Читать Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 255. Облачные пики (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 255. Облачные пики (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255. Облачные пики (2)

Зажатая в толпе Цзюнь У Се глубоко нахмурилась. Прорыв к оранжевому уровню духа усилил все ее пять чувств. Каждое насмешливое слово достигло ее ушей, но она проигнорировала их все.

Эти дети не стоили ее внимания.

Из-за подавляющего числа претендентов клан Цин Юнь не мог оценивать каждого из них индивидуально, иначе им потребовались бы недели. Поэтому для первичного отбора они подготовили простой тест.

Это был тест, проверявший самые основы, - идентификация трав.

На полпути к вершине горы по обе стороны от дороги стояли два длинных ряда из сотни столов, на них беспорядочно были сложены целые ворохи трав и растений. У каждого претендента имелось пять минут, чтобы определить и выбрать нужную траву, установленную кланом Цин Юнь в качестве тестовой, из общей кучи.

Было не трудно определить конкретные травы, но их перемешали с сотнями других видов, а это уже совсем другой уровень сложности.

Травы, сваленные в кучах на столах, очевидно, были собраны недавно, кроме того у многих на корнях все еще была земля. Ни одна из трав не была целой, как будто их просто грубо вырвали из почвы и разодрали на куски. Кандидаты, которых переполняла уверенность, когда получили свои вопросы, бледнели, видя заполненные сорняками столы.

Чтобы различить травы, они должны были прежде всего распознать их внешний вид и форму листьев. Но травы в кучах были разломаны и ужасно перепутаны, как они могли определить их?

Легкий на первый взгляд тест поставил в тупик огромное количество претендентов.

Подросткам, даже если они произошли из семей врачей и знакомились с травами с самого нежного возраста, было невозможно помнить все многочисленные разновидности, не говоря уже о том, чтобы определить и выбрать нужную из этих ужасно перемешанных и разломанных на кусочки растений.

Самодовольные и уверенные взгляды быстро сменились на тревожные, когда они уставились на беспорядочно перемешанные растения и чуть ли не с головой зарылись в эти кучи трав, пытаясь определить местонахождение правильной, ведь время быстро истекало.

Тем временем Цзюнь У Се неторопливо подошла к столу и встала перед ним. Когда она достигла середины горы, ученики клана Цин Юнь передали ей табличку с названием травы, которую она должна была найти.

Идентификация.

Определить местонахождение травы, относящейся к разряду широко используемых, которая была очень похожа на сорняк. Несколько молодых людей, пришедших в то же время, что и Цзюнь У Се, получили ту же самую задачу, и когда они увидели название травы, которую им нужно было найти, их лица осветились радостью, но радость эта быстро сменилась беспомощностью.

- И как они могут надеяться, что кто-то найдет ее? - рыдающий юноша так крепко держал свой жетон, что раздавил его в руке.

Среди людей, снующих вокруг столов, Цзюнь У Се прошла мимо, выхватила из общей кучи маленький кусочек травы длиной всего в полпальца и без колебаний продолжила двигаться вперед.

Несколько молодых людей, которые были позади нее, заметили, что Цзюнь У Се быстро взяла траву и продолжила идти, и ошеломленно уставились ей вслед.

Цзюнь У Се сделала всего несколько шагов, когда двое других юношей встали перед ней, преграждая ей путь. Она подняла голову, чтобы посмотреть на этих смельчаков, и узнала в них тех изящно одетых молодых людей, которые раньше с головы до ног обливали ее грязью у подножия горы.

- С дороги, - холодно сказала Цзюнь У Се.

Двое юношей не собирались пропускать Цзюнь У Се, их глаза были сосредоточены на траве в ее руках. Маленький кусочек, но им этого было достаточно, чтобы установить, что трава, которую держал этот юнец, была подлинной.

Как это отродье мелкое справилось с этим? Они получили свои названия трав в то же время, и, прежде чем кто-либо смог найти хоть что-то, осознав выданную задачу, этому отродью удалось определить местонахождение нужной травы, даже не задумываясь?

http://tl.rulate.ru/book/302/67108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Тупые суки!
Спасибо🌈
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Существует такая наука как фармакогнозия. в ней изучаются растения, не только по виду, по вкусу по запаху, строению ****** цвета и т.д. по этому могу сказать , что писатель плохо осведомлен об этой науке. или правда там бездари, а не ученики. я к тому, что если ты знаешь это растение , то не спутаешь и определишь. даже если оно в плохом состоянии. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку