Читать Tensei shimashite, genzai wa jijo degozaimasu! / I Was Reincarnated and Now I'm a Maid!: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tensei shimashite, genzai wa jijo degozaimasu! / I Was Reincarnated and Now I'm a Maid!: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В прошлой жизни я, Юлия фон Вандейд, была обычной офисной сотрудницей.

Выпустилась из обычной школы, как все искала работу, а потом стала клерком.

Я ничем особо не выделялась, но и ни в чем особо плоха тоже не была.

Писаной красавицей не слыла. Одевалась как все обычные японки, имела среднюю зарплату.

Хоть я и была такой, в моей жизни тоже было время, когда мне хотелось быть любимой и красиво одеваться, но я была настолько непопулярной серой мышью, что забросила эту идею, когда устала прилагать усилия.

Да здравствуют BB-крем и бальзам для губ с цветом!

Но и в моей жизни нашлось место любви, правда не совсем настоящей, ну, в виде романтических игр для девушек… Отомэ-игр!

Дело было в середине зимы, и я была занята только что вышедшей отомэ-игрой, которую долго ждала.

В то время я сильно экономила, потому что нужно было дотянуть до зарплаты, которая приходила буквально на днях, так что всю ночь я играла в холоде, не включив обогреватель.

Итог – пневмония. Поначалу я не обратила на нее внимания, думала, что это обычная простуда. Ага, что посеешь, то и пожнешь.

Потом пневмония дала осложнения, и внезапно…

Серьезно, не пускайте все на самотек! Если вам плохо – идите в больницу и не думайте, что все пройдет само собой!

Прошлую жизнь я вспомнила, будучи совсем крохой.

Я заметила свое отражение в зеркале, и на меня снизошло прозрение!

Думаю, родители испугались, увидев, что личико их милой дочурки внезапно стало похоже на морду тибетского лиса.

Когда подросла, поняла, что стала старшей дочерью виконта Вандейда.

А еще – что этот мир совершенно такой же, как в отомэ-игре, в которую я играла перед смертью. Короче говоря, я переродилась. Вот так сюрприз!

Мой отец занимал должность чиновника, мама приходилась ему родственницей.

Как бы то ни было, мама рано умерла из-за бушующей эпидемии, и мой отец взял в жены женщину, с которой его познакомили коллеги по работе, и у них родился мой младший брат.

Я никогда не издевалась над ней за то, что она стала моей мачехой и забрала любовь отца! Конечно, младшего брата я тоже не изводила. Он был очень милым.

У него были пушистые каштановые волосы, зеленые глаза и светлая кожа. Я только и могла, что обожать его.

К тому же титул, как правило, наследовался по мужской линии, так что моей мачехе не из-за чего было меня ненавидеть, хоть я и была старшим ребенком.

Но я все равно могла понять ее желание поскорее найти подходящего жениха и выдать меня замуж. Это было неизбежно, ведь я дочь дворянина.

Поэтому я с радостью приняла ту поддержку, которую она мне оказала, когда я отправилась на обучение. Да, честно.

Мой брат сказал кое-что очаровательное: «Сестренка, пожалуйста, не выходи замуж». Но я лишь отмахнулась от его слов. Я не собиралась вечно жить в доме, который унаследует мой брат.

Стремимся к независимости!

――― Но даже так, все равно интересно!!

Я думала, мне придется носить специальную форму (сшитую на заказ, чтобы было понятно, что я девушка из высшего общества).

― Ах, как удобно…

Форма была цвета темного индиго, и на первый взгляд казалась черной; элегантное платье с белым фартуком.

Обувь – темно-коричневые сапоги с высокой шнуровкой. Сама униформа как-то успокаивала.

Я предалась мечтаниям, ведь раньше мне приходилось носить платья пастельных тонов, а я ведь далеко не красавица!

Понятное дело, я приехала сюда на обучение, так что уроки были каждый день.

Горничной я не работала.

У каждого из дворян был слуга, сопровождающий его на уроки, но все это было только для вида.

И так проходил каждый новый день, пока я случайно, совершенно случайно не встретила во время перерыва наложницу Короля.

В то время у Короля были жена – Королева – и наложница.

На самом деле наложница знала Короля очень долго, и они оба любили друг друга, но из-за своего низкого статуса она не могла стать Королевой.

А Королева происходила из одного из трех герцогских родов. Очевидно, что семье наложницы было неудобно из-за всей ситуации.

Хотя на первый взгляд королевская семья сохраняла хорошие отношения со всеми дворянскими семьями.

Формально Король женился на Королеве, но тут же сделал и наложницу своей супругой. Так он показал свое уважение Королеве и свои чувства – наложнице.

Из-за этого Королева стала смотреть на наложницу как на врага.

Королева родила Королю старшего сына, Его Высочество Аральберта Даум Кураум, а наложница – первую Принцессу, Принцессу Примеру.

К слову сказать, Аральберт Даум был в игре одной из возможных любовных целей.

Все звали его Ари. И хотя его мать, Королева, приказала ему никогда не сближаться с младшей сестрой, порой о нем говорили как об отличном молодом человеке, относящемся к сестре с добротой… Но на самом деле он был жутким персонажем с «Плохой концовкой». Принцесса начнет сходить с ума из-за того, что после знакомства с героиней он не был к ней так же добр, как раньше, поэтому он решит «успокоить» ее, выдав замуж за какого-то богатого старика, чтобы она заботилась о нем.

Ну, это был единственный вариант, где никто хотя бы не умирал, так что публике он зашел довольно неплохо, но мне он казался уж больно похожим на современную Японию, поэтому лично я не была довольна таким концом.

Почему-то я не могу вспомнить название игры, но помню, что всего есть четыре потенциальные любовные цели, плюс одна дополнительная.

Наследный Принц, которого я только что упомянула, его друг, наследник крупнейшего в королевстве торгового дома, подающий надежды рыцарь-новичок, выходец из графского рода, и молодой убийца, обремененный ношей тайн королевской семьи… плюс, как ни странно, юри-ветка с Принцессой Примерой. Вариантов концовок было множество: дружба между двумя девушками, дружеский конец с каждым из потенциальных ухажеров, обычный счастливый конец, дружеская концовка с несколькими персонажами, плохие концовки с каждым из молодых людей, и еще гаремный вариант.

Итак, назад к истории. Я приглянулась наложнице, она стала часто приглашать меня на чай, и так мы сблизились.

В то время она носила под сердцем Принцессу Примеру. Ей часто становилось скучно, потому что из-за любви Короля она порой чувствовала себя птицей в клетке.

Следуя правилам, я не называла ее по имени, потому что еще не была официально представлена в свете, а то, насколько хорошо мы ладили, значения не имело.

Когда она умерла во время родов, я выплакала все глаза, потому что так и не смогла назвать ее по имени хотя бы раз.

Мне казалось, что на этом всем моим отношениям с королевской семьей пришел конец, но появилась Принцесса Примера.

Меня вызывали всегда, когда она не могла успокоиться или начинала плакать, неважно, какими опытными были приставленные к ней горничные и няни. И из-за этого Король назначил меня личной горничной Принцессы на время моего обучения. Я удивилась, но ответила согласием.

Конечно, отказаться я не могла, ведь это большая часть. Мне тогда было двенадцать, а Принцессе Примере исполнился год.

Как бы то ни было, помимо меня у нее также были и другие горничные.

Я стала настоящей горничной, по-настоящему работающей горничной в замке.

Меня называли «личной горничной Принцессы», но для нее я во многом была похожа на игрушку, которой успокаивают маленького ребенка.

Я поняла, как именно она пришла к тому, что в игре ее описывали тремя словами – полная, эгоистичная и прожорливая.

Причина была в Его Высочестве.

Принцесса Примера была очаровательной девчушкой, напоминавшей людям свою покойную мать.

У нее были золотого цвета волосы, светлая кожа и небесно-голубые глаза. Неужели это кукла? Она была настолько красива, что люди начинали задаваться этим вопросом.

Более того, она была по-настоящему великолепна, а ее ум поражал репетиторов.

Поэтому Его Величество вконец разбаловал ее, постоянно говоря, какая она милашка.

Наследного Принца хвалили и ругали, когда было нужно, но Принцессу Его Величество исключительно нежил в своей любви да приговаривал, что она очаровательна… И Принцесса, будучи достаточно смышленой, начала думать следующее: «Я знаю, он любит меня, но любит ли он меня просто как свою дочь, а не как Принцессу, которую можно выдать замуж?».

Принцесса Примера не могла избавиться от стресса, вредничая или срываясь на окружающих, поэтом продолжала мучиться и постоянно думать об этом, и в итоге начала заедать свои проблемы.

До того момента я просто оставалась рядом с ней, но так сильно волновалась из-за происходящего, решила прислуживать ей даже после окончания обучения.

Из-за этого я поругалась с мачехой, и меня лишили наследства. Ну, я могу жить спокойно, ведь у них на роль наследника есть еще мой младший брат.

Когда мне было семнадцать, а Принцессе Примере – шесть, мне пришлось проявить к ней строгость, при этом я все равно обращалась к ней с уважением.

Принцессе не понравилась эта строгость, и она, выразительно посмотрев на меня, дала об этом знать. Но позже Принцесса позвала меня и сказала:

– Только Юлии на самом деле есть до меня дело. Всех остальных волнует только то, что я Принцесса. Но ты сказала, что я тебе важна. Прости, что заплакала. И спасибо, что думаешь обо мне… Вот такая у тебя госпожа, но останешься ли ты со мной?

– Конечно, Принцесса!

– Зови меня Примера.

– …не могу, ведь меня все еще не представили в свете.

– Все в порядке. Можешь называть меня по имени, когда мы одни… Знаешь, я всегда хотела, чтобы ты была моей мамой, Юлия. Даже если по возрасту ты скорее была бы моей старшей сестрой. Можно я буду в тайне называть тебя мамой?

Честно, больше я не была в состоянии говорить о своих чувствах.

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ах, так и надо Королю, что он этого не видит, но!! Этот ребенок слишком милый!!!!

Моя смышленая госпожа. Удивительный ребенок, за которым я присматривала еще с самого его младенчества!!!

Возможно, я не смогу выйти замуж (и, скорее всего, я бы этого и не хотела, даже если бы мой официальный дебют состоялся), но я смогу вырастить ребенка (или как-то так). Буду заботиться о ней, пока она не найдет себе супруга!

Нет! Я буду с ней, даже когда она станет замужней женщиной!

И вот так начались наши с Принцессой Примерой отношения.

http://tl.rulate.ru/book/29877/639915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
То есть ... она вырастет жирненькой-полненькой (по оригинальной истории), с вредным характером, но с ней всё равно предусмотрена юри-ветка ... Мир отоме-игр пугающь
Развернуть
#
Ну если посмотреть на некоторые пары, то можно удивиться насколько могут быть странные вкусы у людей, так что не удивительно.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку