Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 535 : Артефакты, меняющие мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 535 : Артефакты, меняющие мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бай Юньфэй действительно был взволнован. Результаты его нынешней попытки создать духовный предмет оказались куда лучше, чем он ожидал… Весь процесс прошёл без сучка без задоринки!

Он ещё никогда не добивался такой чистой работы!

За всё это время он не допустил ни единого промаха! Ему даже не пришлось добавлять вторичные ингредиенты, необходимые для стабилизации или коррекции синтеза! Если сравнить ремесло с музыкой, то вся вступительная часть и заданный ритм исполнения были безупречными!

Не существовало какой-то особой причины, почему ему сопутствовал такой успех. Прямо сейчас Бай Юньфэй пребывал в каком-то совершенно новом для него состоянии сознания. Состоянии небывалой ясности и внутренней гордости, каких ему ещё не приходилось испытывать ранее!

Юньфэй забыл об окружающем мире, когда слиток мягкого ауриниума влетел в Горн Огня и Молнии. В этот момент существовали только он и горн, а точнее – только он и духовный предмет, который он создавал.

Всё происходящее в недрах горна мгновенно фиксировалось в сознании юноши. Очень скоро ауриниумовая руда превратилась в жидкость, и… Каждое малейшее изменение состава, каждый новый добавленный ингредиент, каждое сиюминутное колебание чистоты материала, любое случайное высвобождение его энергии, любое изменение формы или положения…

Бай Юньфэй давно потерял счёт созданным им духовным предметам, но эта попытка выбивалась из общего ряда тем, что Бай Юньфэй воспринимал её как-то иначе, “по-особенному”.

Его окрыляло ощущение, словно он был свободен делать что угодно без риска потерпеть неудачу.

Под его искусным управлением расплавленный ауриниум смешался с подготовленной смесью ингредиентов. Начался процесс выведения примесей и загрязнений, и сгусток жидкости начал медленно уменьшаться. Сначала он ужался до размеров тазика, затем до размеров мяча, чашки и, наконец, до размеров ладони…

Юньфэй совершенно не замечал течения времени. Он забыл о существовании мира вокруг, его внимание было приковано лишь к духовному предмету перед ним, который медленно и неуклонно менял очертания и обретал законченную форму…

****

Вокруг не осталось и сотни человек из тех, что присутствовали, когда Бай Юньфэй приступил к созданию артефакта. Но все, кто ещё наблюдал, были достаточно сильны, чтобы хотя бы частично понимать, что происходит. Каждый из них неотрывно смотрел на Бай Юньфэя глазами, в которых можно было различить шок и неуверенность.

Насколько они могли судить, юноша перед ними пребывал в каком-то особом трансе. Даже если они мало что понимали в ремесленном искусстве, мало кто сомневался, что процесс создания духовного предмета протекает ровно и без ошибок.

Но главным источником удивления было количество энергии, волнами расходящейся от горна. Эта аура была невероятно мощной, и она до сих пор усиливалась.

Артефакт ещё не был завершён, но зрители были уверены в одном – это был земной артефакт верхнего грейда!

Каким-то образом Бай Юньфэй оказался способен создать земной артефакт верхнего грейда!

К этому заключению пришли все собравшиеся. Не только у инструкторов, но и у прочих сложилось такое впечатление. Все они обладали широкими познаниями о мире духовных практиков. Из разрозненных кусочков фактов и слухов вполне можно было составить представление о том, на что способны ремесленники. И с учётом уровня силы Бай Юньфэя, они полагали, что для него было бы весьма и весьма похвальным достижением с первой попытки создать земной духовный предмет среднего грейда.

Так что никто даже подумать не мог, что он замахнётся на создание земного артефакта верхнего грейда.

Все, кто ещё наблюдал за процессом, — а, возможно, даже не только они, но и фракции, которые за ними стояли – были вынуждены кардинально пересмотреть свои представления о возможностях Бай Юньфэя.

****

Бам!!!

Столб пламени выметнулся из горна, словно пробив какой-то невидимый барьер, до этого момента сдерживавший его внутри. Языки пламени устремились к небесам с рёвом, который на миг ошеломил всех присутствующих.

«У него получилось?!» — воскликнул кто-то, не выдержав.

Они смотрели на Бай Юньфэя широко раскрытыми глазами, пытаясь хоть что-то разобрать в потоках энергий, бушующих вокруг кузнечного горна.

Всё обстояло именно так, как они подозревали. У него действительно получилось создать духовный предмет.

Губы Бай Юньфэя изогнулись в довольной улыбке. На этот раз успех был просто поразительным. Духовный предмет, скрывавшийся сейчас в недрах горна, был земным артефактом верхнего грейда, но по качеству он превосходил львиную долю других предметов того же класса.

Юньфэю оставалось лишь прервать подачу энергии в горн и дождаться, пока пламя утихнет. После этого он сможет извлечь духовный предмет и насладиться видом своего творения.

Но не успел он осуществить задуманное, как вдруг… горн впервые повёл себя вопреки его ожиданиям!

«Что?!»

За миг до того, как создание предмета было завершено, Бай Юньфэй внезапно почувствовал, как поток духовной силы помимо его воли отделился от его тела и перетёк в горн, который неожиданно замерцал пульсирующим светом!

«Это…»

Когда Юньфэй осознал, что происходит, его глаза вспыхнули от неудержимой радости!

Это чувство… оно было ему хорошо знакомо! Активация дополнительного эффекта! Сработал дополнительный эффект Горна Огня и Молнии!!!

****

«Что? Что происходит?!»

Окружающие озадаченно уставились на кузнечный горн, не совсем понимая, что случилось. Они были уверены, что процесс, наконец, подошёл к концу вместе с последним вулканоподобным столбом пламени. Но сразу после этого из горна вдруг выстрелил ослепительный луч чистого золотого света!

Этот золотой луч бил прямо в небеса, словно пытаясь пронзить их насквозь. Мощные потоки энергии волнами расходились от основания этой золотой башни, и их можно было ощутить даже в километре от эпицентра. Элементальная энергия металла, рассеянная в пространстве, начала стягиваться к кузнечному горну в виде сгустков золотого света, видимых невооружённым глазом!

Все остолбенело глядели на происходящее, не зная, что и думать, пока в какой-то момент один старик на поздней стадии Пророка Духа не вздрогнул от внезапно промелькнувшей в голове мысли.

«Это… возможно ли… Мировое Воплощение? Материализация элементальных энергий… это не земной предмет верхнего грейда, это… небесный артефакт!!!»

«Небесный артефакт!»

Все вокруг него ахнули, бездумно повторяя про себя эти слова.

Артефакты земного класса не были способны вызвать подобный феномен. Даже если это был предмет верхнего грейда, создание земного артефакта не могло привести к таким изменениям в окружающем мире. Только духовные предметы небесного класса могли создать возмущения в энергетической структуре мира и притянуть потоки рассеянной в пространстве элементальной энергии для завершения своего формирования.

Именно поэтому их называли “артефактами, меняющими мир”. Это был самый очевидный и надёжный признак создания небесного духовного предмета. Как правило, лишь ремесленники были знакомы с термином “Мировое Воплощение”.

И причиной, по которой сегодня люди могли наблюдать этот феномен, стал… духовный предмет, созданный Бай Юньфэем!

Ослепительный луч света, теряющийся в облаках, был виден на километры вокруг. Элементальный металл, материализовавшийся в мире, хороводом золотых сгустков кружил вокруг этой колонны и исчезал в недрах Горна Огня и Молнии. Горн затягивал в себя энергию, словно чёрная дыра, но лишь энергию металла.

Окружившие Бай Юньфэя люди бессловесными истуканами глядели на эту пляску золотых огней, не в силах произнести ни слова.

****

Немного в стороне, в километре над землёй внезапно из ниоткуда возникла фигура человека. Глядя на то, как огромное количество элементальной энергии стягивается в одну точку на территории академии, этот человек с подозрением уставился в ту сторону.

Это был Мо Хуанкун.

«Небесный духовный предмет, подумать только… — пробормотал он себе под нос. Даже с его опытом и знаниями старик невольно качнул головой с выражением изумления и восхищения на лице. – Я его недооценил. Этот Бай Юньфэй всякий раз превосходит все мои ожидания…»

Ректор какое-то время задумчиво наблюдал за воронкой из элементальной энергии.

«Жду не дождусь посмотреть, какими же результатами удивит меня новая кафедра ремесла…»

http://tl.rulate.ru/book/298/578655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, еееекшон подъехал)))
Развернуть
#
Ачишуенно
Развернуть
#
Спасибо. Ждем-ждем-ждем!
Развернуть
#
чтото пошло не так? 2 глави
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку