Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 372 : Песня Пустынных Орлов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира (Завершён): Глава 372 : Песня Пустынных Орлов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Бай Юньфэй готовился покинуть Школу Ремесла и отправиться в Лес Духовных Зверей, его наставник, Цзы Цзинь, подарил ему один свиток. В этом свитке хранилось описание множества самых разнообразных духовных зверей. Больше всего это напоминало энциклопедию. Каждый вид, упомянутый в свитке, был описан со всем тщанием и дотошностью.

Туманные Мыши были духовными зверями элемента молнии. Тем не менее их атаки не были даже отдалённо похожи на молнию. Вместо этого они использовали яд! Они могли испускать большое количество пурпурной пыли, содержащей крупицы элементальной энергии, которая значительно усиливала действие яда!

Одна летучая мышь размером с ладонь, как бы ни старалась, не смогла бы выделить существенное количество яда, но где не хватало качества, помогало количество! Туманные Мыши сбивались в огромные стаи, состоящие не из каких-то там сотен, но тысяч и тысяч особей! Рой таких летучих мышей мог покрыть концентрированным ядом большую площадь, убивая всё живое на своём пути!

Из многочисленных обитателей Леса Духовных Зверей лишь несколько видов были невосприимчивы к яду Туманных Мышей. И одним из этих видов были Ядовитые Прыгуны. Эти крысы элемента воды также были не понаслышке знакомы с ядами. Внутри их тел постоянно генерировался тёмно-зелёный жидкий яд, который выделялся через кожу и испарялся, порождая вокруг Ядовитых Прыгунов ядовитый туман. Более того, эти крысы могли впрыскивать яд в своих жертв и напрямую, используя клыки. Передвигались они чаще всего стремительными прыжками, подобно саранче, и охотно путешествовали вместе с Туманными Мышами. Можно было даже сказать, что если вам на глаза попадались Туманные Мыши, то и Ядовитые Прыгуны не заставят себя долго ждать!

Сегодня Бай Юньфэю “посчастливилось” повстречать тысячи особей обоих видов.

Даже если учесть, что среди полчищ зверей не было никого выше 4 уровня, их всё же было уж слишком много…

Среднестатистический Предок Духа уже удирал бы со всех ног, не желая быть погребённым ядовитой ордой. Даже для Пророка Духа такая задачка стала бы большой проблемой.

Но эта проблема была вполне по зубам Бай Юньфэю. Из различных идей, пришедших в голову юноше, простейшей было бы обрушить на них безумную мощь Печати Катастрофы. От удара гигантского кирпича не ушёл бы никто, гарантированно.

Но у этого решения был один существенный недостаток.

Использование Печати Катастрофы потребовало бы несколько большего количества духовных сил, чем юноша был готов потратить. Да и потом, это был явный перебор.

У него имелось решение получше.

«Что ж, начнём полевые испытания!»

Глаза Юньфэя вспыхнули; он был в восторге от того, что сможет использовать “это” в реальном сражении. Его губы невольно изогнулись в усмешке при виде полчищ врагов, заполнивших небеса и землю. Легонько тряхнув рукой, он убрал Язык Пламени в кольцо. Затем, словно разогреваясь, размял шею до хруста и прищурился.

Наконец, Бай Юньфэй поднял обе руки параллельно земле и сделал неуловимое движение.

В тот же миг в одной руке оказался духовный предмет красного цвета, а в другой – фиолетового.

Никто в этом мире не смог бы распознать эти странные духовные предметы, но вот жители другого мира… любой из них узнал бы эти штуковины с первого взгляда.

В руках Бай Юньфэя покоилась пара одинаковых пистолетов.

Именно так. Это были пистолеты!

И очень многие жители того, другого мира смогли бы даже назвать имя этого оружие. Могучее имя!

Пустынный Орёл!

Это были особые “духовные предметы”, над созданием которых Бай Юньфэй корпел последние два года! И не напрасно! Ему пришлось столкнуться с огромным количеством препятствий, однако воссоздание легендарных пистолетов из фрагментов чужой памяти было наконец завершено!

Разумеется, между пистолетом из его воспоминаний и этими Пустынными Орлами имелись определённые различия.

Например, он использовал совершенно другой тип патронов…

Пустынный Орёл в его левой руке сиял сиреневым светом, что явно указывало на то, что на его создание пошли материалы, тяготеющие к элементу молнии (поэтому его имя было “Штормовой Орёл”). В то же время, от оружия в правой руке исходило ровное багровое свечение, указывающее на преобладание материалов элемента огня (естественно, юноша назвал его “Огненным Орлом”).

Два Пустынных Орла, созданные Бай Юньфэем, можно было назвать его самым большим приобретением за всю “карьеру” ремесленника. Изготовление пары артефактов потребовало бесконечного числа попыток и неудач.

В конце концов, юноша узнал о существовании материалов, которые должны были существенно повысить качество прототипов. Он обратился к своему мастеру, Цзы Цзиню, и эти материалы через какое-то время были найдены и доставлены в Школу Ремесла.

К сожалению, редкого ингредиента хватило лишь на три Пустынных Орла. Один из них Юньфэй благополучно “взорвал”, пытаясь улучшить его до +11. После неудачной попытки он не решился подвергать риску два других пистолета.

Как уже упоминалось ранее, на текущий момент Бай Юньфэй мог создавать духовные предметы максимум среднего грейда земного класса. Именно такого качества были оба Пустынных Орла. После улучшения до +10 их боевые показатели возросли до уровня земных предметов высокого класса, но…

Было бы странно ожидать, что Бай Юньфэй сумеет справиться с тысячами духовных зверей, надвигавшихся сплошным потоком, при помощи лишь двух пистолетов. Даже если в них использовались патроны из элементальной энергии, что означало, по сути, бесконечные боеприпасы.

Было кое-что ещё помимо этих двух предметов, что вселяло в Бай Юньфэя уверенность. Губы юноши раздвинулись шире, когда он вспомнил, как впервые использовал “это” в связке с этими Пустынными Орлами…

****

Юньфэй стоял, неотрывно глядя на приближающуюся орду зверей и стискивая рукояти пистолетов. В какой-то момент он закрыл глаза и медленно выдохнул. Его правая нога медленно ушла на шаг назад; левая рука опустилась на 45 градусов, так что дуло пистолета теперь смотрело в землю; правая рука поднялась к уху*.

** Прим. W: Картинка для визуализации: http://wolftales.ru/wp-content/uploads/2018/10/gun-kata.jpg А вообще, советую глянуть фильм «Эквилибриум» для пущего понимания) **

Со стороны эта поза казалась, по меньшей мере, странной.

Полчища зверей уже приблизились на расстояние в сотню метров, угрожая поглотить наглеца без остатка!

В этот самый момент тело юноши пришло в движение!

Даже не открывая глаз, Бай Юньфэй задвигал ногами, передвигая их из одной точки в другую, но при этом словно бы стараясь не выходить за пределы небольшого невидимого круга. Каждое скользящее движение казалось коротким и чётким, однако силуэт юноши вдруг начал расплываться!

В тот же миг яркие шарики алого и фиолетового цвета устремились прочь от его фигуры. Горсть сверкающих драгоценных камней с пугающей скоростью устремилась к визжащей орде!

Этот “залп” в мгновение ока полностью перекрыл небольшой сектор обзора перед Бай Юньфэем; элементальные пули устремились к орде!

Бам! Бум! Бах! Пуф!..

Частая серия хлопков и взрывов донеслась от рядов духовных зверей, когда элементальные снаряды на авангард крыс и летучих мышей, разрывая тела на части и продолжая свой полёт дальше. Не важно, какой уровень был у врага, пули не щадили никого, подчас оставляя после себя лишь горстку пепла!

За какое-то мгновение сотня духовных зверей перестала существовать. Туман вокруг передового отряда орды окрасился в алый цвет.

Это был оружейный навык, разработанный Бай Юньфэем, Ган-ката*!

** Прим. W: Опять-таки, лучшее найденное мной описание этого вымышленного боевого искусства на русском языке ссылается на «Эквилибриум» (вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ган-ката ), так что всем смотреть ^^ **

С его отточенными движениями, чудовищной меткостью, наведении при помощи духовного зрения и бесконечными патронами Пустынных Орлов Бай Юньфэй мог отстреливать нескончаемый поток духовных зверей, не оставляя ни малейших слепых пятен!

Следующая волна крыс перевалила через останки павших и с истошным визгом устремилась к Бай Юньфэю, но не успели духовные звери пробежать и десятка метров, как и их настиг беспощадный поток пуль. Летучие мыши падали с небес, взрываясь кровавым туманом; безжалостная волна духовных зверей словно врезалась в невидимую стену.

Не имело значения, с какой стороны пытались зайти звери. Снаряды, выпущенные Юньфэем находили всех, кто осмеливался вступить в стометровый “круг смерти” вокруг юноши.

В конце концов, орда раздвинулась, окружая опасный участок со всех сторон. Удивительного круга отчуждения в самом центре беснующегося звериного потока было более чем достаточно, чтобы продемонстрировать невероятные возможности Ган-ката Бай Юньфэя!

Фиолетовые пули не могли обратить врагов в пепел, но они обладали поразительной скоростью, намного превышающей скорость полёта красных снарядов. Все духовные звери за пределами стометрового радиуса от Юньфэя, пытавшиеся напасть на деревню, были убиты именно этим типом патронов.

В самой деревне царила мир и покой. Пули из Пустынных Орлов безошибочно устраняли все угрозы, не важно, на земле или в небесах…

Не прошло и минуты с того момента, как орда попыталась прорваться мимо Бай Юньфэя. Все несколько тысяч духовных зверей были мертвы… Вот так просто!

http://tl.rulate.ru/book/298/376766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Да это же ульта жнеца! Из оверватча!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Не плохой фильмец, хоть и затянут малость
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Люблю Эквилибриум.
Не то, чтобы пошла какая-то наркомания, но лучше бы ему никому не передавать секрет изготовления огнестрела.
Развернуть
#
ну да стрелять духовной энергией экономней чем увеличить кирпичь)
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку