Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено) – блог

Рецензия от Minorin_Saito

Уже многим въелась в кожу до самой крови шаблон дворянок, которых принижают до обычных прислуг, а то и меньше. О путешествиях во времени я и вовсе молчу. Новелла «Секретный гардероб герцогини» на первый взгляд именно такая, что, в общем, является правда. Но если капнуть чуть глубже, то... О, боже. Эту новеллу, этот перевод от Alexeys-доно определённо стоит дочитать! Хотя бы потому, что тут ЕСТЬ РАЗРЫВ ШАБЛОНА, хотя бы на мой только взгляд.

 

Рубика – героиня, показанная с двух сторон: уже прожившая свой век после войны в качестве врача/лекаря старушка 70-ти лет и молодая девушка (к счастью, уже не пустышка) 22-х лет, дочь-баронета и, по закону жанра, выходящая замуж (конечно же, не по желанию) за первого красавчика страны и самого завидного жениха. До войны осталось 4 года.

Арман – пожилой мужчина, появившийся в жизни героини, ну, относительно недавно – 10 лет назад познакомились. К сожалению, Арман у нас слепой /интересно как он мыло создавал и героине помогал... Хм-м.../ . Но что есть то есть и мы с распортёртыми объятиями (ок, возможно, только я) принимаем его и втихую получаем удовлетворение от того, что показаны “отношения” между этими немощными теперь людьми. Нет, ну, мне вправду понравилось то, что тут они пожилые и что между ними искра:  ты тут читаешь и понимаешь какие они заботливые и что их (по крайней мере Рубики) отношения – искренны и чисты.

Анжела – типичная сестрёнка-стерва, которая всеми правдами и неправдами унижает и принижает героиню девушка. Она, несомненно, прекрасна и юна, а её характер сопоставим только с самой последней избалованной мразью. Всё как обычно, о ней тут нечего больше рассказывать, так что расхо... И резко понимаешь, что первое впечатление о девушке обманчиво.

Родители Анжелы/дядя и тётя Рубики – если жен.родственница не подкачала и выставила себя настоящей стервой, то с муж.родственником вышло какая-то маленькое непонятие: открылся нам сперва оптимистическим человечком, который почти заслуживает симпатию, а дальше не разочаровал нас окончательно и безповоротно, открывшись нам той ещё крысой, которая подвела собственного брата. Но об этом мы уже знаем, уже проходили.

Герцог Клеймор (Эдгар Тейлор Клейд Уиндмор) – тот самый первый красавчик в стране (боже, отключите Баскова) и завидный жених. Также Эдгар тот, кого мы можем назвать виновником начала войны – нех*р баловаться созданием оружия из манны. Ох, и не злите его дворецкогг, если хотите оставить себе целые кости))

Восхвалять героиню и её жениха, простите, желания нет, а вот поближе рассмотреть двоюродную сестру по линии отца Рубики – очень даже.

(Ещё раз) Анжелика – дочь мистера и миссис Бернер (а не Гербера, тупой ты мозг​​​​​​), а также сестра их сына – Исаака-наркомана. Девушка не имеет образования и проводит праздную жизнь (пусть и низшего слоя) аристократки. Она принижает свою кузину (истинную баронету) и не забывает отбирать у той все полюбившиеся побрякушки (и красивые платья, мало ли что). С первых глав мы видим то, как Рубика подобно служанка делает причёску Анжелике, а та (избалованная мисс) ещё и, увидев необычное колечко) пытается отобрать красивенькое. Всё. Анжелика точно из ряда тех стерв, а потому начинаем ненавидеть её.

Но совсем скоро рыжая девушка открывает нам свою настоящую сторону: она, оказывается, намного добрее и лучше своих родственников. Отобранные вещи оставалишь на хранение(=прятание от лапищ матери, которая продаёт всё, что принадлежит племяннице) до замужества сестрёнки. Переживание и жаление того, что она не могла достойно защитить Рубику от напора матери, из-за чего ей (Анжелике) тоже приходилось издеваться над сестрой.

Да, ей неприятно, когда Рубика смотрит и думает о своей матери. Да, она довольно некрасиво ревнует её к воспоминаниям о погибшей женщине и даже плохо отзывается о тётушке. Но кто, блин, не будет ревновать дорогого себе человека к кому-то другому? Да я, блин, ревновала место в столовой к своим близким друзьям! То, что Рубика дорога для Анжелики, видно как в её действиях (хранение вещей), так и в поведении (её слёзы при известии, что Рубика выходит замуж и покинет её и то рисковое решение пойти учиться либо на химика, либо на технику ради вызволения сестры из рук этого мерзкого герцога).

Мне понравилась Анжелика в этом произведении и я надеюсь, что её будет много. Любовь сестры к сестре (обычно стервозных особ к гг) для меня в мире новелл и ранобэ для меня в новинку и, думаю, поэтому я так сильно впечатлилась рыжеволосой девушкой)) но, пусть моя симпатия, возможно, вызвана разрывом шаблона – это всё равно прекрасно для меня.

Анжелика уже с начала её пути показана как та, кто не пустился на дно вместе с окружающими людьми. И ради Рубики она абсолютно точно будет идти только вперёд, развиваясь, не прибегая к помощи своих родителей и брата. И мне вправду интересно узнать, как вырастет эта особа, которая точно займёт одну из ключевых образов/моментов в новелле.

 

Спасибо  Jeonryeongga-доно за сие интересное и многообещающее произведение и отдельное Спасибо Alexeys-доно за КАЧЕСТВЕННЫЙ и БЫСТРЫЙ перевод

Написала Minorin_Saito 26 нояб. 2019 г., 19:03 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
110 5
5 4
1 3
5 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
09 окт. 2019 г., владелец: Alexeys (карма: 81, блог: 0)
Скачали:
2015 чел.
В закладках:
1228 чел. (в избранном - 51)
Просмотров:
159 538
Средний размер глав:
8 056 символов / 4.48 страниц
Размер перевода:
256 глав / 1 149 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/public196191919
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Поддержать переводчика