Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 – Битва и обещание

Человек в черном хотел прыгнуть выше Е Сяо, и таким образом занять главенствующую позицию, чтобы атаковать его. Однако Е Сяо раскусил его замысел и бросился в атаку раньше, чем ожидал страж в черном. Е Сяо занял атакующую позицию в этом поединке. Для них не было пути назад. Два кулака мгновенно столкнулись друг с другом. –Бам!– Вспыхнуло яркое золотое свечение, все внезапно ослепли на некоторое время из-за этой яркой золотой вспышки.

Человек в черном был застан врасплох. Он увел руку назад и тут же решил сконцентрироваться на защите. Он пытался сделать все что мог, чтобы защитить себя и не получить серьезных повреждений. Он больше не поднимался вверх, напротив, он падал на землю. Е Сяо был все еще над ним, его испускающая свет золотая рука тянулась к скальпу человека в черном. Е Сяо был очень агрессивен, чтобы сразить врага так быстро, как это было возможно.

Девушка в белом наблюдала за каждым движением Е Сяо. Она выглядела взволнованно, и сказала, “Хэй-Сань пострадает… Ему не следовало прыгать так опрометчиво. Его стиль боя основан на проведении атак сверху. Сейчас он находится в нижней позиции. Он мог бы победить, если бы враг был гораздо слабее него, но он пошел напролом, все еще не зная силу своего противника. Как такой опытный культиватор мог совершить такую опрометчивую ошибку?”

Другой человек в черном, который все еще стоял позади нее, ответил ей, “Да, он совершил ошибку. Но я бы сделал точно также. Этот парень выглядел так, как будто он был лишь на уровне Реньюань, и должен был быть очень слабым в сравнении с Хэй-Санем и мной, поэтому мы были уверены, что победили бы его в любом случае. Однако мы не знали, что он скрывал свою силу. На самом деле, он должен быть как минимум на среднем уровне степени Диюань! Он провел нас. Не думаю, что мы можем победить.”

Девушка в белом не ожидала, что обычно молчаливый человек в черном вдруг скажет столько всего. Пока они разговаривали…

Золотые руки Е Сяо двигались с огромной скоростью, образуя две линии золотых вспышек. Его руки выглядели как две молнии. Его атаки было очень сложно предвидеть; он полностью сконцентрировался только на нападении. Хэй-Сань находился в невыгодном положении, ему стало стыдно. Он был очень зол. Все мышцы были напряжены до предела, он продолжал держать оборону, и выжидал момента, чтобы контратаковать. Но у него не было такой возможности из-за неослабевающего града ударов Е Сяо.

Хэй-Сань и не думал, что его оппонент мог атаковать в таком агрессивном темпе. Он не ожидал, что он мог попасть в такую неловкую ситуацию, в которой он мог лишь принимать удары своего оппонента. И все из-за того, что он неверно оценил силу противника с самого начала! Хэй-Сань не понимал, как Е Сяо мог теснить его до такой степени, ведь он считал себя намного сильнее его! У него не было времени даже отдышаться! Хэй-Сань наконец был оттеснен вниз. За такое короткое время он получил около сорока солидных ударов от Е Сяо.

-Бам!-

Приняв столько серьезных ударов, он наконец-то встал ногами на пол. Пол внезапно треснул, и осколки взмыли в воздух! Он немного пошатнулся, и затем снова встал в стойку. Его глаза покраснели. Он чувствовал себя униженным и уже готовился совершить собственные яростные атаки.

На другой стороне, Е Сяо сделал красивый кувырок в воздухе, во время которого он хлопнул золотыми руками и вернул их к обычному состоянию. К тому времени, когда он ступил на пол, его руки были уже полностью нормальными. Это было прекрасное движение. Затем он умиротворенно сложил руки за спиной и сказал, “Ты проиграл!”

Хэй-Сань пристально посмотрел на него и свирепо ответил, “Я проиграл?”

“Да, именно так.” Девушка в белом согласилась с Е Сяо, “Хоть твой уровень культивирования выше, чем у него, но ты коснулся пола первым… Так что, ты проиграл.”

Хэй-Сань был очень зол, “Никто не ставил подобных условий!”

Девушка ничего не ответила на это. Ее молчание было жутким, Хэй-Сань почувствовал напряжение и ужас. Его лицо внезапно стало бледным, и он в ужасе сделал шаг вперед, “Простите меня, миледи. Я был не прав.” Девушка посмотрела на него и ничего не сказала. Хэй-Сань сильно вспотел, после недолгих раздумий он опустился на колени к ногам девушки. Он опустил лоб на пол и громко сказал, “Миледи. Я был не прав! Я прошу вашего прощения!”

Девушка посмотрела на него и вздохнула, “Поражение есть поражение; тут нет ничего такого. Если ты и дальше будет так к этому относиться, то ты так и останешься, лишь грубым хамом. Мир боевых искусств никогда не примет тебя! Подумай об этом… Если бы ты сказал такое не мне, а тому, кто мог быть здесь вместо меня… Ты думаешь, ты был бы все еще жив после такого?”

Хэй-Сань весь дрожал, он был слишком напуган.

“Вставай.” - девушка в белом сказал чарующим голосом. Хэй-Сань встал и снова встал слева от нее, низко опустив голову. Он больше не смел что-либо сказать. Другой страж смотрел на него взглядом, который говорил ‘благодари бога за свое везение’. Хэй-Сань почувствовал облегчение.

Девушка посмотрела на Е Сяо и весело сказала, “Вы хорошо сражались. Могу я узнать ваше имя, пожалуйста?”

“Е Сяо держал руки за спиной, он стоял, как и подобало эксперту культивирования. Он вскользь ответил, “Фэн”.

“Мастер Фэн.” Девушка мгновенно переменилась, “Вы хороший культиватор с впечатляющими способностями. Однако вы нанесли оскорбление моему человеку. Этого нельзя так просто оставить… Так как аукцион скоро начнется, будет лучше, если мы не будем тратить время на болтовню. Что вы скажете на мое предложение, если мы обсудим случившееся после аукциона, если конечно, не побоитесь?”

Е Сяо засмеялся, “Это вызов? Ты думаешь, что я вдруг испугаюсь тебя, девчонку? Хорошо. Увидимся после аукциона.”

“Обещание есть обещание.” – добавила девушка.

“Обещание есть обещание!” – Е Сяо всерьез кивнул в ответ.

Все что произошло ранее, было совсем не важно; самым главным было соглашение, которое они заключили в конце. Девушка слегка кивнула и посмотрела на Е Сяо. И затем ушла вместе с двумя стражами.

“Подожди.” Е Сяо бросил небольшую бутылку Хэй-Саню.

“Мои золотые руки были отравлены.”– спокойно сказал Е Сяо.

Хэй-Сань удивленно посмотрел на Е Сяо. Девушка нахмурилась и сказала ему, “Возьми это.” И затем улыбнулась Е Сяо, “Спасибо, мастер Фэн.”

Е Сяо улыбнулся, “Никаких проблем. Здесь ни к чему напрасные смерти.”

Они оба рассмеялись.

Девушка в белом продолжила осматривать аукционный зал. Они были под впечатлением, “Золотая рука? Отравлена? Незаметно отравился? Что это за техника?” Этот мастер Фэн заслужил их уважение. Когда два человека в черном прошли мимо Е Сяо, ему стало тревожно. Ему казалось, будто он уже знал их. Более того, когда он бился против Хэй-Саня, Е Сяо чувствовал что-то особенное – ауру жажды крови, характерную для мастера клинка. Он знал, что лишь они могли источать такую ауру. Е Сяо заметил много мозолей на ладони Хэй-Саня.

“Эти мозоли были не от обычного махания клинком. Он был мастером клинка.” Он думал, “Клинки. Мастера клинка. Кажется знакомым…”

Е Сяо внезапно вспомнил людей, улетевших из его дома той ночью. Он посмотрел в сторону, в которую ушла девушка, но они растворились в воздухе.

“Это были вы.”

Е Сяо очень повезло получить такую важную информацию. Он повернулся и вошел в аукционный зал. Когда дверь уже собирались закрыть, две новые группы людей прибыли на аукцион. Не проронив ни слова, они вошли в аукционный зал.

-Дин!-

Прозвенел колокольчик. В аукционном зале настала тишина.

Гуань Вань-Шань стоял на сцене. В этот раз он проводил аукцион лично. Он был уверен, что этот аукцион установит новый рекорд. Тридцать балконов и главные места на первом этаже были полностью заполнены.

Гуань Вань-Шань был очень доволен. Он смотрел на заполненный зал и чувствовал гордость за свое достижение. Обычно… было сложно пригласить хотя бы одного или двух из присутствующих в зале, но сейчас они все были здесь!

“Я объявляю аукцион открытым!” Гуань Вань-Шань хорошо знал, что эти слова люди хотели услышать больше всего. Ему не нужно было ничего говорить, чтобы накалить атмосферу в зале, ведь все уже знали, что это был определенно особенный аукцион.

[1] Хэй-Сань. Это имя буквально переводится как Тьма-Три. Имя должно быть секретным кодовым именем агента, похожее на имя Хэй-Цзиу, который появился в главе 27.

Перевод: Blind monk

http://tl.rulate.ru/book/303/24536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку