Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

Сергей с Олей покинули местное отделение полиции, куда их привезли вместе с Виктором. Последний был закован в наручники.

Показания уже были получены от свидетелей, от Сергея требовалось лишь написать заявление и дать отчёт своим действиям. Стоит напомнить, что на сегодняшний день в России было запрещено просто так использовать навыки на улицах, тем более их запрещалось применять по отношению к людям. В отношении таких случаев давно уже были добавлены статьи в уголовный кодекс.

Сергей, как находящийся на службе срочник, должен был помимо всего прочего написать ещё и объяснительную.Так как его действия - абсолютная самооборона без применения лишней силы, особо удерживать его никто не стал.

Поскольку обошлось без последствий, Виктору впаяли всего пятнадцать суток. По крайней мере, так сказали Сергею перед уходом. Этим наказанием парень остался удовлетворён:

«Надеюсь, за это время он успокоится»

Сергей понимал, что их конфликт постепенно перерастал в непримиримую вражду, конец которой положит смерть одного из них. Он не хотел убивать Виктора, не только из-за законодательного наказания, но и из моральных соображений.

«Наверно, мне придётся покинуть армию»

Он был на грани принятия этого решения, с каждой секундой всё больше убеждаясь в том, что это нужно сделать. Существовала лишь одна проблема, которая не позволяла ему окончательно решиться - солдат не мог выкупить себя сам.

Это ограничение было введено с несколькими целями, основные:

1) Избавить солдат от соблазна воровать руны.

2) Сохранить бойцов, сражающихся с монстрами.

Этот ход использовали правительственные гильдии для заключения контракта с потенциальными ребятами. Женя был в шаге от такого контракта.

«Не хочется мне просить Лену…» - подумал Сергей, выходя на улицу из отделения.

Ему очень не хотелось это делать, но контакты с Виктором необходимо прекратить. Злая энергия без источника должна ведь рано или поздно исчезнуть, верно?

Это единственный вывод, к которому он сумел прийти за прошедшее время.

-Извини, - тихо произнёс он, остановившись и обернувшись. Позади него стояла немного уставшая Оля, свидание которой оказалось испорченным. Девушка улыбнулась в ответ:

-Ничего страшного, мы ведь не последний раз гуляем. Так ведь?

-Конечно, сегодня было довольно весело. Если захочешь, мы обязательно ещё раз так прогуляемся.

-Опять я должна тебя звать? – надула губки девушка и обиженно на него посмотрела.

-Нет-нет, в следующий раз приглашу я, конечно же я, - ответил смущенный Сергей, невинно улыбнувшись и почесав затылок.

-Так-то лучше. Буду ждать. Идём домой?

-Идём.

Только они сделали несколько шагов, как вдруг Оля вновь проявила инициативу. Она что-то недовольно буркнула себе под нос и взяла его за руку.

Сергей сделал пол шага ближе к этой девушке. Ему нравилось в её компании, нравилась её настойчивость, нравился её аромат, нравилась её красота, нравилась её игривость. Девушка быстро и уверенно занимала место в его сердце, Сергей чувствовал, что ещё чуть-чуть, и он влюбится.

Парень полностью осознавал свои чувства, понимал он и чувства девушки, которая проявляла их так открыто. К сожалению, прямо сейчас он не был готов к отношениям – сначала нужно решить проблему со своим нутром. Поэтому он не проявлял инициативу и не спешил, позволяя всему идти своим чередом.

-Увидимся завтра? – спросила Оля, когда они до места, на котором встретились для свидания.

-После завтра, - поправил её Сергей, - завтра у меня служба.

-Ах, точно, - девушка разочарованно вздохнула.

-Увидимся, - Сергей с толикой нежелания отпустил руку девушки, и они расстались, отправившись по домам. 

Олю вечером ждал смс-террор от подруг, нечто подобное ждало и парня, вернувшегося домой. Первой на него бросилась мать с вопросами. Она редко проявляла активность, поскольку ей было плевать на всех этих монстров и уровни, а вот о свидании сына она пыталась узнать всё.

Сергей раз пять поправил её, говоря, что это не было свиданием, но он уже сам в эти слова не верил.

Как только родители оставили его в покое, пришёл черед друзей, друга, если быть точнее. Со своими старыми друзьями Сергей практически не поддерживал контакты, поскольку их всех разделила жизнь – кто-то поступил в университет, кого-то выкупила гильдия, а кто-то погиб во время прохождения срочной службы. 

Первым ему написал Женя:

17:22 Женя: Ну, как прошла свиданка?

17:23 Сергей: Неплохо погуляли.

17:23 Женя: И всё?

17:24 Сергей: Ну да.

Больше здоровяк вопросов не задавал. Потом ему написала Лена, засланная Олей. Она также поинтересовалась свиданием, задала больше вопросов, чем успела поднадоесть.

Вечер для Сергея прошёл необычайно спокойно. Он наконец смог расслабиться, отдохнуть и даже забыть о монстре внутри него, который искал шанса сделать из него зло.

Парень полноценно расслабился, а злодей внутри него не мог этого допустить, поэтому ночью нанёс ещё один удар плохим сном.

В этом сне Сергей видел Виктора, сошедшего с ума, глаза которого испускали фиолетовый свет. Он испытывал прилив злобы и адреналина, чувствовал непреодолимое желание убивать.

В этом сне он голубыми руками убил Виктора, забил кулаками до смерти, почувствовал вкус крови, почувствовал, какого это - забирать человеческую жизнь.

-Этого не избежать, - говорил голос в его голове, - ты уже монстр.

***

-Блин, как же спать хочется.

Из-за демона внутри парень совершенно не выспался, из-за чего страдал сейчас на службе. На часах 13:00, начиналась вторая половина дня. Командование, не зная, чем их занять, гоняло парней по тренировочному полю.

Для Сергея со своей нынешней силой все эти пробежки, турники и тяга железа – трата времени, поэтому лицо его помимо сонности показывало ещё и дикую скуку.

С другой стороны Женя рядом с ним был красным как рак. Его очень сильно загоняли, парень с трудом передвигался. Для него все эти тренировки имели результат, характеристики росли.

-Калинин! – кто-то вдруг обратился к Сергею по фамилии, - тебя вызывает командование.

Парень обернулся и увидел, что Сержант пальцем указывал ему на главное здание.

-Что им надо? – задался вопросом Женя, бегущий рядом с ним.

-Кто знает, - пожал плечами в ответ Сергей, - меня впервые вызывают.

Закончив круг у выхода со стадиона, Сергей остановился и спокойным шагом отправился к командованию. Что его могло там ждать? Сергей сделал несколько предположений и ни одним не попал.

Его привели в кабинет по типу аудитории для призывной комиссии, за поставленными в ряд партами сидели высшие военные чины города – все в погонах и наградах. Они холодно смотрели на вошедшего Сергея. В стороне на стульчике можно было увидеть Виктора:

-Ты не должен быть в обезьяннике? – достаточно громко спросил Сергей.

-Отставить разговоры! – скомандовал усатый мужчина в центре собравшихся, окинув вошедшего парня практически ледяным взглядом, - встаньте как следует. Начнём дисциплинарное разбирательство.

Сергей выровнялся, встал где требуется и начал слушать. Его брови от услышанного лезли на лоб.

-Сергей Калинин, 21 год, Д – ранг. Поступил на службу в 2018 году, за это время никак себя не проявил. В последнее время внезапно стал сильнее настолько, что оказался способным побежать лучших бойцов нашей части. Всё верно, Федор Александрович?

-Так точно, - отозвался мужчина с краю, в котором Сергей признал тренера, - недавно между ним и Виктором произошёл бой практически на равных.

-К этому делу стоит также добавить информацию об их вчерашней стычке в парке, - добавил другой военный, - по нашей информации, он обладает как минимум двумя активными навыками, о которых в личном деле никакой информации нет.

Сергей косо глянул на Виктора, который сидел здесь бесстыдно и не сводил с него взгляда, полного ненависти. Неужели тот действительно пошёл на это, лишь бы насолить ему. Мда…

-Калинин. Вам есть что сказать? – обратился главный из присутствующих к Сергею, когда они озвучили информацию по делу. Парень холодно на них глянул:

-Хотелось бы для начала узнать, почему он здесь. За нападение на меня в общественном месте и применение навыков он должен находиться пятнадцать суток в обезьяннике.

-К делу это сейчас никакого отношения не имеет. Отвечай по заданному вопросу. Дело серьёзное, если мы пропустим это дальше – тебя ждёт трибунал.

Сергей сжал кулаки. Он чувствовал злобу и разочарование. Эти чувства злая энергия в нём усиливала, вызывая сильную обиду на командование.

-Хороший вопрос, - съязвил он, - как это вдруг я стал сильнее, когда вы делали всё, чтобы этого не происходило. Я понимаю ваше недоумение, но даже не думайте обвинять меня в воровстве рун. Вы достали все документы на меня? Там числится меч нормального ранга, который я недавно зарегистрировал? Тоже скажете, что я его украл у армии? Интересно – как, предположите, пожалуйста. И с рунами. Мои сила, ловкость и выносливость сейчас превышают сорок единиц. Вы должны понимать, что для такого повышения характеристик нужно шестьдесят рун низкого ранга. Это число немного уменьшится, если использовать руны среднего ранга, но, скажите пожалуйста, как бы я, будучи незамеченным, смог бы всё это украсть? Я, что, по-вашему военный склад ограбил?

Громкий ответ Сергея лишил военных дара речи. Они не думали в этом направлении. Действительно, их всё время охраняли. Украсть такое количество рун с поля боя попросту невозможно. К тому же, меч нормально ранга. Ладно руны, но меч…?

-Не кипятись так, - махнул рукой главнокомандующий, - лучше объясни нам тогда, где ты всё это взял.

-Он их украл! – крикнул Виктор, которого трясло от желания напасть на объект ненависти.

-Молчать! – крикнул на него военный, после чего перевёл взгляд на Сергея: - слушаю.

Парень, высказавшись, немного успокоился. Разочарование в военных у него осталось, но такой сильной обиды больше не было.

-Я последнее время работаю с молодой гильдией. Они все талантливые ребята, но им сильно недостаёт характеристик. У нас что-то вроде контракта.

-Как называется эта гильдия?

Военные, уже убедившись, что у них не воровали, перестали так холодно смотреть на Сергея, теперь ими двигало любопытство и интерес.

-Гильдия Свобода, основатель – Елена Кравченко. Могу вам дать её номер телефона.

-Кравченко? – нахмурились вдруг военные, - Лена? … Дочка Мэра?

-Она самая.

Командование заметно побледнело.

http://tl.rulate.ru/book/29832/641983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот дел бл&ть, что пошел по пи$де, а армия все та же.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку