Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 557 : Копать! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 557 : Копать!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Территория Академии Тяньхунь в столице включала в себя обширный дремучий лес и единственную массивную гору.

Эта гора высотой более пяти сотен метров была самой заметной частью этой части Столицы; ученики академии называли её “Граничный Кряж”. Эта вершина была естественной преградой, отделяющей Академию Тяньхунь от дикой местности.

По правде говоря, лесистые участки обрамляли академию и с других сторон, но глушь за Граничным Кряжем считалась особенной.

Всё потому, что в ней водились духовные звери.

Фактически, это был своеобразный заповедник, в котором духовным зверям позволялось жить и набираться сил!

Это было необходимо для подготовки учеников академии. Для них ценность этого леса и горы была неизмерима. Любой ученик ниже шестого курса мог прийти сюда, чтобы тренироваться и получать боевой опыт.

Численность духовных зверей в этом “заповеднике” была не слишком велика. Уровни силы и ареалы обитателей леса были равномерно распределены. Это была тщательно контролируемая самоподдерживающаяся экосистема.

Академия осуществляла строгий надзор над зверями шестого уровня, а также за летающими особями (ради безопасности Столицы). Периметр этой зоны постоянно охранялся, вдобавок и в самом лесу всегда имелись скрытые наблюдатели.

По академии ходили слухи, что сильнейшие представители академии, такие как ректор или его заместитель, держали своих духовных компаньонов внутри этого леса, чтобы присматривать за местными обитателями и не позволять им нарушать спокойное течение жизни города и академии.

Но даже ученикам академии запрещалось убивать обитателей леса по своей прихоти.

Люди нечасто приходили сюда тренироваться; по большей части, сюда лишь изредка наведывались группы с младших курсов. Эти юнцы едва не дрожали от страха, поскольку по академии ходили слухи, что некоторые экспедиции в “заповедник” заканчивались полным истреблением непрошеных гостей свирепыми духовными зверями…

****

Сегодняшняя экспедиция явно не вписывалась в обычные рамки. Восемь фигур устремились от границ академии прямо к горе.

Все они двигались с удивительной скоростью. Каждый прыжок покрывал, как минимум, десять метров обрывистого склона Граничного Кряжа. Путь, который занял бы у обычного человека не меньше половины дня, был проделан этой группой меньше чем за минуту.

Эти восемь человек были Бай Юньфэем и его учениками.

Юньфэй достиг плато у вершины горы и осмотрелся. Это была довольно просторная площадка площадью примерно шириной около 50 метров, упирающаяся в ступенчатый склон, ведущий на самый пик Граничного Кряжа.

Вершина горы представляла собой ещё одну небольшую плоскую площадку шириной в 30 метров и состояла из довольно прочных на вид горных пород.

Оглядевшись по сторонам, Бай Юньфэй остался довольным увиденным.

С этой точки вся академия была как на ладони; можно было даже разглядеть здания и улицы за её пределами. Далеко впереди, за ровными рядами зданий, возвышался величественный исполин – Императорский Дворец, где жили члены правящей династии.

Высота была достаточной, чтобы вершину горы укрывали туманы и обрывки облаков. Пронизывающий ветер не утихал ни на секунду, и обычный человек вряд ли смог бы долго продержаться на этом промозглом холоде. Впрочем, для духовных практиков, таких как Бай Юньфэй и его группа, это не представляло ни малейшей проблемы. В любом случае, очень скоро это место ждут куда более “тёплые” деньки, а от этих облаков и тумана останутся лишь воспоминания.

Ученики в недоумении уставились на Юньфэя, не зная, что и думать. Мо Чэнь снова не выдержал первым: «Инструктор Бай… что мы здесь делаем?»

Бай Юньфэй с улыбкой оглядел растерянных учеников: «С этого момента здесь будут проходить наши занятия».

«Что?!»

Его слова заставили молодых людей окаменеть.

Неужели это правда? Из всех мест он выбрал это?

Ученики застыли в молчаливом ступоре, не в силах вымолвить и слова.

«Да, это место нам подходит, я доволен. Так что с этого дня занятия будут проходить именно здесь», — кивнул Бай Юньфэй. Раз уж он решил обучать ремесленному искусству, то должен передать своим ученикам традиции Школы ремесла. А для этого необходима подходящая обстановка и возможность обустройства ремесленных мастерских для всех членов группы.

Но ученики, судя по всему, никак не могли поверить в происходящее. Мо Ванься выпалила, выпучив глаза: «Вы издеваетесь?! Мы будем учиться здесь? Посреди глуши?!»

Словно ожидая такой реакции, Бай Юньфэй снова уверенно кивнул и ответил: «Это станет территорией ремесленной кафедры. Ректор разрешил мне использовать любое место на территории академии для занятий. Позже я переговорю с ним и улажу все детали. Так что, будь то тренировки или наши занятия, с этого момента всё будет проходить здесь».

«……»

Когда ученики, наконец, осознали, что он не шутит, они начали в полной растерянности озираться, словно пытаясь понять, чем вообще можно заниматься в таком месте.

«Что ж, пора приступать. Занятие начнётся, как только мы закончим», — Юньфэй хлопнул в ладоши, привлекая внимание, и направился к ближайшей каменной стене.

«Закончим что?»

«Копать! Разве я не говорил об этом раньше?» — не оборачиваясь, бросил Бай Юньфэй.

«……»

Провожаемый озадаченными взглядами, Юньфэй остановился у скалы и приложил ладонь к серому камню, оценивая прочность материала. После чего кивнул и, сделав шаг назад, обрушил на стену кулак.

Буф!

Прозвучал приглушённый взрыв и склон едва заметно дрогнул. Удар был не слишком сильным, откровенно говоря, но когда пыль и каменная крошка рассеялись, ученики увидели перед собой “пещеру” глубиной метра в три.

«Хох? Настолько прочная? – Юньфэй поднял брови. Он не ожидал, что гора окажется такой крепкой. С неудовольствием глядя на результат своего удара, юноша перевёл взгляд на птицу, сидящую на его плече: — Сяо Ци, поможешь?»

«Чирп, чирп!»

Сяо Ци уверенно чирикнул и взмыл в воздух; Бай Юньфэй сделал пару шагов назад. Яркий зелёный свет вспыхнул вокруг стрижа, усиливаясь с каждой секундой. Сяо Ци, похожий на гигантскую, сотканную из света птицу рух, величественно хлопнул крыльями, призывая смерч диаметром в несколько метров, узкий конец которого ударил точно в то место, куда до этого пришёлся удар Бай Юньфэя. Пыль и осколки камня брызнули из скалы. Их тут же подхватил ревущий смерч, который, словно гигантский бур, врезался в неподатливые горные породы.

Это продолжалось лишь пару секунд, а когда ветер стих, все вокруг увидели, что дыра в скале превратилась в широкий проход в просторную пещеру шириной в 5 метров и высотой, по меньшей мере, в 20.

Довольный Бай Юньфэй ласково погладил приземлившегося на его плечо Сяо Ци: «Весьма недурно, спасибо».

После этого он повернулся к своим ошарашенным ученикам.

«Примерно так выглядит обычная ремесленная мастерская. Вперёд, можете начинать делать мастерские для себя».

Ученики зашевелились, переглядываясь, не уверенные, как реагировать на всё, что тут произошло.

«Ха-ха! Интересно!.. Что ж, тогда я буду первым! Выберу для себя лучшее место!»

В глазах Мо Чэня, на которого словно внезапно снизошло “озарение”, вспыхнули озорные искры. Он с радостью ухватился за возможность поучаствовать в необычной активности. Юноша подскочил к скале метрах в десяти от границ пещеры Бай Юньфэя и начал вращать рукой, с каждым оборотом наращивая концентрацию элементального огня в кулаке. Когда кулак полностью превратился в пылающий шар алой энергии, он обрушил его на склон горы!

Бу-у-ум!

Взрыв прогремел грозовым раскатом; от удара вся гора слегка затряслась, словно в преддверии землетрясения. Куски камня разметало по плато. Пыль постепенно рассеялась, позволяя окружающим увидеть удивлённую физиономию Мо Чэня.

Прямо перед ним в скале красовалась дыра диаметром в 4-5 метров… которая прошила насквозь всю верхушку горы!

Дуновение ветра из дыры, солнечный свет на другом конце тоннеля… Мо Чэнь перестарался!

«Ха-ха! Виноват, виноват! Я немного не рассчитал силы. Инструктор Бай… как теперь быть?» — Мо Чэнь смущённо почесал в затылке.

«……»

Уголки рта Бай Юньфэя дрогнули от такого зрелища.

«Я сказал “копать”, а не взрывать гору ко всем чертям. Как ты собираешься это исправить?»

«Я… — Мо Чэнь покраснел, его глаза забегали. – О! Точно, я знаю одного инструктора с элементом земли, он настоящий мастер! Мы можем попросить его заделать эту дыру!»

Осознание того, что его действия могут доставить проблем Бай Юньфэю, заставило его спешно измыслить метод, как исправить содеянное. И прежде чем Юньфэй успел что-либо сказать, Мо Чэнь уже метнулся вниз по склону.

Слегка шокированный непоседливостью Мо Чэня Юньфэй покачал головой и повернулся к остальным: «Вы можете начинать, но постарайтесь рассчитывать силу. Я не хочу, чтобы вы разрушили всю гору…»

«Да, инструктор…» — ответили ученики. Теперь, когда у них был пример того, что надо делать, а что не надо, каждый отправился искать подходящее место для создания пещеры.

«Эй, вы там! Что вы делаете?! Вы что, не знаете, что Граничный Кряж закрыт для посещения?!»

Внезапно до Юньфэя и остальных донёсся чей-то истошный возглас, заставивший их подпрыгнуть на месте. Обернувшись, они увидели чёрную фигуру, быстро приближающуюся к горной вершине.

Бай Юньфэй поднял бровь. Он совершенно не почувствовал приближения этого человека. А поскольку тот не использовал элементальные платформы для передвижения по воздуху, то…

Король Духа!

http://tl.rulate.ru/book/298/628511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мешают заниматься,безобразие
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку