Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 440 : Нефритовый Трон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 440 : Нефритовый Трон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вещь, которую достал Чёрный Король-Дракон, не была каким-то секретным оружием, которым он собирался повергнуть своих врагов. Чёрный Король лишь хотел отвлечь внимание… швырнув эту вещь со всей своей драконьей силой в западном направлении!

Она лишь на долю секунды была видна в его руке, прежде чем это произошло, но собравшиеся здесь имели настолько чуткое восприятие, что успели рассмотреть её в мельчайших подробностях.

Их глазам предстало… нечто вроде кресла, настоящее произведение искусства чистейшего белого цвета!

Судя по его виду, этот трон трёх метров в высоту и двух в ширину был искусно вырезан из цельного куска чистейшего белого нефрита. Подлокотники щерились яростными драконами, а спинка представляла собой ажурное переплетение бесчисленных рун и витиеватых линий. У этого кресла не было ножек, вместо этого основание трона было выполнено из монолитного куска нефрита, испещрённого ещё большим количеством таинственных символов, нежели верхняя его часть. От каждого, даже самого мелкого знака исходило мягкое белое свечение, создающее вокруг кресла загадочный ореол.

Несмотря на этот свет, от кресла совершенно не исходило эманаций элементальной энергии, словно это был самый обычный предмет, не обладавший особой силой.

Тем не менее, его вид на мгновение вогнал в ступор каждого из присутствующих.

«Неужели… может ли это быть… — Линь Хэфань сглотнул от возбуждения, — легендарный Нефритовый Трон!»

Остальные удержали себя от шокированных возгласов, но по их лицам и так всё было понятно.

Чёрный Король-Дракон, защитивший трон миазмами тьмы, был волен кидать артефакт со всей доступной ему силы. В результате уже через мгновение тот превратился в едва различимую белую точку и исчез за горизонтом!

«Верно! Это Нефритовый Трон, одна из Десяти Великих Регалий! Если желаете его заполучить, то вам бы лучше поспешить! В Лесу скрывается множество сильных зверей и практиков, и любой из них с удовольствием наложит руки на такое сокровище!»

Выкрикнув эти слова, Чёрный Король сломя голову рванулся на север!

Из-за его внезапных действий и появления Нефритового Трона Ма У, Лян Син и остальные даже сперва не заметили, что Чёрный Король пустился в бега. Самый отчётливый огонёк алчности вспыхнул в глазах У Тяньлина, но по какой-то причине он колебался.

Так или иначе, Чёрный Король своим трюком сумел успешно отвлечь две враждебные стороны из трёх. Единственными, кто даже глазом не повёл в сторону Нефритового Трона, были… Крылатые Короли!

Сказать по правде, даже их слегка удивило появление такого известного сокровища, но это никак не изменило их первоначальных целей. Не обращая внимания на исчезающий вдали артефакт, Крылатые Короли мгновенно сорвались с места вслед за врагом!

И Ган начал действовать первым. Издав гортанный крик, он молнией метнулся к врагу, а фиолетовый шлейф за его спиной оформился в пару полупрозрачных пурпурных крыльев.

Как только формирование крыльев завершилось, они хлопнули в гармонии с его движениями, ещё больше ускоряя полёт. До такой степени, что он играючи обогнал Чёрного Короля-Дракона, вырвался на километр вперёд и преградил ему путь!

В глазах Чёрного Короля протаяло удивление. С таким он сталкивался впервые. Он никогда раньше не сражался против Крылатых Королей, поэтому даже не подозревал, что кто-то из них способен на такую скорость!

Изумление Чёрного Короля лишь усилилось, когда он обнаружил, что в небесах над его головой неспешно кружат фиолетовые перья!

В какой-то момент, когда И Ган его обгонял, из его крыльев посыпался нескончаемый поток перьев. Каждое пёрышко было не толще древесного листа, но их здесь были десятки тысяч!

За спиной И Жоу раскрылись точно такие же крылья, как у И Гана, только бирюзового оттенка. Тем не менее и её перья, подхваченные послушным ветерком, устремились вперёд, смешиваясь с фиолетовыми перьями её мужа!

Огромное пространство было заполнено десятками тысяч перьев, отрезая Чёрному Королю все пути к отступлению. В плотной завесе не наблюдалось ни малейшего просвета!

«Перьепад!»

С удивительной синхронностью И Ган и И Жоу вперили в Чёрного Короля-Дракона яростные взгляды и воздели руки, указывая прямо на него.

Ж-жух! Ж-жух! Ж-жух!..

Бесчисленные перья, одно за другим, начали ускоряться и пламенеющими стрелами устремляться к противнику!

Сердито взревев, Чёрный Король снова извлёк из пространственного хранилища своё чёрный щит и воздел над головой, увеличив в размерах.

Тум! Тум! Бум!..

Нескончаемый обстрел фиолетовыми и лазурными перьями породил сливающуюся в слитный гул канонаду взрывов…

****

С того момента, как Чёрный Король предпринял свою хитроумную попытку побега, прошло пять секунд. Этого времени оказалось достаточно для всех присутствующих, чтобы взять себя в руки и принять решение.

Первым побуждением Ма У было броситься вслед за Нефритовым Троном. Он даже дёрнулся в ту сторону, но буквально через долю секунды развернулся. С глазами, в которых больше не было и намёка на алчность, он бросился в погоню за Чёрным Королём.

Словно вторя ему, Лян Син и Линь Хэфан также поначалу жадными взглядами уставились вслед Нефритовому Трону. Сердца в их груди гулко стучали от возбуждения, укротители тут же припомнили множество легенд, окружающих этот предмет. Но когда Чёрный Король-Дракон ринулся прочь, их внимание тотчас же снова сместилось на него.

«Син Юань, верни Нефритовый Трон любой ценой!» — мельком бросил Лян Син, прежде чем броситься в гущу сражения.

Слабейший из старейшин Школы Укротителей вздрогнул. Он не ожидал, что его старшие товарищи обратятся к нему с поручением. Но тут же оправился и без колебаний устремился на запад.

Из всех присутствующих он стал единственным, кто клюнул на богатую наживку Чёрного Короля!

Глаза У Линтяня, как и у остальных, ярко вспыхнули при виде бесценного трона. На самом деле, он был первым, кто шагнул следом за белой кометой, но остановился он ещё быстрее.

Нельзя сказать, что он не хотел добыть реликвию, однако он пришёл сюда с твёрдым намерением сразиться с Чёрным Королём-Драконом.

Этому монстру нельзя было ни в коем случае позволять покинуть это место живым. Более того, У Лянтянь планировал забрать с собой его труп в Престийский Перевал.

Нефритовый Трон был сокровенным желанием очень и очень многих, но количество и личность собравшихся здесь Королей Духа уняли его беспокойство. Для У Лянтяня было не так важно, даже если бы трон попал в руки укротителей. В таком случае он мог просто доложить о произошедшем в Школу Тяньхунь, а уж она бы просто заставила Школу Укротителей выдать им реликвию. И всех делов!

В конце концов, Нефритовый Трон был собственностью императорской семьи!

В легендах говорилось, что основатель империи, У Тяньхунь, владел этим сокровищем ещё два тысячелетия назад! Если конкретнее, утверждалось, что именно благодаря Нефритовому Трону он обладал столь невообразимым талантом к духовной практике!

После его смерти трон стал семейной реликвией, передававшейся из поколения в поколение в императорской семье. Но как-то раз, уже в этом тысячелетии, некий невероятно могущественный странствующий практик сумел выкрасть Нефритовый Трон и исчезнуть без следа.

С тех пор реликвия исчезла, в истории не было ни одного упоминания о ней… пока Чёрный Король-Дракон не возвестил о своём появлении.

Поговаривали, что Нефритовый Трон обладал свойствами, которые заставили бы любого духовного практика грызть ногти от желания его заполучить.

Он мог повышать скорость духовного развития на порядки!

Как только об этом стало известно, слава о бесценном артефакте разлетелась по всему миру, а список Великих Регалий пополнился новым членом!

****

Бай Юньфэй издалека наблюдал за тем, как Нефритовый Трон исчезает за горизонтом. Глаза юноши загадочно мерцали, словно он напряжённо о чём-то размышлял.

Юньфэй понятия не имел, что это за “Нефритовый Трон”. Более того, он даже ни разу не слышал про “Десять Великих Регалий”! Однако с первого взгляда становилось понятно, что это сокровище имеет невероятное значение для всех присутствующих на поле боя Королях Духа.

Помимо всего прочего, Нефритовый Трон испускал едва уловимую и весьма необычную ауру, которая по какой-то причине тут же привлекла внимание юноши…

http://tl.rulate.ru/book/298/450689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарствую
Развернуть
#
Три стула эльфам в меблировку чертогов;
Семь - под толстые задницы гномов;
Девятью табуретками смертных снабдить,
И один - Властелину, чтоб всех посадить.
Развернуть
#
Гениально
Развернуть
#
Так трон скорее всего достанется укротителям
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку