Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 351 : Искусство Двойного Пламени и Двойная Вспышка Дракона! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 351 : Искусство Двойного Пламени и Двойная Вспышка Дракона!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Мастер…» — неуверенно проговорил Бай Юньфэй. Он впервые видел, чтобы нечто взволновало наставника до такой степени.

Что-то было не так с тем фактом, что у него в распоряжении оказались два Семени Пламени?

Опасения, которые он отгонял от себя всё это время, завихрились в голове у юноши.

«А? Ох. Юньфэй, тебе не о чем волноваться. Наоборот, это замечательно! Лучше и быть не может! – поспешил успокоить Цзы Цзинь, заметив его реакцию. – Это совершенно уникальная ситуация. Не только для Школы Ремесла, такого ни разу не происходило за многотысячелетнюю историю империи Тяньхунь! Никому ещё не удавалось сделать то, что сделал ты!

Однако… ты помнишь, я рассказывал тебе об одном из легендарных старейшин нашей школы? Том самом, который сумел сформировать Семя-спутник?»

Бай Юньфэй кивнул.

«Ваш ученик помнит, разумеется. Вы сказали, что два Семени Пламени не могут сосуществовать в одном и том же теле. В лучшем случае, одно Семя Пламени поглотит другое, а в худшем – практика разорвёт на куски. Но один из ремесленников прошлого нашёл решение. Он сформировал Семя-спутник того же элемента и прославился на весь мир».

«Всё верно. Нашему предшественнику понадобились долгие годы усердной работы, но, разумеется, немалую роль в его успехе сыграла и удача. Но твоя удача поражает воображение, поскольку у тебя теперь есть два абсолютно полноценных Семени Пламени! Возможно, ты до сих пор не понимаешь всю значимость этого события… Юньфэй, это дарует тебе поистине захватывающие перспективы. Если ты продолжишь усердно тренироваться, то, вне всяких сомнений, сможешь стать одним из основоположников новой парадигмы мира!»

Бай Юньфэй растерялся от таких похвал в свой адрес.

«Мастер… даже если у меня и есть два Семени Пламени, я могу использовать лишь то, которое находится в моём теле. Второе Семя, конечно, значительно повышает мощь Печати Катастрофы, но оно…»

Он пытался сказать, что стал сильнее с появлением нового Семени Пламени, но это не имеет ничего общего с той картиной, которую рисовал Цзы Цзинь.

Разумеется, старик сразу же уловил течение его мысли и покачал головой: «Юньфэй, ты знаешь, почему тот ремесленник, сформировавший Семя-спутник, так важен для нашей школы?»

«Эм… ваш ученик не уверен…»

«Дело не только в том, что он достиг вершины могущества этого мира, но и в том, что… он оставил после себя бесценное сокровище для Школы Ремесла!

Он создал методику тренировки для практиков с двойным Семенем Пламени, а также разработал специально для них невероятно мощный духовный навык!»

В голосе Цзы Цзиня не было ничего, кроме благоговения. Судя по всему, он почитал легендарного ремесленника до глубины души.

Ещё не докончив фразу, старик резко чиркнул правой рукой перед собой, словно пытаясь отсечь голову невидимому врагу.

На глазах у поражённого Бай Юньфэя рука Цзы Цзиня нырнула в проявившуюся в воздухе щель!

Словно в самой ткани пространства образовалась прореха! Рука Цзы Цзиня проникла в это дыру, полностью исчезнув из вида.

Бай Юньфэй не мог видеть, что он там делает, но когда Цзы Цзинь вернул руку, юноша с изумлением обнаружил, что ладонь наставника сжимает два багровых свитка.

Старик без лишних слов протянул свитки Юньфэю.

«Мастер, это?..» — голос юноши дрогнул, когда он принял неожиданный подарок.

«Это и есть разработанное нашим предшественником искусство и духовный навык. Небесное духовное искусство среднего грейда “Двойное Пламя” и небесный духовный навык среднего грейда “Двойная Вспышка Дракона”!»

Когда до сознания Юньфэя дошёл смысл этих слов, у него затряслись руки. Сердце юноши едва не остановилось – небесный класс! Оба свитка имели небесный класс, да ещё и средний грейд к тому же!

Крайне важно понимать, что духовные навыки высших порядков были намного более редкими и ценными, чем духовные предметы того же класса!

Старик сделал паузу, чтобы перевести дыхание и дать ученику успокоиться, после чего продолжил.

«Я планировал дать их тебе, если тебе удастся сформировать Семя-спутник. К сожалению, тебя постигла неудача, и я совершенно не ожидал, что ты сумеешь сформировать второе Семя Пламени во время своей поездки в Мо…

Юньфэй, с этого дня ты должен посвятить всё своё свободное время изучению этих двух свитков, особенно Искусства Двойного Пламени. По словам предшественника, он разработал это искусство, чтобы научиться свободно использовать два Семени Пламени, но, к его глубочайшему сожалению, он сумел сформировать лишь Семя-спутник. Тем не менее, это всё же позволило ему использовать Искусство Двойного Пламени, пусть и не в полную мощь. Он оставил эти свитки в надежде, что когда-нибудь в школе появится ученик, которому удастся воплотить в жизнь его мечту…

Двойная Вспышка Дракона – это сопутствующий духовный навык. Только освоившись с Искусством Двойного Пламени, ты получишь возможность его задействовать. Его мощь… Если верить старым легендам, то когда наш предшественник впервые использовал этот навык, он одним ударом убил двух Королей Духа!»

Чем больше Юньфэй слушал, тем больший хаос воцарялся у него в голове. Но когда он опустил взгляд на два багровых свитка, в его глазах вспыхнуло яркое пламя.

Заметив проснувшийся в ученике энтузиазм, Цзы Цзинь растянул губы в улыбке, но затем строго сказал: «Юньфэй, твоя задача изучить Искусство Духовного Пламени. Не спеши, у тебя достаточно времени. Даже мне непонятно многое из того, о чём писал наш предшественник. И да, в будущем используй Искусство Двойного Пламени только в случае крайней необходимости, ты меня понял?»

Бережно спрятав свитки, Бай Юньфэй серьёзно кивнул: «Ваш ученик понимает, мастер».

«Хорошо. Возвращайся к себе и отдохни. Ты наверняка устал после долгого путешествия, верно?»

Бай Юньфэй летел с Тан Синьюнь до горы Багровой два дня и одну ночь без остановки. Он высадил девушку на Восточном Пике, а сам направился прямо к наставнику; иными словами, у него не было возможности отдохнуть с самого отправления из Мо.

А ведь ещё предстояло поприветствовать друзей и старейшин школы, прежде чем отправляться на боковую…

Бай Юньфэй поднялся со своего места, но вдруг замер, нахмурившись.

«Мастер, последний вопрос. Проясните мне один непонятный момент».

«М-м? Что именно? Говори».

«Когда мы были в Мо, я наблюдал за тем, как Синьюнь использовала Духовный Гриб Огненного Семени и успешно восстановила своё Семя Пламени, попутно создав ещё один личный духовный предмет. В связи с этим, у меня возник такой вопрос…

Для нас, ремесленников, формирование элементального Семени есть не только прорыв на новый уровень силы, но и шанс создать личный духовный предмет или повысить духовную совместимость с уже имеющимся. Тогда что мешает нам развеивать Семя Пламени и использовать Духовный Гриб Огненного Семени несколько раз подряд? В таком случае, имея достаточно духовных грибов, мы могли бы создать множество личных духовных артефактов или, ещё лучше, улучшить один до кардинального уровня…»

Вопрос удивил Цзы Цзиня, но старик лишь покачал головой с лёгкой улыбкой: «Юньфэй, это не так просто, как ты думаешь… У использования Духовного Гриба Огненного Семени есть свои недостатки. Начать с того, что это чересчур затратно. Просто подумай, сколько у нас имеется достойных небесных артефактов, а между тем каждый духовный гриб требует тысячи лет до созревания. Это слишком редкое природное сокровище. Но, что ещё важнее, у повторного использования Духовного Гриба Огненного Семени есть свои пределы…»

«Пределы?» — поднял брови Бай Юньфэй. Это был первый раз, когда он слышал о чём-то подобном.

http://tl.rulate.ru/book/298/361243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Читер
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку