Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 460 : Более глубокое понимание техники улучшения предметов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 460 : Более глубокое понимание техники улучшения предметов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Техника улучшения предметов” никогда не принадлежала этому миру. Поначалу Бай Юньфэй об этом не знал, но вскоре разрозненные обрывки знаний и воспоминаний путешественника по измерениям начали складываться у него в голове. И из этих знаний юноша почерпнул, что эта техника была чем-то из “игры”.

Попав в этот мир, фрагменты души путешественника спрятались в душе юноши, а придуманный игровой “навык” из другого мира стал реальным в мире Бай Юньфэя.

То, что когда-то казалось странным, Юньфэй, освоившись с удивительной техникой, вскоре начал воспринимать как должное. Техника стала его “особым навыком”, которую он не мог даже надеяться понять.

Он даже не знал, откуда начать, поэтому даже никогда и не пробовал разобраться в её сути.

Затем Юньфэй поступил в Школу Ремесла. Благодаря огромному объёму знаний, необходимому для занятия ремесленным искусством, Бай Юньфэй постепенно начал терзаться вопросом о загадке техники апгрейда.

Его интересовала не механика использования техники и даже не удивительные дополнительные эффекты, а…

Как вообще работает это улучшение?

Да, именно эта тайна не давала ему покоя.

В тот краткий миг, когда происходило улучшение, какие именно процессы протекали, чтобы привести к таким изменениям?

Перековка и усиление духовных предметов были эксклюзивными навыками Школы Ремесла. Вплавление изначальных камней и духовных кристаллов в артефакты, перековка с добавлением особых материалов и некоторые другие методы могли значительно увеличить мощь предмета или даже повысить его класс. Но хоть это и было возможно, такая работа требовала невероятно сложных операций и глубокого понимания совместимости между материалами.

Существовал и ещё один тайный метод школы, согласно которому ремесленник мог использовать особую формацию, подпитываемую собственным Семенем Пламени, чтобы очистить и усилить артефакт.

Но все эти методы имели под собой скрупулёзно продуманный и изощрённый теоретический фундамент.

Что касается техники апгрейда… какие принципы лежали в основе её работы?

Она не зависела ни от материалов, ни от других условий, ей нужна была лишь малая толика духовной силы. Если сравнивать её с тайными искусствами Школы Ремесла, то соотношение сложности и эффективности было далеко не в пользу последних.

И это даже без совершенно аномальных “дополнительных эффектов”.

За последние два года Бай Юньфэй стал сильнее во много раз, и этим он во многом был обязан именно технике апгрейда. Улучшая свои артефакты, он неизбежно увеличивал и свои собственные возможности. Юноша множество раз тщательно исследовал предметы до и после апгрейда; он провёл огромное количество времени, пытаясь осознать, что именно ощущал в момент апгрейда…

Но сколько бы усилий он ни прикладывал, всё было тщетно.

Единственным, что ему удалось почувствовать, было то, что при использовании камня апгрейда ощущения были немного иными. Во время улучшения с камнем апгрейда ощущение ясности было в сотню раз сильнее, чем обычно. Впервые он это испытал ещё в Куропии, но процесс продлился лишь мгновение, и юноша не был к этому готов, так что мало что понял. Требовалось полное сосредоточение и нужное состояние духа, которое обычно приходило во время духовной практики.

Но сегодня всё было иначе. Теперь у него были камни апгрейда, фрагменты Нефритового Трона. Ему ничто не угрожало, на него ничто не давило, и поэтому его разум смог различить мельчайшие детали происходящего, когда белый дым камня апгрейда впитывался в артефакт.

Процесс по-прежнему занимал считанные мгновения, но всё равно длился заметно дольше, чем раньше. Бай Юньфэй не желал упускать такой шанс. Во время первых экспериментов с золотым мечом и Перчаткой Пылающего Солнца, юноша наконец сумел разглядеть отголоски истины.

Но этого было недостаточно, поэтому он решился использовать драгоценный камень апгрейда +13!

Решение улучшить именно Язык Пламени было принято мгновенно, но Юньфэй ничуть о нём не сожалел. Это было его главное оружие, и оно также имело наибольшую духовную совместимость.

Камень гарантированного апгрейда +13 не подвёл. С его помощью Бай Юньфэю удалось разгадать загадку, которая так долго терзала его разум!

Юноша впервые ощущал столь глубокое понимание лежащих за техникой апгрейда принципов. Вне всяких сомнений, в будущем это принесёт ему огромную пользу…

Было ещё рано говорить о том, что Юньфэй полностью разобрался в технике апгрейда, но это был первый и самый важный шаг. Шаг к пониманию не особенностей её применения, а самой её внутренней сути.

Юньфэй прикоснулся к странной “силе”, стоящей за техникой апгрейда, но ему неоткуда было знать, что это за сила…

Она была известна, как… сила Закона!

Техника апгрейда была основана на Планарных Законах этого мира!

Вот так, в поисках истины Бай Юньфэй нежданно-негаданно наткнулся на удивительное открытие, даже сам этого не осознав!

****

Бай Юньфэй вздохнул, выравнивая дыхания и пытаясь успокоиться.

То чувство, что он сумел “поймать” пока ещё не было тем, что он до конца понимал, даже сейчас. Но времени у него было в достатке. Прежде чем научиться бегать, нужно научиться ходить.

И именно этим он и займётся.

С экспериментами было покончено, так что Юньфэй, наконец, взялся изучать новые характеристики Перчатки Пылающего Солнца и Языка Пламени.

Урон багрового копья после улучшения перевалил за 4 тысячи единиц, так что его уже с полным правом можно было считать эквивалентным небесному предмету среднего грейда! Если бы Цзы Цзинь увидел этот артефакт, то его хватил бы удар! Впрочем, Юньфэй уже заготовил объяснения на этот счёт, поэтому сейчас его больше интересовал новый дополнительный эффект.

«Игнорирование любой элементальной защиты?» — выдохнул юноша.

Этот эффект был… чистой воды мошенничеством!

После прорыва на ступень Ядра Духа и формирования элементального Семени духовные практики начинали в бою практически полностью полагаться на элементальную энергию. Заёмная сила стихий была послушна и многогранна, её можно было использовать как в атаке, так и в защите.

Более того, элементальной энергией можно было вести бой на расстоянии.

Сквозь мощный барьер из элементальной энергии Бай Юньфэй не сумел бы пробиться, даже если бы разрядил в него полную обойму из обоих Пустынных Орлов. Всесторонняя защита, которую давала духовным практикам элементальная “броня” вокруг тела, была, без сомнения, одним из важнейших навыков духовного практика, если не важнейшим.

И сейчас Язык Пламени получил эффект, способный полностью игнорировать такую защиту!

Что это означало?

Это означало, что каким бы сильным ни был элементальный барьер, багровое копьё под этим эффектом его просто не заметит!

Бай Юньфэй пришёл в такое возбуждение, что у него покраснели глаза. Он едва сумел взять себя в руки и немного успокоиться.

«Но стоимость использования этого эффекта заоблачная! Половина всего запаса духовных сил… — осознал он наконец. – Одно применение резко сократит мои возможности продолжать бой. И при этом эффект даже не гарантирует, что я попаду во врага. Если убить противника таким образом не получится, то я окажусь в опасности».

Битвы между практиками уровня Пророка Духа довольно редко сводились к ближнему бою. Чаще всего оба противника предпочитали удалённые атаки, а разрушение чьей-то защиты ещё не определяло исход сражения. Люди не были марионетками, которые переставали двигаться, стоило лишь обрезать удерживающие их нити; духовный практик мог предпочесть бегство в любой момент, едва почувствовав, что его жизни что-то угрожает.

«Рискованный гамбит, вот что это такое. Как бы то ни было, это в любом случае ещё один ценный козырь в моём рукаве».

Юньфэй улыбнулся своим мыслям и спрятал копьё в пространственное хранилище, после чего перевёл взгляд на перчатку.

«Поскольку у Перчатки Пылающего Солнца изначально был более высокий класс, то по базовым характеристикам она даже на уровне апгрейда +12 превосходит Язык Пламени +13… Вдобавок, у неё есть показатели как урона, так и защиты. Думаю, теперь я смогу блокировать удары небесных предметов нижнего грейда одной рукой? Чувствую, это будет даже проще, чем я думаю?» — Бай Юньфэй счастливо ухмыльнулся, глядя на цифры.

«Кража атрибутов?! Ещё один невероятный эффект!»

Десять единиц атрибутов могли показаться незначительными, если не бессмысленными. Бай Юньфэй на ранней стадии Пророка Духа, по его прикидкам, имел, по меньшей мере, порядка 6 тысяч единиц атрибутов в сумме. Десять единиц на этом фоне казались каплей в море.

Но самой важной частью описания эффекта была “при каждом ударе”. Эти эффекты накапливались!

Длительность составляла лишь 10 минут, да ещё и с ограничением в 50% от общего числа чужих атрибутов, но… Десять минут были целой вечностью в битве не на жизнь, а на смерть! За это время могло произойти что угодно, а уж обменяться несколькими сотнями ударов и вовсе было делом обычным.

Если один удар давал десять единиц атрибутов, то десять ударов – сотню единиц, а сто ударов – тысячу! Что ещё важнее, Бай Юньфэй владел Искусством Наложения Волн! Восемьдесят и Один Кулак в глазах техники апгрейда означал вовсе не один удар, как показывала практика…

Но и это ещё не всё. Не менее поразительным был тот факт, что Перчатка Пылающего Солнца крала атрибуты! Это не был дебафф*! Потерянное противником переходило Бай Юньфэю!

** Прим. W: Вряд ли кто-то не знает, что это такое, но на всякий случай ссылка из Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бафф **

Это было поистине хорошее приобретение. К примеру, если Бай Юньфэю придётся схлестнуться с противником, предпочитающим ближний бой, то преимущество явно будет на стороне юноши…

«Какая жалость, что эффект работает только в ближнем бою. Если я не смогу подобраться к противнику, то толку от него будет немного…»

Какими бы сильными ни были новые эффекты, их слабые места также были как на ладони…

Так или иначе, в общем и целом Бай Юньфэй был более чем доволен. За считанные минуты его боеспособность возросла в разы!

«Что ж, теперь займёмся вот этим».

Бай Юньфэй вытянул из воздуха нефритовую пластинку. Это был овальный фрагмент трона, который мог ускорять духовное развитие!

Закрыв глаза, Бай Юньфэй с предвкушением отдал мысленный приказ.

«Апгрейд».

http://tl.rulate.ru/book/298/466185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
О! Этот граф планарен!
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Пойдём дальше
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку