он с уважением в голосе произнес: «Хоть я с тобой и не согласен и презираю такую точку зрения, но понимаю твой выбор и твою настойчивость»

Е Сяо казалось, будто его разум расщепился. Он медленно ответил: «Я понимаю. Спасибо»

Улыбнувшись, Мастер Бай произнес: «Теперь поговорим о твоей проблеме. Я не хочу ничего слышать о твоей «стране», «доме»… Я хочу знать, почему ты так уверен, что заставишь меня тебе поверить»

Е Сяо улыбнулся: «И ты, и госпожа Вань – изумительные культиваторы с глубокими познаниями. Возможно, вы в мире самые опытные. Если я скажу, что полагаюсь на высший дан, то это будет шуткой. Высшие даны действительно называют божественными данами, но это лишь название. Возможно, от твоей болезни они не помогут!»

Мастер Бай улыбнулся: «Хорошо. Ты прошел первый уровень. Если бы ты сказал, что дело в высших данах, я бы тебя прогнал!»

Это была довольно загадочная фраза. Или «прогнал из комнаты», или «прогнал из мира живых»!

Е Сяо улыбнулся: «Я польщен. Твоя болезнь – божественное наказание. Поэтому все лекарства этого мира бессильны. Все целительные искусства тоже не помогают. Что ж, интересно, слышал ли ты когда-нибудь про Высший Дан Захвата Небес?»

У Мастера Бая загорелись глаза, и он слово за словом отчеканил: «Высший Дан Захвата Небес?»

«Именно. Высший Дан Захвата Небес», - медленно кивнул Е Сяо.

Мастер Бай вздохнул: «А теперь я начинаю верить»

Вань тоже взволновалась, лицо ее покраснело.

«Он действительно говорит про Высший Дан Захвата Небес!» - подумала она.

Словно что-то поняв, Мастер Бай и Вань переглянулись.

На самом деле, им следовало раньше догадаться.

Раз человек может создавать столько давно, то ему под силу и легендарный высший дан – Высший Дан Захвата Небес!

Это было разумно.

Но самое важное всегда скрывается в тени обыденного.

Они игнорировали такую возможность…

Но для Мастера Бая это не было ошибкой. Уже десятки тысяч лет этот высший дан не появлялся ни в одном царстве.

Существовал он только в легендах, в сказках!

«Высший Дан Захвата Небес на самом деле такой изумительный, каким кажется, - улыбнулся Е Сяо и продолжил, - давным-давно жил великий и талантливый человек. Он убил многих, а его единственный сын страдал атрофией Цзин и Мэй и не мог культивировать боевые искусства. В восемнадцать лет он должен был умереть»

Мастер Бай улыбался.

Он знал, что за историю им рассказывает Е Сяо.

Он знал, но не стал его останавливать.

«Этот великий человек был по-настоящему талантливым. Он познал божественную волю и узнал про сына правду. Он узнал, что болезнь его сына связана с его убийствами. От его рук и по его вине погибло столько людей… Его сын страдал, потому что он… слишком много убивал. Его наказали боги»

«Это… божественное наказание! – сказал Мастер Бай. – Верно. Мальчик с этим родился. Простые люди считали это неизлечимой болезнью, но для нас это божественное наказание. Человек всегда получает то, что заслуживает, это неизбежно. Возможно, он может избежать наказания, однако его потомкам уже не уйти»

Е Сяо кивнул: «Правильно»

Мастер Бай продолжил: «Узнав причину, этот великий человек понял, что не может вылечить сына. Прежде чем услышать предсказание, он испробовал бесчисленные методы, и ни один из них не сработал. Он так страдал, что перестал убивать. Он сосредоточился на поиске лекарства. Он был во многих царствах, излечивал бесчисленные болезни и спасал людей. Возможно, это тронуло богов. Помогая в одном из царств безнадежному пациенту, он пытался создать дан, который, как он надеялся, сможет вознести его из глубин несчастья к блаженству. Он сделал это и одновременно нашел способ вылечить сына»

«Великий человек был просветленным. Чтобы вылечить сына, ему не нужно было собирать материалы по всем царствам. На самом деле… он имел дело лишь с одним особым аспектом. Он должен был создать дан, работающий против воли небес. Он должен был повлиять на сердцевины Цзин и Мэй. Со временем травма божественного наказания рассеялась»

«Найти материалы для этого дана было нетрудно. Проблема заключалась в одном: он должен был быть высшего класса и высшего качества. Если он окажется не высшего класса, он уже не будет Даном Захвата Небес. А просто трата времени и материалов»

«Высший Дан Захвата Небес назвали так лишь потому, что в нем содержится расслабляющая ци, чего нет в других данах. Производить расслабляющую ци самостоятельно могут лишь высшие даны. Он сработал против воли небес. Только он смог вылечить болезнь, посланную небесами… Такие даны лечат радикально. Они идут против воли богов. Вот почему он называется… Даном Захвата Небес! Других классов у него нет. У него только один класс – высший класс!»

http://tl.rulate.ru/book/303/250785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку