Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Ты хочешь убить меня? Я убью тебя!!

Люди на улице начали передавать слухи. Толпа собралась вокруг бойцов и обсуждала поединок. Некоторые люди очень быстро опознали Е Сяо как фатовского лорда и они быстро раскрыли его личность тем, кто стоял рядом с ними. Спустя некоторое время каждый узнал о Е Сяо и они продолжали приукрашивать сплетни.

“Я думал, что я знал, кто этот парень. Оказывается это молодой господин Е, сын генерала Е.” “Не удивительно, что он действует так жестоко. Он оседлал того парня и не переставал наносить удары”. “Это Е Сяо. Ты знаешь, молодой господин. Для него это так обычно, прям как любой другой день, как повседневность…” “Так и есть. Это было бы очень удивительно, очень странно, и очень сверхъестественно если бы он не бил кого-нибудь…Но кто эта груша для битья?” “Я даже не представляю. У него должно быть очень неудачный день.”

В конце концов, двое стражей Му Чхэн-Бая прибыли на место происшествия с яростными воплями. Они ворвались в толпу и направили свои кулаки в сторону Е Сяо. Е Сяо спокойно посмотрел на них через плечо и встал без особой спешки. Он твердо топнул ногой и вскочил прямо в воздух. Он развернулся в воздухе и раздался громкий щелчок сломанных костей, когда его правая нога настигла одного из двух стражей. Aааааа! Вопли страданий раздались изо рта стража, который был беспощадно пнут. Сделал ли это Е Сяо нарочно или нет, но когда его нога приземлилась на землю, ему удалось топнуть прямо в промежность Му Чхэн-Бая. Жалобные крики Му Чхэн-Бая будто сотрясали землю и можно себе представить, насколько болезненно это было бы, получить пинок прямо в промежность! Му Чхэн-Бай скривился, держась за промежность и выглядел как креветка. Слезы лились из его глаз, сопли стекали из носа и вид ужасающей боли был ясно виден на его искривленном лице. На другой стороне, Е Сяо и двое стражей уже начали сражение.

В клане Му было много экспертов культивации. Никто бы не засомневался в этом. Но Му Чхэн-Бай был тираном в столице в течение многих лет, поэтому ему не было необходимости использовать боевые искусства, чтобы решать возникающие проблемы. И только по этой причине, он привел всего два стража с собой, которые были хороши лишь в подхалимстве. И пока они находились у степени Жэньюань, их уровень был еще ниже, чем у Му Чхэн-Бая. Он планировал просто послоняться по улице, поэтому он посчитал, что ему не понадобится сильная защита. Кроме того, все трое из них находились у степени Женьюань. Этого было достаточно для любой обычной ситуации… Но он не подозревал, что он перейдет дорогу Е Сяо – безрассудному молодому фатовскому лорду с ужасающей силой!

В связи с этим просчетом, Му Чхэн-Бай действительно был жестоко избит в этот раз. Однако, Е Сяо и не знал обо всех этих деталях. Он просто был удивлен, почему стражи были такими неубедительными, хоть они и выглядели как эксперты культивации – устойчивые шаги, острый взгляд и сильные тела. “Что происходит? Почему они такие…слабые?” Пока у Е Сяо разгоралось любопытство, он внезапно услышал истощенный крик позади него, “Схватите его! Избейте его! Если он умрет, я возьму ответственность на себя!” Голос больше не был спокойным и низким. Вместо этого, он был абсолютно сконфуженным. Му Чхэн-Бай входил в молодое поколение общеизвестного клана Му. Хоть он и не был прямым потомком, они никогда не знал трудностей. В королевстве Чхэнь, он был шурином наследного принца, поэтому он всегда получал то, что он хотел. За ним стоял могущественный клан. Кто бы посмел связаться с ним? Как он мог пострадать от такого бесчестия?

Сегодня Е Сяо побил его так же легко как отец бил бы своего сына. Хотя обычно он был проницательным, но на данный момент бескрайняя ярость взяла верх над разумностью. Даже более того, зная, что Е Сяо был фатовским глупцом, чувство унижения только возросло. “Когда в конце концов новости сегодняшнего происшествия распространятся по столице…Целое королевство узнает, что я, знаменитый молодой господин Му, был избит одним из трех фатовских лордов, Е Сяо… Как я могу жить с таким позором?!”

Когда приказ был отдан, стражи мгновенно стали серьезнее. Честно говоря, они были очень расстроены случившимся. В их глазах Е Сяо был лишь глупцом с непрактичными шагами, несколькими бесполезными ударами и не обладал храбростью, но они просто не могли коснуться его. На самом деле, эти двое опытных стражей снова и снова были прижаты к пределу их способностей. Они ощущали себя чрезвычайно мрачно. Однако, получив приказ от их мастера, они естественно пошли бы на все, чтобы избить Е Сяо. Они быстро обнажили свои сверкающие мечи, демонстрируя их красоту при свете солнца. Мгновенно они нацелили свои мечи и размахнулись на Е Сяо.

Первый меч был нацелен на горло Е Сяо, после этого меч обманчиво трижды изменил свое направление! Тем временем, другой меч был направлен в живот Е Сяо, чтобы исключить возможность уворота у этого фатовского лорда! Два меча в унисон полоснули в сторону Е Сяо. Их на самом деле не волновало, что Е Сяо был из дома генерала. Они хотели лишь разрубить его на кусочки! Его статус абсолютно ничего не значил для них! Они получили приказ, но даже если бы никто не приказал им убить Е Сяо, это ничего бы не изменило. Убийство кого-либо ничего не значило для них, под защитой королевских сил, они всегда были бы правы!

Тем временем, на углу улицы, все еще прятался Ван Сяо Ниень. Если бы кто-нибудь внимательно посмотрел бы на него, то заметил бы, как капли пота скатывались по его лбу и выражение жуткого страха, отпечатанное на его лице. “Какого черта! Вы ведь не всерьез собирается разрубить его по частям, ведь так?!” Он запаниковал, “Я…я…я не мог взять на себя вину.”

Холодный свет блеснул в глазах Е Сяо. “На переполненной рыночной площади слишком много зевак. Многие из них столпились вокруг нас, чтобы насладиться зрелищем. Те трое могут игнорировать все это, потому что они под защитой королевских сил, но…я не могу.” Он подумал, “Но я действительно хочу убить их…” Пока он обдумывал эту проблему, он внезапно сделал свой ход. Он ловко развернулся и смылся прочь, словно рыба нырнула в океан. Затем он начал громко кричать, “УБИЙЦА!!! ПОМОГИТЕ!!!”

Е Сяо убегал шатающимися шагами, ведя себя так, как будто он был напуган. Он просто не был заинтересован таким незначительным замешательством. Он добежал до первого угла улицы и мигом ринулся туда, исчезнув в мгновение ока. Казалось, как будто он был слишком напуган, чтобы отличать право от лева, так как он выбрал неверный поворот и побежал на запад, при том, что дом генерала находился на востоке. Он выбрал неверное противоположное направление от его дома и бежал все дальше и дальше от его безопасной гавани.

“Вы двое и вправду бесполезны! Идите и доберитесь до него! Пошли!” - Му Чхэн-Бай яростно повторил свою команду. Не смотря на то, что ему все-таки удалось подняться, его руки все еще плотно обволакивали его область промежности, так как боль ни чуточку не утихла. Мышцы лица сильно подергивались и ему было трудно дышать. Он и впрямь потерял свое лицо и был нацелен на поимку Е Сяо, несмотря ни на что! Раньше он никогда не был так унижен перед общественностью. Эти стражи тоже были взбешены этим фатовским лордом, поэтому они помчались прямо за Е Сяо без дальнейших церемоний.

Му Чхэн-Бай был настолько обижен, что пересилил боль, тлеющую в его промежности, и последовал за своими стражами. За пару секунд, все действие испарилось, нападающий, и потерпевший сбежали прочь и наблюдатели удалились, безмолвно смотря друг на друга. Спустя только какое-то время наблюдатели вернули себе их разум и живо начали обсуждение, “Он на самом деле один из тех ‘трех фатовских лордов’… Драка на улице перед публикой, он провернул это так, как будто это было для его славы…” “Тот человек, которого избили, тоже не был похож на хорошего парня. Он на самом деле хотел убить кого-то прямо посреди улицы средь бела дня.” “Он не просто думал об этом, он фактически собирался это сделать. Если бы господин Е не убежал бы так быстро, он был бы уже разрублен на множество кусочков…” “Я видел достаточно за этот год. Мир этих господ действительно вне нашего понимания…”

Ван Сяо Ниень присоединился к толпе, чтобы понаблюдать за спектаклем с лисьей ухмылкой на лице. Он пренебрежительно подумал, “Е Сяо. Ты все еще не осознал проблему, в которую ты ввязался, конечно же, это не человек, с которым ты игрался, но, в конечном счете, сейчас, ты несомненно живой мертвец. Даже если твой отец вернется, он не сможет спасти тебя! Для этих людей, твоя смерть – пустяковое дело.” Демонстрируя коварную улыбку, он повернулся и бесшумно покинул толпу. Он определенно не собирался следовать за теми четырьмя и наблюдать убийство Е Сяо. Во-первых, у него не было возможности так сделать и во-вторых, он не хотел быть вовлеченными в убийство Е Сяо…

Генерал Е может и не в состоянии иметь дело с Му Чхэн-Баем, но он, несомненно, мог бы сотрудничать с Ван Сяо Ниенем. Хоть Ван Сяо Ниень и был счастлив в своем сердце, он не осмелился бы сказать что-либо. Он уже беспокоился о том, как он узнает о том, что Му Чхэн-Бай не упомянул о его участии этом тяжелом испытании.

Е Сяо пошел по улицам и переулкам. Это выглядело так, как будто он спасался бегством через любой путь, который он мог найти. На самом деле, он выбирал эти маршруты намеренно. Чем дальше и дальше он бежал, тем более ветхо выглядели окрестности. Впереди него находились городские трущобы. Все, что он мог видеть, были руины. Помимо руин в городских трущобах находился довольно большой холм. За холмом находился лес, на дальней стороне леса было озеро. Это было создано человечеством в городе Чхэнь-Син – ‘холм, лес и озеро’.

Три человека преследовали его! Их преследование выглядело как ‘мы будет преследовать тебя до самой высокой точки на небе и до самого нижнего уровня ада’! Но то, чего они не знали, было то, что чем ближе они подбирались к Е Сяо, тем ближе становилась их смерть! Е Сяо медленно наращивал его намерение убийства, пока он бежал.

Е Сяо знал, что парень, которого он избил, должен был быть кем-то особенным. Может он и не узнал этого парня, но его интуиция подсказывала ему, что ему не следует действовать необдуманно против него. Он не был заинтересован в поисках бесполезных проблем, поэтому даже хоть он и беспощадно избил его, у него никогда не было намерения убить его. Но Му Чхэн-Бай несомненно хотел убить его! Обычно, Е Сяо уничтожил бы его врагов. Особенно тех, кто пытается убить его.

“Вы хотите убить меня? Я убью вас!” Вот почему он выбрал такой запутанный маршрут – он хотел привести их в это изолированное место. Е Сяо притворился очень измотанным на какое-то время. С трудом вдыхая воздух, он добрался он вершины холма. Это выглядело так, как будто он мог упасть в любой момент. Трое преследователей ощутили их острое желание убить этого фатовского лорда. “Ублюдок, теперь тебе некуда идти!” “Мы можем убить тебя даже посреди переполненной улицы, и ты привел нас в такое пустынное место? Как мы могли бы не посметь убить тебя? Ублюдок! Ты действительно совершил ошибку, придя сюда! Это твой путь в ад!”

Е Сяо спустился с холма и осмотрелся вокруг. Он с радостью заметил, что те трое были рядом и вокруг на самом деле не было признаков людей поблизости. “Это и впрямь идеальное место, чтобы незаметно избавиться от их тел…” – подумал Е Сяо. Сумерки наступили как раз к тому времени, когда Е Сяо привел их в это пустынное место. Е Сяо наконец-то перестал ковылять и внезапно увеличил свою скорость, он был словно стрела, выпущенная в воздух. Листья на деревьях всколыхнулись, как только он бросился в лес!

Двое стражей безотлагательно последовали за Е Сяо. Однако, как только они вошли глубже в лес, тревога медленно подкрадывалась к их сердцам. Они ощущали что, что-то было не так и как только они посмотрели в направлении, откуда Е Сяо побежал прямо к ним, были мгновенно оглушены. Фатовской лорд, кто выглядел, как бездомная дворняжка, сейчас стоял прямо перед ними со спокойным и сдержанным видом. Он выглядел совершенно расслабленным, и этот факт встревожил их.

Е Сяо стоял с обеими руками за спиной. Он пренебрежительно улыбался и спокойно смотрел на приближающихся стражей. Он хитро кивнул головой и сказал с пугающей улыбкой, “Отлично выполнено, ребята. Вы выполнили свои обязанности, и вы послушно гнались за мной по приказу вашего хозяина. Однако…Жизненный путь такой длинный и скучный. Жить как двое из вас настоящее страдание. Почему бы вам не позволить мне облегчить боль, которая и есть ваша жизнь, и дать мне покончить с ней?”

Перевод: Blind Monk

http://tl.rulate.ru/book/303/17404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку