Читать Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 101. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret Wardrobe Of The Duchess / Секретный Гардероб Герцогини (KR) (Переведено): Глава 101.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Вы в порядке?”

Энн вытерла слезы с лица Рубики. Раньше она не могла перестать плакать, но теперь не могла пролить ни капли слез.

”Может, мне приготовить теплую воду и принести щенка?”

Энн не могла спросить Рубику, убедила ли она Эдгара. Герцог вышел с твердым лицом, так что спрашивать не было нужды. Энн просто жалела девочку за то, что ей приходится спорить с мужем из-за семьи. Она приехала в незнакомое место и должна была быть любима своим мужем.

Она могла бы не спать всю ночь, если бы только могла утешить ее.

“Нет, в этом нет необходимости.”

Однако Рубика только покачала головой.

“Вы не должна переутомляться из-за меня. Просто идите и отдохните. Вы должны были лечь спать еще несколько часов назад.”

Не потому ли, что она так долго плакала? Ее голос звучал хрипло. Энн почувствовала еще большую тревогу за нее.

“Но как я могу оставить вас в таком состоянии и лечь спать?”

“Сегодня я хочу побыть одна.”

Рубика говорила твердо, так что Энн была вынуждена закрыть рот, который хотел сказать что-то еще.

“Понятно, но, пожалуйста, потяните за веревку, если вам что-нибудь понадобится. Я приду немедленно.”

Рубика кивнула, вместо того чтобы покачать головой. Если бы она отказалась даже от этого, Энн подумала бы, что она в тяжелом состоянии и никогда бы ее не оставила.

Энн велела горничной принести чайник с горячей водой и вытерла лицо Рубики горячим полотенцем. После долгих колебаний она вышла из комнаты. Хотя от кровати до двери было меньше двадцати шагов, она десять раз оглянулась.

Внезапное объявление герцога о кварце манны и ссора между ним и его женой. Энн так жалела Рубику, что совершенно забыла, что именно она вчера настояла на том, чтобы не добывать злополучный камень.

Как только Энн закрыла за собой дверь, Рубика быстро выдвинула ящик рядом с кроватью. Затем она достала кольцо. Какое-то странное чувство вины поглотило ее. Это было только на мгновение, но ее тянуло к Эдгару.

“Арман.”

Рубика осторожно подняла кольцо, словно оно было сделано из хрупкого стекла, и назвала имя своего возлюбленного. Она почти видела, как он ответил: "Да" на ее зов, но она не видела его уже почти месяц.

Она хотела его видеть. Ей хотелось проверить, как бьется ее сердце, когда она снова увидит его.

Ей хотелось почувствовать облегчение. Арман был человеком, которого она любила. Невозможно было так легко поколебать ее любовь.

Она вдруг подумала о Эдгаре.

Да, Эдгар был красив. Он был богат. Сначала у них были самые плохие отношения, но она обнаружила, что он не был безнадежно плохим. Было довольно странно, что она не влюбилась в него с первого взгляда, но именно это заставляло ее колебаться и чувствовать себя виноватой.

Ей хотелось поспорить с кем-нибудь, что она не сноб, влюбленный в деньги и красивые лица.

Это было весело. Он был буквально лучшим мужчиной на земле, и она задавалась вопросом, была ли она снобом из-за того, что ее влекло к нему…

Однако любить кого-то другого, кроме Армана, было как-то неправильно.

“Арман, что со мной не так?”

Она хотела бы спросить его, если бы только могла. Зачем она это делает? И что ей оставалось делать? Куда направлялось ее странное сердце? Она хотела спросить у человека, который был намного умнее ее и всегда поддерживал ее в трудные времена.

Однако его здесь не было. Не было никого, кому она могла бы признаться в своей сложной и печальной истории и обсудить ее. Поэтому она выбрала кольцо в качестве собеседника. Это было единственное, что связывало будущее и настоящее, когда-то бывшее прошлым.

"...он постучал по столу, размышляя.”

Такова была привычка Армана. Он стучал по столу или по земле, когда задумывался или не мог придумать хорошую идею.

“И вам нравятся одни и те же фрукты.”

Арман не был придирчивым едоком. Он всегда ел то, что ему давали. И все же у него были свои предпочтения. После того, как он ей понравился, она, естественно, узнала о его вкусах.

С другой стороны, Эдгар был придирчивым едоком. Значит, она знала, что он ест, хотя и не хотела этого знать. И, что удивительно, ему нравились те же вещи, что и Арману.

Было ли это из-за этого? Было ли это из - за такого сходства? На секунду она увидела в Эдгаре Армана.

Вот почему ей вспомнился Арман, и это смутило ее сердце. Все это было иллюзией.

Рубика закрыла глаза и попыталась вспомнить Армана. Не то чтобы прошло много времени, но уголок ее памяти уже был поврежден. Она легко могла вспомнить его лицо, но не могла вспомнить детали, такие как форма его рук и сколько морщин у него было на запястье.

“Я зашла слишком далеко.”

Она покачала головой. Эдгар и Арман, похожие друг на друга? Ни за что. У Эдгара были изящно длинные руки и ноги, а у Армана была согнутая спина, и его ноги совсем не были красивыми на вид. Он явно отличался от красивого герцога, хотя у обоих были схожие спокойное отношение и утонченные манеры…

”О боже, я снова ищу сходство.”

Рубика долго смотрела на кольцо на своей ладони. В настоящем, которое также было прошлым, где все резко изменилось, кольцо было всем, что у нее было. Она винила себя в собственной глупости и всю ночь молилась, чтобы поскорее снова встретиться с Арманом.

Но, к сожалению, она не могла даже предположить, что ей предстоит сделать, чтобы встретиться с ним.

***

Эдгар вышел из спальни и направился в свой кабинет. Карл, конечно же, был рядом с ним. Ему очень хотелось спросить о разговоре Эдгара с Рубикой, но он промолчал. Он был дворецким Эдгара и его верным слугой. Он должен был делать только то, что хотел его хозяин.

Консультирование не входило в его обязанности. Это была обязанность и ответственность только слуг семьи. Он даже пожалел, что переступил черту за последние две недели. Что касается вопросов, связанных с Рубикой, то ни Эдгар, ни он не могли вести себя как обычно. Было ли это потому, что она была послана для разрушения проклятия его хозяина?

“Я хочу уехать до восхода солнца. Приготовь экипаж.”

Говоря это, Эдгар смотрел на диван в комнате отдыха, расположенной рядом с его кабинетом.

“Мы едем в королевский замок?”

“Да.”

“Я все устрою. Мы сможем приехать завтра вечером.”

“И я хочу получить аудиенцию у короля, как только приеду.”

Король послал много голубей, спрашивая, когда он сможет отправиться в столицу. Он не мог больше терпеть и даже послал вчера гонца на каменной карете манны.

Эдгар откладывал поездку в столицу, оправдываясь тем, что занимается исследованиями и управлением герцогством. Так что, если он вдруг передумает и приедет в королевский замок, король будет в восторге. Он был утилитаристом.

”Я попрошу сэра Стивена пойти первым и охранять дом.”

“Хорошо.”

Вяло ответил Эдгар и лег на диван. Карл пожалел его за это. Герцог, спящий на маленьком диване в комнате отдыха в своем собственном особняке.

Эдгару всегда не хватало сна. Было бы лучше, если бы он мог спать на удобной кровати, но он не мог открыто использовать комнату, примыкающую к его кабинету, как спальню. С этой точки зрения дом в столице, где было мало слуг, был гораздо лучше.

Эдгар отремонтировал его и расчистил целый этаж, так что он мог свободно передвигаться, не беспокоясь о том, что его увидят днем.

Слугам и горничной, которых тут же сменили, было приказано не подниматься наверх, так как герцог был весьма чувствителен, и они старательно подчинились этому приказу.

Там он сможет спать днем на удобной кровати.

”Тогда, пожалуйста, отдохните.”

Дворецкий уже собирался капнуть несколько капель лавандового масла на сухие цветы, чтобы герцог хорошенько выспался, но вдруг остановился. После того, что случилось три года назад, Эдгару снились кошмары, и он никак не мог заснуть.

Но сейчас он так глубоко спал, что даже не слышал Карла. Это произошло в тот момент, когда его голова коснулась подушки.

http://tl.rulate.ru/book/30102/657270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку