Читать Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Фанфик: Гарри Поттер / Изумрудное пламя: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старик ещё немного полюбовался мной, поцеловав в лоб, и отдал обратно матери. Затем встал молча и начал что-то обдумывать. Мама немного подождала, а затем не выдержав спросила:

- Отец, вас что-то беспокоит?

- Мм, есть кое-что. – Согласился дедушка. Затем он потянулся к своей шее и что-то медленно достал. Это был кулон, а точнее камень на верёвочке странной формы, по форме напоминал чёрный кристалл. Судя по форме это либо обсидиан, либо Морион. Было трудно разглядеть, так как я претворялся спящим, всё же новорождённый с осмысленным взглядом может вызвать ненужные подозрения.

Старик печально взглянул на камень, а потом произнёс:

- Мой дедушка говорил мне, что однажды у нас в семью родится волшебник, и как только этот камень попадёт в руки ребёнка нашей крови, который будет волшебником, кристалл загорится красным цветом. Мой отец не смог пробудить кристалл, как и я, как и Бэн, но быть может… - Он посмотрел на меня с надеждой и улыбнулся: - Быть может, юный Маркус исполнит мечту моего дедушки…

- Но отец, разве это непросто очередная сказка? – Спросила мама.

Дедушка грустно усмехнулся и проговорил:

- Я и сам не знаю, но это наследие моего рода, я просто обязан верить… Поэтому… - Он посмотрел на меня и спросил у мамы: - Могу я попытаться?

Мама кивнула, затем дедушка подошёл ближе и надел мне на шею кулон.

И… Ничего, он не горел, был таким же тёмным, как и всегда… Я был не удивлён, какой к чёрту волшебник? Этот старикан, слишком много сказок читает. Я же обычный младенец, ну, может слегка и необычный, но уж точно не волшебник, я же не в мире Гарри Поттера верн…

- ЭЭЭЭ? – Звук непроизвольно вырвался из моего горла.

- А?! – Удивлённо воскликнула мама.

Дедушка задрожал, и слёзы полились из его глаз, а затем он рассмеялся:

- Ах-ха-ха, это случилось, наконец-то! Дедушка ты видишь это? Он здесь, у нас в роду волшебник! – Прокричал старик, смотря в потолок, плачущим голосом.

Я в данный момент находился в шоке… Он чего, реально засветился? Может это просто какой-то брелок… Не, бред какой-то, непохоже что старик спектакль разыгрывает. Чёрт, неужели он это серьёзно, про волшебника? Хотя, какая сейчас разница, сейчас мне от этого никакой пользы, что сейчас важно, так это хороший сон и молочко… Чёёрт, мне же придётся пить его из…

Я посмотрел на грудь своей мамы, и немного напрягся. Вот чёрт, я же теперь малявка, оххх, ну и трудные выдадутся деньки…

Спустя какое-то время, дед все же перестал радоваться и покинул нас, после этого мама вздохнула с облегчением и пробормотала: - Спи Маркус, мама рядом.

Да уж, этот старик всё не хотел уходить, и несколько раз проверял горит ли камень на мне или нет. Как выяснилось, он реагирует так только когда рядом со мной, в других случаях он обычный чёрный камешек. Дед даже хотел оставить его на моей шее, но мама дала ему четко понять, что я ещё маловат для такого рода украшений. Хуух, он меня конечно понервировал знатно, хорошо хоть эта девушка такая заботливая, и не дала меня в обиду.

Ладно, посплю пожалуй, я даже забыл как это делается, за последние шесть веков.

Уаах, приятных мне снов…

«Мм? Не понял…» - Пронеслось у меня в голове. «Что это за хрень?» - У меня перед глазами что-то стояло, это было трудно разглядеть, но когда я закрывал глаза и было абсолютно темно, можно было увидеть ели прозрачные цифры, в углу моего глаза. Там было написано: 26243 часа 47 минуты.

Хмм, и сколько это в днях…

Мда, у меня же детский мозг, хрен посчитаешь теперь. Всё что передалось в это тело, это мои воспоминания. Моя ситуация примерно похожа на то, если бы жесткий диск из супер компьютера, взяли, и перенесли в слабый древний компьютер. Вся информация осталась, но обрабатывать её ужасно трудно… Хмм, а ведь и вправду, слишком трудно вспомнить некоторые вещи. Да уж, ещё одна проблемка моего перерождения, надеюсь решаемая.

«Ай, да чёрт с ним, подумаешь какой-то таймер в голове, что я могу с эти сделать, посплю лучше»

http://tl.rulate.ru/book/29979/642550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Интересное начало, жду продолжения!
Развернуть
#
Норм, гг правда спокойны слишком. И роялепад чёт пошёл.
Развернуть
#
Минут максимум может быть 59. Добавьте часы, если хотите сделать три года. Если нужно, то три года - это примерно 26280 часов
Развернуть
#
Интересное начало, жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо, но мне кажется и так для сюжета было бы много всего, с навыками и знаниями за 600+лет. Тут явно система- лишняя
Развернуть
#
Чел он эти 600 лет только и делал что спал, жрал, срал, читал.
Развернуть
#
1093дней. 3 года
Скапейками
Развернуть
#
Разве не 2 (2,973) почти 3?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку