Читать Predators Dungeon / Подземелье хищников: Глава 2 «Первый этаж» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Predators Dungeon / Подземелье хищников: Глава 2 «Первый этаж»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вам были предоставлены 2 билета на проект монстров и 2 “обычных” разблокировки монстров, которые вы можете обналичить в любое время.

Здорово теперь, когда вы выбрали свой основной тип. Мы можем перейти к определению вашего местоположения. Когда вы выберете место, вас проведут по этапам строительства вашего первого этажа.

 

Перед ним появился глобус. Там было четыре континента, и если бы он присмотрелся повнимательнее, то увидел бы линии, разделяющие разные страны, а если бы он увеличил изображение еще ближе, то увидел бы города. Увеличив, он увидел несколько точек, которые, как он предположил, должны были быть подземельями. Но под ними всеми он мог видеть какие-то синие линии, которые текли повсюду, и там, где два встречались, часто располагался город или подземелье.

- эй, что это за синие линии? -  он спросил

Это вены Дракона, точки, где высокая концентрация маны течет по миру. Это одни из самых привлекательных мест для подземелий, которые появляются по мере увеличения регенерации маны в подземелье. Кстати, они также являются очень привлекательными местами для разумных рас, для увеличения своих магических возможностей.

 

"Хорошо, значит, это хорошая идея для меня-выбрать место, которое находится на жиле Дракона”, подумал он про себя.

Оглядевшись, он нашел хорошее место в стране Эдрия. Там был горный хребет, называемый “Восхождение виверн”, окруженный лесом. Через него проходила Драконья вена, так что это казался оптимальным местом с шансом заполучить несколько хороших монстров в подземелье.

Как только он выбрал место, он почувствовал, что наконец-то двигается. Он растягивался, расширялся и сжимался одновременно. Это было странно, как будто он становился чем-то большим, чем был до тех пор, он стал больше, намного больше, как гигант. Он мог бы упасть, если бы он возвышался над всеми остальными на земле. Но потом его тут же зжали, спрессовали во что-то маленькое. Но, как ни странно, это не казалось стеснительным. Хотя теперь он был меньше, он все еще чувствовал себя таким же большим, как и раньше. Только она была сосредоточена в одной точке.

Затем он почувствовал это, его переместили, перенесли из темноты. Наконец-то он освободится от этой пустоты. Поэтому он просто откинулся на спинку стула и стал ждать, когда его перевезут в его новый дом.

Ваше ядро было создано. Теперь, пожалуйста, скажите “обновить систему”, чтобы получить доступ к вашим способностям. Затем скажите “статус”, чтобы увидеть экран вашего статуса.

- Обновить систему, - сказал он. После чего на него обрушилась серия уведомлений.

 

Получено достижение
“Первый в своем роде “
Вы-первое ядро, относящееся к типу ядра “Эволюция хищников".

Эффект: Улучшенный тип ядра, 30 очков подземелья

Получено достижение
“Ты Мифический”
Вы являетесь одним из 5 Мифических подземелий в мире.
Эффект: Увеличивает заработанные очки подземелья на 30%

Получено достижение
“Разумное ядро”
Ты родился уже разумным, в отличие от других ядер
Эффект: 1 бесплатный выбор ниже редкого из магазина подземелий.

Получено достижение
“Драконы могут”
Ты родился с доступом к Драконьей вене.
Эффект: Увеличивает регенерацию маны на 10*(номер этажа)

“Ничего себе, это много достижений одновременно. Но мне лучше перейти к следующему шагу". Подумал он.- Статус

[Статус]

[Имя]

 
[Название подземелья] 
[Вид]Ядро подземелья
[Основной тип]

 “Эволюция хищников” (Мифическая)

 

[Основной ранг]E
[Уровень]1
[Мана]500/500
[Очков подземелья]130
[Регенерация маны]5/мин + (10*0)/мин
[Сгенерированные очки подземелья]7/день
[Достижения]4
[Этажей]0
[Комнаты]0
[Монстры]0
[Звери]0

Здесь вы можете увидеть всю информацию о вашем подземелье. Прямо сейчас ваш ранг E, так как у вас нет монстров или этажей. Вы можете повышать свой ранг, повышая уровень,   пока не достигнете ранга D. Затем до C, до B и так далее.

Существует множество способов для вас поднять уровень. Вы можете получить опыт, выкапывая свое подземелье, получая новые шаблоны для своего подземелья, успешно убивая существ из своего подземелья и, наконец, убивая злоумышленников, которые входят в ваше подземелье.

Но теперь давайте перейдем к созданию вашего подземелья.

Прямо сейчас твое ядро вросло в землю. Ты можешь раскопать область вокруг себя, поглощая окружающую землю, а затем ты сможешь претендовать на эту область, распространяя свое влияние.

И вот, он начал пытаться почувствовать свое окружение. Он почувствовал землю вокруг себя и усилием воли впитал окружающую землю в свое ядро. Сделав это, он смог прорыть окружающую землю и создать свою первую комнату. Затем он попытался распространить свое влияние, чтобы претендовать на землянку. Но это казалось намного более сложным, так как он понятия не имел, как его распространить. Он может чувствовать ману внутри себя и в непосредственной близости. Но как это разположить, он понятия не имел.

Так было до тех пор, пока он не вспомнил, в тот момент, когда его перенесли в ядро. Он стал великаном, и это было вдавлено в сердцевину, так что, возможно, если бы он взял то, что было засунуто внутрь, и разложил это вокруг себя, это было бы так, как он должен был бы претендовать на область как на свою.

Итак, вот что он сделал, он погрузился в себя и потянул это, распространяя это вокруг себя, он мог чувствовать, как окружающие стены стали частью его. И не только потому, что он мог видеть все вокруг себя, ни одна песчинка не ускользала от его взгляда. Он наконец-то смог увидеть себя и узнать, как он выглядит. Он был каким-то 6-гранным драгоценным камнем, он не знал, из какого материала он сделан. Он просто знал, что это был он. Он имел диаметр 30 см, а высоту 50 см.

Сразу после того, как он закончил смотреть на себя, из учебника появился новый экран.

Хорошо, теперь, когда ты узнал, как копать и как распространять свое влияние в подземельях. Ты можешь начать копать базовый план своего подземелья. Но есть несколько основных правил, которым необходимо следовать.

1. Всегда должен быть путь к вашей сути.

2. Не должно быть невозможным пройти через подземелье.

3. Вы не можете строить/претендовать на что-либо на поверхности, кроме входа.

 

Рекомендуется вырыть туннели, которые ведут в большую комнату, которую вы потом сможете заполнить монстрами. Только для первого этажа, чтобы вы познакомились со своими способностями.

И с этим знанием он начал копать. Он начал с того, что закончил рыть свою основную комнату. Он сделал ее круглой комнатой диаметром 10 м. И оттуда он просто начал копать прямо вперед. Он чувствовал, где находится поверхность, поэтому старался копать на приличном расстоянии от нее. Но во время раскопок ему пришла в голову мысль: “Почему туннели не обрушились?”

Ваше влияние укрепляет туннели, стабилизирует их. Хотя это хорошо служит. Настоятельно рекомендуется, чтобы подземелья сжимали землю в туннелях. Так что шансы на обвалы снижаются.

После этого он просто копал прямо. Он не знал, что будет делать с полом, поэтому просто решил сделать набросок, а затем отредактировать его в надлежащую форму.

Время от времени он начинал строительство комнаты, иногда расширяя определенную секцию в квадрат со средним размером 35х50 м и высотой 10 м. После чего он вырыл небольшой туннель в другом направлении. Во время раскопок он смог найти несколько обычных рудных жил, таких как железо, медь и серебро, и несколько мелких жучков, которых он поглотил, чтобы получить их рпроект.

Во время раскопок он позаботился о том, чтобы сжать землю со всех сторон туннелей и комнат, чтобы укрепить их, он не хотел, чтобы пещера разрушила его прогресс.

Его постоянное изменение направления во время раскопок привело к созданию зигзагообразного рисунка комнат и залов, но он также позаботился о том, чтобы выкопать несколько разветвляющихся тупиков.

Закончив, он снова проверил свое состояние.

[Статус]

[Имя]

 
[Название подземелья] 
[Вид]Ядро подземелья
[Основной тип]

 “Эволюция хищников” (Мифическая)

 

[Основной ранг]E
[Уровень]2
[Мана]300/500
[Очков подземелья]137
[Регенерация маны]10/мин + (10*0)/мин
[Сгенерированные очки подземелья]7/день
[Достижения]4
[Этажей]1
[Комнаты]10
[Монстры]0
[Звери]0

“Ха, должно быть, набрал уровень, пока копал”, - подумал он про себя.

Но теперь, когда он набросал основные контуры своего первого этажа, пришло время усовершенствовать его, наполнив растениями, сокровищами и чудовищем.

 

 

 

 

от переводчика.

привет всем любителям подземелий и всех кто только стал читать это произведение. я новый переводчик этого шедевра и надеюсь я смогу часто его переводить и вам оно будет нравиться. желаю все приятного чтения и удачи.

http://tl.rulate.ru/book/29675/632577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
жучков, которых он поглотил, чтобы получить их рпроект.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку