Читать Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 332 : Каменный Асура :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Upgrade Specialist in Another World (异界之装备强化专家) / Специалист по апгрейду из другого мира: Глава 332 : Каменный Асура

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из густой чащи донеслись чьи-то торопливые шаги, распугавшие лесное зверьё. Очень на поляну сквозь заросли кустов продралась огромная фигура.

Это был высокий, под два метра, и перевитый мышцами мужчина в оранжевом одеянии. Его голова была гладко выбрита, а лицо украшали десятки шрамов. Самый устрашающий из них протянулся через левый глаз до самого подбородка.

Даже несмотря на то, что черты его лица сложно было разглядеть из-за быстрого бега, впечатление этот человек производил самое пугающее.

Что ещё интереснее, у него на плече покоилась женская фигура в белых одеждах.

Это была Тан Синьюнь.

Как можно было догадаться, здоровяк был не кем иным, как тем самым Та Шанем, которого У Ган назвал “Каменным Асурой”.

У перекинутой через плечо Тан Синьюнь были связаны руки за спиной. Девушка отчаянно сопротивлялась, однако все её потуги были тщетны.

Та Шань был не только большим, но и невероятно быстрым. Казалось, что его ноги даже не касаются земли, но каждый шаг оставлял необычайно глубокий след, а эхо гулких звуков разносилось далеко вокруг.

«Почти добрался, осталось только отдать эту женщину молодому мастеру, и работа будет выполнена… — взгляд Та Шаня устремился к ближайшей горе. – Полагаю, я должен поблагодарить Тан за этот грандиозный аукцион. Кто бы мог подумать, что выкрасть кого-то из Мо окажется настолько легко? Даже городские власти оказались по горло загружены хлопотами. Небось даже и не думали, что кто-то решит совершить похищение в самом центре столицы?

Хе-хе… безупречная работа. Хм, может быть, попросить надбавки? Для прорыва на среднюю стадию Пророка Духа мне бы не помешали какие-нибудь редкие растения или духовные техники! – идеально выполненная работа грела ему душу и заставляла надеяться на чудесную награду. Та Шань невольно ускорил шаг. – Не приходится удивляться, как молодой мастер достиг своего положения, если он может позволить себе без малейшего колебания покуситься на члена клана Тан. Она пришлась ему по душе? Наверное, хочет сделать из неё послушную игрушку, рабыню для утех?»

«Кто здесь?! – прервав размышления, Та Шань резко остановился, устремив мрачный взгляд на холм по правую руку. – Прятаться бессмысленно, я чую твоё присутствие! Лучше выходи по-хорошему!»

Та Шань не только изощрялся в словесности, оранжевый свет окутал его тело, а правая нога на полдюйма ушла в землю; он готовился нанести удар в случае малейшей угрозы.

«Хис-с-с… неплохое чутьё у Пророков Духа, — раздался странный вкрадчивый голос, а вслед за ним показалась тощая фигура мужчины с необычной, вытянутой формой черепа. Насмешливый взгляд прищуренных глаз окинул Та Шаня: — Ты не слишком-то торопился, Та Шань. Из-за твоей медлительности молодому мастеру пришлось отправить меня тебе навстречу…»

«Крадущийся Змей, ты ли это! – Та Шань раздражённо нахмурился. – Кого ты назвал медлительным? Я не останавливался ни на секунду с того самого момента, как похитил эту женщину. Пришлось немного поплутать, чтобы стряхнуть псов Тан, но это не заняло много времени. Или ты хотел, чтобы я тратил энергию на небесный шаг?!»

Та Шань легко раздражался, когда дело касалось Крадущегося Змея. Этот человек обожал прятать свою ауру, так что её практически невозможно было обнаружить. И несмотря на то, что он был лишь Предком Духа на ранней стадии, ему каким-то образом удалось заполучить расположение молодого мастера.

То, как он с ним разговаривал и как использовал имя молодого мастера в качестве рычага давления, выводило Та Шаня из себя настолько, что ему стоило больших трудов не открутить Змею голову…

«Хис-с-с… так что, люди Тан тебя выследили?» — просипел Крадущийся Змей. Его забавляло добавлять шипящие звуки в свою речь, изображая змею. Возможно, благодаря этому он и получил своё прозвище?

«Пф, а ты как думаешь? Или ты видишь кого-либо у меня на хвосте?» — презрительно процедил Та Шань в ответ.

«Хис-с-с… хорошо, если так. Идём, молодой мастер уже ждё… — Крадущийся Змей вдруг осёкся. Резко обернувшись и распахнув глаза, он уставился куда-то за спину Та Шаню: — Хис-с-с! Та Шань! Ты сказал, что за тобой никто не следует? Тогда что это?!»

«Э?» — Та Шань обернулся одновременно со Змеем. Его глаза сузились при виде яркой зелёной звёздочки в нескольких километрах от них, которая с каждой секундой увеличивалась в размерах.

«Полётный артефакт!» — воскликнул Та Шань. Он и подумать не мог, что кто-то сумеет его выследить.

«Хис-с-с! Та Шань, ты привёл за собой проблемы, тебе с ними и разбираться!» — прошипел Крадущийся Змей. В его голосе слышалось раздражение, но также и злорадство, словно случившееся доставляло ему удовольствие.

Едва договорив, тощий практик начал отступать в тень.

«Без тебя знаю! Разумеется, я с этим разберусь! – фыркнул Та Шань. Он швырнул Тан Синьюнь Змею и развернулся лицом к неведомым врагам. – Отнеси женщину молодому мастеру. Я приду, как только закончу!»

Его “товарищ” подхватил тело девушки и похотливо ухмыльнулся. Ей предстояло стать игрушкой молодого мастера, так что Крадущийся Змей не смел “насладиться” добычей раньше него, поэтому ограничился лишь взглядом. Забрав Тан Синьюнь, он скрылся с ней в тени небольшого холма.

На поляне остался лишь Та Шань. Глаза Каменного Асуры мрачно взирали на яркую зелёную комету, расстояние до которой уже сократилось до нескольких сотен метров.

Когда он разглядел, что на мече стоит лишь один человек, то его губы сами собой раздвинулись в зловещей ухмылке; он начал молча готовиться к битве.

Его правая рука извлекла из воздуха жёлтый металлический стержень метровой длины. В следующий миг этот прут вспыхнул оранжевым светом, источая мощную ауру, видимую невооружённым взглядом.

«Хак!» — Та Шань без замаха вонзил стержень в землю. Свирепый поток элементальной энергии земли устремился из его тела в прут, а через него – в почву у него под ногами. Как только элементальная земля встретилась с землёй обычной, последняя мелко затряслась и пришла в движение, устремляясь к пруту. Спустя несколько секунд металлический стержень был полностью облеплен землёй, а ещё через миг она вдруг затвердела, став крепче камня!

Та Шань потянул прут из земли. Вот только это уже был не короткий кусок металла. Практик держал в руке огромный каменный меч!

Крутнув кистью на пробу, Та Шань с кровожадной ухмылкой уставился на незваного гостя. Мышцы на его руках начали быстро набухать и извиваться, а в следующее мгновение он резко оттолкнулся от земли и оранжевым метеором взмыл в воздух, направляясь прямо к противнику!

Данг!

Вспышка алого света выметнулась из зелёного шара навстречу Та Шаню. Ослепительно сияющий кончик копья ударил прямо в каменный клинок!

С учётом неправдоподобных размеров оружия Та Шаня, сложно было определить в нём “остриё” или “лезвие”; багровое копьё с лёгкостью пронзило клинок насквозь.

Слегка нахмурившись, Та Шань уже хотел взмахом руки отпихнуть копьё в сторону, когда его интуиция вдруг взвыла раненым зверем.

Под ногой практика мгновенно образовалась оранжевая ступенька, и Та Шань, резко оттолкнувшись, метнулся назад!

Бум!!!

Утонувшее в каменном клинке багровое остриё полыхнуло элементальным огнём. Взрыв не сумел серьёзно навредить Та Шаню, однако от ударной волны его ведущая рука едва не отнялась. Лишь чудом не выронив своё оружие, Каменный Асура сделал несколько громоподобных шагов назад, и лишь тогда сумел восстановить равновесие. После чего со странным блеском в глазах посмотрел на своего противника.

«Вот это духовное оружие! – Та Шань с любопытством уставился на свой полуразвалившийся каменный меч, затем перевёл взгляд на багровое копьё и его владельца. – Однако хозяин у него так себе, ха-ха! Предок Духа средней стадии?.. Если ты решился показаться мне на глаза с таким уровнем силы, то приготовься познать, что такое боль и смерть!»

На последней фразе Та Шань снова ринулся вперёд, бороздя своим духовным оружием землю по ходу движения. Окутавшийся оранжевым светом клинок в мгновение ока восстановил свою изначальную форму, прежде чем со свистом обрушиться на голову врага!

****

Человек, атаковавший Та Шаня копьём был, разумеется, Бай Юньфэем.

Почувствовав отклик от Кольца Души Юнь и выжав из Меча Бури всё, на что тот был способен, Бай Юньфэй наконец нагнал похитителя Тан Синьюнь. Прибыв сюда, Юньфэй поначалу планировал просто облететь Та Шаня и броситься к девушке, однако быстро понял, что такой манёвр вряд ли удастся. Ему оставалось лишь принять бой.

Цзин Минфэна между тем нигде не было видно. Судя по всему, он спрыгнул с Меча Бури раньше. Никто бы не смог сказать, где он скрывается в настоящий момент.

«Быстрый!» — удивлённо подумал Бай Юньфэй, оценив мгновенную реакцию противника. Бай Юньфэю пришлось сходу задействовать Волновую Поступь, чтобы отскочить в сторону, поскольку враг с каждой секундой двигался всё быстрее и быстрее.

Каменный клинок просвистел мимо, едва не задев, но не успел Бай Юньфэй воспользоваться промахом противника для контратаки, как почувствовал, что что-то не так. Он поспешно призвал Печать Катастрофы и без промедления активировал её эффект +12, сформировав защитный барьер в трёх дюймах от своего тела.

Каменный клинок всей своей неостановимой массой падал вниз, как вдруг резко изменил траекторию полёта и под острым углом устремился прямо в бок Юньфэя!

Меч выглядел невероятно тяжёлым, но в руках Та Шаня казался легче пушинки!

Ещё удивительнее был тот факт, что одновременно со сменой траектории клинок окутался оранжевым светом и слегка изогнулся, формируя опасно блеснувшее “остриё”!

Теперь его сложно было даже назвать мечом, скорее уж это больше походило на коготь какого-то гигантского зверя!

Дан-н!

Гулкий звук разнёсся по поляне, когда оружие Та Шаня врезалось в барьер Юньфэя. Несмотря на его защиту, юношу отшвырнуло на несколько метров в сторону. Юньфэй рефлекторно вонзил Язык Пламени в землю, чтобы погасить импульс от удара.

Справившись с этой задачей, он застыл на месте, с удивлением рассматривая отчётливую “вмятину”, оставшуюся на оранжевом барьере вокруг его тела!

«Угх… силён! Так вот что значит быть Пророком Духа? — подумал юноша, оценивая мощь удара. На лице Юньфэя возникла болезненная гримаса. – Если противник так силён, то… смогу ли я победить?..»

http://tl.rulate.ru/book/298/343107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сможет. Куда он денется?)
Развернуть
#
Лол клише как в анимешках, а он типо из последних сил паралельно вспоминая ради кого он сражается😁
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку