Читать Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Монстр или Герой / Монстр или герой: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

«Хочу стать сильнее»

Первый раз Сергея посетила эта мысль через полгода после появления системы. Сидя перед телевизором, сделав уроки, он смотрел новости, где рассказывалось об убийстве наёмниками S-ранга твари, которая вырвалась из портала, превратившегося проход.

Люди, собравшиеся там, ликовали им. Наёмники сияли, привлекали к себе внимание и выглядели как герои. В тот момент Сергей захотел стать таким же, как главный герой того дня.

Второй раз эта мысль посетила его в первом бою после поступления на службу в армию. Со дня появления системы прошёл почти год, всё это время он учился и государством не допускался до битв. Будучи обычным человеком, он туда и не рвался.

Желание стать сильнее, чтобы защитить себя, овладело им и мотивировало сражаться изо всех сил. Спустя какое-то время ему пояснили, что его потенциал - нулевой, вкладываться в него никто не будет, а все драгоценные руны будут уходить людям более талантливым.         

Возбуждение от невероятности происходящего сменилось отчаянным холодом, но он не сдался.

Сергей был очень упертым, поэтому опускать руки не стал. На тренировках он выкладывался в двойне, в бою старался проявить себя, за что несколько раз получил не хилые ранения - в общем, делал всё, чтобы командование оценило его заслуги и поверило в него. К сожалению, реальность оказалась жестокой.

Сейчас, два года спустя, он решился на отчаянный шаг - воровство. Стоит отметить, что воспитали его парнем добрым и совестным. Если рядом человек будет нуждаться в помощи - он не откажет. Пошёл он на этот шаг только из-за полного отчаяния.

Если в ближайшие полгода он станет гораздо сильнее, то от боевого пути придётся отказаться полностью. Он этого не хотел.

Сергей хотел стать сильнее. Ранее у него была одна причина для этого, что же сейчас?

Сейчас он не столько восхищался, сколько завидовал - завидовал сильным известным наёмникам, у которых благодаря воле случая теперь было всё: власть, известность, женщины, деньги.

Сергей также хотел всё это, но зависть - не единственная причина, побуждавшая его идти вперёд. Были ещё.

Например, он всё ещё хотел стать известным, получить признание других, хотел стать в глазах людей героем. Это юношеское желание значительно угасло со временем, но всё ещё оставалось в глубинах его души.

Помимо этого, стать сильнее требовала его гордость. Но даже отбрасывая всё это, у него была ещё одна причина хотеть силы.

Со временем монстры в порталах становились сильнее, будущее таит в себе неизвестную опасность, которая Сергея очень волновала. Сейчас - всё нормально, но что будет потом?

«Буду ли я всегда под защитой?»

Сергей по жизни не любил надеяться на других, предпочитая всё делать сам. Здесь примерно тоже самое. Вместо того чтобы надеяться на других, он желал защитить себя и свою семью сам.

Всё это вместе заставляло его идти на риски, но риски имели свои плоды. В первый раз, чуть не лишившись жизни, он получил малую руну усиления, увеличил свою силу на единицу.

В этот же раз улов был гораздо жирнее. Помимо прекрасного навыка и неизвестной руны усиления, из подземелья маленький воришка утащил четыре руны увеличения атрибутов, которые жгли карман и требовали немедленно их использовать.

Сергей просидел в кустах минут десять, после встал, выйдя из состояния невидимости, и осмотрелся. Портал исчез, обычные люди расходились, но вот военные оставались. Они распределялись для поисков.

Немного испугавшись, Сергей сунул руну куда поглубже, поправил маску, скрывающую лицо, тихо приблизился к дому и скрылся во дворах, после чего окольными путями отправился домой. Ему пришлось ещё несколько раз использовать исчезновение из-за патрулей, но до дома он всё же добрался.

«Я дома»

Вздохнул он с большим облегчением, тихо закрыв за собой дверь. Чувствуя слабость в ногах из-за волнения, он поспешил в зал, где рухнул в кресло и поднял глаза к потолку.

Из-за спешки он не заметил, что дверь в комнату родителей была открыта. Родители не спали, всю ночь кусали ногти от переживаний. Возвращение сына домой сбросило камень с души.

Выглянув из комнаты, они увидели, что на нём была кровь - кровь черная. Сергей уже снял маску и отбросил меч.

Лицо, несмотря на грязь, выглядело здоровым. Только после этого они смогли успокоиться. Отец вернулся в кровать и попытался поспать перед работой, а вот мать отправилась на кухню.

Сергей, услышав её шаги, выпрямился и посмотрел на часы:

«Шесть утра, седьмой час...На службу к девяти... Есть немного времени»

Грустно вздохнув, он снял с себя кофту, снял футболку и отправился в ванную комнату, где смысл со своего лица всю дрянь и немного надушился, чтобы не вонять.

Только после этого он вернулся в зал и достал из карманов кофты и штанов четыре руны, положив их на диван.

«Средняя руна живучести:

Живучесть +3

Сила +1

»

«Средняя руна боевой подготовки:

Сила +2

Выносливость +2

»

«Средняя руна усиления:

Сила +3

Выносливость +1

»

«Средняя руна быстрого бойца:

Сила +2

Ловкость +2

»

На их использование у Сергея минут сорок. Каждая руна усиливала не мгновенно, а в течение нескольких минут. После этого время тело покрывалось потом, чувствовало усталость - нужен был небольшой перерыв для использования всех.

Сергей сильно вымотался, но изучил всё. Как итог, его статус неплохо так преобразился:

Имя: Сергей

Возраст: 21

Сила: 23

Ловкость: 14

Выносливость: 18

Интеллект: 11

Дух: 8

Живучесть: 8

Мана: 110

Навыки:

Владение мечом (Ранг D)

Исчезновение (Ранг F)

Сопротивление магии: отсутствует

Сопротивление ядам: отсутствует

==============================

Вот теперь изменения стали более заметными. Сергей заметил прирост силы, почувствовал после отдыха прилив энергии - возросла выносливость. Также он почувствовал зуд на шраме, оставленном ему обычным рабом сутки назад. Благодаря повышению живучести улучшилась собственная регенерация тела.

-Прямо сейчас я смог бы сражаться с несколькими обычными рабами одновременно... наверно. На вожака, к сожалению, идти ещё рано, но и этот результат - уже неплохо.

Теперь он может присоединиться к патрулям и воровать у них монстров без риска для жизни - круто.

Когда он полностью отошёл от использования последней руны, начал идти восьмой час. Примерно через один час тридцать минут ему нужно будет выходить на службу. Но перед этим...

Сергей обратил свой взор на таинственную руну.

Неизвестно, что она ему даст. Может там навык S-ранга, а может - дрянь. Он уже полтора часа думал, что с ней делать. Итогом всех размышлений стал один вывод:

-О вредоносных рунах ещё никто не слышал. Все они что-то дают. Что-то даст и эта. Считается, что сколько в меня не вкладывай рун усиления, очень скоро они потеряют свою эффективность. Была не была, с моим потенциалом - хуже не будет.

Сергей решил всё-таки решил разрушить эту руну и посмотреть что получится. Он всем сердцем надеялся, что там будет навык S-ранга, но морально готовился к тому, что руна окажется какой-нибудь пустышкой.

Он использовал её не сразу. Сначала восстановил силы плотным завтраком, приготовленным успокоившейся матерью.

-Итак, - взял он руну и закрылся в комнате, - к чёрту всё - была не была. 

Сев на кровать, он разрушил руну и прислушался к ощущениям. Целую секунду ничего не происходило.  После из осколков камня вырвался фиолетовый газ, который сформировал образ небольшого дракона

Дракон встал на задние лапы, распахнул крылья и взревел, после чего бросился на Сергея.

Парень застыл, не имея возможности пошевелить даже мускулом - тело не слушалось.

Дракон из фиолетовой энергии врезался ему в голову и рассеялся, а мир в глазах парня потемнел.

...Убей...

...Уничтожь...

...Остальные - ничто...

...Всё ради госпожи...

...Ты - монстр...

... Ты - пожиратель...

...Дьявол...

Сергей слышал жуткие голоса людей, видел черные реки крови, видел трупы, много трупов существ различных рас. Его разум захватывало желание убивать, он впервые в своей жизни жаждал крови.

...Подчинись воле госпожи...

...Всё ради неё...

Голос продолжал наговаривать, а картинки сменялись. В один момент Сергей вдруг очутился в каком-то мире. В его руках был знакомый окровавленный меч, меч в крови, а под ногами разрубленные тела знакомых ему людей - родителей, родственников, одноклассников, сослуживцев.

...Ты убил их всех...

...Ты убийца...

...Монстр...

Говорил голос, пытаясь свести Сергея с ума. К счастью, Сергей был силён духом и имел добрую натуру. В нечто подобное он попросту не мог поверить. Ужаснулся, покрылся холодным потом, поддался желанию убивать, но себя не потерял, благодаря чему усилием воли в какой-то момент смог разорвать клетку, в которой был заперт его разум, и смог вернуться в реальность.

-Хаааа... - выдохнул он и рухнул на кровать.

Всё его тело покрывали ручьи пота, он был бледен как смерть, руки дрожали. Перед глазами неожиданно появилась картина того, как он убивает человека - разрубает напополам мечом. Теплая кровь капает на лицо.

«Убить»

Он вспомнил, как пару часов назад убил таинственного человека, выкравшего из подземелья руну. Желание убивать, вновь начавшее одолевать его, в несколько раз усилилось.

«Не хочу!»

Мысленно закричал он, тряхнул головой и схватился за уши. Силой воли он начал прогонять все дурные мысли, постепенно приходя в себя.

-Что это было?

Сергей вдруг понял, что эта таинственная руна чуть не свела его с ума.

«А может она даже что-то изменила во мне? Я не хочу никого убивать! Не хочу!»

Ему вдруг стало страшно. Возможно, он долго был бы погружен в эти мысли, но кое-что отвлекло его - системные сообщения.

«Навык Пожирание ранг (???) изучен»

«Внимание. Системе не удалось идентифицировать навык - будьте осторожны»

«Бездна смотрит на вас»

Сергей захлопал глазами, с абсолютным непониманием смотря на эти сообщения. С чего ему удивляться в первую очередь. С чего орать?

Слишком много невероятных и пугающих событий произошло с ним за последние...

«А сколько сейчас времени?»

Сергей перевёл взгляд на часы и увидел, что прошло около получаса.

«Дерьмо. Скоро нужно выходить»

Тряхнув головой, он решил сначала разобраться во всём, а потом уже идти на службу.

Итак, навык - пожирание.

Сергей открыл свой статус. В нём произошли небольшие, но очень значимые изменения:

Имя: Сергей

Статус: Вы одержимы...

Возраст: 21

Сила: 23

Ловкость: 14

Выносливость: 18

Интеллект: 11

Дух: 8

Живучесть: 8

Мана: 110

Навыки:

Владение мечом (Ранг D)

Исчезновение (Ранг F)

Пожирание (Ранг ???)

Сопротивление магии: малое сопротивление

Сопротивление ядам: отсутствует

==============================

«Пожирание части души. После убийства врага есть шанс получить прибавку к характеристикам или заполучить навык убитого. Применимо ко всем расам, владеющим какой-либо энергией»

- ...

http://tl.rulate.ru/book/29832/637727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Задрали уже темные герои, когда этот хайп уже спадет - заезженная же тема... сори, но рип... хотя потом почитаю комментарии, можт все не так плохо...Удачи!
Развернуть
#
«Пожирание части души. После убийства врага есть шанс получить прибавку к характеристикам или заполучить навык убитого. Применимо ко всем расам, владеющим какой-либо энергией» А можно было обойтись без этого? Качал бы свой навык владения мечом и характеристики, и все? Было бы куда прикольней
Развернуть
#
Скока новел и манг но можно хоть 1 гг сделать неадекватные но невероятно слабым в начале а потом он уже качаться будет, а то от такой удачи ему анльная кара грозит.
Развернуть
#
Ого, сколько негатива.
Господа давайте не будем хейтеть и просто подождем. Может это бесцелер а Вы его гнобите.
Развернуть
#
уууу вангую что его родителей или тянку порешают и он будет МСТИТЬ))
И это будет правительство или какая-та элита человечества, а не монстры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку