Читать Dota Madness / Безумная дотка: Глава 10: Смертельный поединок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dota Madness / Безумная дотка: Глава 10: Смертельный поединок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Смертельный поединок!

Табличка с именем героя? Что это?

Перед экраном Чжао Дингуо погрузился в глубокие раздумья.

При входе в другие разделы платформы раньше выскакивало сообщение, что ранга его именной таблички недостаточно. Кроме того, после победы в игре, уведомление также было про именную табличку героя!

Чжао Дингуо очень чётко помнил, что это странное «происшествие» произошло именно тогда, когда он увидел последнее уведомление о табличке с именем!

Казалось, что эта табличка – действительно, очень важная вещь.

Кроме этого, кажется, не было ничего особенного, на что можно было бы обратить внимание. Что такое медаль героя? До сих пор Чжао Дингуо не видел её, поэтому пока можно было забыть.

Были ещё эти очки победы и очки накопления… Для чего это использовалось?

Чжао Дингуо рассматривал эти вопросы, поэтому он не сразу заметил, что в интерфейсе платформы появились два новых варианта: «Улучшить» и «Выкупить». Эти функции были открыты после того, как он прошёл первый регулярный матч. Но сейчас он понял, что он не мог ничего купить всего за 200 очков победы.

Таким образом, полный сомнений и замешательства, Чжао Дингуо провёл самую беспокойную ночь.

Следующий день был дождливым.

Дождь в последнюю неделю сентября был небольшой, но он не прекратился даже после долгой ночи. Чжао Дингуо разбудили капли дождя, стучавшие по брезенту. Он повернулся и схватил телефон, лежавший рядом с кроватью. Он взглянул на часы. Не успев ничего понять он обнаружил текстовое сообщение от своего приятеля Ван Синя.

«Приходи в интернет-кафе «Красное солнце», сыграем пару игр в доту! Нас уже четверо, только тебя не хватает!»

Сообщение пришло десять минут назад. Вероятно, телефон был прижат подушкой, поэтому он не услышал звука.

Что касается Ван Синя – то он был его другом ещё с младших классов средней школы. Дружба, длившаяся почти десять лет, была действительно очень глубокой. Увидев «призыв» друзей, Чжао Дингуо позабыл про вчерашние дела. Он быстро вскочил с постели, торопливо умылся, что-то съел, и помчался в сторону интернет-кафе!

На улице ещё шёл дождь, но его невозможно было остановить.

– Эй, почему ты ещё не приехал? Аа-а-а, ты скоро? Хорошо, мы ждём! – Ван Синь не ограничился сообщением и позвонил Чжао. Тот ответил на звонок, едва справившись с зонтом, который пытался улететь с порывом ветра. Не зная почему, но Чжао Дингуо чувствовал, что его скорость была намного выше, чем вчера. Расстояние, которое ему нужно было пробежать в течение пятнадцати минут сегодня он пробежал за десять, и он чувствовал, что ещё может «поддать газу»!

Было ли это из-за вчерашнего «инцидента»?

Вероятно, по случайному совпадению, когда Чжао Дингуо подумал об этом, его грудь внезапно стала горячей. Чжао Дингго тут же прикоснулся туда, и снова почувствовал тот самый ряд цифр.

Это – его серебряный идентификационный номер!

Рука Чжао Дингуо внезапно застыла!

«Разве эти цифры не исчезли вчера? Почему они появились сегодня?»

Однако, прежде чем он успел отреагировать, в его голове словно зазвенел звоночек, а потом раздался голос: «Пользователь с ID 037205, ваш смертельный поединок в этом месяце вот-вот начнётся. Пожалуйста, войдите в программу «Превосходя Богов» в течение пяти минут. В противном случае это будет расценено, как отказ от командного боя, и платформа автоматически определит результат вашего матча как проигранный!»

– Командная битва? Смертельный поединок?

Внезапный звук объявления потряс его и ещё больше смутил. Но после вчерашних странностей его психологическая выносливость стала намного сильнее. Хотя неясно, что означал «смертельный поединок», но, судя по одному его названию, проигрыш был не самым лучшим вариантом.

«Вопрос в том, как мне попасть в «Превосходя Богов»?»

Когда эта мысль появилась в его голове, тот самый голос зазвучал снова, на этот раз давая ему подсказку: «Найдите любое место, где вас не увидят, прикоснитесь к номеру таблички, которая появится, и подумайте о том, что вам нужно войти в платформу «Превосходя Богов»!»

Строка с серебряными цифрами …

Чжао Дингуо получил немного полезной информации из уведомления. Он огляделся и обнаружил, что неподалеку от старого автовокзала стоит заброшенный дом. Внутри было много травы и грязи, там явно никто не бывал. Видя, что время уходит, он бросился туда. Убедившись, что никто не заметит его, он прикоснулся к цифровой строке, а затем подумал о том, чтобы войти в «Превосходя Богов»!

Серебристый свет от таблички с именем в одно мгновение растёкся по его телу.

Окружающее пространство исказилось, будто рябь на воды. Три секунды спустя Чжао Дингуо, казалось, растворился в воздухе как бесцветный лёгкий дым, исчезающий из этого мира!

Пройдя красочный туннель, в глазах Чжао Дингуо потемнело. В тот же миг его ноги коснулись земли. Когда он пришёл в себя, то оказался в зале, украшенном в магическом стиле площадью около трёх сотен квадратных метров. Рельефы и фрески в стиле героев доты были повсюду на потолке и стенах зала.

– О, последний тоже здесь!

Прозвучал хриплый голос, что заставило Чжао Дингуо слегка удивиться.

Он огляделся и обнаружил, что под стеной в конце коридора чётко выделились две группы людей. Одна из команд состояла из пяти человек, а другая – из четырёх. Выступающий – круглолицый мужчина лет тридцати,

был в группе из четырёх человек. Все стояли внутри столба света. Только одно место было пустым. Казалось, оно было оставлено для него!

– Всё в порядке, иди сюда! – другой молодой человек заговорил, поторапливая Чжао Дингуо, который всё ещё осматривался вокруг.

Чжао был немного смущён и быстро шагнул в столб света. Словно увидев его, лампочка стала разгораться всё ярче и ярче.

Воспользовавшись этой паузой, круглолицый мужчина, которому было около тридцати лет, обернулся и прошептал: – Ты тоже впервые участвуешь в Матче смерти?

Чжао Дингуо ошеломлённо кивнул: – Да. Есть проблемы?

Увидев, что Чжао Дингуо кивнул, круглолицый мужчина хлопнул себя по лбу: – Боже мой, это ужасно! Трое из пяти человек впервые участвуют в смертельном матче! Что случилось с системой подгона противников? Почему в моей команде так много новичков?

Его слова заставили Чжао Дингуо задуматься: – Это не первый раз, когда ты участвуешь в смертельном поединке?

Подавленный круглолицый человек не стал скрывать, просто кивнул: – Да, я уже трижды участвовал. Ещё я сыграл тринадцать регулярных матчей. Я уже получил свой ранг и думал, что мне больше никогда не придётся играть с новичками. Как не повезло!

– Ранг? Какое это имеет отношение к табличке с именем героя?

Услышав слово, которое он произнёс, Чжао Дингуо воспользовался случаем и быстро задал ему вопрос.

Круглолицый человек посмотрел на него с некоторым удивлением: – Это первый раз, когда ты участвуешь в матче смерти, поэтому ты должен быть новичком на платформе, верно? Обрати внимание на эту проблему, она редко встречается. На самом деле, как ты сказал, Ранг относится к табличке Героя. Например, мой текущий ранг – Рассвет…

Их прервали.

Когда все десять колонн осветились, сцена начала меняться, и голос, который Чжао уже слышал раньше, снова зазвучал:

– Обнаружено, что пользователь с ID 037205 выполнил условия участия в смертельном поединке. Вступление в бой…

Система подбора противников включена. Средние очки накопления двух команд составляет 657 против 663!

Заданный ландшафт этого матча – Тополиная Долина (осень).

Обнаружено, что ни один пользователь не имеет родословной. Платформа автоматически призовёт души героев, чтобы присоединиться к битве!

Это – смертельный поединок, за проигрыш будет снято 100 (на основе ранга текущей таблички героя) + (50*количество матчей смерти, в которых вы участвовали) очков победы. Если ваших текущих очков победы будет недостаточно, вы будете навсегда уничтожены. Вы можете принести любые навыки, оборудование и предметы из реального мира.

Загрузка завершена, смертельный поединок E01254 вот-вот начнётся!

http://tl.rulate.ru/book/30075/666417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку