Читать Unimorph: путешествие сквозь миры. / Unimorph: путешествие сквозь миры.: Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unimorph: путешествие сквозь миры. / Unimorph: путешествие сквозь миры.: Начало

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

...Вот и подходит к концу цикл моей жизни, что длился уже 3 миллиарда лет. Пришло время смерти, а я так и не смог пройти эволюцию в Квазаморфа. Эволюция существ моего вида - Манаморфов, не такая уж и длинная, но сложная,первая ступень это Манаморф - обычный представитель вида, начальная ступень эволюции. Способны мастерски управлять маной; все остальные расы считают что на этом силы манипулирования оканчиваются, но это не так. Мы способны управлять любой энергией в радиусе 1 метра от нас. Так же наши тела не обделены силой и регенерацией, которой многие завидуют, мы быстры и необычайно умны. Но, при всех способностях, у нас есть огромный минус - чрезвычайно низкая рождаемость. 1 ребёнок-манаморф в 500 млн. лет. Продолжительность жизни манаморфа - 1 млрд. лет. Запас энергий: 100000 каждого вида.

Вторая ступень - Метаморф - следующая ступень эволюции. Усиливает и без этого невероятный контроль энергий и их максимальное количество в теле в 5 раз. Расширяет зону контроля в 1000 раз. Открывает Начальные глубины библиотеки Наследия. Библиотека Наследия - это знания, накопленные предыдущими поколениями и заархивированные в Чертоги Разума, а затем отправленные в общее псионическое ядро вида. За многие квадраллионы лет существования народа, было накоплено и систематизировано немыслимое количество информации, и, чтобы было легче использовать их, они были поделены на Глубины. Начальная Глубина самая первая, она содержит то, что необходимо всем кто перешёл на стадию Метаморф. Продолжительность жизни 1,5 млрд. лет, запас энергий 500000 каждого вида, зона контроля 1 км., библиотека Разума - Начальная Глубина

Третьей ступенью является Зетаморф - контроль и запас энергий увеличивается в 10 раз, зона контроля увеличивается в 10000 раз. Открываются Глубины Ученика. Продолжительность жизни 2 млрд. лет, запас энергий 5 млн. ед. каждого вида, зона контроля 10000 км., библиотека Разума - Глубины Ученика.

Следующей ступенью, четвёртой, идёт Террорморф - ступень эволюции имеющая название: " Воин". Контроль и запас энергий увеличивается в 20 раз, а зона котроля в 100000 раз. Открывает Глубину Воина. Продолжительность жизни 2,5 млрд. лет, запас энергий 100 млн. ед. каждого вида, зона контроля 1 млрд.км., библиотека Разума - Глубина Воина.

Пятой ступенью, Галаморф - стадия эволюции "Ветеран". Увеличивает контроль и запас энергий в 100 раз, зону контроля в 1млн. раз, т.е. способен контролировать все энергии галактики. Открывает Глубину Ветерана. Продолжительность жизни 3 млрл. лет, запас энергий 10 млрд. ед. каждого вида, зона контроля - галактика. Библиотека Разума - Глубина Ветерана.

Предпоследней, шестой ступенью, считается Квазаморф - предпоследняя стадия эволюции, "Генерал". Увеличивает контроль и запас энергий в 1000 раз, зона контроля - галактические системы. Открывает Глубины Посвящённого. Даёт способность к контролю пространства в радиусе 100 км. Продолжительность жизни 4 млрд. лет, запас энергий 10 трлн. ед. каждого вида, зона контроля - галактические системы, библиотека Разума - Глубины Посвящённого, контроль пространства - 100 км

А заключающей - Униморф - конечная ступень эволюции манаморфа. "Император". Увеличивает контроль и запас энергий в 100000 раз, зона контроля - Вселенная. Помимо усиления способности контроля пространства в 10 раз, даёт способность к контролю времени, сила зависит от понимания самого Времени. Открывает Глубины Всепознавшего. Продолжительность жизни 5 млрд. лет, запас энергий - 1 квдрлн. ед. каждого вида, зона контроля - Вселенная, контроль пространства - 1 тыс.км., контроль времени - от понимания Времени, библиотека Разума - Глубины Всепознавшего. С помощью знаний Глубин Всепознавшего Униморф способен изменять сами Законы Мироздания, но для этого нужна долгая подготовка.

...Изначально, я был человеком. Но из-за случайности и ошибки Бога Справедливости(младшего) я умер....

...Сейчас это мне кажется анекдотом...

...Прошлое. Земля, дата: 15.07.20XX.

- Сэм, пошли с нами в кафешку!

#10

-Простите, ребят, не могу - дед уже ждёт.

- Да ладно, мы не обижаемся, дед то у тебя классный.(первый одноклассник)

- Это точно, я с помощью его совета с девушкой помирился влёгкую.(второй одноклассник)

-Ладно, бывайте

-Ага, давай

Сэм направился домой. По пути он увидел, что на маленького мальчика несётся на полной скорости грузовик. Сэм еле успел схватить пацана и отскочить на обочину. Но паренёк, скорее всего от испуга, создал на ладонях какое-то белое свечение и Сэма отбросило прямо под колёса проезжающего мимо самосвала. После столкновения от Сэма мало что осталось более-менее узнаваемое...

...Я очнулся в каком-то белом пространстве. Я не ошущал тело, но мог поворачивать "головой", оглядываясь по сторонам. Внезапно за моей "спиной" прозвучало:

-Дедушка, я случайно, со страху. Прости пожалуйста!

-Тебе не у меня прощения просить надо. А у того человека.

Я обернулся и увидел того самого мальчика, а рядом с ним старика в странной одежде.

-Эй, парень, а вот это уже грубо!

Я попытался ответить и у меня получилось:

-Извините, пожалуйста.

-Ох, да ладно, я думаю, ты сбит с толку?

-Д-да, что это за место? Что со мной? Кто вы?

-Так давай по порядку: всё что ты видишь вокруг - Сфера бога Справедливости, мой дом. Далее, ты умер, по неосторжности моего внука. Ну а я - Хартус, бог Справедливости.

-Я умер...Перед смертью я спас мальчика, но у него на ладонях появилось какое-то белое сияние и я отлетел в сторону, а потом....Это место.

-Погодите-ка, бог? Самый настоящий?!

-Говоришь сияние, да? Внучок, ты где? Опять скрыться пытаешься?

-Меня что все игнорируют?

-Нет, я здесь, дедушка.

-Ну и как это понимать?

-Ну я перепугался, ведь он мог быть фанатиком других богов, может они специально так всё подстроили?

-Ага, конечно. Ты посмотри на него, он о богах только сейчас узнал, непосредственно от бога.

-...Угу.

-Может хоть извинишься?

-Да, дедушка.

Парень повернулся ко мне, поклонился и сказал:

-Простите, я не хотел чтобы так случилось. Я сожалею.

-Да ладно, что случилось - то уже произошло. Этого не изменишь, но я не виню тебя.

-О, правда? Спасибо!

-Молодой человек, вы необычайно рассудительны, но к тому же добры. Думаю, я свнуком смогу вам подарить новую жизнь. Согласен?

-Естественно.

-Итак, выбери расу. Ну или придумай свою. Даю я тебе силу создания своего вида. Не внешнего, а биологического вида. То есть твоего народа.

-Ого себе. Спасибо. Чтож, за дело!...

...И вот когда я умер, я вновь оказался в Сфере бога. Только чьей не знаю.

-Привет, сынок.

-А? Дедушка Хартус? Подождите-ка! Почему "сынок"? И каким образом я назвал вас "дедушка"? И почему я здесь?

-Ну, дедушкой ты меня назвал потому что я не против, да ты мне как внук, при этом ты ведёшь себя прям как бог Справедливости, а не то что мой сорванец. Хотя что ещё ожидать от брака богини Хитрости и бога Справедливости. А попал ты сюда, потому что рано тебе уходить.

-Эмм? Чего?

-В том мире твои дела закончены, тебя там просто ничего не держит и невероятная длительность жизни убила бы твою личность. Поэтому я решил забрать тебя оттуда и переселить в другой мир.

-О, вот оно как. Спасибо, дед.

-Не за что внук. Это я тебя благодарить должен. Ведь в твоём мире все верят в справедливость, а эта вера - то что необходимо всем богам Справедливости, то есть ты своими поступками обеспечил нас верой на многие циклы вперёд. У нас тут за тебя чуть война Богов не началась.

-Прости, дед.

-Да не извиняйся. Пришёл Бог-Творец, наш отец, никто не знает егл настоящего имени, но его пседоним - Всеведающий. Ну вот он всё и разрулил. А когда он что-то решает, то подчиняютя все, не пытаясь даже чуть-чуть схитрить.

-Ого. Передай ему что я ему безмерно благодарен. Не колеблясь выполню любой приказ.

-Ну, он уже знает.

-ДА Я ЗНАЮ. МДА, ОН РЕАЛЬНО МОГ БЫ БЫТЬ ТВОИМ ПОТОМКОМ, ХАРТУС. ПОДОЖДИТЕ-КА, Х-М-М, А ЭТО ИНТЕРЕСНО. СЛУШАЙ, СЫН, А У ТЕБЯ ИЗ ПОТОМКОВ НА ЗЕМЛЕ КТО-НИБУДЬ ЖИЛ?

-Да, отец. Ты же знаешь.

-Я ТО ЗНАЮ, А ВОТ ТЫ НЕТ. ЭТОТ ПАРНИШКА - ТВОЙ ДАЛЬНИЙ ПОТОМОК, ГДЕ-ТО В 1123-ЕМ ПОКОЛЕНИИ.

-Правда? Вот это новость. Спасибо отец.

-ТАК, Я ЖЕ ПО ДЕЛУ ПРИБЫЛ. И ТАК, КРИСАЭЛЬ, Я ХОТЕЛ ЧТОБЫ ТЫ ОЬПРАВИЛСЯ В ОДИН НЕУСТОЙЧИВЫЙ МИР И ИСПРАВИЛ ТАМ КОСЯКИ ДРУГИХ БОГОВ. ХОРОШО?

《Да меня в после первого перерождения назвали Крисаэль. А что, красивое имя.》

-Всё что вам угодно исполню.

-БЛИН, ХАРТУС, ОН ПРЯМ ТВОЯ КОПИЯ.

-Да отец, я и сам удивляюсь.

-ИТАК, КРИС, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ В ДРУГОЙ МИР?

-Мои прежние силы.

-ЭТО ДАЖЕ НЕ ЖЕЛАНИЕ, Я БЫ ИХ У ТЕБЯ И ТАК НЕ ОТНЯЛ. СЛЕДУЮЩЕЕ?

-Я хочу начиться создавать армию из энергий подвластных мне.

-О, А ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО. ЛАДНО, ДАРУЮ ТЕБЕ СИЛУ " ТВОРЕЦ ЛЕГИОНА". НУ ВЫБИРАЙ ВТОРУЮ СИЛУ.

-Всегда хотел уметь создавать музыку. Поэтому можете дать мне силу создания магической музыки?

-ТЫ ХОЧЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАГОЛОДИИ? А В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ?

Ну мне нравяться разные....

-О КАКОЙ. НУ ЛАДНО. ДАРУЮ СИЛУ "БОЖЕСТВЕННЫЙ DJ". И ТРЕТЬЯ?

-Я хочу защититься от душевных и ментальных атак.

-ДАРУЮ "ЩИТ ДУШИ И РАЗУМА". И В ПОДАРОК ОТ МЕНЯ, ЗА ТО ЧТО ДАЖЕ МЕНЯ УДИВИЛ, "БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ БОГА-ТВОРЦА". ТЕПЕРЬ ЛЮБЫЕ ПРОКЛЯТИЯ НЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ТЕБЯ, А НАПРАВЛЕНАЯ МАГИЯ НАНОСИТ ЛИШЬ 1/4 УРОНА, ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ОТРАЖАЕТСЯ ВО ВРАГА, АТАКОВАВШЕГО ТЕБЯ.

-Благодарю.

-Чтож внук, тут, мы наверно, и попрощаемся. Отпоавляйся.

-Ой, дедушка, у тебя гости?

-А Сия, да вот тут твой прадед да я твоего родственника в новый мир отправляем по делам.

-Кого? Какого родственника?

-ДАВАЙ Я ОБЪЯСНЮ. В ОБЩЕМ, ПРАВНУЧКА, ЭТОТ ПАРЕНЬ - КРИС, ВАШ ОЧЕНЬ ДАЛЬНИЙ РОДСТВЕННИК С ЗЕМЛИ, МИРА ГДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ МАГИИ, НИ ИСТИННЫХ БОГОВ. ВЫ ТУДА НА ПРАКТИКУ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ ВСЕГДА. ТАК ВОТ, ОН ТАМ ПОГИБ ПО ВИНЕ ХАРРИСА, И ХАРТУС РЕШИЛ ОТПРАВИТЬ ЕГО В ДРУГОЙ МИР С КАКИМ-ЛИБО ДАРОМ. НУ ОН ТАМ НАВЁЛ ПОРЯДОК, И КСТАТИ, ИМЕННО ЕМУ ВЫ ОБЯЗАНЫ ОГРОМНЫМ ПРИТОКОМ ВЕРЫ, А ТЫ ЛИЧНО РАСТОРЖЕНИЕМ ПОМОЛВКИ С ПРОТИВНЫМ ТЕБЕ РИНСОМ.

-О так это он? Спасибо тебе.

-А.Эм.Не за что...

Мысли Сии:《Когда он

смущается, становиться таким милашкой. Ой, о чём я думаю!..》

-М-ДАААА, НУ ХОТЯ ЛАДНО. ЕМУ ПОРА В ДРУГОЙ МИР ПО ПОРУЧЕНИЮ. БЫВАЙ ПРАВНУК!

-Спасибо, до следующей встречи!

-В добрый путь, внук.

-До встречи!

-Обязательно

И-и-и...Свет померк.....

http://tl.rulate.ru/book/29943/638789

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
маг DJ, ща буит мясо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку