Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 537 : Апгрейд +1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 537 : Апгрейд +1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Позднее тем же вечером Бай Юньфэй вернулся в свои покои в поместье Чжэн.

Покинув Академию Тяньхунь, они с Чжэн Каем первым делом нашли подходящий ресторан и сытно поужинали, после чего вернулись домой.

Чжэн Кай всю дорогу странно посматривал на Юньфэя, словно впервые с их встречи наконец осознал, кто он на самом деле такой. На осторожные расспросы Бай Юньфэй односложно ответил, что его состояние сознания во время создания духовного предмета было оптимальным, и это позволило мизерному шансу на крупный успех – создание артефакта небесного класса – воплотиться в жизнь

Фактически, это было правдой.

Юньфэй был несколько рассеян и заторможенно отвечал на вопросы Чжэн Кая, поэтому тот благоразумно решил сильно его не донимать. Когда они вернулись в поместье Чжэн, Бай Юньфэй сказал, что хочет “уединения”, и попросил, чтобы никто его не беспокоил. Дескать, ему нужно было хорошенько осмыслить полученный опыт.

Чжэн Кай был немного удивлён, но, разумеется, согласился. Он позаботится обо всём, так что Юньфэй мог спокойно медитировать и не волноваться ни о чём.

Вернувшись в свои покои, Бай Юньфэй поручил трём духовным зверям стоять на страже у входа и не позволять никому его беспокоить.

Причина, стоявшая за всеми этими действиями, была чрезвычайно проста… Он действительно хотел тщательно обдумать всё произошедшее.

Этот удивительный успех при создании духовного предмета наполнял его радостью и удовлетворением. Он был в идеальном состоянии для ремесла, и за всё это время, что ушло на создание предмета, сумел увидеть немало деталей и новых открытий о ремесленном искусстве с небывалой до этого момента ясностью.

Но главным из всего этого был сам духовный предмет.

С самого начала процесса создания артефакта Бай Юньфэя не отпускало странное и неясное чувство. Оно постепенно становилось всё более явным и отчётливым по мере изготовления предмета. А когда в результате юноша получил небесный артефакт нижнего грейда, это смутное чувство превратилось в чёткое осознание.

Этот духовный предмет был… особенным. Да, особенным. Это было сложно описать словами, но… Бай Юньфэй чувствовал, что он понимает каждую бороздку, каждый шов и изгиб этой перчатки. Это был не тот уровень “близости”, как с личными духовными предметами, но ощущение было также невероятно сильным.

Как бы объяснить? Это было, словно он… понимал внутреннее строение перчатки, как с ней происходило каждое изменение и как… можно было вызвать новые “изменения”.

****

Бай Юньфэя не волновал тот факт, что он устал после двух дней и одной ночи непрерывной концентрации. Он уселся скрестив ноги на кровати, взяв в руки золотую перчатку, и пристально на неё уставился.

Бай Юньфэй готовился кое-что сделать. Что-то, что он обдумывал и пытался сделать уже множество раз, но до сих пор безуспешно.

Но прямо сейчас, когда он вглядывался в гладкую золотистую поверхность перчатки, Юньфэй чувствовал необъяснимое волнение. На этот раз у него получится!

Без сомнений, эта уверенность проистекала от тех крупиц понимания и озарения, которые он получил в процессе создания этого духовного предмета. Юноша не собирался упускать такую драгоценную возможность. Он сфокусировался на перчатке, и она мягко засветилась в его руках…

****

Медленно утекали минуты, складываясь в часы, и вот уже ночь сменилась днём. В покоях Бай Юньфэя за всё это время не произошло ровным счётом ничего необычного. Его духовные звери стояли на страже, не пропуская в комнату даже слуг, принесших еду для юноши. И даже Чжэн Кай мог лишь в любопытстве томиться во дворике усадьбы.

Сказать, что ему было любопытно – не сказать ничего. Чжэн Каю действительно было до боли интересно, чем занимается Бай Юньфэй, но он мог видеть лишь тонкие струйки элементальной энергии, утекающие из покоев. И духовное зрение молодого мастера ему ничем не помогло, поскольку даже оно оказалось заблокированным духовным зрением Мастиффа Вечного Льда.

В тот день множество людей пришло посетить поместье Чжэн. Каждый из них был видной личностью в Столице, и цель их была ясна – они хотели “отдать дань уважения” Бай Юньфэю.

К несчастью для них, Бай Юньфэй заперся у себя в покоях и не принимал гостей.

Гости могли лишь удалиться ни с чем, хотя многие были настроены достаточно решительно, чтобы выразить желание прийти позже. Впрочем, некоторые встретили этот отказ негодованием; им казалось, что Бай Юньфэй таким образом проявляет “высокомерие” и переоценивает свою значимость.

Но Юньфэй даже не знал об этих посетителях! Всё, на чём были сейчас сосредоточены его мысли – золотая перчатка у него в руке. За целый день в покоях юноши ничего даже не шелохнулось, и лишь к ночи от тела Юньфэя к артефакту потянулись лёгкие пряди духовной силы.

Наступил следующий день. За ним третий. Наконец, на утро четвёртого дня…

[Класс предмета: Небесный, нижний грейд]

[Элементальное сродство: Металл]

[Уровень апгрейда: +1]

[Урон: 2100]

[Защита: 2200]

[Дополнительный урон: 100]

[Дополнительная защита: 100]

[Духовная совместимость: 23%]

[Особый эффект: Увеличивает урон, нанесённый по врагам древесного типа, на 20%]

[Требуется для улучшения: 120 зарядов души]

Строчки с описанием всплыли перед мысленным взором Бай Юньфэя.

Это были параметры перчатки, улучшенной до +1.

Но! Несмотря на всю обыденность этих характеристик, на лице Юньфэя вспыхнуло нескрываемое ликование!

Такой радости юноша не испытывал, даже когда получил предмет +13! Его тело сотрясла такая сильная дрожь, что если бы Юньфэя сейчас кто-то увидел, то решил бы, что с ним явно что-то не в порядке…

Причиной его неудержимой радости из-за улучшения до +1 было то, что… он не использовал для этого технику апгрейда!

Именно так! За всё это время он ни разу не отдавал команды на “апгрейд”, а вместо этого “изменял” саму перчатку. И в результате… в результате она была улучшена до +1!

«Я… я сделал это. У меня и в самом деле получилось! Это возможно! – в глазах Бай Юньфэя полыхало буйное пламя. – Мне не обязательно использовать технику апгрейда, я могу улучшать предметы “вручную”!»

Всё верно! То, что он сделал, можно было назвать “ручным апгрейдом”!

После того, как он потратил гигантское количество времени и энергии на изучение техники апгрейда, Бай Юньфэй наконец… достиг прорыва в своих исследованиях!

«Техника Улучшения Предмета»… Бай Юньфэй наконец докопался до самой сути, лежащей в основе этого удивительного умения!

До сих пор во время улучшения всю работу совершала некая необъяснимая “сила”. Юньфэй не знал, что именно при этом происходит, но предположил, что то же самое можно проделать “вручную”! Техника апгрейда делала всё автоматически, но теперь он мог контролировать этот процесс!

С увеличением уровня духовного развития Бай Юньфэй ощущал присутствие этой загадочной силы всё более и более отчётливо. Чем бы она ни была, она не возникала ниоткуда; юноша знал, что за её появлением должны стоять конкретные причины и следствия!

Описание, плавающее сейчас перед его глазами, стало подтверждением его догадок. Его исследование “фундаментальных истоков”… в конце концов, принесло плоды!

Пусть это было лишь простое улучшение до +1, но в истории Бай Юньфэя это непременно станет историческим шагом, который распахнёт перед ним двери в совершенно новый и удивительный мир…

http://tl.rulate.ru/book/298/584096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Воу. А это необычно. Редко когда ГГ пытаются понять свой рояль.
Развернуть
#
Не просто понять, а научиться его использовать ещё эффективнее.
Развернуть
#
леголайз!!!
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку